Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пылесос хочу, дорогой очень(
Форум совместных покупок materinstvo-shop.ru > Вокруг закупок > Обсуждаем товары
Кошенька
Девочки, а как вы думаете,, возможна у нас закупка пылесосов? А то я тут присмотрела, но цена в 20 тыров не вдохновляет((
мымренок
Кошенька,
вы не Dуsоn, случаем, имеете в виду?
ТАЛИША
И я хочу!!!! Только что бы ооооочень хорошим был! Какой брать, не знаю! Да и насчет дорого не знаю... Может кто что посоветует? На Дайсон иногда поглядываю. Был томас моющий - больше не хочу.
мымренок
ТАЛИША,
томас моющий тоже был, тоже не хочу.
и еще был один моющий - марку вспомню, напишу.
а Дайсоном оч.довольна.
выпросила у мужа в подарок на день рождения, всё ж таки дорогой он до неприличия.
я им довольна, очень.
ни разу не пожалела.
Кошенька
Цитата(мымренок @ 17.10.2015, 0:51) *
Кошенька,
вы не Dуsоn, случаем, имеете в виду?

мымренок, не, именно томас. Хотя, я не капризная, я и на дайсон соглашусь☺
Девочки, а почему не томас? я с аквабоксом хотела. Что, не стоит? Отзыаы хорошое и тест хороший.
http://bt-test.ru/tests/test_pylesosa_thom...oevoe_krewenie/
ТАЛИША
Цитата(Кошенька @ 17.10.2015, 8:08) *
мымренок, не, именно томас. Хотя, я не капризная, я и на дайсон соглашусь☺
Девочки, а почему не томас? я с аквабоксом хотела. Что, не стоит? Отзыаы хорошое и тест хороший.
http://bt-test.ru/tests/test_pylesosa_thom...oevoe_krewenie/


У меня Томас был куплен пятнадцать лет назад. И я точно знаю, что именно моющий не хочу. Мне не нужна мойка. Против фирмы ничего не имею. С удовольствием послушаю про качество пылесосов обычных.
Кошенька
У меня на днях скоропостижно скончался 27милетний пылесос Бош, моющий, с бумажным мешком. Прям чудо вещь была и мойкой мы пользовались очень даже активно. Таких больше не выпускают((
Так что какой-то моющий нужен точно. На сейчас я заказала такой, недорогой, но обещают прям волшебный - и мощный и тихий))
http://bt-test.ru/tests/test_pylesosa_dlya...gda_ubiraetsya/
semenyu-elena
А я вот насчёт дайсона хочу сказать, что не разделяю всеобщих восторгов насчёт него- не сложились у нас с ним отношения. Пылесосит он, конечно, отлично, но процесс "опорожнения"-это прям беда. У него есть метка для максимального уровня мусора, выше которой набирать нельзя, потом просто не вычистить. У меня, при наличии троих детей и животины, это колличество мусора набирается за 1-2 уборки. Раньше сразу же вычищала, а теперь плюнула на это дело . Теперь жду, когда наберётся почти доверху, а потом с помощью зуб.щётки всё выковыриваю. Да и процесс очищения не из самых приятных. Крышку откидываешь, вся пыль в лицо летит, да и мимо пакета на пол тоже, поэтому пылесос очищаю перед уборкой, чтоб всё вместе запылесосить. Потом, на самОй откидной крышке грязи много собирается, той же зуб.щёткой чищу. Вобщем, лучше пылесосов с мешками ничего ещё не придумано, ИМХО, конечно.
Тори-С
был у меня моющий Томас Твин ТТ несколько лет (предыдущего поколения), намучилась с ним жутко! пылесосит он может и хорошо но очень трудозатратный в уходе. при неправильном просушивании появляется запах тухлятины.
короче, когда у него накрылся мотор, я не сказано обрадовалась и купила циклонный Филиппс и безумно довольна.
olulek
Цитата(ТАЛИША @ 17.10.2015, 0:03) *
И я хочу!!!! Только что бы ооооочень хорошим был! Какой брать, не знаю! Да и насчет дорого не знаю... Может кто что посоветует? На Дайсон иногда поглядываю. Был томас моющий - больше не хочу.

ТАЛИША, у меня krausen, aqua star, посмотри в инете про него.
Меня он очень устраивает, но более всего я его люблю, когда работаем турбощеткой.
Свежесть в комнате после работы именно этим пылесосом, чистота, пыль исчезает - для меня показатель, когда на солнечных лучах не видно, как она летает.
А после обычного недорогого, что у нас был - постоянная история с летающими частичками пыли и запах не очень приятный был.
Я так понимаю, что для порядка в комнате важно наличие именно турбощетки. Пылесос я брала самый недорогой в этой линейке, поэтому для очистки фильтра его нужно раскручивать ручками и чистить. Для нас это не проблема. Пылесос самый простенький, без всяких наворотов, но свои функции выполняет идеально. Возможно он немного тяжеловат - пылесосит в основном муж.
Если есть какие-то вопросы по эксплуатации - спрашивайте, сориентирую.
olulek
А еще я серьезно задумывалась насчет робота-пылесоса. У одной знакомой он есть, постоянно ощущение чистоты в доме у нее и свежести, у робота есть недостаток - он углы не прочищает, но зато она пылесосит гораздо реже - просто особой необходимости нет в этом. Но остановила стоимость всё же. И животные в доме - неизвестно как сложатся у них отношения.
Суламифь
Цитата(Кошенька @ 17.10.2015, 8:08) *
Девочки, а почему не томас?

У меня тоже томас, ничего против не имею, но не советую, т.к. фильтры очень часто надо менять ( стоимость одного набора фильтров около 1000 руб.). Мытье после каждой уборки...это какая то мука, пока все трубочки/сеточки промоешь, да еще и высушить надо. fingala.gif
ТАЛИША
olulek, спасибо, возьму на заметку!
мымренок
Цитата(semenyu-elena @ 17.10.2015, 13:56) *
А я вот насчёт дайсона хочу сказать, что не разделяю всеобщих восторгов насчёт него- не сложились у нас с ним отношения. Пылесосит он, конечно, отлично, но процесс "опорожнения"-это прям беда. У него есть метка для максимального уровня мусора, выше которой набирать нельзя, потом просто не вычистить. Да и процесс очищения не из самых приятных. Крышку откидываешь, вся пыль в лицо летит, да и мимо пакета на пол тоже, поэтому пылесос очищаю перед уборкой, чтоб всё вместе запылесосить. Потом, на самОй откидной крышке грязи много собирается, той же зуб.щёткой чищу. Вобщем, лучше пылесосов с мешками ничего ещё не придумано, ИМХО, конечно.

ну у меня короткошерстная такса, но нервная, как только у нее стресс - все, попа, шерсть прям скидывает. правда дети взрослые, что плюс. да и со мной живут только сын и муж. набирается до примерно 2/3 емкости - просто в мусорный пакет опорожняем емкость и все. зато пыль по комнате не летает, что было проблемой ранее - с Томасом и Бошем.
Цитата(Тори-С @ 17.10.2015, 19:16) *
был у меня моющий Томас Твин ТТ несколько лет (предыдущего поколения), намучилась с ним жутко! пылесосит он может и хорошо но очень трудозатратный в уходе. при неправильном просушивании появляется запах тухлятины.
короче, когда у него накрылся мотор, я не сказано обрадовалась и купила циклонный Филиппс и безумно довольна.

вот про тухлятину точно.
насчет Томаса (не помню какая именно модель у нас была), но полностью согласна - ухаживать сложно, а качество очистки... не очень. Еще был моющий Бош - это жесть, что я поняла про моющие пылесосы, имея Бош - это то, что моющий должен стоить как машина, иначе его всасывающая способность маловата для полноценной мойки/сушки. мой Бош только мыл - сохло все потом без его участия.
Цитата(olulek @ 18.10.2015, 17:05) *
А еще я серьезно задумывалась насчет робота-пылесоса. У одной знакомой он есть, постоянно ощущение чистоты в доме у нее и свежести, у робота есть недостаток - он углы не прочищает, но зато она пылесосит гораздо реже - просто особой необходимости нет в этом. Но остановила стоимость всё же. И животные в доме - неизвестно как сложатся у них отношения.

с нашей нервной собакой мы пробовать робот-пылесос не рискнули. у родителей мужа был не оч.хороший опыт - свекровь взяла у подруги робот-пылесос на попробовать, так они потом кота со шкафа достать не могли дня три.
Цитата(цап-царап @ 18.10.2015, 17:18) *
У меня тоже томас, ничего против не имею, но не советую, т.к. фильтры очень часто надо менять ( стоимость одного набора фильтров около 1000 руб.). Мытье после каждой уборки...это какая то мука, пока все трубочки/сеточки промоешь, да еще и высушить надо. fingala.gif

на многие моющие пылесосы расходники влетают в копеечку. плюс трудозатраты.... ну в баню.
хотя.... мой дайсон при нынешнем курсе стоит, наверное, как самолет.
Ждем
Я раньше была пылесосоманьяком ax.gif
на входе имеем большую собаку со средней остью и очень плотным подшерстком, белого шиншилового кота
мой обзор:
из моющих очень достойный вариант - VAX, мыл действительно отлично и ковры и полы и мебель, пылесосил так себе, но промывка всей системы после уборки меня убивала напрочь
роботы: скуба( моющий) мыл неполохо, но очень долго, быстро вышел из строя, расходники постоянно требовались
айробот ( модель не помню, но одна из самых первых)- отличный подметальщик, с шерстью справлялся только на гладких полах, с коврами-беда. Оч не любит мелкие детские игрушки bigsmile.gif подходит для ежедневного поддержания чистоты. Животные на него нормально реагировали.
Braava-мой новый фаворит, хорошо протирает пол, для нашей площади маловат аккумулятор

дайсон:

моноблок вертиальный ( как любят показывать в американских фильмах)-монстр для пыли в коврах и вообще оч "злой", пылесосит все, из недостатков- тяжелый, для труднодоступных мест надо постоянно снимать верхнюю щетку и вообще не везде получалось им пропылесосить
беспроводной- отличная замена венику, главное ставить вовремя на зарядку, с коврами тоже справлялся, из минусов только маленький пылесборник
цилиндрический( моделей много) -очень нравится пока всем bigsmile.gif и провод длинный и пылесборник что надо.



Иллен
Цитата(Ждем @ 22.10.2015, 13:41) *
цилиндрический( моделей много) -очень нравится пока всем и провод длинный и пылесборник что надо.

сейчас переезжаем и пылесос уже отвезли в другое жилье, а пылищи из-за передвижки мебели и перетряхивания всех шкафов образовалось уйма. Пришлось идти просить пылесос у соседки. Дала похожий на картинку Ждем внизу - Дайсон..
Слушайте, может я чего не понимаю)) У нас Miele обычный с мешком для мусора, легкий, мощный, маневренный.
Этот же - монстр fingala.gif , сказать что тяжелый и неудобный ничего не сказать, у меня даже руки от шланга с трубой устали. Решила почистить как следует мягкую мебель, прежде чем её перевозить, так накувыркалась с этой неповоротливой штуковиной, что поняла, что свой пылесос просто обожаю))
Miele вот такой:
Ждем
Цитата(Иллен @ 23.10.2015, 2:15) *
сейчас переезжаем и пылесос уже отвезли в другое жилье, а пылищи из-за передвижки мебели и перетряхивания всех шкафов образовалось уйма. Пришлось идти просить пылесос у соседки. Дала похожий на картинку Ждем внизу - Дайсон..
Слушайте, может я чего не понимаю)) У нас Miele обычный с мешком для мусора, легкий, мощный, маневренный.
Этот же - монстр fingala.gif , сказать что тяжелый и неудобный ничего не сказать, у меня даже руки от шланга с трубой устали. Решила почистить как следует мягкую мебель, прежде чем её перевозить, так накувыркалась с этой неповоротливой штуковиной, что поняла, что свой пылесос просто обожаю))
Miele вот такой:

У родителей как твой, меня именно мешок напрягает morgalik.gif контейнер в разы удобней. Это ты еще мой предыдущий не юзала, вот бы ругалась xaxa.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.