Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: многодетным мамам
Форум совместных покупок materinstvo-shop.ru > Вокруг закупок > Болталка
kolibry1985
Если у вас московская прописка и ребёнок (или два и более) дошкольник, который не ходит и не планирует в ближайшее время ходить в детский сад, есть возможность получать дополнительное пособие более 2000 р ежемесячно. Речь идёт о семейном детском саде.
Оформление официально через ОСИП как в обычный детский садик, только ходить не надо, при желании можно на развивайки приезжать. Детки с полутора лет оформляются.
Готова ответить на все вопросы здесь или по телефону 8-916-229-36-30.

А так же в этой теме хочется узнать у многодетных мам удалось ли от управы получить билеты на ёлку в этом году.
Мне сказали, что билетов нет и не будет. Хочется понять, они по своим их раздали или действительно в этом году не выделяли деньги на это.
Silvian
Цитата(kolibry1985 @ 22.12.2014, 8:29) *
они по своим их раздали

именно так.

Мутабор Лазарев
Мне удалось отхватить 1 билетик, на районную, два других- жду. В том году давали в цирк, с удовольствием ездили.
Не давно от управы звонили, бегите - забирайте, позвонили в 5 ч вечера, надо приехать до 6ч, я реально даже на метле б не успела.
Центр поддержки семьи наш районный ( ю. бутово) в этом году тоже нас ничем не радует. Обычно и подарки и вещевку давали, в этом году один сухпай.
kolibry1985
Сухпай нам ко дню матери дали, а к нг вообще ничего...
Мутабор Лазарев
Сухпаи ( крупа, чай, сахар, макароны и овсянка, еще персики в банке и тушенка) дают раз в год вроде. Раньше давали два раза в год. А ко дню матери дали сладкие наборы.
А сегодня дали с управы дали два билета в цирк на Вернадского))) так что с малым у нас все выходные заняты)))
kolibry1985
Вот как. А я думала это оно и было, то есть ещё сухпай должен быть... Мне кажется у нас как-то мало что до семей доходит...
Мутабор Лазарев
Как рассказывают мамочки, в разных районах по разному. Чем дальше- тем хуже. Нам раньше и одежки давали, куртки, трикотаж. Два или три года давали, все в ход шло во двор или на горки. Сейчас в основном на лялек дают.
У нас там и продленка с питанием, и летний лагерь есть, юрист бесплатный. Мне дали два года назад стиралку, в этом- ЖК телек 40 дюймов, и ноутбук. Когда есть- билетики в театр звонят предлагают.
От управы дети старшие раньше ездили в лагерь на море, два лета . Можно "достать" семейный отдых ( один родитель и дети), еще есть материальная помощь раз в год. Приносишь пакет документов и справку о доходах и кассовый чек на то, что купили или куда истратили, и пишешь заявление. В течении месяца переводят часть суммы. Я так два раза получала.
Мы очень мало знаем о наших правах. Что нам положено. Раньше в управе давали и многодетным, а теперь только малоимущим, это тем, кто получает пособие в 1 тр на ребенка.
А, еще знаю, что в МО совсем по другому.
kolibry1985
В области все ещё печальнее... У меня все в Москве прописаны, в ново-переделкино. Будем завтра выяснять, куда билеты делись?....
ТАЛИША
Нам с управы предложили билеты в цирк или елки выбрать из представленных или сладкий подарок.
Мутабор Лазарев, Подскажите, телек и стиральку Вы по какой льготе получили? Вы малоимущие?
kolibry1985
Мне в октябре фен дали, но мы числимся малоимущими.
Ювента
Многодетными уже быть мало, надо справки о доходах о малоимущности.
С нас в этом году сняли продуктовые наборы, мы справку о доходах не предоставили...
Но дали холодильник за участие в соц. Опросе.
Билеты на елку два года уже не дают, в лагерь последний раз тоже прошлым летом ездили, в этом году тишина.
Но надо сказать, что я и не бегаю особо, только когда сами звонят, предлагают, никогда не отказываюсь.
kolibry1985
А я вчера дозвонилась до общества многодетных по району, они билетами занимаются, нехотя сказали, что в четверг дадут билеты, не знаю правда куда именно, но что-то вроде должно быть. Я так понимаю, если бы я им не трезвонила периодически, ничего бы и не дали... Сами только сладкий набор дали и фен. А про крупную быт технику у нас и речи не идёт...
Мутабор Лазарев
Цитата(ТАЛИША @ 23.12.2014, 15:01) *
Нам с управы предложили билеты в цирк или елки выбрать из представленных или сладкий подарок.
Мутабор Лазарев, Подскажите, телек и стиральку Вы по какой льготе получили? Вы малоимущие?

Телек и технику мне дали не в управе, в социальном центре, я там как многодетная нахожусь. Было анкетирование, спросили, в какой технике нуждаетесь. Я написала телек и ноутбук, вот в сентябре дали.
Naola
Цитата(Мутабор Лазарев @ 25.12.2014, 16:29) *
Я написала телек и ноутбук, вот в сентябре дали.

Нам тоже в этом году огромную морозилку притащили и ноут. Ноутбук так себе, но для мультов и на дачу вполне хватит. И за то спасибо.
На елку каждый год беру билеты, но в этом году не буду, надоела бездарность районная. Откровенно говоря, на такие "таланты" лучше не смотреть, здоровее останешься. А на что-то нормальное и не очень дают. Правда в цирк танцующих фонтанов предлагали, но мы тоже побывали там раз и больше не пойдем, наверное. Мои дети совсем не привыкшие к орущей дико музыке часа два подряд, потом домой как больные возвращаемся.

kolibry1985
Дали нам билеты на ёлку в Храм Христа Спасителя. В Кремль предлагали, но там без сопровождения, а мои одни не пойдут.
И ещё обувь на всех получила, звонила, звонила и добилась наконец в соц центре выдали дочке сапоги зимние, мальчишкам сандали и ботиночки. Качество терпимое.
Мутабор Лазарев
Naola, kolibry1985, хоть что то, иногда с таким видом дают, будто из своего кармана достают
kolibry1985
Цитата(Мутабор Лазарев @ 26.12.2014, 14:43) *
Naola, kolibry1985, хоть что то, иногда с таким видом дают, будто из своего кармана достают


Это точно!!! Сколько раз звонила про обувь и вещи, говорили, что нет пока, не надо звонить, мы сами вам позвоним. В итоге, когда в очередной раз сама позвонила и уже на повышенных тонах начала выяснять, сказали приезжайте, раз вам надо... Они уже оказывается два месяца назад все получили....
piligrim
Цитата(Ювента @ 24.12.2014, 1:47) *
Многодетными уже быть мало, надо справки о доходах о малоимущности.
С нас в этом году сняли продуктовые наборы, мы справку о доходах не предоставили...
Но дали холодильник за участие в соц. Опросе.
Билеты на елку два года уже не дают, в лагерь последний раз тоже прошлым летом ездили, в этом году тишина.
Но надо сказать, что я и не бегаю особо, только когда сами звонят, предлагают, никогда не отказываюсь.

мне уже ничего не дают, да особо и не давали... кроме сухпая... не малоимущая... и пособие урезали где-то до 2300 на троих.. это как я понимаю федеральное)
kolibry1985
Цитата(piligrim @ 28.12.2014, 19:27) *
мне уже ничего не дают, да особо и не давали... кроме сухпая... не малоимущая... и пособие урезали где-то до 2300 на троих.. это как я понимаю федеральное)


Я сейчас пособие получаю 3230, это не как малоимущие, а просто по многодетности. Там и телефон, и компенсация по удорожанию продуктов или как-то так это называется.,, но сумма такая, не 2300 точно..может вам не досчитали чего-нибудь?
ТАЛИША
Цитата(Мутабор Лазарев @ 25.12.2014, 16:29) *
Телек и технику мне дали не в управе, в социальном центре, я там как многодетная нахожусь. Было анкетирование, спросили, в какой технике нуждаетесь. Я написала телек и ноутбук, вот в сентябре дали.


О, я вспомнила, точно опрос был. Я вроде ничего не просила fingala.gif Теперь буду ждать нового анкетирования!!!
bobrixa
Цитата(Мутабор Лазарев @ 22.12.2014, 20:33) *
Как рассказывают мамочки, в разных районах по разному. Чем дальше- тем хуже. Нам раньше и одежки давали, куртки, трикотаж. Два или три года давали, все в ход шло во двор или на горки. Сейчас в основном на лялек дают.
У нас там и продленка с питанием, и летний лагерь есть, юрист бесплатный. Мне дали два года назад стиралку, в этом- ЖК телек 40 дюймов, и ноутбук. Когда есть- билетики в театр звонят предлагают.
От управы дети старшие раньше ездили в лагерь на море, два лета . Можно "достать" семейный отдых ( один родитель и дети), еще есть материальная помощь раз в год. Приносишь пакет документов и справку о доходах и кассовый чек на то, что купили или куда истратили, и пишешь заявление. В течении месяца переводят часть суммы. Я так два раза получала.
Мы очень мало знаем о наших правах. Что нам положено. Раньше в управе давали и многодетным, а теперь только малоимущим, это тем, кто получает пособие в 1 тр на ребенка.
А, еще знаю, что в МО совсем по другому.

ТОчно,в МО все печально...Пособия не получаем,не предоставили справки о доходах...Больше ничего не дают и не предлагают.Единственное билеты на елку местную или сладкий подарок(если билеты не достались) и фсёёё....((( fingala.gif
Naola
Цитата(kolibry1985 @ 29.12.2014, 0:16) *
Я сейчас пособие получаю 3230, это не как малоимущие, а просто по многодетности. Там и телефон, и компенсация по удорожанию продуктов или как-то так это называется.,, но сумма такая, не 2300 точно..может вам не досчитали чего-нибудь?

Жуть... я по ходу вообще миллионерша по пособиям, там, правда после 5 детей сильно все увеличивают. Потом 10 идет рубеж. А в том году мы, наконец, перестали по финансам проходить и оформили малообеспеченную, поэтому у меня приличные выплаты получаются
kolibry1985
А земельный участок получал кто-нибудь?
mamliz
По поводу выделенного земельного участка в Московской области . Получили кадастровый паспорт земельного участка в декабре 2014г. и постановление районной администрации о бесплатном предоставлении многод. семьям в общую долевую собственность земельного участка , т.е по 1/5 доле каждому. Участок сам увидели только сегодня , когда позванили с админист. и пригласили выехать на место , где кадастровый инжинер показал где располагается земельный участок. В результате увиденного стало страшно 352.gif участок оказался на территории бывшего полуразрушенного телятника с фундаментом , в 35 м от коровника , вобщем пейзаж тот ещё eek.gif рядом у соседий ещё хуже ,,,,,, У МЕНЯ возник вопрос , могу ли я отказаться от такого земельного участка ?
logdan
Может пригодится кому...
http://fond.pravmir.ru/request-info/zayavk...endii-pravmira/
Деталька
Цитата(mamliz @ 13.3.2015, 21:08) *
У МЕНЯ возник вопрос , могу ли я отказаться от такого земельного участка ?


mamliz, когда мы свой участок получали, давали право выбора. Не понравился один, ехали смотреть другой.
DEL_their crazy mommy
Насчет домашнего детского сада - там множество тонкостей. например нужно вести учет занятий, как в полноценном детском саде. Мама моя узнавала в свое время.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.