Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужен коллективный разум
Форум совместных покупок materinstvo-shop.ru > Вокруг закупок > Болталка > Мой дом - моя крепость
Заначкина
Всем привет. Девочки нужна помощь, а то мы с мужем подеремся, ребенок уже с весны без занавесок, ждала миниролло блэкаут, но так и не дождалась, решила занавески купить, но я в тупике какой цвет купить, муж говорит нужен контраст, коричневые, а я не хочу темный хочу чтоб занавески растворялись в стенах, либо желтый, либо посоветуйте что нибудь))
Мистерия
Я бы светло - оливковый взяла или светло - салатовый. Хотя по фото тяжело судить .
Заначкина
Я сейчас отзывов пособираю и мужу покажу, а то он считает если зеленый и коричневый это сочитаемые цвета, то в интерьере детской отлично будет, может в интерьере кафе зеленый с коричневым хорошо сочетался, но тут то другое дело, к тому же комната небольшая, будет сильно в глаза бросаться
Деталька
Заначкина, коричневый не пойдёт, будет диссонировать. Для небольших помещений спасением будут светлые цвета, визуально увеличивающие пространство. К шторам это тоже относится.
Можно даже белые попробовать.
Мистерия
да и мрачный коричневый для детской.
Деталька
Цитата(Мистерия @ 22.9.2014, 8:09) *
да и мрачный коричневый для детской.


Полностью согласна.

Мойдодыр
Белые ( под динозавров )))))
Заначкина
Цитата(Мойдодыр @ 22.9.2014, 8:15) *
Белые ( под динозавров )))))

тюль будет белая)))
Limerik
Я бы повесила светло-рыженький полупрозрачный, под цвет дерева
типа того, возможно


Или хамелеончик
Мойдодыр
Цитата(Заначкина @ 22.9.2014, 9:56) *
тюль будет белая)))

у нас дома на окне (как у вас с балконом) висит просто плотная белая тюль, без штор . смотрится красиво
Заначкина
Цитата(Мойдодыр @ 22.9.2014, 10:13) *
у нас дома на окне (как у вас с балконом) висит просто плотная белая тюль, без штор . смотрится красиво

солнечная сторона, хотели макисмального затемнения, тк он просыпается с первыми лучами солнца))), зимой еще ничего, а летом беда прям, в 5 утра просыпался и к нам приходил досыпать, повесили на балконе покрывало на сушку, стало потемнее)
EllyMIR
Цитата(Limerik @ 22.9.2014, 9:10) *
Я бы повесила светло-рыженький полупрозрачный, под цвет дерева
типа того, возможно

согласна с Limerik полностью!
dta-ta
Заначкина, повесьте на окна балкона жалюзи. На ночь закрывайте и будет Счастье. Не полностью балкон закрывать, а именно стекла. Сверлить не нужно, жалюзи идут с креплениями на створку. У меня так закрыт балкон. Солнечного света достаточно.
В комнату, тем более, мальчишке, я бы повесила тюль молочного цвета.
Заначкина
Цитата(dta-ta @ 24.9.2014, 11:15) *
Заначкина, повесьте на окна балкона жалюзи. На ночь закрывайте и будет Счастье. Не полностью балкон закрывать, а именно стекла. Сверлить не нужно, жалюзи идут с креплениями на створку. У меня так закрыт балкон. Солнечного света достаточно.
В комнату, тем более, мальчишке, я бы повесила тюль молочного цвета.

я бы с радостью так сделала, но у меня раздвижные алюминиевые, тут если только в потолок сверлить, да и в уходе мне что то они не очень ,мыть их сложно
dta-ta
Цитата(Заначкина @ 24.9.2014, 12:17) *
я бы с радостью так сделала, но у меня раздвижные алюминиевые, тут если только в потолок сверлить, да и в уходе мне что то они не очень ,мыть их сложно

ну и что?
не нужно ничего в потолок присверливать. Там такие крепления, которые можно сверху прицепить, ну или уж на крайний случай - прям к раме. у соседей такие рамы, точно также сделали. очень здорово смотрится.
мыть - что, окна или жалюзи?
жалюзи я снимаю, кладу в ванну, наливаю любое моющее средство , полежат, прополощу и там же оставляю. вода стекла, чуть подсохли и обратно на окно.
Kizo
Коричневые шторы в детской совсем не алё. Я бы сделала в тон стен, светлые.
У нас детская выходит на юг, поэтому шторы очень плотные из блекаута и сверху капрон с рисунком.
Такие шторы еще немного звукоизоляцию дают.
ТАЛИША
Привет! сложно сказать, возможно повесилась бы точно белую тюль, а сверху нитяной занавес контрастный, не светлый, тёмный, может и коричневый или бордо, или какао лучше. Насыщенный цвет. И собирать его на подвяз на одну сторону днём.
Вообще если рассматривать плотные шторы, то взяла бы плотную тафту в полоску. Коричнев-ваниль-зеленый, может с желтым. Но не в рисунок.
Интересно посмотреть что потом получится у вас!
Лати
Я - за комфорт, поэтому темно-зеленые или темный терракот, не самый темный коричневый.
Зиля
А если пятнистые типа камуфляжных с доминированием светлых тонов?
Еще можно салатовые с белым рисунком.
Видела даже где-то с динозаврами, но стоили они 352.gif
Мой мелкий мечтает о шторах с тачками, но они нам тоже не подходят - слишком тонкие.
Заначкина
Цитата(dta-ta @ 24.9.2014, 11:28) *
ну и что?
не нужно ничего в потолок присверливать. Там такие крепления, которые можно сверху прицепить, ну или уж на крайний случай - прям к раме.

у меня есть ролы и жалюзи, они на раму крепятся, просто если раздвигать раму крепления мешают, там же выступающая часть

Цитата(Зиля @ 24.9.2014, 21:00) *
Видела даже где-то с динозаврами, но стоили они 352.gif
я тоже видела цены на них cry.gif
Велса
Цитата(Заначкина @ 25.9.2014, 7:52) *
я тоже видела цены на них cry.gif

а у нас закупка вроде была со шторами с фотопринтом.
там много всякого было
Деталька
Велса, даже в закупке цены на них ого-го были wacko.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.