Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как одеть ребенка на след. зиму?
Форум совместных покупок materinstvo-shop.ru > Вокруг закупок > Обсуждаем товары
Страницы: 1, 2
marimama
Уже есть похожая тема, но я спрошу отдельно, ибо вопрос все-таки отличается.
Начинаются предзаказы, надо определяться, а опыта в покупке вещей еще не очень много, ребенок первый и на настоящий момент ему 1 год и 5 мес.
Надо выбрать одежду на след. зиму. Требования такие: слитный комбез, не "пузырь", т.е. с фиксацией на талии (ребенок мелкий, плюс в таком комбезе легче, если он будет великоват), и, главное, теплый. Мембрану до -5С буду покупать отдельно. А этот должен быть на прогулки в холод, хотя бы до -15С. Некоторые в такую погоду в рейме с поддевой гуляют, но я не могу, у нас не все ОК с почками и переохлаждение крайне опасно.

Опытные мамы и орги, кто что посоветует? Кетч, хуппа, керри, что еще? В этом году взяли Нельс, я довольна, но на след. год побоюсь в предзаказе участвовать, да и не уверена, что орг опять за это возьмется.

Собственно, я не против Керри, но как я понимаю, что предзаказа не будет, а мне бы (по соображениям частичного внесения денег) интересен именно предзаказ.

Вот такой вот вопрос. И еще по теплой обуви тоже вопрос. Что у нас есть самого теплого? по куоме предзаказ бывает? Хотя я уже теряюсь что брать. И в куоме и в демарах пальцы холодные... idontno.gif
Всем заранее большое спасибо за ответы 4u.gif love.gif
Gaiterova
мое мнение зима/холодная зима/ керри
на такое межсезонье у нас дидрик и рейма.

в прошлом году был ленни и хуппа, но хуппа была не тек, а теплая bigsmile.gif

про ноги куома и скандия, может конечно есть чтонить еще теплее, но я сама лично ношу скандию bigsmile.gif
САНЕЧКА
На теплую зиму до -5-7 и межсезонье раздельная рейма, на холода у нас слитник керри 330 гр- более чем, довольна- даже на самые морозы -20 носим на колготки и х\б свитерок - ребенок теплющий, но при этом не потный, что очень важно. На ноги опять же на слякоть и до -10 дутики супе"фиты, далее куома, причем без всяких теплых носков.
Грильяж
Цитата(marimama @ 25.12.2010, 16:35) *
Вот такой вот вопрос. И еще по теплой обуви тоже вопрос. Что у нас есть самого теплого? по куоме предзаказ бывает? Хотя я уже теряюсь что брать. И в куоме и в демарах пальцы холодные...


В демарах пальцы холодные ohmy.gif если честно первый раз слышу.
Для малоподвижных малышей мне кажется это самая теплая обувка.
В прошлом году мой сын был 1,3г так в морозы только ими и спасались, а ему приходилось сидеть в коляске, когда за старшым в школу ходили.
Осмелюсь предположить что большой размер взяли, когда много свободы тоже не есть гуд, быстрее охлаждается...

Еще мне понравились в магазе Суперфиты, хороший слой утеплителя похожий на демаровский, очень хороши внешне - липучки, утяжки и цвета разнообразные. Подумываю над ними для своих на след. зиму

Про одежду не скажу, сама в такой же ситуации bigsmile.gif

marimama
Цитата(Gaiterova @ 25.12.2010, 14:19) *
в прошлом году был ленни и хуппа, но хуппа была не тек, а теплая bigsmile.gif


я думала, что хуппа вся мембрана, но у них у всех утеплителя побольше, 200 гр. Или я ошибаюсь?


Цитата(**Elvie** @ 25.12.2010, 15:06) *
В демарах пальцы холодные ohmy.gif если честно первый раз слышу.
Для малоподвижных малышей мне кажется это самая теплая обувка.
В прошлом году мой сын был 1,3г так в морозы только ими и спасались, а ему приходилось сидеть в коляске, когда за старшым в школу ходили.
Осмелюсь предположить что большой размер взяли, когда много свободы тоже не есть гуд, быстрее охлаждается...


Демары есть и 20\21 и 22\23 на наш 21 размер. Ситуация таже. Еще с ними такое дело...как то пришла и сразу вынула стельку, и Вы знаете, что увидела - там на подошве, там же клеточки такие - так там в каждой клеточке капельки воды...видимо, конденсат. И потом всегда проверяла - всегда вода...и мне как-то не захотелось их больше использовать...
Веранда Террасовна
Нам сейчас 1 год+9мес. На след. год буду заказывать:
1. рейма+дидрик на межсезонье(когда придет, выберу, что лучше "сядет", остальное в пристрой)
2. керри или ленне на совсем холод(3 года подряд покупаю керри и крайне довольна носкостью и теплом!)
3. на ноги носим суперфиты+викинги+куому (ноги почти всегда прохладныеsad.gif но тут грешу на то, что дочка не достаточно двигается, любит постоять в задумчивости... или посидеть...)
4. спасает термобелье (у нас янус)+флисовая поддева (у нас слитный комбезик рейма)

по поводу хуппы и кетча - мне кажется, отличные вещи, но так сложилось, что не приходилось носить... то с размером ошиблась, то еще что-то... кетч есть у сына, но там ветровка, а это уже не по теме..
по поводу демаров - ничего не скажу, я наши пристроила... когда получила, одела доче, она аж капризничала, ногами трясла, пока не сняла... не знаю, почему, но вот так..
Gaiterova
Цитата(Веранда Террасовна @ 26.12.2010, 1:08) *
по поводу демаров - ничего не скажу, я наши пристроила... когда получила, одела доче, она аж капризничала, ногами трясла, пока не сняла... не знаю, почему, но вот так..

а мне вообще демары не нравятся, я тоже своей предлагала.. ну так для проформы.. ребенок сказал категоричное НЕТ.. ну я и настаивать не стала ax.gif
Gaiterova
Цитата(marimama @ 25.12.2010, 22:12) *
я думала, что хуппа вся мембрана, но у них у всех утеплителя побольше, 200 гр. Или я ошибаюсь?


найду на компе фотки выложу покажу. была очень теплая. может конечно и тек, но такая классная..
Шикарная
Цитата(**Elvie** @ 25.12.2010, 18:06) *
В демарах пальцы холодные

подтвержу. Брала, т.к. очень расхваливали, но в итоге дочка мерзла. В куоме такого нет.
А вот насчет комбезов - сама точно не знаю.
Очень советуют в качестве самых теплых Канаду, а вот на межсезон можно да любой какой нра - мембрану легкую... У меня лично нет предпочтений.
Хотя мне на самый холод нравятся типа Павер Блан (с красивым мехом)/Нельс/Монклер
Шикарная
Цитата(Веранда Террасовна @ 26.12.2010, 1:08) *
Нам сейчас 1 год+9мес. На след. год буду заказывать:
3. на ноги носим суперфиты+викинги+куому

а зачем три пары? fingala.gif У моей вот куома и еще мембрана котофея, и то я думаю, без чего-то можно было бы и обойтись.
Девочки, насчет керри - я вот тоже вижу сейчас многих деток в них, просто слишком уж узнаваемый дизайн - ребенок еще издалека идет,уже понятно, что в Керри. Мне этим они не нра, слишком уж "народные"=))))) Хотя по теплу многие хвалят. Но мне больше из серии ЛЮКС нравятся. Есть ли у Керри такие слитники на деток около 3-4 лет?
Ясенька
Наша экипировка на следующую зиму:
Младший 4-5 лет (январский). Рост средний, так что, наверное, около 110-114 будет.
1. Джонатан стар куртка+полукомбез 110 размер - до -15
2. Тиллсон куртка+ полукомбез 104 размер (очень большемерит одежда) - после -15
3. Суперфиты или котофей мембрана (смотря что с финансами будет) 29 размер, наверное - на погоду до-8-10 где-то
4. Куома 28 размер - на погоду похолоднее
5. Шлем 50% акрил (Рукка) - на оттепель
6. Шлем Киват на холод
7. Краги 2 шт на меху (джонатан, керри, ленне)
8. Краги осень-весна на оттепель 2 шт (джонатан, керри, ленне)
9. Поддева флис (кофта+штаны)
10. Поддева Янус (водолазка+ рейтузы)
11. Носки рейма или другие под мембрану 1-2 шт
12. Носки шерсть Янус 1-2 шт

Старший 10 лет. Рост около 152 будет - высокий он у меня. Да и жаркий парень, так что тут гораздо проще всё.
1. Куртка Лухта или типа того на оттепель 152
2. Куртка Кетч Альпине - мембрана, но теплая 152 размер
3. Может быть крутой пуховик с меховым капюшоном. Очень просит, но носить такую вещь в школу по-моему неразумно.
4. Тёплые штаны типа лесси, кетч
5. Рейтузы янус 2-3 шт
6. Мембранные сапоги. Скорее всего, котофей. Носим в этом году - очень хороши! Без Куомы, вроде, обходимся. Ноги в морозы не мерзнут, в оттепель не потеют.
7. Краги на меху - 2 шт
8. Трикотажные перчатки - много.

Из моего печального опыта. Дидриксонс, рейма, травааль быстро протираются, теряют вид. Краги у дидрика очень неудобные. Шлемы, шапки рейма безбожно растягиваются. Короче, эти фирмы не рассматриваю вообще. Больше их покупать точно не буду.
Очень уважаю Джонатан, Тиллсон, Керри, Лесси, Кетч, Лухта, Суперфит, Куома, Янус.
Ясенька
А на счет зимних демаров - это же беда для ног в смысле ортопедии! А так же детские угги. Испортить ноги можно очень быстро, а вот восстанавливать их придется не один год, если вообще это будет реально.
Вот резиновые демары неплохие, если только в них целый день не гулять.
Шикарная
Цитата(Яська** @ 26.12.2010, 20:16) *
Шлемы, шапки рейма безбожно растягиваются.

действительно? А мы уже второй год носим, не заметила=)
Шикарная
Девочки, а у меня вопрос - как вы угадываете размер аж на след. зиму? Сколько размеров берете под пристрой и легко ли пристроить потом?
Ясенька
Мамина Надежда, у нас было много реймы головных уборов. Носили аккуратно, стирали нечасто и правильно, но результат всегда один -растягиваются и уши наружу.
Ясенька
Цитата(Мамина Надежда @ 26.12.2010, 20:35) *
Девочки, а у меня вопрос - как вы угадываете размер аж на след. зиму? Сколько размеров берете под пристрой и легко ли пристроить потом?

У меня всё просто. Я в своих предпочтениях уже устоялась, так что верхнюю одежду беру на размер больше той, что носим в этом году. Тех же фирм. Конечно, от скачка роста никто не застрахован. У меня старший за год пролетел со 110 до 122 размера в своё время. Пришлось пристраивать вещи и гоняться за пристроем. 2 размера никогда не беру - это ж мне получается сразу 8 курток, например, брать, т.к. детей двое и им нужно на сезон по 2 куртки. У меня нет таких денег.
Шикарная
Цитата(Яська** @ 26.12.2010, 20:41) *
2 размера никогда не беру - это ж мне получается сразу 8 курток, например, брать, т.к. детей двое и им нужно на сезон по 2 куртки. У меня нет таких денег.

я тоже не в восторге брать пристрой обуви и комбезов на след. год. А я вот боюсь, что если сейчас 92 размер беру для дочки - 98 ей будет мал, а вот 104 может быть еще велик... fingala.gif Так же и с обувью
Грильяж
Яська**,
Спасибо за такой подробный ответ!
Сохранила себе как памятку bigsmile.gif

А то выходит одежи полно, а когда одевать начинаешь оказывается не по сезону ... и без некоторых вещей можно было бы легко обойтись
Грильяж
Цитата(Мамина Надежда @ 26.12.2010, 20:45) *
я тоже не в восторге брать пристрой обуви и комбезов на след. год. А я вот боюсь, что если сейчас 92 размер беру для дочки - 98 ей будет мал, а вот 104 может быть еще велик... fingala.gif Так же и с обувью

По поводу роста и размера - мне конечно проще ориентироваться, есть пример старшего ... если 98 реальный размер, то может имеет смысл взять по-больше, ну будет подворотик, если он для вас приемлем ... а если 98+6 то наверняка мал не будет bigsmile.gif
lenitsa
Я беру Кетч (в соседней теме уже все написала). Чуть было не изменила с ПБ, но прагматичность взяла верх над чувством прекрасного, т.к. комплект нужен для похода в детсад.
По обуви в прошлом году были "зимние" экко и куома(от-10, раньше нога потеет и мерзнет), в этом экко, кетч и нецелованные еще викинги. То, что успели поносить очень нра.
Яська**, скажите, пжл, а где Вы берете шлем на оттепель? Рейма категорически не нравится, постоянно вижу как у детей при повороте головы все уши на улице.
Девочки, просветите, Киват делает облегченные шлемы (на весну-осент или оттепель)?
Спасибо
Ясенька
У кивата нет шлемов на оттепель, к сожалению. У них или 100% шерсть на холода или 100% хлопок на тепло. В шерстяном нам в 0 градусов очень жарко, а хлопковый в такую погоду я, конечно, не одену. На оттепель нужны шлемы 50% шерсть, 50% акрил. Они прохладнее 100% шерсти. Киват такие не делает. Рейма, как уже говорила выше, безбожно растягивается. У них есть такие шлемы по составу. В этом году купила Рукку. Очень хорош шлем! Не растягивается, форму не теряет, на глаза не съезжает, да и красивый. И как раз по теплоте именно то, что нужно на оттепель.
Аза цыганка
Цитата(Яська** @ 26.12.2010, 17:36) *
Мамина Надежда, у нас было много реймы головных уборов. Носили аккуратно, стирали нечасто и правильно, но результат всегда один -растягиваются и уши наружу.

А у меня так в Джонатановской шапуле произошло, обидно, такая красивая ,а уши на ветру теперь ((. Реймовские шапы не пробовали, раньше всегда зимой ходили в шлемиках Скики, под два года , а выглядели и сидели на голове, как новые.
marimama
Девочки, спасибо большое всем за ответы!!!! love.gif 4u.gif
По поводу размеров на след. год...тоже боюсь пролететь, но куому заказала 25 (сейчас 22), а верхнюю одежду зимнюю планирую взять на 2 размера больше, а вот на межсезонье, наверное, на 1, ибо в такую погоду деть гуляет больше, надо, чтобы ничего не препятствовало движению...а зимой, мой так не особо бегает...хотя и комбез у нас очень удобный и идеально по размеру.

По поводу ДПД, очень хотела у них взять, ибо наслышана, что теплые...но посмотрела там все комбезы без утяжки по талии. Уже был печальный опыт с Джонатаном, пришлось пристраивать, вроде и велик был совсем немного. Поэтому я хочу только с резинкой на талии. И обязательно комбез, ибо комплект используем только если едем в торг. центры или в поликлинику, а это не часто.

По поводу викингов. А если сравнивать куому и викинги...что теплее? есть ли смысл иметь и то и другое?

Шлемами я очень довольна киватом...а теперь вот думала рейму взять на весну...но, пишут, что они растягиваются...может лесси или хуппу взять?

А вот на краги надо на реймовские записаться, все-таки те, что с молнией - очень удобны.

Аза цыганка
Цитата(Яська** @ 26.12.2010, 17:16) *
Из моего печального опыта. Дидриксонс, рейма, травааль быстро протираются, теряют вид. Краги у дидрика очень неудобные. Шлемы, шапки рейма безбожно растягиваются. Короче, эти фирмы не рассматриваю вообще. Больше их покупать точно не буду.
Очень уважаю Джонатан, Тиллсон, Керри, Лесси, Кетч, Лухта, Суперфит, Куома, Янус.


А в моих предпочтениях наоборот с Реймой и Лесси. Рейма ( тек) проявила себя отлично в носке, к тому же там все продумано, а вот Лесси взяла в этом году первый раз, так мне не очень понра: на рукавах резинки, причем широкие ,все задувает , ткань более шершавая что-ли, и хотя наполнителя по граммам одинаково с Реймой, но наощупь тоньше, я его оставила на оттепель -слякоть.

А в обувке добавила бы еще Скандию и Екко. super.gif
sergei
Цитата(Gaiterova @ 25.12.2010, 17:19) *
мое мнение зима/холодная зима/ керри
про ноги куома и скандия, может конечно есть чтонить еще теплее, но я сама лично ношу скандию bigsmile.gif

У нас Ленни куртка 330г, взяли на этот год 92, хотя пишут, что +6, у нас рост меньше 90, особо не заметно, что велика, так что на след. зиму лучше брать запас побольше, если раздельный. Слитники в саду не разрешают.
В Скандии ноги мерзнут у жены и у ребенка, если стоять, а в яслях дети особо не двигаются, так что их носим в 0 градусов. Камик носили, но купили с большим запасом, ноги тоже мерзнут, оставили на след. год.
Секретик
Цитата(sergei @ 27.12.2010, 20:57) *
У нас Ленни куртка 330г, взяли на этот год 92, хотя пишут, что +6, у нас рост меньше 90, особо не заметно, что велика, так что на след. зиму лучше брать запас побольше, если раздельный. Слитники в саду не разрешают.
В Скандии ноги мерзнут у жены и у ребенка, если стоять, а в яслях дети особо не двигаются, так что их носим в 0 градусов. Камик носили, но купили с большим запасом, ноги тоже мерзнут, оставили на след. год.

тоже начиталась что ленни +6,взяла 104 р-р,сын ростом 104 см,ему как раз,даже без запаса...а если бы он был малость покрупнее,то еще в плечах бы не влез или рукава еще стали короче. в общем,+6 не пахнет.но куртка очень теплая!330 гр у нас.
marimama
Цитата(Секретик @ 27.12.2010, 18:09) *
тоже начиталась что ленни +6,взяла 104 р-р,сын ростом 104 см,ему как раз,даже без запаса...а если бы он был малость покрупнее,то еще в плечах бы не влез или рукава еще стали короче. в общем,+6 не пахнет.но куртка очень теплая!330 гр у нас.


по раздельникам керри - тоже самое - размер в размер, а вот про слитники пишут, что большемерят...
кто носил, это так?
Веранда Террасовна
Цитата(marimama @ 27.12.2010, 13:10) *
Шлемами я очень довольна киватом...а теперь вот думала рейму взять на весну...но, пишут, что они растягиваются...может лесси или хуппу взять?

А вот на краги надо на реймовские записаться, все-таки те, что с молнией - очень удобны.


У нас у обоих детей шлемы киват - супер-качество, не садятся, не вытягиваются, отличные! Очень довольна, на след. год только их и буду заказывать super.gif До них носили керри - вытягиваются ужасно, даже несколько стирок не спасалиsad.gif и уши торчатsad.gif

из краг очень порадовали хупповские. Во-первых, есть веревочка - для малявок - спасение, чтоб не терять варежки! Во-вторых, даже отстутствие молнии не расстроило - одеваются оч легко! Теплые! Гуляли даже в минус 20 - руки горячие!
Большая Медведица
А у меня доча подвижная,но в любой мембране ноги холодные,в том году была скандия,в этом году рикоста и викинги,чуть в коляске посидит и лёд...не знаю,как на счет ортопедии,но ноги теплые тока в уггах.
Хуппой очень довольна и комбезом,и крагами -не избито,и качество хорошее
Нэтка
Девочки, помогите определиться!
Я вроде бы и "опытная" мамаша,но что-то застопорилась! Сыну почти 6, шустряк еще тот. Штаны в этом году прям горят на коленках! Разорение просто angry.gif angry.gif
До этого носили Керри- и осень и зиму, Траваль непромокаемый был, Нельс-комбез. Лучше всего Керри-осень хороша, а вот зима, ну, очень теплая для него оказалась, но хотя коленки у комбеза за 2 сезона целы остались!!!!
В этом году проэкспериментировала: комбез Хуппа (зима) и штаны Джонатан (осень и зима) - уже почти убитые, дырок еще нет, но ткань уже зашершавилась... (А этом мы еще на горки не ходили war.gif !) Заплатки что-ли ставить! dont.gif
Подскажите суперноские фирмы, для зимы особенно: не очень теплые, а то потеть не хочется! Главное - чтоб коленки хоть сезон продержались!
И что про Ласси можете сказать?
Ясенька
У Вас штаны джонатан стар? Если да, то странно, что штаны зашершавились - там же кордура внизу. Еще усиленные штаны в Кетче. Вообще вам идеальный вариант, судя по всему, комплект кетч сакай или тот же джонатан стар. У меня дети тоже шустрые, на коленках с горки любитекли прокатиться. Эту экзекуцию выдерживали только кетч и джонатан.
Byaka
+1
у нас кетч кордура. но они теплые - на флисовом подкладе. неубиваемые. В прошлом году рейма протерлась на коленках очень быстро (((

Ясенька
Заморочилась обувкой на морозы. Куома надоела - сил нет! Судя по отзывам, Кетч теплющие сапоги. Попробую их взять на следующий год.
Byaka
+1 )))
У нас кетч в этом году. Довольна как слон. И в куоме, и в валенках мерзли(
Чеширский кот
Цитата(Нэтка @ 29.12.2010, 18:29) *
И что про Ласси можете сказать?


Lassie G-tech вам нужен. Там все усилено, весь комбез целиком. В прошлом году носили в хвост, и в гриву, без сменки, был один комбез на зиму, сейчас выглядит - как новый. Хотя и в сугробах валяться, и с горы кататься - любимое занятие. Именно серия G-Tech позиционируется как неубиваемая. В этом году взяла просто Лэсси из-за расцветки (уж очень понравилась), штанины внизу малость пообтрепались.
Нэтка
Цитата(Яська** @ 29.12.2010, 18:33) *
У Вас штаны джонатан стар? Если да, то странно, что штаны зашершавились - там же кордура внизу. Еще усиленные штаны в Кетче. Вообще вам идеальный вариант, судя по всему, комплект кетч сакай или тот же джонатан стар. У меня дети тоже шустрые, на коленках с горки любитекли прокатиться. Эту экзекуцию выдерживали только кетч и джонатан.



Цитата(ekaterinaim @ 29.12.2010, 21:48) *
Lassie G-tech вам нужен. Там все усилено, весь комбез целиком. В прошлом году носили в хвост, и в гриву, без сменки, был один комбез на зиму, сейчас выглядит - как новый. Хотя и в сугробах валяться, и с горы кататься - любимое занятие. Именно серия G-Tech позиционируется как неубиваемая. В этом году взяла просто Лэсси из-за расцветки (уж очень понравилась), штанины внизу малость пообтрепались.


Вот спасибо! Лесси как раз на след.год заказала. А джонатан у меня сити брючки, видимо, они не такие прочные.
Кетч у младшего осень комбез - довольна, но он еще малоходящий был, на прочность не могли проверить, а вот вода и грязь точно отавливались. За осень 2 раза всего постирала!!! Подумаю по поводу зимы
Ясенька
Цитата(Byaka @ 29.12.2010, 19:45) *
+1 )))
У нас кетч в этом году. Довольна как слон. И в куоме, и в валенках мерзли(

Как у них с размерностью? В размер идут?
Byaka
Яська**, написала сюда хвастики
Ясенька
Спасибо! 4u.gif Теперь не пропустить бы кетч.
Нэтка
Цитата(Яська** @ 30.12.2010, 15:52) *
Спасибо! 4u.gif Теперь не пропустить бы кетч.

А кто орг был? Который не из Москвы?! (я просто тоько одни раз свободный склад весну заказывала) ax.gif
Byaka
Оргов здесь светить нельзя, поищите поиском или в своих старых заказах. Я не здесь брала.
marimama
Девочки, думаю остановится на хуппе или кетч. Меня интересует по поводу ткани, где она мягче? в хуппе, как я понимаю все одна серия, а вот в кетч интересует самая теплая серия race? не жесткая ткань? у меня сейчас есть рейма...мне нравится, а вот у джонатана (классик) мне кажется ткань жестковатой.
и еще по теплоте краг хочу спросить, где теплее? рейма тек на молнии удобные, конечно, но не теплые...

Ой, и еще такое дело...хоть деть и худыш, но у нас такой хороший второй подбородок, в силу папиной генетики))) так вот...если горло очень тугое - нам неудобно...прищемляем подбородок...деть потом устраивает ор при одевании. вот у нельса - идеальное горло...у реймы слишком открыто...а вот керри 2 раза защемляли...и джонатаном 1 раз...
Byaka
Хуппа в наступившем году радует разнообразием))) и тканей, и утеплителей, и моделек)))
У нас в области шеи с одетым капюшоном плохо застегивается - закрывает рот((( А в целом курткой довольна. А вот штаны и варьки (обе пары) мохнатятся( хотя носили мало.
marimama
Цитата(Byaka @ 2.1.2011, 11:49) *
Хуппа в наступившем году радует разнообразием))) и тканей, и утеплителей, и моделек)))
У нас в области шеи с одетым капюшоном плохо застегивается - закрывает рот((( А в целом курткой довольна. А вот штаны и варьки (обе пары) мохнатятся( хотя носили мало.


Хуппа не застегивается или кетч? Именно капюшон? (у нас нигде не застегивается) или именно основная молния комбеза?
Byaka
Про кетч не помню, куртку я пристроила (нам мала оказалась), хуппу носим, основная молния застегивается, и капюшон застегивается, если он не одет на голову. Если одет, то застегивается в раойне рта. Т.е. он не мал, не тугой, просто высоко очень.
Нэтка
У нас Хуппа комбезы (у обоих1,5 и 5,5 лет). Верх,молния застегивается впиритык на шлем, а капюшоны надеваются хорошо, но застенуть на липучку не реально ни младшему, ни старшему. Хотя форма и размер капюшонов хорошие, от снега и ветра защищают, сидят на голове плотно, не спадают. super.gif
Один минус - слабые кнопки капюшонов, начинаешь натягивать его на голову - отстрегиваются... cranky.gif
Кетч был осень комбез-пузырь - горло открытое, капюшон без застежки-завязки, большой, с головы без шарфика сваливался. Хотя в остальном- просто КАЛАССНЫЙ. Вот про зиму не могу сказать... schmoll.gif
paradoxina
Девушки, чудесная тема...
вы, по сравнению со мной, многоопытнейшие мамы)))
поэтому вопрос)
моей тощеватой доче к следующей зиме будет 1 год и 6 месяцев.
И вот меня мучит вопрос, как угадать с размером и какую фирму брать? И стоит ли впрягаться в предзаказ, или лучше по осени что-то взять, потому что неизвестно что будет с размером?

Мы не особо длинные (65 см всего), но уже стойко натягиваем 74 р-р, ибо как выразилась наша массажистка - длинный у твоей девушки позвоночник, ох длинный.

И как вы не путаетесь в многообразии фирм: рейма, джонатан, лесси, керри и прочие и прочие................ ЧТО БРАТЬ,АААА????
Byaka
Цитата(Нэтка @ 2.1.2011, 22:01) *
Один минус - слабые кнопки капюшонов, начинаешь натягивать его на голову - отстрегиваются... cranky.gif

+1

Цитата(paradoxina @ 2.1.2011, 22:03) *
Девушки, чудесная тема...
вы, по сравнению со мной, многоопытнейшие мамы)))
поэтому вопрос)
моей тощеватой доче к следующей зиме будет 1 год и 6 месяцев.
И вот меня мучит вопрос, как угадать с размером и какую фирму брать? И стоит ли впрягаться в предзаказ, или лучше по осени что-то взять, потому что неизвестно что будет с размером?

Мы не особо длинные (65 см всего), но уже стойко натягиваем 74 р-р, ибо как выразилась наша массажистка - длинный у твоей девушки позвоночник, ох длинный.

И как вы не путаетесь в многообразии фирм: рейма, джонатан, лесси, керри и прочие и прочие................ ЧТО БРАТЬ,АААА????


Вот я каждый раз когда не угадываю с размером, предзаказ приходит позже зимы, оригинал оказывается не похож на картинку и тд и тп, зарекаюсь учавствовать в предзаказах... А как только они открываются хочется заказать и слитник и раздельный, и на слякость, и на морозы cranky.gif Хотя к следующей зиме не вырастем скорее всего из того, что у нас есть...
Что брать... Керри, кетч, хуппу на морозы. Рейма, джонатан на слякоть. Это я для себя так решила, т.к. дети у меня не особо активные... Могут полчаса стоять и на трактор смотреть)))
Фантик
paradoxina, конечно, каждому ребенку нужна разная одежка/разный рост, но я расскажу , как у нас было в эту зиму, тк. нам как раз в середине декабря стукнуло полтора. Девочка у меня активная, любит побегать, покататься с горок и тд. На 1.5 года у нее рост 87 см примерно,

в эту зиму мы носим 3 комбеза: 1 осенний комбез - американская мембрана (не уверена, что можно светить название) - когда был снег и до -7, куртка Д*ж*онатан и полукомбез от этой же фирмы - на нехолодную погоду и поездки по ТЦ/на машине/в гости и тд и Д*ж*онатан Стар комбез-пузьрь - на холода (но ниже 20 мы не гуляем).

Вот нам этого вполне хватает и даже без чего-то можно, конечно, обойтись, но как же, когда так хочется всего и побооооольше tongue.gif
Количка
Цитата(paradoxina @ 2.1.2011, 22:03) *
Мы не особо длинные (65 см всего), но уже стойко натягиваем 74 р-р, ибо как выразилась наша массажистка - длинный у твоей девушки позвоночник, ох длинный.

И как вы не путаетесь в многообразии фирм: рейма, джонатан, лесси, керри и прочие и прочие................ ЧТО БРАТЬ,АААА????


У моего сына только к 2.5 г. "ноги появились" - очень коротконогий был (многие дети растут не равномерно - то туловище, то ноги). Для таких лучше взять раздельный комплект, хотя сама люблю слитники (но у меня видимо, генетическая память советского дефицита - если на год вперед не припасено, да по нескольку штук, то кошмары мучают, что ребёнок голый).. На худеньких хорош ПБ, настолько он мне нравится, что своему пухлику купила. И для девочек ооочень красивый!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.