Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кофеварка эспрессо или гейзерная
Форум совместных покупок materinstvo-shop.ru > Вокруг закупок > Обсуждаем товары
katenbka
Девочки, собственно вопрос в названии. Очень хочу кофеварку и уже почти выбрала ее, но ту мне мама говорит, что гейзерная лучше всего, потому что она прилетела из Италии и там все их хвалят.
Я как-то именно гейзерную не рассматривала, тем более у меня муж очень капучино любит.
Баньши
Цитата(katenbka @ 28.7.2014, 14:59) *
Я как-то именно гейзерную не рассматривала, тем более у меня муж очень капучино любит.
Есть и гейзерные с возможностью капучинить) Мука вроде, у нас тут есть на сайте)
У меня эспрессо, в ней кофе получается крепче, на даче гейзер- вкус более мягкий, но это на мой вкус, конечно)

katenbka
Цитата(Баньши @ 5.8.2014, 22:24) *
Есть и гейзерные с возможностью капучинить) Мука вроде, у нас тут есть на сайте)


гейзерная капучино стоит столько же сколько экспрессо. Вот стоит ли овчинка выделки. idontno.gif
Е л е н а
katenbka , по моему опыту скажу, что если бы дома была только гейзерная кофеварка, кофе я бы пила гораздо реже). Мучительное это развлечение, и мыть потом её дольше, чем рожок у обычной кофеварки эспрессо. Уж лучше тогда в джезве варить. К тому же получить хорошо вспененное молоко с помощью этой штучки в кофеварке эспрессо - тоже целая наука, не так всё просто. По крайней мере, для меня.


Кофе называется эспрессо (без буквы К) не потому, что готовится быстро, а потому, что готовится под давлением (espresso по-итальянски означает «выдавленный») ax.gif
Дежурный модератор
Заголовок отредактирован.
Айвенго
katenbka, про лучше не скажу, места у меня нет на кухне для большой кофеварки, она в коробке в шкафу n-ный год стоит. А гейзерная - палочка-выручалочка, 6 лет с ней дружу, проста в использовании, мало места занимает.
Но мне капучино не нужно, и в кофе я совсем не разбираюсь - что сама привожу с отдыха или друзья-товарищи, то и пью, забеливая молоком.
Мне кажется, что ценителям кофе гейзерная не подходит, или я эти кофеварки недооцениваю?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.