Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите выбрать отель в Турции
Форум совместных покупок materinstvo-shop.ru > Вокруг закупок > Болталка
Аsta la vista
Девочки, привет. Очень нужна помощь. Поделитесь опытом, пожалуйста. Хотим в Кемер. 5* или хорошая 4*. Посоветуйте отель, пожалуйста. worthy.gif
Носопуз
Добрый день. Почитайте свежие отзывы (не знаю, можно ли давать ссылки)
http://www.tophotels.ru/main/hotel/al19217
Были там 3 года назад - все очень понравилось. Тогда он еще входил в сеть Сантопия. Там очень большая территория, есть и бунгало и основной корпус отеля. Если есть вопросы - спрашивайте. Только на вечерних взрослых дискотеках не были - были на минидиско )))
Вы в каком составе едите?
Аsta la vista
Носопуз, спасибо огромное. Мы едем с мужем и 2 сына 15 и 6 лет . Нам нужен "овощной" тихий отдых. Плавать на море , кормить мужиков постоянно xaxa.gif .
Носопуз
Аsta la vista, как раз он такой и был )))
Там есть онсовной корпус и бунгало - 2 больших бассейна: в одном (от бунгало - много народу), а вот в бассейне от основного корпуса почти никого не было и сын мой там резвился вдоволь - не могла его на море затащить. Вообще там основной корпус не главное здание - главный вход и столовая расположены со стороны бунгало, поэтому там больше народу тусовалось. В основном здании номера лучше брать не с видом на другой отель, а на внутреннюю часть этого отеля. Соседний отель (Оранж какой-то был - не знаю как сейчас) устраивал по вечерам диско на берегу, поэтому было немного шумно от него. Но нам это не мешало, мы закрывали на это время дверь на балкон. А если брать бунгало, то подальше от входа, если посмотрите карту отеля - это ближе к теннисным кортам.
Кормят там вкусно, завтраки - блинчики типа оладушек (можно выбрать шоколадную пасту, сгущенку и прочее) очень вкусные омлеты (всегда очередь была), каши, тосты, фрукты. На обеды и ужины - все стандартно: и рыбу делали и мясо и многое другое. Но в связи с своеобразными приправами турецких блюд, я не все могла есть. Но и мне всегда находилось что поесть. Сын питался картошкой фри )))
Да и в Кемер обязательно берите обувь для пляжа - камни. Мы с мужем были без обуви - я с трудом выбиралась из воды. Зато сын в тапках резиновых был - и было ему счастье. )))
Рядом с отелем есть городской парк - можно пройти прогуляться, можно дойти до торговых рядов. Несмотря на то, что отель в центре города - там тихо )
Еще раз говорю - были три года назад, поэтому советую посмотреть свежие отзывы.
Рада, если помогла 238.gif
Аsta la vista
Носопуз, я не нашла на наши даты туры в этот отель idontno.gif
Носопуз
Аsta la vista, жалко как ohmy.gif
А Вы сами ищете или через туроператоров?
Аsta la vista
Цитата(Носопуз @ 18.6.2015, 16:56) *
Аsta la vista, жалко как ohmy.gif
А Вы сами ищете или через туроператоров?

Сама tomato.gif
Никеша
Хороший форум по туризму - отзыв.ру (на английском).
Там в ветке по Турции можно почитать, могут и посоветовать, но нужно знать больше подробностей - сроки, бюджет, интересы.
Аsta la vista
Никеша, спасибо ! Я вот в раздумьях. Хотели в Кемер, но там камни. А младшему песочек бы , да и мне . Я не умею плавать . Может и в Аланью полетим .
boogie woogie
Аsta la vista, безумно люблю в Кемере pirates beach club, там бунгало, очень качественное питание, он маленький, но очень уютный, семейный. Еще понравилась тоже в Кемере Simena sun, он такого же типа, только раза в три больше. В этом году эти отели безумно дорогие (из-за курса) поэтому мы едем в августе в Аланию, в Justiniano park conti. Понимаю что он гораздо ниже уровнем, но особо выбирать не приходится((( посмотрите на топхотелс, может вам понравится)
мымренок
Цитата(Аsta la vista @ 16.6.2015, 11:43) *
Носопуз, спасибо огромное. Мы едем с мужем и 2 сына 15 и 6 лет . Нам нужен "овощной" тихий отдых. Плавать на море , кормить мужиков постоянно xaxa.gif .

а на Кипр не хотите?
мне больше на Кипре понравилось, правда, в Турции были только в Аланье.
песок опять же - и в Протарасе и в Айя-Напе -замечательный песок
Никеша
Только на Кипре советуют выбирать питание HB (завтрак и ужин) или ВВ (завтрак), чтобы не быть привязанным к отелю и попробовать местную кухню в кафешках
Протарас - хороший песок, много семей с маленьким детьми, айя-Напа - тоже неплохой песок, но более молодежный курорт, в сезон много европейской молодежи.
Ренессанс
мымренок, а в какой отель на Кипре ездили?Мы сейчас как раз выбираем)
kokon
Аsta la vista, я в Турции очень люблю Дельфин Делюкс, отель отличный, небольшой. Питание отличное, номера тоже, в общем сервис мммм
В этом году мы едем в Маритим Пайн бич. Вот уж не знаю, отзывы противоречивые но посмотрим.
Посмотрите, может понравится. Но дельфин точно рекомендую
Аsta la vista
Цитата(мымренок @ 19.6.2015, 21:55) *
а на Кипр не хотите?
мне больше на Кипре понравилось, правда, в Турции были только в Аланье.
песок опять же - и в Протарасе и в Айя-Напе -замечательный песок

Хотим. Но там визы? 150 евро с человека ? Дороговато

Цитата(kokon @ 21.6.2015, 11:48) *
Аsta la vista, я в Турции очень люблю Дельфин Делюкс, отель отличный, небольшой. Питание отличное, номера тоже, в общем сервис мммм
В этом году мы едем в Маритим Пайн бич. Вот уж не знаю, отзывы противоречивые но посмотрим.
Посмотрите, может понравится. Но дельфин точно рекомендую

Спасибо . Дороговато нам. 200 тыс на нас за 8 ночей . Хороший отель , я согласна. super.gif
мымренок
Мы в Айя-Напе были в октябре 2014, отель Vassos Nissi Plage, в восторге полном от всего: пляж, отель, остров. Отель находится на окраине Айя-Напы, тусни, как в центре, там нет. Отель новый, открыт в июле 2014 года, 1 линия, 200 метров до пляжа. БОльшую часть территории занимает бассейн, есть и детская горка. пляж - ровно перейти асфальтовую дорогу, однополосную (по моим ощущениям). Весы в каждом номере, но, это, блин, они зря - кормежка такая, что соблюсти диету сложно.
А вот в Протарасе, хоть это и более тихий курорт, менее повезло, музыка из ближайших кафешек, не всегда давала спать, хоть и окна-балкон закрывали, спали с кондеем, были в мае -июне 2013 года, отель Silver Sands Beach, на три заявленных звезды он не тянет, мы бы ( да и все посетившие) дали бы больше, из недостатков - слегка потрепан, да музыка громкая (номер был в угловой части здания, которая выходит на центральную улицу Протараса), мы никогда не берем номера с видом на море, не видим смысла в этом, потому как в номере только спим, а переплачивать за вид .... Ну не знаю.
В общем, теперь Кипр наше все.
Да, если с детьми- в Айя-Напе отель наш на самом знаменитом пляже Нисси Бич находится, он долго мелкий, можно идти до глубины, может, метров 30-50, а в Протарасе пара-тройка метров и глубина.
И нет там виз - там про-визы, они бесплатны:
http://kipros.ru/kipr-proviza-dlja-rossijan-kak-poluchit.php

отредактировала = дополнила
caruso
а у меня от Нисси Бич воспоминания - неприличное количество народу, просто неприличное. И песок вперемешку с окурками, очень много молодежи, многие курят. По дороге они же гоняют на мопедах, очень громко, особенно ночью. Но тут от расположения отеля многое зависит. Я довольно давно там была, возможно, что-то изменилось, но вряд ли сильно.

Выбирая между Турцией-Египтои-Кипром в любом случае выбрала бы Грецию tongue.gif
Деталька
Цитата(caruso @ 21.6.2015, 23:23) *
Выбирая между Турцией-Египтои-Кипром в любом случае выбрала бы Грецию tongue.gif


caruso, pivo.gif hand.gif
Хэтэмэлька
Кипр прекрасен. С детьми лучше выбирать Протарас, а не Айя-Напу (она для тусни). Весь Кипр объезжается спокойно на автобусе, так что остановившись в Протарасе будут доступны все развлечения Айя-Напы, но не будет тыц-тыц-тыц прямо под ухом. Будете на Кипре ОБЯЗАТЕЛЬНО съездите в аквапарк. Прямо с самого начала, чтоб второй раз успеть laugh.gif

Но Кипр дороже Турции sad.gif
И да, на Кипр лучше брать полупансион и есть в местных ресторанчиках. Что делает путевку еще дороже sad.gif sad.gif

Нисси Бич самый популярный пляж побережья, мне кажется туда все ломятся, с детишками лучше держаться в местах, где народу поменьше.
Мы на Кипре были конец августа - начало сентября. Поразило море - как парное молоко. В общем, у нас самые чудесные воспоминания о Кипре, но с детьми мы туда поедем, когда детишки чуток подрастут и смогут оценить - раз, и два - с ними будет попроще на общественном пляже (они не такие как у нас, но все-таки пляж отеля и пляж на пять отелей, хоть и больше в 6-7 раз - это две разницы). Сейчас выбираем все включено и подешевле (потому что как заметили в соседней теме - гденьги!)
Хэтэмэлька
Цитата(мымренок @ 21.6.2015, 13:26) *
Да, если с детьми- в Айя-Напе отель наш на самом знаменитом пляже Нисси Бич находится, он долго мелкий, можно идти до глубины, может, метров 30-50, а в Протарасе пара-тройка метров и глубина.
И нет там виз - там про-визы, они бесплатны:
http://kipros.ru/kipr-proviza-dlja-rossijan-kak-poluchit.php

Мы были в Протарасе в отеле Crystal Springs 4*. Это один из немногих отелей, у которого собственный пляж и там такая бухточка, не сразу становится глубоко. Но это конечно и не идешь-идешь и по колено.
Отель понравился. Тихий, зеленый. Если ехать с детьми есть минус - анимация там два года назад (как сейчас не знаю, это легко изменяемая вещь) была никакущая. Нам было это даже плюсом, мы ехали отдохнуть в тишине ax.gif
Аsta la vista
Кипр будем иметь ввиду на сл.год. Очень заинтересовалась. А в этом 300 тыс у меня нет на отдых. Поэтому смотрю Турцию.
мымренок
не, ну если вы найдете тур на курорт типа Кемер/Белек дешевле того же Протараса, прямо скажем, это будет хорошо.
просто насколько мне известно, в этом году хорошие курорты Турции дороже не самых элитных курортов Кипра.
еще следует учитывать, что 3 звезды Кипра равны 4 звездам Турции, а то и 4 с половиной.
и это не только мое наблюдение.
Аsta la vista
Цитата(мымренок @ 22.6.2015, 16:36) *
не, ну если вы найдете тур на курорт типа Кемер/Белек дешевле того же Протараса, прямо скажем, это будет хорошо.
просто насколько мне известно, в этом году хорошие курорты Турции дороже не самых элитных курортов Кипра.
еще следует учитывать, что 3 звезды Кипра равны 4 звездам Турции, а то и 4 с половиной.
и это не только мое наблюдение.

Бегу, посмотрю тогда . super.gif
Хэтэмэлька
Цитата(мымренок @ 22.6.2015, 17:36) *

мымренок, но как сказал мой муж "На Кипр AI??!! Ни за что!" xaxa.gif
А я боюсь с детьми, честно говоря, полупансион брать. У них такой период "мам это хочу, ой не хочу, хочу как у него, ой разлил, нет, теперь бургер, все пить хочу, упс, снова разлил..." war.gif

Мы в прошлом году были в Кушадасы в Турции, тоже песок и все такое. Onyria Claros бич блаблабла (пишу по памяти) 5*. Все прекрасно (особенно заход в море! О... он идеален для детей), из минусов - осы по краю веранды ресторана и кормежка имхо на 4*. Но к кормежке мы придрались, да. Но зато там свой аквапарк (не 2 горочки, а их там штук 8 разных). Но стоит в этом году ококло 130 тыр на четверых, мы ищем дешевле sad.gif
мымренок
Цитата(Хэтэмэлька @ 23.6.2015, 8:44) *
мымренок, но как сказал мой муж "На Кипр AI??!! Ни за что!" xaxa.gif

вот зарекалась писать/давать советы в таких темах, так нет, тянет меняsad.gif.
на вкус и цвет все фломастеры разные.

я не знаю вашего опыта пребывания на Кипре, вы не знаете моего, но я же не пишу -в Турцию - да ни за что!

все, девушки, все, что могла я сказала, я сказала, а сюдой (с) я больше ни ногой.
Хэтэмэлька
мымренок, ээээ.... а почему обида то?
Там вообще-то даже смайл стоит, не говоря уже о том, что фраза вовсе не звучала как "Ни за что не езжайте на Кипр!" Если выше почитаете, увидите, что я сама писала о Кипре только хорошее, сама рекомендовала Протарас, но да, при этом считаю, если финансы сильно ограничены, лучше все хорошо взвесить. И это не значит, что я категорически против Кипра! Я это подчеркиваю!

Для людей, которые не любят в сжатых условиях тратится каждый день на ресторан, которым не нравится каждый раз платить ребенку за газировочку (или 20 раз отказывать ему в этом) плохо подойдет полупансион.
Людям, которым словосочетание "городской пляж" не нравится, которые не понимают, как они будут оставлять вещи, как они будут следить за малышами в толпе нужно учесть, что на Кипре большинство пляжей именно городские, с платными шезлонгами.
Людям, которым нравится пробовать местную кухню, которые любят поесть вкусненько, надо понимать, что если поехали на Кипр, то либо готовь сумму на ресторанчики (нет, она не поражает воображение, но это все-таки деньги), либо сиди в отеле и глотай слюнки. У меня у мужа до сих пор мечтательное выражение на лице возникает, когда он вспоминает беби-октопусов и мы мечтаем вернуться на Кипр, но да, мы поедем, когда сможем позволить себе обедать каждый день в местных заведениях, а не покупать местный доширак.

Не надо так резко воспринимать чужое мнение.

PS:
мымренок, прочитала еще и подумалось, что вы могли не дочитать мою фразу.
"На Кипр AI??!! Ни за что!" = "На Кипр ехать на все включено??!! Ни за что!"
мымренок
я не обижалась вовсе.
не читайте между строк.
среагировала на фразу - "На Кипр - ни за что!"
все.
вы написали - я прочитала.
или вы не это писали? или не вы?

я за Кипр вступилась, потому что вступилась, мне есть с чем сравнивать, это вот представьте - вам написали о вашем любимом месте отдыха - ни за что.
уверяю вас, ваша реакция была бы сродни моей.

просто в интернете следует уважать чужое мнение. да и не в интернете тоже.
Хэтэмэлька
Цитата(мымренок @ 23.6.2015, 11:28) *
среагировала на фразу - "На Кипр - ни за что!"
все.
вы написали - я прочитала.
или вы не это писали? или не вы?

Так, да НЕ ПИСАЛА. Писала "На Кипр AI - ни за что!"
AI - это все включено. Я писала, что мой муж (ахаха, там смайл, вот он гурман) сказал, что ни за что не поедет на Кипр на полностью включенной еде и не откажется от местных вкуснющих ресторанчиков.

Вам не кажется, что это совсем, совсем меняет дело, ммм?

И если до сих пор не понятно: я предпочитаю Кипр Турции. Кипр и мое любимое место отдыха на данный момент. Но он для нас выходит дороже. И это факт.
мымренок
Вы меня, конечно, извините заранее, но "на все включено" лично я - вообще никуда не поеду. и, пожалуй, мало кто из моих знакомых.
Кипр, Турция, Греция, Эмираты, Хорватия - да даже в Питер или Истру не поеду.

ключевые слова - все включено. а место отдыха можно подставить любое.

Аsta la vista
Девочки, спасибо огромное ! Посмотрела Кипр. Не тянем в этом году. 150 тыс за 8-9 ночей. Очень хочу поехать в следующем году.
Обзвонила турагенства, посчитала отели, которые выбрала в Кемере. Поедем в пятницу брать путевочку.
Аsta la vista
По поводу "все включено" . У меня муж и два сына. Старший сын подросток. Еды должно быть много. Иначе мы разоримся. invalid.gif Поэтому я ищу только AI
Хэтэмэлька
мымренок, вы не едете, другие едут. Отдых бывает разный, разве нет? Мы тут делимся опытом и впечатлениями.
Мы в Турцию едем на AI (Все включено) чисто на море, сидеть в отеле с маленькими детьми, которым мало интересны будут экскурсии (и в моем окружении это популярно). На Кипр ездили полупансион (специально так брали), в Чехию вообще только завтрак, бегать по достопримечательностям с утра до вечера. Цели то разные.

Автор топика просила
Цитата
Нам нужен "овощной" тихий отдых. Плавать на море , кормить мужиков постоянно xaxa.gif .

В моем понимании это именно "Все включено".
Аsta la vista
Цитата(Хэтэмэлька @ 23.6.2015, 11:24) *
мымренок, вы не едете, другие едут. Отдых бывает разный, разве нет? Мы тут делимся опытом и впечатлениями.
Мы в Турцию едем на AI (Все включено) чисто на море, сидеть в отеле с маленькими детьми, которым мало интересны будут экскурсии (и в моем окружении это популярно). На Кипр ездили полупансион (специально так брали), в Чехию вообще только завтрак, бегать по достопримечательностям с утра до вечера. Цели то разные.

Автор топика просила

В моем понимании это именно "Все включено".

pivo.gif Именно так я и просила. Мужики у меня подвижные , все сгорает. И они все время хотят есть.
Хэтэмэлька
Цитата(Аsta la vista @ 23.6.2015, 12:14) *
Девочки, спасибо огромное ! Посмотрела Кипр. Не тянем в этом году. 150 тыс за 8-9 ночей. Очень хочу поехать в следующем году.
Обзвонила турагенства, посчитала отели, которые выбрала в Кемере. Поедем в пятницу брать путевочку.

Аsta la vista, какой отель выбрали? Мы собираемся в августе, напишите потом как съездили, ладно? ax.gif Меня очень интересует пляж, критично песок с плавным (в пределах разумного) заходом в море.
мымренок
Цитата(Хэтэмэлька @ 23.6.2015, 11:24) *
мымренок, вы не едете, другие едут.

Цитата(Хэтэмэлька @ 23.6.2015, 8:44) *
мымренок, но как сказал мой муж "На Кипр AI??!! Ни за что!" xaxa.gif

двойные стандарты, не находитеbigsmile.gif))?
Хэтэмэлька
Цитата(мымренок @ 23.6.2015, 13:43) *
двойные стандарты, не находитеbigsmile.gif))?

Нет. Это было мужа/наше мнение и я его пояснила ниже. Там даже стоял смайл (а конкретно, катающийся по полу от смеха, означающий, что фраза высказана в шуточном тоне). Если бы туже самую информацию я бы писала бы официальным языком она бы звучала "Мой уважаемый муж придерживается мнения, что его сильно опечалит поездка на Кипр по путевке "Все включено", поскольку это лишит его возможности отведать замечательную кухню этого острова."
Выдержанное Вино
Аsta la vista, а Вы Болгарию как вариант не рассматриваете? Мы едем уже 2 ой год подряд. Посоветую Албену. Там тихо, нет молодежных тусовок. Замечательный сухой климат.Шикарный широкий пляж- песочек получше, чем в Белеке и уж точно бюджетнее.
Аsta la vista
Цитата(Выдержанное Вино @ 23.6.2015, 14:11) *
Аsta la vista, а Вы Болгарию как вариант не рассматриваете? Мы едем уже 2 ой год подряд. Посоветую Албену. Там тихо, нет молодежных тусовок. Замечательный сухой климат.Шикарный широкий пляж- песочек получше, чем в Белеке и уж точно бюджетнее.

Наташа , я честно говоря даже не думала о Болгарии. А сейчас поздно уже наверное? Визы же. А у мужа отпуск с 1 июля scratch.gif
Выдержанное Вино
Цитата(Аsta la vista @ 23.6.2015, 14:13) *
Наташа , я честно говоря даже не думала о Болгарии. А сейчас поздно уже наверное? Визы же. А у мужа отпуск с 1 июля scratch.gif

Эх, жалко Да , конечно, Олечка там визы. Как минимум за 2 недели до вылета в посольство документы нужно сдать.
Аsta la vista
Девочки, спасибо огромное. Выбрали и купили . Приеду, расскажу и покажу .
katenbka
Цитата(Аsta la vista @ 26.6.2015, 10:36) *
Девочки, спасибо огромное. Выбрали и купили . Приеду, расскажу и покажу .


а куда в итоге выбрали?
Аsta la vista
Цитата(katenbka @ 13.7.2015, 4:56) *
а куда в итоге выбрали?

В итоге отдохнули в GRAND PARK LARA 5
Очень довольны.
Отель большой, почти 900 номеров. Много немцев, поляков, иранцев и турков. Русских тоже достаточно.
4 бассейна, горки. Море через дорогу. Я ехала с тремя мужиками, поэтому была немаловажна еда. Кормили круглосуточно. До 24 ч бесплатно. Номера чистые, убирали каждый день, белье меняли каждый день.




Напротив Дельфин Империал, в котором вечерами был салют. Нам доставался приятным бонусом . Кстати, люди из двух Дельфинов напротив приходили к нам на дискотеки .

DEL_their crazy mommy
Мы были в Ликии последний раз, но это Белек. Очень хороший отель с адекватным для своего уровня ценником. С детьми - то что надо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.