Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что дарить детям на выпускной из ДС?
Форум совместных покупок materinstvo-shop.ru > Вокруг закупок > Болталка
Эвтектика
Предстоит собрание в саду на тему выпускного.
У меня смешанные чувства по поводу этого события. Надо конечно, но несколько проще все же по мне должно быть отношение к нему, а не приводить лошадей, оплачивать голубей....
Вроде как мама одна очень хочет кружки с фото детей дарить + еще подарочек. По мне за эти же деньги (вместо кружки) лучше книгу. Вот это память действительно. Хотят именно на память чтобы осталось... Странный выбор при этом: посуда.

Посему вопрос: что у вас в саду дарилось или планируется? Интересно послушать мнения других родителей.
Limerik
Нашим дарили роскошные пеналы с наполнением и разные полезные в школе книги (моей дочке достался шикарный иллюстрированный фразеологический словарь , сама зачитывалась bigsmile.gif)
Эвтектика
Limerik, да к школе - это хорошо! Надо предложить.
Тем более сейчас все так скакануло в цене, что собрать школьника вообще недешевое удовольствие будет. и не у всех же есть сп morgalik.gif
Aksin-ya
Мы дарили папки для труда. Предлагались еще хрестоматии и пеналы с наполнением, но это отмели быстро, т.к. у многих от старших детей хрестоматии остались, да и пеналы уже у многих были, на подготовку то почти все ходили ))
Е л е н а
Нашим выпускникам дарили сладкий подарок плюс энциклопедия "Времена года". Ну, плюс фотоальбом группы и диплом, разумеется. Энциклопедия прекрасно изданная, шикарного качества, просто замечательная. Заглядывали туда ровно два раза, при том, что дочка - книголюб и книгочей)) Понемногу обо всём - оказалось, не очень захватывающее чтиво. Может, потом пригодится, надеюсь.
А были мысли разные. Одна мама хотела умный говорящий светящийся глобус, здесь как-то в закупках такие были. Но они сильно дорогие были, и, потом, возник вопрос - купим заранее оптом, а вдруг у кого бракованный, какие-то сложности с этим были, уже не помню. Кто-то фонтанчики предлагал, кто-то пеналы с канцтоварами. Короче говоря, никакие предложения всех не удовлетворяли, поэтому сошлись на книгах. А голуби были. Договорились за недорого с голубятником из соседнего двора, он ящик голубей принёс. Я сама их впервые в руках подержала - чистенькие, лапки розовые, одно удовольствие))
Эвтектика
Aksin-ya, папки тоже с содержимым? А то я не очень представляю что это значит ))
Aksin-ya
Цитата(Надежда80 @ 11.2.2015, 15:53) *
Aksin-ya, папки тоже с содержимым? А то я не очень представляю что это значит ))

Да. Цветная бумага, карандаши, краски, клей и т.д. и т.п. Все активно используется сейчас super.gif
Эвтектика
У нас как-то на одном из первых тоже глобус предлагали. Муж у меня загорелся )) Но сейчас это дорого, у кого-то уже есть.
Дорогие подарки может каждый родитель сам купить и подарить и на окончание сада и на 1 сентября. Надо, конечно, чтобы всех устраивало.
EllyMIR
Цитата(Aksin-ya @ 11.2.2015, 15:51) *
Мы дарили папки для труда.

замечательный подарок и точно пригодится!
Цитата(Aksin-ya @ 11.2.2015, 15:51) *
Предлагались еще хрестоматии и пеналы с наполнением, но это отмели быстро, т.к. у многих от старших детей хрестоматии остались

пеналы часто с рюкзаками идут и не везде наполнение хорошее.
Книга - на мой взгляд - лучший подарок! Я предлагала путеводитель о Москве от изд-ва Фордевинд на выпускной, но большинство родителей не захотели, в результате подарили будильник с символом группы Пчелка)) попользовались пару месяцев))
Эвтектика
Aksin-ya, хорошая. Вот при том что я сп-голик, и с постсоветским детством: люблю запастись всем в сп ))) есть у нас и бумаги запас и красок и что-то типа этой папки, и крандашей, но такое все равно не лишнее )) так как все расходуется - раз. Второе: дети и теряют и может порваться - сломаться. Мало ли.
Для нас сад новый, не знаю толком родителей. Как они на такие вещи смотрят. В старом саду там уже все притерлись. Попроще было. а тут почти все друг для друга новые....
Эвтектика
EllyMIR, да книга вечна )))

Будильники многие дарят, читала, но ни часто ломаются, покупают же китай. и вот такой подарок..... Выкинуть обидно, а хранить смысла нет. При этом люди такое значение выпускному придают.... надо или полезное дарить или вечное ))))))) так как всякого хлама к 7 годам у детей уже столько!!!!
Велса
девочки а что скажете вот насчет такого подарка?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

или вот
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Эвтектика
Велса, тоже хочу предложить настольные игры посмотреть. но у нас МО, так что бюджет думаю поменьше.
Часы, давно хочу ребенку. Но вот конкретно с таким ремешком могут подойти подойти не всем, так как под ним потеть будет рука. Ну не у всех конечно, но у потливых и активных. Лучше уж на кож. ремешке. Но тогда конечно снимать-надевать тяжело будет... Хот можно носить их только в школу )) удобно снимать перед физкультурой. Да, есть над чем подумать.
Хэтэмэлька
У нас дарили энциклопедию для детей (там про все по чуть-чуть, про землю, планеты, про животных, материки, погоду...) большую такую книгу в общем. Имхо, беспроигрышный вариант.
Если не книгу, то мне кажется для школы что-то. Это и символично к тому же.
Anoli
У моей будут папки для труда и еще какие-то канцтовары,вообщем,школьные нужности
vorobushek
Мы дарили набор канцелярии, которая точно пригодится: подставка под карандаши, цветные карандаши, качественную точилку, ластик, набор простых карандашей, ластик. Плюс диплом выпускника и альбом с фотографиями последнего года (у каждого ребенка был личный альбом, где он был почти на всех фотках). Дети оценили только альбом. Долго разглядывали его, еще несколько дней таскали его в сад.
Эвтектика
Всем спасибо.
Вот смотрю, что или книги или что-то к школе в основном, я за такие подарки двумя руками. Завтра собрание у нас. Отпишусь что решили...
Ox-eye daisy
у нас будет фотокнига, медали, дипломы и еще какая-то подарочная книга, но какая - еще не решили
от канцтоваров, будильников, глобусов отказались
Asik
Дарили медали, альбомы с фото из сада, глобус.
Крымчанка
Цитата(Хэтэмэлька @ 11.2.2015, 16:36) *
У нас дарили энциклопедию для детей (там про все по чуть-чуть, про землю, планеты, про животных, материки, погоду...) большую такую книгу в общем. Имхо, беспроигрышный вариант.
Если не книгу, то мне кажется для школы что-то. Это и символично к тому же.

У нас тоже такую книгу дарили + выпускной альбом + альбом с фото из жизни сада (воспитатели фотографировали), специально покупали фотоаппарат в группу.
Соседняя группа дарили убегающий будильник.
Мотазука
У нас вчера было собрание. Будет фотоальбом, медали, грамоты и набор первоклассника.
Эвтектика
Цитата(Мотазука @ 13.2.2015, 8:20) *
У нас вчера было собрание. Будет фотоальбом, медали, грамоты и набор первоклассника.

+1
только без грамот. Внутри альбома будет разворот с дипломом.
Набор оптимален. Кому-то книги не нужны, кому-то игрушки.
стрекозюка
Эх, а у нас прошло собрание, консенсус не достигнут morgalik.gif
Предложения - глобус (но хороший - дорого), энциклопедия (у многих куча книг, еще одна - не нужна, хотя лично мне трудно это представить, дочь читает безостановочно, да и в школе для ОМ пригодится, я-то за книгу laugh.gif ), подставка для канцелярии на стол, убегающий будильник. Пока что поручили одной маме сделать исследование по ценам на все это.
Еще точно будут медали, фотокниги, дипломы. Вот это отличный план, я считаю biggrin.gif
МАРНИК
У нас тоже пол группы было за книги, а пол группы - за игры. В итоге подарили книгу " хочу все знать" и настольную игру на логику( у нас в сп таких много). Взяли разных: колобок, русалочка, пингвины на льдине и т п .
Iskra
У нас дарили рюкзаки.
Разные. Какие родители купили, такие и дарили. Дети были довольны. Хотя я думала, что начнут канючить раз у всех разные подарки.
мохито
Девочки , почитала вас, а аниматоров заказываете на выпускной и если да, то где? А дарим мы папки для труда, все родители согласились.
Эвтектика
мохито, у нас есть родители, чьи дети в прошлом году были в подготовительных группах. И у них были аниматоры. Так вот они сказали, что дети после своего концерта, запуска шариков и застолья устали. Им ничего не хотелось лишь бы на улицу выйти погулять. Решили не заказывать. Знаю многих детей, которые выпускаются в этом году, никому аниматоров не заказывают.
ApolIinariya
Цитата(Надежда80 @ 22.3.2015, 21:28) *
мохито, у нас есть родители, чьи дети в прошлом году были в подготовительных группах. И у них были аниматоры. Так вот они сказали, что дети после своего концерта, запуска шариков и застолья устали. Им ничего не хотелось лишь бы на улицу выйти погулять. Решили не заказывать. Знаю многих детей, которые выпускаются в этом году, никому аниматоров не заказывают.


Да- да, я то же против аниматоров. Дети после утренника уже в разносе, плюс чайпитие, плюс шарики.. В подарок купила детям энциклопедии, медали и диплом.
Марфушечка
у нас наоборот были аниматоры в том году на выпускной.
я настояла немного и в результате все родители спасибо сказали и были довольны, а уж о детях и говорить нечего.

считаю, что детям тоже должен быть праздник и должно было быть отличие от обычных утренников.

сначала официальная часть. стишки-песни-пляски-конкурсы типа собери портфель - это готовили воспитатели.
после праздника дети спустились в группу, поели-попили немного (покупали минимум: соки, вода, конфеты, барни и т.п. - минут 15-20). переоделись.
в это время наверху аниматоры тайком расположились-подготовились.
потом опять мы детей отвели в зал и там уже час они от души побесились.
а после пошли на улицу запускать шары.

считаю, что лучше сократить по минимуму чаепитие.
всё равно толком дети не едят, им главное попить, да сладкого потрескать. пока родители в группе будут общаться, дети всё равно по группе будут беситься. так уж лучше пусть побесятся организованно и интересно с аниматорами bigsmile.gif
Anoli
Цитата(Марфушечка @ 25.3.2015, 13:54) *
у нас наоборот были аниматоры в том году на выпускной.
я настояла немного и в результате все родители спасибо сказали и были довольны, а уж о детях и говорить нечего.

считаю, что детям тоже должен быть праздник и должно было быть отличие от обычных утренников.

сначала официальная часть. стишки-песни-пляски-конкурсы типа собери портфель - это готовили воспитатели.
после праздника дети спустились в группу, поели-попили немного (покупали минимум: соки, вода, конфеты, барни и т.п. - минут 15-20). переоделись.
в это время наверху аниматоры тайком расположились-подготовились.
потом опять мы детей отвели в зал и там уже час они от души побесились.
а после пошли на улицу запускать шары.

считаю, что лучше сократить по минимуму чаепитие.
всё равно толком дети не едят, им главное попить, да сладкого потрескать. пока родители в группе будут общаться, дети всё равно по группе будут беситься. так уж лучше пусть побесятся организованно и интересно с аниматорами bigsmile.gif

Полностью согласна,у нас так и планируется
Блёсточка
Я сама собирала набор первоклашки, закупила портфельчики и канцелярку


Все очень пригодилось в школе. Этот портфельчик отнесли в класс на уроки технологии и ИЗО(у нас все в классе хранится, чтоб не таскать каждый раз). При чем не только мы laugh.gif а все кто с нами выпустились и попали в один класс.
Плюс еще были книги и пазл из общей фото детей. Ну и медали, дипломы, фотопланшет.
Аниматора не было, у нас в саду нельзя.
Сначала торжественная часть: выступление детей, поздравление от администрации, потом мы родители еще выступили laugh.gif потом шары в небо и чаепитие в группе.
В группе детки еще потанцевали, поиграли и по домам
Блёсточка
Вот медали, дипломы и пазл

Медали с дипломами именные
Олена
Моему сыну подарили энциклопедию о Москве. Шикарная книга, красочная, но за 6 прошедших с этого момента лет мы ее ни разу не открыли... Мне кажется уж лучше набор первоклассника, они разные бывают - это всегда полезно.
Proserpine
Нам подарили набор первоклассника "Отличник". Очень удобно, тетради, обложки, карандаши, ручки... Ну в принципе все для школы. Сначала был концерт - детки читали стишки, пели песенки про сад и школу. Приходил клоун, показал фокусы, пузыри понадувал))). Потом чаепитие.
тэш
Цитата(Блёсточка @ 29.3.2015, 10:38) *
Вот медали, дипломы и пазл

Медали с дипломами именные

Заинтересовала идея с именными медальками - Блёсточка, подскажите, пожалуйста, именные медали и дипломы где заказывали? Дорого получилось?
Блёсточка
тэш, sagra-rus.ru в контакте группа есть, там всякие акции проходят. Тут
Во сколько мне обошлись уже не вспомню, позже могу в чеках посмотреть, но меньше 200 рублей, по акции брала. Дипломы подарком к медалям тогда шли.
Это все в прошлом году брала 4u.gif
В следующем сын будет выпускаться, тоже буду все там заказывать.
Lagerta
Цитата(Марфушечка @ 25.3.2015, 16:54) *
у нас наоборот были аниматоры в том году на выпускной.
я настояла немного и в результате все родители спасибо сказали и были довольны, а уж о детях и говорить нечего.

считаю, что детям тоже должен быть праздник и должно было быть отличие от обычных утренников.

сначала официальная часть. стишки-песни-пляски-конкурсы типа собери портфель - это готовили воспитатели.
после праздника дети спустились в группу, поели-попили немного (покупали минимум: соки, вода, конфеты, барни и т.п. - минут 15-20). переоделись.
в это время наверху аниматоры тайком расположились-подготовились.
потом опять мы детей отвели в зал и там уже час они от души побесились.
а после пошли на улицу запускать шары.

считаю, что лучше сократить по минимуму чаепитие.
всё равно толком дети не едят, им главное попить, да сладкого потрескать. пока родители в группе будут общаться, дети всё равно по группе будут беситься. так уж лучше пусть побесятся организованно и интересно с аниматорами bigsmile.gif

pivo.gif Вот и у нас в прошлом году точно также было. Все прошло на ура. Дети в восторге, родители довольны, масса эмоций и впечатлений.
Светлая
наверное уже поздновато напишу, но может для следующих выпускников пригодится
мы вчера подарили нашим выпускникам вот такие книжечки
http://www.labirint.ru/books/3045/
очень интересные и позновательные и главное, надолго хватит
сегодня уже хотим попробовать первые эксперименты
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.