Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Немножечко о вакцинах (вопрос к тем, кто делает все по календарю)
Форум совместных покупок materinstvo-shop.ru > Вокруг закупок > Болталка
Шикарная
Девочки, у нас время подходит для ревакцинации дифтерия, столбняк (которая в 6-7 лет делается)
Я уже весь интернет обрыскала, но пока никаких альтернатив нашей отечественной вакцине АДС-м не нахожу.
Я сама врач, работаю в сфере фармацевтики сейчас и прекрасно понимаю, какое "какчество" у наших препаратов.
Раньше была Имовакс Адюльт (Франция), но ее перестали поставлять в Россию. Даже в частных клиниках не могу ее найти.

Мамули, расскажите, кто чем делал эту ревакцинацию и какой опыт?
У меня ребенок с рождения получал только зарубежные инактивированные вакцины.
Ворчунья
Делали в саду, вот несколько месяцев назад. Отечественной. Не заметила никаких проявлений-последствий. Но боялась,да..
Шикарная
Ворчунья, спасибо 4u.gif бум знать
Anoli
Нам еще не делали,но я не против нашей вакцины,ребенок у меня привита была по графику,делали АКДС,из импортных -была вакцина п/в полиомиелита в обычной поликлинике...Сама я тоже врач,к прививкам отношусь нормально,не делаю только п/в гриппа...а вот родители меня в детстве не прививали,хотя тоже врачи...
КарминаБурана
Цитата(Шикарная @ 23.7.2015, 10:54) *
Девочки, у нас время подходит для ревакцинации дифтерия, столбняк (которая в 6-7 лет делается)
Я уже весь интернет обрыскала, но пока никаких альтернатив нашей отечественной вакцине АДС-м не нахожу.
Я сама врач, работаю в сфере фармацевтики сейчас и прекрасно понимаю, какое "какчество" у наших препаратов.
Раньше была Имовакс Адюльт (Франция), но ее перестали поставлять в Россию. Даже в частных клиниках не могу ее найти.

Мамули, расскажите, кто чем делал эту ревакцинацию и какой опыт?
У меня ребенок с рождения получал только зарубежные инактивированные вакцины.

Полтора года назад мы оказались в такой же ситуации. Я на прививочном сайте расписала нашу схему, мне консультирующий врач дал добро на АДС-м, укололись без последствий.
Ox-eye daisy
Год назад делали АДС-М
Все прошло хорошо
До этого были импортные вакцины
Шикарная
КарминаБурана, Ox-eye daisy, спасибо большое
Livia
Шикарная, год назад делали срочную АДС-м. Должны были просто АДС, но ее не было в поликлинике. Вкололи АДС-м. Ничего страшного не увидела. Абсолютно никакой реакции. Первый раз прививались Инфанриксом - была местная реакция на ноге 10см покраснело и опухло. Другие 2 раза Пентаксим - никакой реакции.
У нас очень хороший врач иммунолог. Всегда у нее прививаемся. Когда я ей позвонила в панике, что нам срочно надо уколоть Пентаксим (у ребенка травма ноги, а первую ревакцинацию мы так и не дошли сделать) она мне ответила, что конечно если я очень хочу, то она вколит Пентаксим (естественно вакцина платная ей в кармашек), но АДС и АДС-м ничем не хуже будут, т.к. это уже ревакцинация, а не вакцинация.
Шикарная
Livia, здорово, спасибо за такую консультацию!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.