Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кетч, Керри или Рейма ?
Форум совместных покупок materinstvo-shop.ru > Вокруг закупок > Обсуждаем товары
Страницы: 1, 2
Грильяж
Вопрос почти весь в названии.

Нравится и хочется все, а на чем действительно остановится scratch.gif

Мне нужно младшему и старшему куртки на морозы от -10 и ниже. Если младшему на прогулку можно поддеть что-то, да и ниже -20 мы врядли выйдем, то старшему нужна очень теплая т.к. в школу ходит в рубашке и жилетке, поддеву одевать не хочет, но похоже придется.

Но также хочется иметь пару комплектов на всю осень-зиму, а то арсенал из 5 курток на каждого на все сезоны уже просто надоел и бедные шкафы не хотят вмещать все это xaxa.gif

Принимаю все мнения, т.к. пытаюсь разобраться во всех этих Теках, G и Кэжуал ... и ранее эти марки мы не носили

Девочки поможите кто чем может bigsmile.gif
Iskra
Мы носим и Рейму (до -10 ) и керри на остальные морозы. На мой взгляд даже с поддевой на мороз больше -10 Рейма холодновата (если конечно Ваш ребенок не бегает без остановки).
А вот Керри отличный вариант на температуру -10 и ниже.
Уж в школу ходить зимой точно лучше в керри. Рейма все же для активных прогулок подходит.
Аза цыганка
Цитата(**Elvie** @ 25.12.2010, 11:35) *
Вопрос почти весь в названии.

Нравится и хочется все, а на чем действительно остановится scratch.gif

Мне нужно младшему и старшему куртки на морозы от -10 и ниже. Если младшему на прогулку можно поддеть что-то, да и ниже -20 мы врядли выйдем, то старшему нужна очень теплая т.к. в школу ходит в рубашке и жилетке, поддеву одевать не хочет, но похоже придется.

Но также хочется иметь пару комплектов на всю осень-зиму, а то арсенал из 5 курток на каждого на все сезоны уже просто надоел и бедные шкафы не хотят вмещать все это xaxa.gif

Принимаю все мнения, т.к. пытаюсь разобраться во всех этих Теках, G и Кэжуал ... и ранее эти марки мы не носили

Девочки поможите кто чем может bigsmile.gif

Я за Кетч + рейма на холодную осень/теплую зиму. super.gif Кетч по теплоте мне очень понра, на след. год точно куплю сынишке Кетч в школу ходить. Рейма все-таки для активных прогулок хороша или на небольшой морозец.
Веранда Террасовна
Я всеми руками за керри/ленне, т.к. вещи действительно ОЧЕНЬ теплые и легкие. Сын носит в сад комплект керри - одевает на обычную фуфайку, без поддев и ни разу не замерз, даже когда тут было что-то около -20 градусов... все равно ходил без поддевы и нормально!

Куртка рейма у нас есть, но у нее утеплителя 140г (у керри 330г), она такая несерьезная прям для морозов... ну как-то до минус 10... и то с поддевами... НО на след. год беру именно такую куртку рейма + штаны - для лыжных пробежек на физ-ре в школе.

С зимнем кетчем не помогу( у нас 2 куртки кетч есть, но обе ветровки - одна на флиске, а другая вообще на сетке...
Шикарная
Цитата(Аза_цыганка @ 25.12.2010, 15:08) *
Я за Кетч

+, я вообще не очень люблю дизайн керри/ленне.
А еще советую зимнюю канаду на самые морозы
Фишка
а какие из обсуждаемых моделей на -10 и холоднее есть для подростков? на 160 например
Шикарная
Цитата(Фишка @ 26.12.2010, 18:56) *
а какие из обсуждаемых моделей на -10 и холоднее есть для подростков? на 160 например

ну в керри я точно старшеклассников видела, в кетч тоже есть
Королек
Я за Кетч, дочка вторую зиму носит эту марку. Прошлогодний комбез после каждодневной носки и катания с горок, как новый, ну и теплый конечно. У Керри/ленне, мне не очень понравилась ткань, был демисезонный костюм с тканью актив гладкий, тяжело было отстирать штанины (особенно по внутреннему шву). Правда по теплоте он мне очень понравился.
lenitsa
Расскажу про маленких детей и Кетч. У нас был в прошлом году(2года) и в этом тоже взяла(3года).
В том году взяла из детской серии мембрану. Очень понравилось. Большую часть зимы проносили на термобелье Я*нус, но в холода ниже -15 поддевали шерстяной комбез, т.к. подмерзали руки (в куртке предусмотрен флис только по спинке и полочкам, полукомбез без нареканий). Дочка не шибко активная.
В этом году пошли в детский сад и не хотелось ломать голову (переодели ли ребенка, как повесили сушится после прогулки и другие нюансы, связанные с мембраной). Взяла тоже детскую серию из коллекции с нейлоном. Очень довольна! Ребенок всегда теплый. В холода -20 одевала обычные колготки и х/б кофту с длинным руковом. Хотя это и не мембрана, дочка не промокает, с комплекта вся грязь стирается тряпочкой. Носим почти 2 месяца ничего не порвалось, не протерлось. Теперь в печали, т.к. в данной коллекции максимальный размер 98. Ломаю голову что брать на следующий год. Комбез(Кетч) уже ждет своего часа, но буду брать раздельный и это точно будет Кетч super.gif .
В этом году еще взяла комбез Хуппа, в целом ничего, но без особых восторгов. Дико раздражает капюшон. Если одеть на голову и застегнуть, то закрывает половину лица.
Грильяж
Веранда Террасовна,
Цитата
для лыжных пробежек на физ-ре в школе

Вот об этом совсем не думала и не знаю будут ли лыжи вообще.. у нас сейчас комбез Айспик как раз для этих целей сгодится...
Грильяж
Цитата(Мамина Надежда @ 26.12.2010, 12:26) *
+, я вообще не очень люблю дизайн керри/ленне.
А еще советую зимнюю канаду на самые морозы

пацанам дизайн особо не важен, по крайней мере моим
Главное чтоб было круто и цвет нравился.

Про канаду, если имеется в виду ДПД, то он сейчас у младшего... костюм хорош со всех сторон, но на морозы ... вышли как-то в нем в -2-5 ребзик побегал-поскакал и стало видно, что ему жарко и не удобно в нем ... и еще боюсь брать костюмом, сын оказался длинножкой и уже сейчас штаны без запаса
Грильяж
Цитата(lenitsa @ 26.12.2010, 23:27) *
Расскажу про маленких детей и Кетч. У нас был в прошлом году(2года) и в этом тоже взяла(3года).
В том году взяла из детской серии мембрану. Очень понравилось. Большую часть зимы проносили на термобелье Я*нус, но в холода ниже -15 поддевали шерстяной комбез, т.к. подмерзали руки (в куртке предусмотрен флис только по спинке и полочкам, полукомбез без нареканий). Дочка не шибко активная.
В этом году пошли в детский сад и не хотелось ломать голову (переодели ли ребенка, как повесили сушится после прогулки и другие нюансы, связанные с мембраной). Взяла тоже детскую серию из коллекции с нейлоном. Очень довольна! Ребенок всегда теплый. В холода -20 одевала обычные колготки и х/б кофту с длинным руковом. Хотя это и не мембрана, дочка не промокает, с комплекта вся грязь стирается тряпочкой. Носим почти 2 месяца ничего не порвалось, не протерлось. Теперь в печали, т.к. в данной коллекции максимальный размер 98. Ломаю голову что брать на следующий год. Комбез(Кетч) уже ждет своего часа, но буду брать раздельный и это точно будет Кетч super.gif .
В этом году еще взяла комбез Хуппа, в целом ничего, но без особых восторгов. Дико раздражает капюшон. Если одеть на голову и застегнуть, то закрывает половину лица.

А подскажите какие размеры на какой рост брали? Предполагаю, что моя ребзя будет 96-98см к следующей зиме...
Боюсь брать слитник, вдруг штаниты посреди зимы окажутся короткими, сына длинноножка...

А вот по поводу НЕ мембраны - есть дидрик... очень они мне нравятся и у нас в районе видела всего 3-4 детей в них, по сравнению с реймой

Девушки, спасибо большое за советы и мнения 4u.gif

Ой купила бы все, чтоб голову не ломать, но финансы тогда там громко петь начинают xaxa.gif
Веранда Террасовна
Цитата(Мамина Надежда @ 26.12.2010, 20:13) *
а зачем три пары? fingala.gif У моей вот куома и еще мембрана котофея, и то я думаю, без чего-то можно было бы и обойтись.
Девочки, насчет керри - я вот тоже вижу сейчас многих деток в них, просто слишком уж узнаваемый дизайн - ребенок еще издалека идет,уже понятно, что в Керри. Мне этим они не нра, слишком уж "народные"=))))) Хотя по теплу многие хвалят. Но мне больше из серии ЛЮКС нравятся. Есть ли у Керри такие слитники на деток около 3-4 лет?

Три пары обуви - так уж получилось... Суперфиты у нас до минус 5, потом - куома. В вот викинги остались в стороне - они нам большеваты... хочу их пристроить, но времени нет этим заниматься fingala.gif лежат себе в коробке idontno.gif

по поводу люксовой серии у керри - моё однозначное нет schmoll.gif керри и так недешево стоит, а еще переплачивать за ткань - неа dont.gif

Цитата(**Elvie** @ 27.12.2010, 0:06) *
Веранда Террасовна,
Вот об этом совсем не думала и не знаю будут ли лыжи вообще.. у нас сейчас комбез Айспик как раз для этих целей сгодится...

я спецом узнала в школе... нам однозначно сказали, что с первого класса будут обязательно лыжи! Поэтому уже суечусь, беру рейму для этого дела, причем горнолыжную серию fingala.gif laugh.gif хотя разум-то говорит... какие горные лыжи в школе laugh.gif fool.gif
Грильяж
Цитата(Веранда Террасовна @ 27.12.2010, 0:30) *
я спецом узнала в школе... нам однозначно сказали, что с первого класса будут обязательно лыжи! Поэтому уже суечусь, беру рейму для этого дела, причем горнолыжную серию fingala.gif laugh.gif хотя разум-то говорит... какие горные лыжи в школе laugh.gif fool.gif


Мы сейчас во 2-м и даже осенью-весной в теплую погоду за 2 года их выводили на улицу наверное раза 3-4
Лыжи с 1-го класса - это конечно fingala.gif Им бы бедняжкам уроки успеть делать, а тут еще и лыжи...
Веранда Террасовна
Цитата(**Elvie** @ 27.12.2010, 0:46) *
Мы сейчас во 2-м и даже осенью-весной в теплую погоду за 2 года их выводили на улицу наверное раза 3-4
Лыжи с 1-го класса - это конечно fingala.gif Им бы бедняжкам уроки успеть делать, а тут еще и лыжи...

у нас немного иная картина.. сын слёзно умоляет купить настоящие лыжи уже пару лет... у него есть, но такие, несУрьезные... с резинками, с моего детства остались... просто решили посмотреть, как ему будет на лыжах... а ему понравилось... просто до сих пор не покупали, т.к. мне с коляской было особо некогда этим заниматься, а на след. год в любом случае планируем всей семьей встать на лыжи, поэтому вопрос со школой на втором плане ax.gif
lenitsa
Цитата(**Elvie** @ 27.12.2010, 0:22) *
А подскажите какие размеры на какой рост брали? Предполагаю, что моя ребзя будет 96-98см к следующей зиме...
Боюсь брать слитник, вдруг штаниты посреди зимы окажутся короткими, сына длинноножка...

В 2 года дочка была 83см, брала 86р-р. По началу штанины с обувью были в пол, даже начала переживать, что протрутся. Но на полукомбезе были липучки и можно было регулировать плотность прилегания и длину. У нас как-то скачки роста происходят зимой, доросли до 90см и я не сказала бы, что комплект маловат.
Сейчас нам почти 3, рост 96 см, размер комплекта 98. Лямки на полукомбезе утянуты по самый не грусти (при этом дочка длинноногая), у куртки тоже есть запас.
Вот так выглядит кетч после сезона. Дублирующего комбеза не было
Iskra
Я что-то читаю и не понимаю, у Кетча есть серия одежды не мембрана, но до 98 размера?
И про ДПД. Смотрела в магазине. Купить и заказать не решилась. Он мне показался толстым и очень жестким.
Девочки у кого есть опыт носки и Керри и ДПД. Как ощущения?
Ульфина
а я в рейме разочаровалась, больше никогда ее не куплю, вот ее подбренд Ласси-просто супер! этой осенью ходили в раздельном комплекте и на зиму у нас слитник и раздельный, горлышко закрыто, в отличие от реймовских, нет дурацких аппликаций, которые отклеиваются или стираются.
на следующую зиму взяла слитник и раздельный Ласси и дополнительный полукомбез Джупа (будем в сад ходить, нужно побольше сменных комплектов)
Керри, Ленне не нравятся вообще, Кетч заказала весенний, может и зимний посмотрю
Ирусик-2
Цитата(lenitsa @ 27.12.2010, 9:37) *
В 2 года дочка была 83см, брала 86р-р. По началу штанины с обувью были в пол, даже начала переживать, что протрутся. Но на полукомбезе были липучки и можно было регулировать плотность прилегания и длину. У нас как-то скачки роста происходят зимой, доросли до 90см и я не сказала бы, что комплект маловат.
Сейчас нам почти 3, рост 96 см, размер комплекта 98. Лямки на полукомбезе утянуты по самый не грусти (при этом дочка длинноногая), у куртки тоже есть запас.
Вот так выглядит кетч после сезона. Дублирующего комбеза не было

у нас тоже такой комбезик,оч.довольна,дублирующие комбезы есть,но их практически не одеваем.Оч.удобная регулировка штанин,наш рост 89,комбез р-р 92.Штанины чуть-чуть длинноваты,но благодаря липучкам - все отрегулировано и не протирается.Единственно.мне кажется,что как и у реймы полукомбез идет в размер,а куртка чуть большемерит.
Та же история со старшим.У него 2 зимние куртки.Одна мембранная Дидриксон,вторая обыная аляска.Мы практически все время в ходим в Дидриксоне.Сын остается на продленке, и они выходят погулять на час.Постоянно спрашиваю - не холодно ли ему в куртке,говорит,что тепло.У нас термобелье комазо(-25),оно тоненькое и оч.приятное к телу,сверху х/б рубашка и жилет(или джемпер на морозы).
lenitsa
Цитата(*Iskra* @ 28.12.2010, 0:49) *
Я что-то читаю и не понимаю, у Кетча есть серия одежды не мембрана, но до 98 размера?

В зиме 10-11 была коллекция Downlook. Описание ниже. Никаких HemiTec idontno.gif

Down look is a small collection with functional and colourful outer garments from head to toe for the
youngest. All garments are produced in a soft nylon material and are filled with warm polyester padding with down
feel. A practical overall with double front zips to make it easy to put on and take off, the rib cuffs can be folded over
to close sleeves and legs and a detachable hood. There are also jacket and pants in the same smart design. In
addition there are cool matching accessories. A cap with fake fur brim, waterproof mittens with zip opening, and
socks which can be attached to the pants and the overall respectively. Combine also with our warm and waterproof
boots for a complete protection against cool winter weather.

По размерам. Я брала максимальный и это был 98.
Грильяж
Цитата(*Iskra* @ 28.12.2010, 0:49) *
Девочки у кого есть опыт носки и Керри и ДПД. Как ощущения?


У нас сейчас как раз ДПД. Выглядит он достаточно внушительно - ткань плотная, объемный, однако деть достаточно легко в нем бегает.
Но очень теплый и одеваем его только при -7 и ниже.
Поэтому мое ИМХО - получается не рационально и дороговато ... выходит, что на зиму-осень надо 3 комплекта что-то на слякоть, что-то на до-7 и ДПД на морозы.
Вот сейчас и заморачиваюсь поиском достойной замены этому комплекту чтобы можно было бы заменить "что-то на до-7 и ДПД на морозы" одним костюмом.


Ульфина, а чем вам керри не нравится? Дизайном, тканью, утеплителем или еще чем? Поясните пожалуйста
Веранда Террасовна
Цитата(**Elvie** @ 28.12.2010, 18:24) *
У нас сейчас как раз ДПД. Выглядит он достаточно внушительно - ткань плотная, объемный, однако деть достаточно легко в нем бегает.
Но очень теплый и одеваем его только при -7 и ниже.
Поэтому мое ИМХО - получается не рационально и дороговато ... выходит, что на зиму-осень надо 3 комплекта что-то на слякоть, что-то на до-7 и ДПД на морозы.
Вот сейчас и заморачиваюсь поиском достойной замены этому комплекту чтобы можно было бы заменить "что-то на до-7 и ДПД на морозы" одним костюмом.


У меня такая же проблема была - нужны были 2 комплекта на зиму, не более... В итоге купила слитник рейма на темп-ру до минус 5, а после минус 5 до минус 20 одеваем слитник керри. Как показала практика - отличное сочетание! Рейма носится без поддев на термобелье сначала, потом если холодно, то на термобелье одеваю флисовую поддеву и сам кобмез. Если во всем этом дочка мерзнет, то одеваем уже керри(и в зависимости от мороза - просто на термобелье или еще и флиску поддеваем - но это когда совсем морозно. Вот было тут минус 20, мы гуляли, то одевала термобелье+флисовую поддеву+слитник керри - и ок!) Я считаю, что наши 2 кобмеза - самый оптимальный вариант, больше и не надоbigsmile.gif
Kuskus
У меня тоже был такой выбор. Еще рассматривала Густи и Дидрик. В итоге заказала тут Jupa bigsmile.gif Мембрана, теплая до -30, красота!
Ульфина
Цитата(**Elvie** @ 28.12.2010, 18:24) *
Ульфина, а чем вам керри не нравится? Дизайном, тканью, утеплителем или еще чем? Поясните пожалуйста

прошлой зимой малявке своей купила керри-330гр, не понравился дизайн, искусственный мех на капюшоне, который не отстегивается. продала новым, отходили в рейме мех.попе.
Количка
На эту зиму купила дочке 11,5 лет (рост 160) мембрану Хххуууппа (удлинённая куртка- полупальто) и пух ПБ - довольна очень!
У первой марки не избитый дизайн, интересная ткань, второй просто красивый и тёплый. На моей ребёнке одежда и обувь "горят", поэтому покупаю на один сезон. На следующий езон у ХХ-ппы присмотрела дочке пуховик. К тому же очень приятные цены.
Мирланда
А я всё думала взять Ленне, сейчас полазила в инете много положительных отзывов за Кетч scratch.gif Буду думать!
яга
Нда, сколько людей, столько мнений.
А ведь интересная тема!!! Но я так и не паоняла что надо брать, что бы и на маорозы и на слякоть????
Внесу свою маленькую лепту для информации.
У меня и брата (13 лет) костюмы Патриот (дочерняя Реймы). Брателло зодит на водолазку в школу в любую погоду (но кровь молодая-горячая, а школа в двух шагах).
Я в своей мембране - не мерзну, но в морозы с поддевой - пробирает. (я ещё и мерзлик страшный)
Читаю, ломаю голову что брать ребенку. Он не мерзлик, в отлтчие от меня. Ещё тоже смотрю на погоду - конец декабря, а морозов-то ещё не было.
Тоже два костюма покупать не хочется. У нас сейчас обычный "рыночный" комплект с пристегивающейся овчиной (бабушки подарили не спросив). Хорошо, два в одном (мороз - овчину пристегиваешь). Но деть в нем неповоротлив, хочу на замену, как из этого вырастет, брать мембрану. Какую - голову сломала!
В тех, что до -15, далее холодно, в тех, что до-30 сначала жарко! Два костюма брать - не хочу...
Asik
Цитата(*Iskra* @ 28.12.2010, 1:49) *
Девочки у кого есть опыт носки и Керри и ДПД. Как ощущения?

Мы сейчас носим ДПД. До этого был керри.
ДПД реально очень теплый. Носим на хб футболку с длинным рукавом. ТОлько в мороз могу поддеть жилетку.
Но какая-то неразбериха с размерностью брюк и куртки. В прошлом году куртка была прилично велика (при чем в ширь), штаны(полукомбез) как раз. В этом году куртка как раз (рукава впритык), штаны малы..
Ну или это у нас так только..
В куртке ходим, штаны заменила на керри.
И еще большой минус ДПД - оч тяжелый. Больше его не буду покупать. Хотя ткань неубиваемая, непромокаемая и отлично все с нее смывается. Продумана защита от снега и в брюках и в куртке. Внутри приятный флис.
Кстати такой комплект в маге стоит 12 тыс... wacko.gif

Керри, как многие писали уже, легкий в носке и теплый.
Со стиркой тоже проблем не было, все отлично отходит.
Разный дизайн, можно подобрать с мехом куртку или без, кто как любит.
Голосую ЗА керри/ленне на морозы.

До -10 ходим в лухте. Но после сезона костюм вид потерял от множества стирок. Светоотражающие детальки потрескались..
lisakrasa
Цитата(Asik @ 22.12.2011, 15:56) *
И еще большой минус ДПД - оч тяжелый.


Носите комплект какого года?
У нас ДПД в этом году из коллекции 2011-2012, совсем не тяжелый. У подружки из коллекции 10-11гг - так он очень отличается от нашего по тяжести и грубости ткани, а у нас все с этим отлично. Кстати, читала инфу где-то, что в коллекции 12-13 года еще будут изменения, комплекты не будут тяжелыми и грубыми, но останутся такими же теплыми и неубиваемыми... ну что ж, посмотрим)))
Asik
Цитата(lisakrasa @ 22.12.2011, 17:36) *
Носите комплект какого года?

наверно 2010-2011

Цитата(lisakrasa @ 22.12.2011, 17:36) *
ну что ж, посмотрим)))

да, тогда стоит посмотреть bigsmile.gif Качество мне понравилось.
lisakrasa
Цитата(Asik @ 22.12.2011, 17:15) *
наверно 2010-2011


да, тогда стоит посмотреть bigsmile.gif Качество мне понравилось.



dance.gif dance.gif dance.gif
СинЕва
Последнее время перешал на Лэсси на не самую холодную погоду, на холода беру хуппу. раньше брала Кетч.
Рейма никогда не нравилась, а Керри ИМХо только для малышей совсем хорошо
Vita
У нас, как правило, Лесси + Кетч, в этом году Лесси была замещена Дидриксоном - если забыть про цену, то я в полном восторге от этой марки! На будущий год думаю повторить сочетание Кетч + Дидрик.

Цитата(*Iskra* @ 28.12.2010, 1:49) *
Девочки у кого есть опыт носки и Керри и ДПД. Как ощущения?

У нас пальто ДПД было, я довольна, теплое и неубиваемое, висит после сезона, как новое. А вот комбез я так и не решилась взять, не для моего это ребенка, т.к. они реально пухлые и из-за плотной ткани плохо обминаются. Но видела массу детей, которым этот объем ну вообще никак не мешал двигаться, так что только мерять bigsmile.gif
ДПД посоветовала бы носить от 10 и ниже - ну зверски жаркая одежда.

Цитата(яга @ 22.12.2011, 11:19) *
В тех, что до -15, далее холодно, в тех, что до-30 сначала жарко! Два костюма брать - не хочу...

Скажите, а Вы сами в одной и той же одежде ходите - и в 0, и в - 30? bigsmile.gif
яга
Цитата(Vita @ 24.12.2011, 23:24) *
Скажите, а Вы сами в одной и той же одежде ходите - и в 0, и в - 30? bigsmile.gif


Vita, я не расту уже так же быстро как деть....
Знаете, просто забаловалась: сейчас у нас обычный синтепоновый костюм. Не жалуюсь, и красивый и теплый. Но - подарили бабушки, я его не выбирала. Он классный, но для ребятенка, объемный, я-бы ему мембрану взяла...
Но в этом костюме один неоспоримый плюс: когда очень холодно, к подкладке пристегивается дополнительная курточка из овчины. Вот и получается, что один и тот же костюм идет и на морозы, и на ноль.

Сейчас пытаюсь, совместить всё сразу (мечтать же не вредно): мембрану, чтобы ребятенку носить было легко, ну и возможность одевать в том числе и на морозы.
Поэтому и читаю-расспрашиваю, вдруг имеется что-то подобное?

И, смотрю на погоду, и думаю - хорошо если за всю зиму хоть дней 10 морозы будут, на улице-то слякоть... А уже первый месяц зимы на исходе. Есть смысл покупать отдельный костюм ради десяти дней морозов за всю зиму???????
Секретик
яга, погода непредсказуема... У нас ведь так-морозы могут грянуть неожиданно,еще 3 месяца холодных как минимум впереди...в общем,я беру и мембрану и пух. Сейчас правда мембрану только и носим...
Vita, я хожу сама в одной и той же одежде и в -30 , и в 0.... cool.gif В ноль-пух на футболку. Но я взрослый человек,у меня теплообмен уже отрегулирован tongue.gif ,по крайней мере мне комфортно,не жарко и не холодно. А вот дети...чуть перекутаешь-мокрые все, в магазине пройдешься с ними полчасика- потом на улицу- и заболевание обеспечено(((( поэтому им необходима одежда и на ноль(магазины,машина), и на морозы. Можно одну мембрану брать,но ребенок должен либо с детства ее носить, либо быть очень жарким товарищем xaxa.gif
Ульфина
Мы первый год были в рейме, потом перешли на Лесси, т.к. цена-качество очень нравится. прошлой зимой был слитник ж-тек и малышковый комплектик не мембрана - деть не мерз. на эту зиму у нас Ласси такой же малышковый, как и в прошлом году и теплый комплект Ленне - но это я к саду приготовилась, боялась, что будет мерзнуть. на следующий год опять только Ласси и слитник и комплектик и пальто))
Тапочкина
В нашем шкафу висит 2 костюма, один костюмчик такой: на синтепоне куртка, и на флисе штанишки марки Орби, если едем на машине то я одеваю колготки, джинсы и куртку от костюма, если идем гулять то одеваю этот костюм на погоду где-то от 0 и до +5. Если ветер то под штанишки одеваю тоненькие шерстяные ретузики а под куртку водолазку и тёплый свитер. Второй костюм у нас Керри, комбез и куртка. Его одеваю когда на улице ниже -5, т.к. Он конечно очень теплый, и дочка у меня очень шилопопая, поэтому под керри её одеваю легко и то, умудряемся приходить с влажной спинкой... wacko.gif
Зюзюка барбидокская
Мы все перепробовали, в этом году на морозы олдос и полукомбез орби, джонатан на сейчас и еще токкавский комбез-слитник и слитник шалуновский. На след. зиму комбез рейма и пальто нельс-пух, полукомбез еще надо прикупить - мб что то из лесси или из джонатана. Малышковый комбез носили керри, очень нравится на малышей шалуны, на взрослых шалуны теплые, но материал мокнет и трется - это минус. Присматриваюсь к кетчу и дидриксону
Аяврик
Я младшему беру самую теплую Рейму и Хуппу. Мне очень нравится. В этом году на пробу взяла Керри 330 гр - это для нас очень теплое. Мне кажется, что мы его так и не оденем.

Для старших остановила свой выбор на Хуппе (хотя сынок уже перерос размерную сетку, последний год донашивает). Брала как-то Кетч. Может для маленьких он и хороший, но для старших мне совсем не понравился - ни фасон, ни ткани, ни расцветка - какая-то "дешевенькая". schmoll.gif
Антошкина мама
У нас в этом году лесси-керри. на след. год Джо-керри. Но пришла к выводу, что Джо со своими флисовыми подкладками и на мороз сойдет... вообщем думаю на межсезонье нам в нем будет жарко. Посмотрим. Ну керри у меня второй год в фаворитах. Пока мне оч. нра. Дизайн на тех кто постарше намного лучше, чем на малышей. ИМХО. И легкий -это большой плюс.
Прошлогодний ДПД был просто непреподъемный.
Хуппу боюсь жутко что-то брать. Вот второй год вокруг да около хожу и все же выбираю керри.
Во-первых,с размерностью доконца мне не ясно все же, во-вторых, видела в магазине мне показалось, что полукомбинезоны этой зимы (те, что одеваются на штаны с хлястиком) узковаты, ну по крайней мере для нас.
На весну у нас керри (80гр.)и куртка токка(просто на флисе)+полукомбинезон Джо.Токку беру первый раз-посмотрим.
У соседки был айспик на зиму. Порвался весь по шву в первый месяц носки((((
Рейма не нра из-за дизайна. ну не любитель я головастиков и мышек)))
Шалуны были. В принципе неплохо, но вытирается и просто так уже тряпочкой не протрешь...
Лайли
у моих детей были:
рейма тек (150 гр)
керри зимний актив (330гр)
джонатан тек
тилсон зима
густи (держала в руках ДПД для себя вывод они аналогичны по функционалу)
кетч
и держала хуппу слитник зимний тек.

что нравится, не нравится не буду писать, дизайна тоже не касаюсь, исключительно по температуре и удобству . Сейчас покупаю так
на морозы ниже -7 куртка керри или тилсон, желательно с меховой опушкой по капюшону
от +5 до -7 куртка джонатан тек (хуппа тек или рейма тек)
и чисто теоретически можно обойтись 1 брюками джонатан тек (рейма тек или хуппа тек или кетч) но обязательно что б была ткань неубиваемая на температуру +5 - 20
канаду не куплю какая бы красивая она не была
Антошкина мама
Цитата(Лайли @ 26.1.2012, 11:33) *
у моих детей были:
от +5 до -7 куртка джонатан тек (хуппа тек или рейма тек)

Джонатан тек это что? Джонатан стар?И не жарко ребенку было в нем при данной тем-ре? У меня лежит Джо сити куртка и Джо стар комбинезон. куртка 180гр. утеплителя+достаточно толстая флис. подкладка, у полукомбинезона 130гр. утеплителя. Вот думала на +5 и до -7 этот комплект носить, а сейчас мне каж., что он очень теплый...
Tvingi
Девочки, я тоже поделюсь своим опытом. Старший сынишка у меня активный, подвижный, в прошлом году на осень/весну носили Рейму, на мороз Керри, в этом году весна/осень рейма и лесси, а вот на мороз купила Хуппу 330г....с размером немного не угадала (думала что +6, а они размер в размер), ребенку штаны нравятся, а вот начиная с -10 отказался носить куртку, говорит холодно.....=(
Младшая дочь малоподвижная, любит качаться на качелях,копаться в песке, на весну/осень носит рейма и лесси, супер! и самое глвное все вещи хорошо очищаются от песка и грязи, а вот на мороз купила слитник Керри (или 240гр или 330гр не помню точно) и ребенок в - 5 градусов был ледяной. Ей на мороз вообще не пошла мембрана, мерзнет в момент, спаслась костюмом Донило/Кико (куртка не мембрана наполнитель 360гр), в полном восторге, в -15 сидим на качелях, лежим в сугробах, ребенок теплый и не потный и это мы еще отстегнули овчинную жилетку.
В общем надо все подбирать индивидуально под ребенка =)
Тоже самое и с обувью, старший хорошо носит куому на колготки и не мерзнет, а младшая замерзла, приходиться одевать по 2 пары шерстяных носков+сапоги Куома на 1,5 размера больше и стараться ребенка гонять по улице. Девочки, если у кого такая же беда, посоветуйте что-то из обуви потеплей?
Данькина мама
Девочки, а у кого есть кетч комбинезоны именно? Как у них с размерностью? Много читала, что большемерят. На рост 103-104 в 104 р-ре утонем?
Crash
девочки, а на весну что брать для очень активного ребенка? посоветуйте...
volcano
Любую хорошую мембрану без утеплителя.
Если прохладно - поддевать что-то. В общем, по ребенку смотреть.
Если без мембраны - будет мокрый.
Смотреть выведение влаги и воздухопроницаемость.
myra
Цитата(*Iskra* @ 25.12.2010, 11:41) *
Мы носим и Рейму (до -10 ) и керри на остальные морозы. На мой взгляд даже с поддевой на мороз больше -10 Рейма холодновата (если конечно Ваш ребенок не бегает без остановки).
А вот Керри отличный вариант на температуру -10 и ниже.
Уж в школу ходить зимой точно лучше в керри. Рейма все же для активных прогулок подходит.


Во, и мы точно также! " комплекта - Рейма на слякотную зиму. Керри на морозную. Кетч как-то не понра по качеству sad.gif Или мне так с комбезом не повезло.. Подруге. например. Кетч очень нравится
myra
Цитата(Crash @ 14.2.2012, 8:37) *
девочки, а на весну что брать для очень активного ребенка? посоветуйте...


Хорошую мембрану - Рейму, Лесси, Хуппу. К ней - свитер шерстяной или поддеву флисовую. Мне, например. нравится. что в Рейме можно пристегнуть кофточку к куртке и получается практически флисовая подкладка.

У меня дочка среднеподвижная. На эту весну у нас будет керри с 80 г. утеплителя (это март-апрель и потом Джонатан без утеплителя. просто с поддевой)
Романчики
Цитата(Марианна2010 @ 29.1.2012, 3:40) *
купила слитник Керри (или 240гр или 330гр не помню точно) и ребенок в - 5 градусов был ледяной. Ей на мороз вообще не пошла мембрана,
Керри не мембрана

SnowWhite
Я мамаша-перестраховщица, в прошлом году (1,5 года) деть был малоподвижен и с удовольствием отходил-откатался на горке в Ки/////ко на синтепоне, холодный не был ни разу. Ходили на занятия через парк 40 мин в коляске, тоже был теплый. В этом году в Киииииикккко уже жарко (получилось, что влезли в тот же комбез). Деть стал очень подвижный. Купила по случаю на суперраспродаже слитники реййййймы киддо, вроде, теплый, на этой неделе (масленица) гуляли-в снегу валялись-катались с горки в киддо по 2 часа, был сухой и теплый, под низ флиска и штанишки. Все ок, не промок и не вспотел. А вот ноги в куоме тоже были теплые, хотя ноги обычно мерзлявые. Куомки в этом году проверяли при морозах -25 на шерстяной носок, ноги вообще теплючие!!!!
Но вот на морозы не знаю, что брать на след год. Нам от старших братьев перепала куча комбезов на синтепоне, так что с одной стороны жалко тратить деньги на качественные вещи, а с другой столько неодеванных комбезов лежит....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.