Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Средство для стирки
Форум совместных покупок materinstvo-shop.ru > Вокруг закупок > Обсуждаем товары
Livia
Девочки, добрый день.
Может кто знает средство для стирки без запаха? Ну и чтобы отстирывало хорошо.

У меня все порошком пахнет. Одежда в течении суток нОски воняет порошком. Я уже и не говорю про запах в квартире, пока эта одежда сохнет.... (это не моё острое обоняние, и мужу пахнет, и дочери, и маме, и сестре, и подруге)
Дрефт пахнет, персил-ариэль-тайд и тд. тоже. К слову - я не кладу по килограмму стирального порошка, ставлю 5 полосканий.
И все равно приходится сушилку на ночь ставить на кухню и дверь закрывать.

Сейчас купила капсулы ариэль. 5 полосканий - запах дикий. Вроде бы уж тут трудно переборщить с порошком. Хотя на сильные загрязнения рекомендуют 2 капсулы, не знаю что после этого вообще будет.

Ребенок у меня пачкается сильно, так что надо, чтобы хорошо отстирывало. Она у меня каждый день из сада возвращается как-будто с войны после боя.

Может кто-то что-нибудь порекомендует. Может амвей какой или еще что-то...

ПыСы: Детский ушастый нянь не пахнет, но и не отстирывает.
Astera
Лично я фанат Эковера. love.gif
Порошки имеют минимальный запах, прекрасно отстирывают, серия "ZERO" по-моему, вообще не пахнет, но и чуть хуже отстирывает. Жидкость для стирки пахнет сильно, но зато отстирывает отлично. Еще всегда кладу с порошком отбеливатель или Эковер или Ваниш (когда Эковер жалко), тк верю дезинфицирующую силу кислорода happy.gif
lisakrasa
А мне нравится "Фрош".
Люблю все их средства.
Порошки пахнут минимально, хорошо отстирывают и выполаскиваются.
Мотазука
Я тоже за "Фрош", жидкий. Пользуюсь им уже, наверное, лет 7. Хорошо отстирывает и практически не пахнет.
Количка
Livia, Фрош или Ариель жидкий (для цветных тканей). Лью немного, такого сильного запаха, как Вы описываете, нет. К запахам я очень чувствительна.
Livia
Astera, ваш эковер наверно шибко дорогой, раз вы кладете ваниш когда его жалко. Мне ваниш то жалко....)))
lisakrasa, Мотазука, про фрош возьму на заметку, но что-то мне кажется, что 500р за 2 литра это перебор. Или нет?
Количка, ариель у меня сейчас, правда жидкий в капсулах. Там его где-то столовая ложка, ну может чуть больше. Вонь дикая...

Стою, слушаю дальше... может все-таки амвей? Или тоже вонючий?
Astera
Цитата(Livia @ 14.8.2014, 13:57) *
Astera, ваш эковер наверно шибко дорогой, раз вы кладете ваниш когда его жалко. Мне ваниш то жалко....)))

Не дешевый, но и не жуть какой дорогой. 400 гр чуть меньше 200 руб (в одноименной закупке ax.gif ). Просто он мне не очень доступен физически, тк основное время я не в Москве. Поэтому и приходится стирать Ариэлем и Ванишем, а Эковером только детское или по большим праздникам)
Мотазука
Цитата(Livia @ 14.8.2014, 16:57) *
lisakrasa, Мотазука, про фрош возьму на заметку, но что-то мне кажется, что 500р за 2 литра это перебор. Или нет?

Он очень экономичный. Мне 2-х литров на семью из 3-х человек хватает на 2,5 - 3 месяца.

Амвей не намного дешевле.

И, кстати, я с Ваниша перешла на Удаликс. Качество стирки ничуть не хуже, а стоимость гораздо приятнее.
Количка
Цитата(Livia @ 14.8.2014, 15:57) *
ариель у меня сейчас, правда жидкий в капсулах. Там его где-то столовая ложка, ну может чуть больше. Вонь дикая...


Livia, да, в капсулах запах именно такой, производитель указывает, что это концентрат..
katenbka
Цитата(Мотазука @ 14.8.2014, 21:05) *
Качество стирки ничуть не хуже, а стоимость гораздо приятнее.


качество стирки супер-пупер и он не пахнет вообще. Только он более действенен в горячей воде и я им пользуюсь когда очень сильные загрязнения. У меня палочка выручалочка их карандаш.
А в стирке я снова к Досе вернулась, сильного запаха не замечала.

про капсулы озадачили, я их попробовать хотела.
Цитата(Livia @ 14.8.2014, 12:41) *
Детский ушастый нянь не пахнет, но и не отстирывает.


я очень долго им пользовалась, нареканий ни разу не было. Отстирывал все на ура. scratch.gif
но у меня опять таки схета такая, сначала трудные пятна карандашом от Удаликс, и только потом в стиралку
Айвенго
Livia, Амвей тоже очень "ароматный", моя мама фанат этой фирмы, много средств перепробовали. Особенно вонюче жидкое средство, не выветривается даже на даче.
Я Эковером стираю, причем выше упомянули, что Zero не пахнет - а мне пахнет, и очень неприятно((( в следующий раз куплю другое, уже проверенное. Дорогие эти средства - возможно, но они очень экономичные, плюс признанные Эко в мире.
Livia
У меня ребенок вот такой каждый день


Боюсь карандашом я тут буду мазюкать весь вечер.
Из-за рисунка больше 40 градусов не поставить.
А эта уличная Московская грязь очень плохо отстирывается...
Айвенго
Livia, а я сильные пятна застирываю хозяйственным мылом Дуру, оно с запахом, но после машинной стирки от него и следа не остается, а отстирывает на ура
Astera
Цитата(Айвенго @ 15.8.2014, 20:27) *
Livia, а я сильные пятна застирываю хозяйственным мылом Дуру, оно с запахом, но после машинной стирки от него и следа не остается, а отстирывает на ура

super.gif
Я тоже пятна от грязи намыливаю хозяйственным мылом, только я люблю самое обыкновенное, и уж потом намыленное закидываю в стиралку.
Вспомнила- японские порошки не сильно вонючие. Например "Голубой бриллиант". Плюс можно добавлять в программу машины дополнительное полоскание.
Е л е н а
А я пользуюсь японским порошком NAN, его в А*шане целая линейка, но мы покупаем универсальный - для цветных тканей. Обычные прогулочно-бытовые и дачно-огородные, так сказать, пятна отстирывает в машинке с первого раза. Практически не пахнет. Порошок концентрированный, поэтому сыпать надо меньше, дома запас его помещается в маленькой коробочке, что тоже немаловажно. Собственно, это мужа и прельстило, когда он первый раз его купил - не тащить из магазина огромный пакет с обычным порошком. И в тазике как-то раз пробовала - отстирывает прекрасно, хотя и не пенится. Считаю, это удачный вариант.
katenbka
Цитата(Livia @ 15.8.2014, 23:12) *
Боюсь карандашом я тут буду мазюкать весь вечер.


такие пятна, как писали выше, идеально застирать хоз. или обычным мылом. Тут разводов больше, чем самой грязи)))
А карандаш больше подходит для пятен от ягод/травы/краски и т.д.
Livia
Вот сижу сейчас и плачу над новым ребенкиным платьем... достала из машинки ВСЁ в серых пятнах, до стирки их не было. Стирала все только детское, белое, розовое, голубое, желтое. Ничего темного. На всей одежде никаких новых пятен (ну кроме того, что опять половина не отстиралось), а на желтом платье пятен штук тридцать серого цвета. Вся эта одежда стиралась вместе уже ни один раз, платье тоже 2 раза стирала с этими вещами. Ничего не линяет. Стирала опять капсулой ариель, 40 градусов.
Тоже самое было месяца 2 назад, на детской кофте после стирки появились такие же пятна. Порошок был персил. И эти пятна больше не отстирываются... любимое новое платье на выброс.
Вот ОТКУДА? КАК? ЧТО ЭТО?
Сейчас вытру слезы и пойду в магазин искать удаликс. И если ничего не отстирается, больше вообще стирать никогда не буду!!! Сил моих больше нет!
Мотазука
Это от воды. У меня на вещах иногда появляются жирные пятна, которые очень трудно выводятся. Их только карандаш Удаликс берет.
Livia
Мотазука, да, похоже на жирные пятна, только темнее немного. Но почему выборочно только на одном платье?
Купила удаликс порошок и мыло. Карандаша в магазине не было.
Замачила в горячей воде с 3мя столовыми ложками удаликса (не поняла надо обычный порошок при замачивании добавлять или нет) 4 платья детских и лосины. 4 часа отмокали. Потом намылила мылом удаликсом все пятна и кофту с такими же пятнами, которую не замачивала. Полежали еще 20 мин. В стиралку добавила еще 3ст.ложки удаликса. В итоге пятна на кофте, которую не замачивала, а просто намылила - остались. На одном платье пятно от грязи, которое не отстиравалось обычным порошком - отстиралось. Про пятна на новом платье - отстиралась половина, высохнет - посмотрю по лучше. На лосинах обычная грязь с детской площадки тоже - что-то отстиралось, что-то нет. В общем непонятно, толи замачивать, толи застирывать мылом, толи просто в стиралку добавлять - как-то выборочно помогло и непонятно что именно.
Буду вести охоту на карандаш, у нас в магазине его нет.
Astera
Если что-то на выброс из-за пятен, я бы попробовала кипячение. Метод всё таки для светлых хлопчатобумажных вещей без термонаклеек, хотя и некоторые качественные термонаклейки выдерживали. В холодную воду насыпать тот самый обычный порошок , без изысков и энзимов, и положить вещь. Чем меньше огонь, тем лучше. Помешивать иследить за процессом. Довести почти до кипения, выключить огонь и прополоскать.
Если терять нечего то и на других тканях можно попробовать, просто раньше выключить и оставить постоять.
На моей свинкоферме это достаточно востребованная процедура.
Заначкина
Цитата(Мотазука @ 14.8.2014, 14:25) *
Я тоже за "Фрош", жидкий. Пользуюсь им уже, наверное, лет 7. Хорошо отстирывает и практически не пахнет.

И я, все проктеровские порошки просто люто ненавижу из за запаха. И еще жидкие формы не оставляют от себя столько пыли нежели порошки
Количка
Одна моя приятельница всё, что не жалко или как последний вариант отбеливает обычной белизной. Особенно вещи, которые достаются по наследству. Практически все пятна сходят и вещи становятся как новые. Но она вообще любитель хлорки..
Виолка
Цитата(Astera @ 16.8.2014, 2:12) *
super.gif
Я тоже пятна от грязи намыливаю хозяйственным мылом, только я люблю самое обыкновенное, и уж потом намыленное закидываю в стиралку.
Вспомнила- японские порошки не сильно вонючие. Например "Голубой бриллиант". Плюс можно добавлять в программу машины дополнительное полоскание.

Плюсуюсь! Голубой бриллиант для белого белья прекрасный порошок,для цветного попробуйте корейский Lion - хороший порошок,без запаха,отстирывает практически любые пятна, краски освежает,экономичный и не дорогой...
Не помню у кого в закупке есть.
Дейенерис Таргариен
Стираю ушастым нянем, если пятна - замечательный отбеливатель Няня. Подходит для всех тканей, убирает все пятна, абсолютно универсальный.
Я, кстати, запах порошка не переношу тоже совершенно.
Тимкин-Солнышко
Цитата(Дейенерис Таргариен @ 6.9.2014, 22:38) *
Стираю ушастым нянем, если пятна - замечательный отбеливатель Няня. Подходит для всех тканей, убирает все пятна, абсолютно универсальный.
Я, кстати, запах порошка не переношу тоже совершенно.

А я тоже ушастым нянем стираю, хоть у нас все взрослые.
Ещё попробуйте отбеливатель"Бос" выпускает Питер.
Он уровня Ваниш, но гораздо дешевле .И мне нравиться в последнее
полоскание добавлять ополаскиватель"Е".Не дорогой, и бельё уже пахнет после стирки им.Так же может быть проблема в машине.Может быть воды для полоскания не хватает.Проверьте как закреплен шланг для подачи воды.
Должна быть петля.Мужики обычно в теме.У моей подруги был какой то
неправильный бак в машине, вообще всё бельё было серым.
Пришлось заменить.Ещё выход, поставить фильтр технический для воды. Удачи !:4u:
Прованс
Livia, а у Удаликс есть еще спрей, что намного удобнее на больших поверхностях. Я тоже за японские и корейские порошки, у них запаха почти нет. Последний раз брала корейский, он для сушки в помещении, вообще практически без запаха и отстирывает хорошо. И Lion порошки мне очень нравятся.
Деталька
Сударыни, напоминаю вам, что:

Цитата
ВАЖНО: этот раздел виден всем: гостям, поисковым системам. Обсуждаем товары, а не закупки и не оргов.


Это касается и активных ссылок на закупки.
Прованс
blush.gif Прошу прощения, увлеклась.
Эрика
Девочки, посоветуйте хороший детский стиральный порошок. Стирала Ушастым нянем, но на него у дочки появилась аллергия. Теперь не знаю какой выбрать idontno.gif
Ангина
Цитата(Эрика @ 7.4.2015, 13:20) *
Девочки, посоветуйте хороший детский стиральный порошок. Стирала Ушастым нянем, но на него у дочки появилась аллергия. Теперь не знаю какой выбрать idontno.gif



Брала недавно на пробу детский порошок "УМКА" в закупке.

Фирма выпускает целую линейку для стирки детского белья: порошок, жидкость , отбеливатель и пятновыводитель.
Порошок+отбеливатель убрал серость с белых футболок.
Запах имеет очень нежный -детского мыльца.
Мне напомнил запах детского порошка "Аистёнок", которым стирала пелёнки первому сыночку 12 лет назад, но в отличии от последнего , после стирки запаха не остаётся вообще никакого. Первый раз после стирки с ним, вытаскивая бельё из машинки, даже подумала, что забыла порошок насыпать, из чего сделала вывод, что он хорошо растворяется и полностью выполаскивается из белья.
Думаю отлично подойдёт аллергикам и тем, кто не любит запах порошка от белья.

Я вот наоборот, люблю когда бельё душистое, даже мыло по шкафам рассовываю blush.gif
Mona Liza
Цитата(Эрика @ 7.4.2015, 13:20) *
Девочки, посоветуйте хороший детский стиральный порошок. Стирала Ушастым нянем, но на него у дочки появилась аллергия. Теперь не знаю какой выбрать idontno.gif

Раньше стирала порошок Няня, очень нравился и отбеливатель такой есть, сейчас пропал куда-то, если найдете купите на пробу. Сейчас перешла на НАН, есть и для белого и цветного, экономичный, покупала в ашане и в закупке японской бытовой химии, цена примерно одинаковая
Эрика
Ангина, Mona Liza, спасибо!
Айвенго
Эрика, посмотрите в магазинах Детский мир или Кораблик линейку средств AQAbaby, расход у средства для стирки большой, но оно и не концентрат, тч закономерно.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
не тестируется на животных, гипоаллергенное
Эрика
Айвенго, спасибо, посмотрю.
Feiya
Кто советовал Белизну? Оно, может, и неплохо, но, белая синтетика от ее воздействия, станет желтой. Это для чистого белого хлопка, может, подойдет, но сейчас почти во все вещи, хоть 5 % синтетики, но добавят. Я тоже однажды отбелила с помощью белизны какую-то вещь. Реально белее белого. Обрадовалась и какое-то нижнее бельё воткнула в тазик... И оно на глазах из белого стало превращаться в грязно- желтый, очень гаденький цвет, причем хлопковые вставки стали белыми, а там, где ситнтетические волокна-все желтое. Пришлось выбросить.

Я пользуюсь Эковером для постельного белья, детских вещей и нижнего белья. Всякие носки, верхнюю одежду стираю классческим Тайдом-Ариэлем. Иногда добавляю Ваниш и Эковер кислородный отбеливатель.
Одним Эковером стирать выходит дорого, да и качество стирки не всегда идеальное, если пятна сложные, но он без запаха ( серия zero), от него не чихаешь, он не пылится ( сделан гранулами), ну и плюс " эко". Это подкупает. Кондиционер Эковер, аромат цветов, беру сразу 5 литров и это минимум на полгода: он густой, концентрированный, с легким ароматом, которым одежда не пахнет вообще. Пробовала Амвей для цветного белья...ну, кхм... Отстирывает средненько, на моих темных брюках остались белесые разводы. Перестирывала обычным тайдом - разводов нет. Выбросить было жалко- стирала им коврики и тряпки. Кстати, пробовала и другую их продукцию- одно разочарование за приличные деньги.
А с пятнами на вещах можно попробовать еще метод: вывесить на солнце на несколько дней. Я так некоторые светлые футболки отбелила, пятна пропали и еще у меня случай был: на накидке для ножек на коляску ( новой) отпечатались от конверта противоскользящие вставки. На белой экокоже получились черные пятна. Стирала-бесполезно. Так расстроилась. Положила на солнышко на несколько дней или неделю, уже не помню- от пятне не осталось и следа. Вообще! Еще я смотрела передачу про дорогие ковры, которые особо и не постигаешь, и как их восстанавливают на Востоке. Там натирают их лимонным соком ( может еще что-то добавляют, не помню) и раскладывают на солнышке.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.