Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самокат для девочки 7 лет
Форум совместных покупок materinstvo-shop.ru > Вокруг закупок > Обсуждаем товары
КарминаБурана
Всем добрый день!
Озаботилась покупкой очередного самоката для дочки 7 лет ростом 124 см.
Кататься будем только в городе. Желательно, чтобы он выдерживал наш совокупный вес (60+22 кг).
Лично мне нравятся большие колеса. А она хочет салатовый "или на замену желтый" (дочь СП-шницы bigsmile.gif).
Бюджет - до 5 тыс., но не обязательно потратить все деньги.
Порылась в Интернете, совсем запуталась.
Думаю поехать в "Декатлон" и "Спортмастер" и посмотреть-пощупать все вживую.
Буду признательна за советы по моделям и характеристикам! 4u.gif
Чеширский кот
Мое мнение: в Спортмастере самокаты хлипкие, хотя наш отслужил 2 года и не сломался. Использовали каждый день с апреля по октябрь.

Сейчас ездит на Декатлонском OXELO, он тяжелее, но и сделан основательней, рассчитан на бОльший вес.
Там вообще выбор самокатов больше.
Основной критерий, указанный на коробке - рост ребенка.
Наш на рост 120-140см, колеса средние.
Сын все уговаривал взять самые большие колеса, но тот самокат предназначен был для детишек побольше ростом, уже сейчас не вспомню, сколько, видимо, следующая категория, от 140см.
Есть и для взрослых самокаты, есть для трюков.

Так что я за Декатлон, там можно покататься на всех самокатах и подобрать оптимальный.
КарминаБурана
Цитата(Чеширский кот @ 5.8.2014, 22:15) *
Мое мнение: в Спортмастере самокаты хлипкие, хотя наш отслужил 2 года и не сломался. Использовали каждый день с апреля по октябрь.

Сейчас ездит на Декатлонском OXELO, он тяжелее, но и сделан основательней, рассчитан на бОльший вес.
Там вообще выбор самокатов больше.
Основной критерий, указанный на коробке - рост ребенка.
Наш на рост 120-140см, колеса средние.
Сын все уговаривал взять самые большие колеса, но тот самокат предназначен был для детишек побольше ростом, уже сейчас не вспомню, сколько, видимо, следующая категорий, от 140см.
Есть и для взрослых самокаты, есть для трюков.

Так что я за Декатлон, там можно покататься на всех самокатах и подобрать оптимальный.

Чеширский кот, спасибо! Так и сделаем. К слову, я изначально смотрела на ОХЕLO, но, видимо, Яндекс Маркет мой телефон за границей как-то неправильно видит и криво ищет. В любом случае, я для себя уяснила по отзывам, что нужен тест-драйв.
Носопуз
Мы тут брали самокат. Черный с большими салатовыми колесами. Расчитан на вес взрослого человека. Сын очень доволен.
Madra
КарминаБурана, сыну покупали тройку yedoo. Хватило и на тот возраст и сейчас еще изредка катается. Изредка, потому что новый велик в приоритете.
Есть салатовый
Ну или аналог - Wzoom
КарминаБурана
Цитата(Носопуз @ 6.8.2014, 17:23) *
Мы тут брали самокат. Черный с большими салатовыми колесами. Расчитан на вес взрослого человека. Сын очень доволен.

У нас сейчас ничего нет на наш вкус, а ДР 28 августа, надо успеть.
Цитата(Madra' postх='3790714 @ 6.8.2014, 17:36)
КарминаБурана, сыну покупали тройку yedoo. Хватило и на тот возраст и сейчас еще изредка катается. Изредка, потому что новый велик в приоритете.
Есть салатовый
Ну или аналог - Wzoom

Я как раз о таком думала! Спасибо!
Madra
КарминаБурана, у нас yedoo были, можно у орга спросить, есть ли остатки. Два года назад как раз в августе я забирала свое богатство.
Но если дело срочное, то подскажу - Велокиндер сейчас доставку бесплатно осуществляет при покупке самоката yedoo.
Livia
КарминаБурана, у нас Explore Brixton. Правда он только в красном цвете.
Катается дочка 5 лет, 113см - ручка в самом нижнем положении.
Я 169см - ручка в среднем положении. Еду каждый день на нем из садика.
Муж 182см, 95 кг - ручка в самом верхнем положении.
Кататься удобно всем, ничего не разваливается.
Большие колеса, крылья на обоих колесах, ремень для переноски, подножка - очень удобно, чтоб ставить на улице, а не искать куда прислонить или бросать на пол.
У нас есть закупка, там куча разных самокатов.
КарминаБурана
Девочки, спасибо! В конце недели вернемся из отпуска и поедем на тест-драйв.
Macushla
Цитата(Чеширский кот @ 5.8.2014, 22:15) *
Так что я за Декатлон, там можно покататься на всех самокатах и подобрать оптимальный.

я тоже за декатлон.

2 самоката оттуда: и ребенка, и мой. ИМХО неубиваемые.
Причем ребенок 119 см легко катается на моем (я брала с самыми большими колесами)
Единственное, что посоветую - обязательно берите с передним аммортизатором, иначе будет некомфортно кататься по неровному асфальту и плитке.
КарминаБурана
Цитата(Macushla @ 12.8.2014, 10:18) *
я тоже за декатлон.

2 самоката оттуда: и ребенка, и мой. ИМХО неубиваемые.
Причем ребенок 119 см легко катается на моем (я брала с самыми большими колесами)
Единственное, что посоветую - обязательно берите с передним аммортизатором, иначе будет некомфортно кататься по неровному асфальту и плитке.

Macushla, спасибо 4u.gif , учту. Вот не зря я темку завела - даже и не подумала бы о таком нюансе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.