Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вши!
Форум совместных покупок materinstvo-shop.ru > Вокруг закупок > Болталка
Страницы: 1, 2
vetka999
у моей первоклашки, кажется, вши, ну и гниды... сходили, называется, 3 недели в школу... хотя сад посещали 5 лет и ничего подобного не было...дочка говорит, неделю назад был осмотр на наличии вшей в школе, ничего не нашли. видимо, врач был подслеповатый..
посоветуйте, пожалуйста, каким способом травить?шампунь, спрей, народные методы или , может быть,новинка рынка - гребень от вшей АнтиВ...
или проще обратиться к специалисту...волосы у нас длинные и волнистые idontno.gif
Дейенерис Таргариен
Цитата(vetka999 @ 20.9.2015, 13:40) *
у моей первоклашки, кажется, вши, ну и гниды... сходили, называется, 3 недели в школу... хотя сад посещали 5 лет и ничего подобного не было...дочка говорит, неделю назад был осмотр на наличии вшей в школе, ничего не нашли. видимо, врач был подслеповатый..
посоветуйте, пожалуйста, каким способом травить?шампунь, спрей, народные методы или , может быть,новинка рынка - гребень от вшей АнтиВ...
или проще обратиться к специалисту...волосы у нас длинные и волнистые idontno.gif

Не переживайте!
Полно шампуней, эмульсий. Сложнее обрабатывать одежду и постель.
Anoli
Вши-бич московских школ,начиная от элитных и переходя к простым, в аптеках полно средств,лечитесь!
caruso
vetka999, я не помню название средства, одно из популярных. Суть в следующем: наносите на волосы и оставляете на ночь, минимум 8 часов, кажется. Утром смываете. Параллельно аналогично обрабатываете всех членов семьи, которые находились в контакте с ребенком. И этого достаточно.
Все остальные меры, как показывает практика, это полумеры. Обойдите несколько аптек и целенаправленно спрашивайте средство, которое нужно держать всю ночь. Оно аллергии не вызывает, белье не пачкает.
Ждем
Педикулен ультра, воняет жутко, но оч эффективен. Держать всю ночь не надо.Тоже была поражена что в наше время у детей из благополучных семей бывают такие проблемыmorgalik.gif но все решаемо
Ворчунья
в маршрутке типа Паранит рекламируют
Knyazhna
У нас после бассейна в прошлом году было, видимо не досушивают и на тебе.....гребень этот всё фтгня, достаточно тех, что идут в наборе к шампуням. Первым мы обрабатывали Никс, второй раз Фул маркс , вот тут мне больше всего гребень понравился...ну и ,конечно, вычесывать не переставая... У нас больше ни у кого не было, но чесалась я месяц,наверное xaxa.gif xaxa.gif xaxa.gif
EllyMIR
Вши - просто бич школ. В саду никаких проблем не было, в школе за 1.5 года 3 раза нашествия вшей. Не фотографировали ли вас незадолго до вшей? Как только запретили фото в школе, т-т-т не наблюдаем.
Помогал паранит с мелкими расчесочками.
Фиолеточка
А я думала, что только девчонкам сия радость доступна))) и тихо радовалась, что у меня пацан. Кстати в школе регулярно медсестра головы смотрит.
Но в прошлом году случайно глянула и обалдела-вошь большая и толстая. Мыла ему голову дня три хозяйственный мылом, намазали и держим минут 10. Ну и вручную гнид выбирала, благо не много и волосы светлые, наволочки каждый день меняла. Через несколько дней еще одну вшу нашла, видимо гниду пропустила. Все опять повторила.
А сама паралельно чесалась)))))))))))))), больше чем ребенок. Теперь он очччень осторожен в плане контактов головой и я периодически голову ему проверяю, так он млеет))))) от удовольствия
Ждем
Цитата(Ворчунья @ 20.9.2015, 21:28) *
в маршрутке типа Паранит рекламируют

Не помог совсем
caruso
Цитата(Knyazhna @ 20.9.2015, 20:28) *
ну и ,конечно, вычесывать не переставая...

вот как раз тот, что на ночь оставлять надо, без вычесывания. Только утром, когда смываешь это хозяйство, вычесываешь - и всё.
До этого пробовали другие средства, практически месяц безрезультатно боролись fingala.gif Потому что все гниды вычесать невозможно, хоть одна незаметная, да останется, а их средства обычные не берут и они радостно вылупляются через недельку-другую. Если держать всю ночь, тогда и гниды уничтожаются.

А дальше девочкам в школу только тугие гладкие прически делать.
vetka999
Большое спасибо всем за мнения и советы!
EllyMIR, нет, не фотографировали
Knyazhna, Фиолеточка, вот и я чешусь теперь ))

пока что решила купить спрей из-за гребня в комплекте и чемеричную воду. подруга из саранска (была удивлена, что вши есть и в московских школах) посоветовала этой водой раз в месяц обрабатывать для профилактики..
caruso, у нас вшей не так много, попробуем чем-то попроще сначала вывести...если не поможет, буду искать ваше средство в аптеках..
гладкие прически не получаются на наших волосах, не брызгать же лаком каждый день....но подстричься всё -такие придется, не уверена, что смогу прочесать...
вот такие у нас волосы, завивка природная

Anoli
Гниды хорошо погибают в соленой воде,помню,в детстве принесла из сада,волосы тоже были длинные и густые и на море все гниды повымерли
dta-ta
vetka999, не стриги волосы!!!!
возьми 9% уксус и хорошо втирай в голову и по волосам! замотай в пакет и полотенце. часа 2 пусть походит, потом смоешь и все вычешешь. проверено и не раз. если ранок на голове нет, щипать не будет. разводить уксус смысла нет. эти гады должны задохнуться. я сестре так делала. принесла из школы. научила учительница. попробуй
Ворчунья
Ага, нам в лагере, с детсадом выезжали, керосином медсестра решила вывести..тоже..не разбавленным, с пакетом на голове, было мне 5 лет, до сих пор помню ту ночь, тот ужас и боль, а потом боль от перевязок после ожогов 2-3 степени...не надо народных методов...сейчас есть достаточно специально разработанных и проверенных средств...
dta-ta
Цитата(Ворчунья @ 22.9.2015, 13:13) *
Ага, нам в лагере, с детсадом выезжали, керосином медсестра решила вывести..тоже..не разбавленным, с пакетом на голове, было мне 5 лет, до сих пор помню ту ночь, тот ужас и боль, а потом боль от перевязок после ожогов 2-3 степени...не надо народных методов...сейчас есть достаточно специально разработанных и проверенных средств...

ничего не будет.
проверено.
А средства? не работают почти.
Ждем
Цитата(dta-ta @ 22.9.2015, 13:22) *
vetka999, не стриги волосы!!!!
возьми 9% уксус и хорошо втирай в голову и по волосам! замотай в пакет и полотенце. часа 2 пусть походит, потом смоешь и все вычешешь. проверено и не раз. если ранок на голове нет, щипать не будет. разводить уксус смысла нет. эти гады должны задохнуться. я сестре так делала. принесла из школы. научила учительница. попробуй


а ессли ранки есть? пипец
Цитата(Ворчунья @ 22.9.2015, 14:13) *
Ага, нам в лагере, с детсадом выезжали, керосином медсестра решила вывести..тоже..не разбавленным, с пакетом на голове, было мне 5 лет, до сих пор помню ту ночь, тот ужас и боль, а потом боль от перевязок после ожогов 2-3 степени...не надо народных методов...сейчас есть достаточно специально разработанных и проверенных средств...

ужас какой

педикулен про который я писала на основе анисового масла и спирта (собственно из-за спирта и вонь)
Ворчунья
Цитата(dta-ta @ 22.9.2015, 18:07) *
ничего не будет.
проверено.
А средства? не работают почти.


У кого-то и реакции могут быть, хотя, впрочем, и на средства. А то советы можно давать, а как отравится ребенок от уксуса? Тем более, не разбавленный, на кожу,это ж кислота. Можно и ожоги получить. У вас опыт положительный, но..всякое бывает...я бы не стала, но это я, конечно.

Про средства, вот выше пишут, что помогали. Это все очень индивидуально.
Anoli
Черемичная вода-очень проверенное средство
Суровая
Цитата(Ворчунья @ 23.9.2015, 10:58) *
У кого-то и реакции могут быть, хотя, впрочем, и на средства. А то советы можно давать, а как отравится ребенок от уксуса? Тем более, не разбавленный, на кожу,это ж кислота. Можно и ожоги получить. У вас опыт положительный, но..всякое бывает...я бы не стала, но это я, конечно.

Про средства, вот выше пишут, что помогали. Это все очень индивидуально.

Отравиться от 9% уксуса на голове? Слабоват для отравления. Ничего не будет, это же не эссенция.
У меня в детстве очень часто вши были, уксус всегда помогал.

По поводу "легкого случая"
Даже при легком случае нужны серьезные меры, если хоть одна гнидка останется, все по новой придется делать.
С детства помню, гребешки не работают, мертвому припарка
plodorodnaya
у меня 2 дочки с длинными волосами обе, старшая принесла из школы...я была, конечно в шоке. Мы вывели так: Паранит всей семьей, потом повтор через 4 дня ( мне так сказала наша медсестра), за это время каждый день вычесывала гниды расческой от шампуня. Все игрушки и белье перестирала в 90 градусах, какие нельзя было стирать в морозильник на 3 дня. Потом, что б каждый день не стирать белье ( потому что мелких вшей еще обнаруживала), проглаживала подушки, одеяла и простыни прямо на матрасе горячим утюгом. Все расчески тоже продезинфицировала. В итоге за неделю всех вывели. Но, важно, что б об этом в школе знали мамочки из класса и выводили все вшей одновременно.
caruso
Цитата(dta-ta @ 22.9.2015, 18:07) *
А средства? не работают почти.

вот это сработало 100% http://vsham.net/catalog/sens/
Предыдущие варианты паранита и не только частично устраняли проблему.

Цитата(vetka999 @ 21.9.2015, 12:01) *
caruso, у нас вшей не так много, попробуем чем-то попроще сначала вывести...если не поможет, буду искать ваше средство в аптеках..
гладкие прически не получаются на наших волосах, не брызгать же лаком каждый день....но подстричься всё -такие придется, не уверена, что смогу прочесать...
вот такие у нас волосы, завивка природная

Красивые волосы, стричь не надо, просто косички обязательно, никаких хвостов и тем более распущенных волос.
Смотрите ссылку выше. Вшей может почти не быть, проблема в гнидах прежде всего. Они микроскопические, их почти нереально всех обнаружить на волосах. Пропустите одну - через неделю или две будет вам новое нашествие. Прочесывание не вариант, на мой взгляд. Только тотальное уничтожение всего живого, даже в зародышевом состоянии.
dta-ta
Суровая, согласна на все 100%
Варюшина МАМА
caruso, спасибо!
Ворчунья
Цитата(Суровая @ 23.9.2015, 17:45) *
Отравиться от 9% уксуса на голове? Слабоват для отравления. Ничего не будет, это же не эссенция.


Ребенку, 2 часа с пакетом? Вы б попробовали себе такое сделать хотя-бы? Не эссенция, но капните ложку хотя бы на кожу головы ...себе...все, молчу...каменный век какой-то...
Аsta la vista
Мы старшему покупали шампунь от вшей. С приятным запахом. Два раза помыли и все .
Вот таким
modd
что-то я зачесалась...
Е л е н а
Цитата(Ворчунья @ 24.9.2015, 10:57) *
Ребенку, 2 часа с пакетом? Вы б попробовали себе такое сделать хотя-бы? Не эссенция, но капните ложку хотя бы на кожу головы ...себе...все, молчу...каменный век какой-то...

там же написано
Цитата
эти гады должны задохнуться. я сестре так делала
))) бедная сестра)

А если серьёзно, то на самом деле страшно.
У меня длинноволосая второклашка. Получается, нужно каждый день всю кожу на голове рассматривать? или как это делается. А на дзю-до они все на татами колбасятся, как быть? fingala.gif
dta-ta
Ой, перестаньте !
Все живы и здоровы!
Никто никого не заставляет заливать голову уксусом!
Дейенерис Таргариен
Эх... Вспоминаю, хипповал мой младший братец ))) и ездил в сидячих вагонах где-то, ночевать еще любил где попало))) А я уже работала вовсю. biggrin.gif вот тогда мы узнали, что такое эти вошки )))).
Astera
Цитата(Ворчунья @ 24.9.2015, 8:57) *
Ребенку, 2 часа с пакетом? Вы б попробовали себе такое сделать хотя-бы? Не эссенция, но капните ложку хотя бы на кожу головы ...себе...все, молчу...каменный век какой-то...

Не надо на кожу мазать. Гниды погибают в кислой среде, а вши без доступа воздуха. После активного лечения для профилактики споласкивать девочкам длинные волосы раствором уксуса, лимонного или клюквенного сока. С длинных и густых волос очень сложно вычесать всех погибших гнид.

На днях в английском сериале увидела как в Англии в 60х годах разбирались с этими гадами - оливковое масло и шапочка для душа, а совсем не керосин, как нас в советское время. Сейчас можно и аргановым намазаться, это модно)
Наташа Ко
Как почитаю тему, так чешусь потом bigsmile.gif Мы с проблемой не сталкивались, но, думаю, это ПОКА bigsmile.gif так что мотаю на ус.....
Заначкина
У моего в первом классе в школьном лагере появились, пришлось налысо брить тк вся химия нам противопоказана, как же он плакал. Но выхода небыло.
bobrixa
Пара-плюс хороший спрей.Тоже две недели назад кто то из дочек из школы принес и заразили всю семью.Узнали случайно,увидели у племянника годовалого.Я была в шоке...У старшей дочери очень густые и длинные волосы,да и у младшей тоже длинные.На нервной почве чешимся до сих пор.У взрослых проще вывести,надо всего лишь покраситься.А вот с детьми сложнее.Еще говорят сок клыквы втираешь на волосы и два часа под пакетом ходишь.Самое сложное это гниды,которые надо снимать с волос.Вшы очень любят длинные,густые и кудрявые волосы...Говорят,что сейчас эпидемия вшей,по крайней мере у нас в Химках.
vetka999
добрый день! купила Педикулен, пахнет анисом, но при распылении очень вонючий - обработала первый раз. гребешок в комплекте толком ничего не вычесывает (цена набора спрей+гребень+лупа почти 600р)....чесаться ребенок перестал...по инструкции через неделю повторно обработала, но уже чемеричной водой (цена 100 мл - 32 руб). для удобства перелила в пустой флакон с пшикалкой..минут 40 держали под пакетом, немного пощипывало, но это нормально, на голове же болячки от расчесывания...себе тоже сделала этой водой, т к начала невыносимо чесаться голова ночью...потом через месяц повторили снова ...если интенсивно пшикать, то 100мл хватает на 4-5 раз...в общем всем советую чемеричную воду, т к у нее одни только преимущества: цена, действенность, запах (пахнет травяным чаем ,в составе спирта нет, не сушит кожу головы, даже вроде как рекомендуют от перхоти)...
bobrixa, краска для волос не помогает, проверяла))
п.с. отдам даром педикулен, осталась половина флакона как минимум. самовывоз новокосино. bigsmile.gif
танька
НИКС.Эмульсия ,как крем, наносили на 30 минут, смыли и вычесали прилагающим к нему гребешком.Один раз и все., причем волосы длинные и густые.

Стоит около 700 руб., не щипет ,голову обмотали пищевой пленкой( так удобнее).
klopik
Цитата(bobrixa @ 28.10.2015, 14:23) *
Говорят,что сейчас эпидемия вшей,по крайней мере у нас в Химках.

У нас тоже зверствуют в школе. уже больше двух недель девочки в классе мучаются, вывести не могут,пролечать-пролечаться и опять.Походу рассадник школьная раздевалка(((И СЭС до сих пор не приехал.Посоветовали шапки не оставлять в раздевалках,либо убирать в какой-нибудь карман на молнии,например,на мешке для сменки.А дома их на мороз в морозилку))).
Айсберг
Всем привет! Вот и нас это коснулось. Муж пошел в аптеку. я пока хочу спросить у знающих, гребень должен быть очень тонкий? У меня расческа есть, среднее расстояние.
А как с врачом-то быть, врач что на дом придет? huh.gif , вряд ли, но зафиксировать-то надо, что в школу не придем.
Knyazhna
Айсберг, гребень должен быть "редким"...виочень многих средствах он идет в комплекте...А к врачу уже после...за справкой.здрасти было вот жто.щас нету.посмотрите. bigsmile.gif
Aksin-ya
Айсберг, у нас гребень был сразу с "лекарством" из аптеки... зубья ну ооооч плотно расположены
vetka999
Айсберг, мы никому не говорили, даже лучшим подружкам, чтоб не разболтали.. по российским правилам вроде как 2 недели сидеть лечиться,а в Европе сделал обработку и ходи куда хочешь.......вот сейчас закончим первый класс, а со второго решили сразу с конца сентября делать профилактику....чемеричная вода на 40 мин под пакет, через неделю повтор....первый раз гребнем (из комплекта от другого средства) пробовала вычесывать, не вычесывается....потом забила на это....а т к сомневалась в действии дешевого средства, то повторила третий раз....и всё отлично, ребенка и себя , думаю, временно (до сентября) избавила от чужих паразитов..........
повторюсь, что отдаю даром педикулен половина флакона +гребень...самовывоз новокосино.или новокузнецкая 19ч будни.
Айсберг
Knyazhna, Aksin-ya, девочки спасибо большое 4u.gif . Муж принес "ПараПлюс" гребня там нет.

Поняла, справкой просто, когда вылечимся.
А когда обычно вылечиваются, сколько дней или недель должно пройти
Айсберг
vetka999, спасибо, не увидела сразу.

Ловите шарик 4u.gif .Я тоже попробую посидеть три дня дома, потом посмотрю.

И за средство спасибо, но мы в панике, сразу купили.
vetka999
Айсберг, даже вроде в диспансер какой-то пошлют----читала я , когда искала инфу по этому поводу..
вот , блин, по ходу после майских тоже понавезли вшатины, если у Вас такая проблема возникла((
vetka999
Айсберг, эту темку я создала, когда доча пошла в 1 класс...начала чесать голову как-то часто, в конце сентября, потом и я зачесалась...особенно ночью ооооочень чешется...никогда у нас не было вшей, ни в садике, ни на даче....на курортах не были....
ну ,конечно, с испуга сразу купили в аптеке разрекламированное средство....потом у бабушки своей узнали , что есть такая чемеричная вода .почитали в инете про нее. решили попробовать. сделали выводы.. теперь только ею будем пользоваться...если эту воду не перестанут производить((
Aksin-ya
Нас никуда не посылали за справкой. Медсестра в саду сама голову осмотрела ))
Ждем
Айсберг, главное без паники. Гребень,да, очень частый. Гнид спец средствами, вшей вычесывать.
Вместо профилактики гладкие тугозаплетенные прически в школу...
Была в шоке, когда мои из сада принесли "подарки"..
Айсберг
Цитата(vetka999 @ 15.5.2016, 19:32) *
чемеричная вода


И за воду спасибо и за тему love.gif
Айсберг
Ждем, Aksin-ya, девчат спасибо за поддержку.

Пойду прочешу и спать.

Спасибо всем !!! просто огромное!!!
Anoli
Чемеричная вода-древнее, проверенное средство))))и еще хорошо от гнид -морская вода или вода с морской солью,но это после лечения...у нас в школе проверяют каждые две недели,пока ттт
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.