Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Цветные линзы
Форум совместных покупок materinstvo-shop.ru > Вокруг закупок > Обсуждаем товары
Livia
Девочки, есть те, кто носит цветные линзы?
Вот приспичило мне... смотрю фотографии некоторых людей, а у них тааакие глазки красивые.... а у меня такие-никакие....
Покупала 2 раза лет 10 назад. Первый раз ощущения не помню, второй раз на свадьбу - так всю свадьбу в глаза капли капала. Мешаются, скребутся мне об веки, сохнут, сушат... eek.gif хотя подбирал офтальмолог в линзмастере.
Вот у всех такие ощущения? Или это линзы неправильные были? Или надо было каждый день носить и глазки бы привыкли?
Деталька
Цитата(Livia @ 10.7.2014, 16:37) *
Покупала 2 раза лет 10 назад.


Livia, я уверена, что сейчас гораздо лучше линзы выпускают )))
Самой, примерно такое же время назад, "повезло" - подобрали неправильно по диоптриям, вот весело было - книги читала на расстоянии чуть ли не полутора метров. И всё понять не могла, что же у меня такая резкость в глазах, что аж тошно wacko.gif
Хорошо, в другом месте, довольно быстро объяснили, что к чему.

Поэтому желаю Вам грамотного офтальмолога ))) И красивых глаз )))
Sabinka
Уже много лет ношу фре**шл**ук тонированные, разницы с нецветными линзами не замечаю. Правда с момента первой беремености ношу однодневные, т.к. часто засыпаю на подлете к подушке и снять линзы, положить их в контейнер просто нет сил.
Смешинка
Я носила лет 5-7 цветные линзы. Правильнее называть их оттеночными. У разных производителей оттенки линз варьируются по насыщенности. Но по мне-чем ярче окрашена линза,тем неестественнее цвет глаз. Я носила разные. И когда спрашивают:" ты носишь цветные линзы?" Сразу ясно-глаза ненормального цвета. В идеале оттенок должен быть таким-чтобы окружающие не догадывались о линзах. Подходят они тоже не всем. У меня свой цвет глаз серо-зеленоватый. Поэтому отлично подходили и синие и зеленые оттенки. Глаза легко меняли цвет-была и синеглазкой и голубоглазкой и зеленоглазкой )))) Если свои глаза карие-такого эффекта не будет, конечно. Livia, у вас свой цвет какой? Чем светлее свои глаза, тем легче подобрать оттеночные линзы.
Но я со временем таааак устала от ярких глаз. Совсем без линз не могу-близорукая, но по своему цвету соскучилась и полюбила его. Ношу уже давно бесцветные. Хотя тоже казалось раньше-свои глаза никакие. А теперь ощущение-что цветные линзы, они больше на выход. В повседневной носке, при дневном освещении мне прямо бросается в глаза , если кто-то в таких линзах. Выглядит неуместно и неестественно, словно вставили глаза пластмассовые, брррр... ИМХО, конечно 4u.gif
Цитата(Livia @ 10.7.2014, 15:37) *
Вот у всех такие ощущения? Или это линзы неправильные были? Или надо было каждый день носить и глазки бы привыкли?
Нет! Или линзы были с браком, или одеты неправильно, или под линзу попала соринка. Мягкие линзы вообще не чувствуются в глазах! Еще так бывает, если неправильно подобран радиус линзы. Меня раз тоже так "доктор" осчастливил fingala.gif

Цитата(Деталька @ 10.7.2014, 16:18) *
Livia, я уверена, что сейчас гораздо лучше линзы выпускают )))
+100! Линзы за это время ооочень изменились. Стали более комфортными, дышащими. Изменились в лучшую сторону и средства по уходу за ними. Я посчитала сейчас-ношу линзы(о,ужас) 19 лет ohmy.gif xaxa.gif Т.ч. все эти изменения лично мной прочувствованы)))))
Смешинка
Я заодно тоже спрошу в этой теме-а опыта ношения ортокератологических линз ни у кого нет? Обещания там волшебные,а как на самом деле? Нам вынужденно пришлось их купить ребенку,чтобы остановить ужаснопрогрессирующую миопию. Стоят они не малых денег и к ним надо привыкать. А еще обработка для нас пока -просто танцы с бубнами. Сын носит их пока 2 недели,эффект уже есть. Но как подумаю-что это на долгие годы,аж волосы на голове шевелятся. Но самое главное-действительно ли зрение перестают падать при их постоянном ношении?
Livia
Цитата(Смешинка @ 11.7.2014, 12:42) *
Livia, у вас свой цвет какой?


Смешинка, свои по краям сероватые, в середине коричневато-зеленые какие-то.

Это свои. На свету сильно бледнее выглядят, чем здесь.


А это опыт ношения цветных зеленых линз 8 лет назад.
Вот хочется такой же оттенок получить.


Надо видимо выбраться в какой-нибудь линзмастер или айкрафт кривизну померить
Смешинка
Цитата(Livia @ 11.7.2014, 13:16) *
Это свои. На свету сильно бледнее выглядят, чем здесь.
невероятно красивые глаза 238.gif и с таким цветом можно любой оттенок выбрать. Но лучше,конечно,не через инет выбирать, а сходить в оптику-померить. И линзы правильно подберут и вы посмотрите,что на глазах лучше будет смотреться.

Livia
Цитата(Смешинка @ 11.7.2014, 20:22) *
невероятно красивые глаза 238.gif и с таким цветом можно любой оттенок выбрать. Но лучше,конечно,не через инет выбирать, а сходить в оптику-померить. И линзы правильно подберут и вы посмотрите,что на глазах лучше будет смотреться.

Спасибо blush.gif на фото правда красиво получилось, а на свету они бледно-серые.
В оптику конечно схожу, спасибо за советы.
Livia
Зашла сегодня в Айкрафт.
Офтальмолог отговорил от покупки цветных линз.
Сказал, что, для здоровья глаз, цветные линзы предназначены для ношения не более 2-3 часов, далее будет сухость и дискомфорт.
Цветные линзы, в отличии от обычных, состоят из 3-х и более слоев. Глазки под этими слоями не дышат и не увлажняются.
Так что надеть их можно на 2-3 часа на фотосессию или на праздник, ходить в них весь день или сидеть за компьютером врачи не рекомендуют, во избежании нанесения вреда своим глазкам.
Так что вот так schmoll.gif
Аsta la vista
Цитата(Livia @ 15.7.2014, 17:13) *
Зашла сегодня в Айкрафт.
Офтальмолог отговорил от покупки цветных линз.
Сказал, что, для здоровья глаз, цветные линзы предназначены для ношения не более 2-3 часов, далее будет сухость и дискомфорт.
Цветные линзы, в отличии от обычных, состоят из 3-х и более слоев. Глазки под этими слоями не дышат и не увлажняются.
Так что надеть их можно на 2-3 часа на фотосессию или на праздник, ходить в них весь день или сидеть за компьютером врачи не рекомендуют, во избежании нанесения вреда своим глазкам.
Так что вот так schmoll.gif

У меня девочка знакомая носила постоянно, вроде не жаловалась. Но внешне мне не нравилось. Ярко-синие блины в глазах были жутковаты. Есть сейчас с рисунком радужки, вот эти симпатичней.

Livia , глаза красивые у Вас свои.
Livia
Цитата(Аsta la vista @ 15.7.2014, 22:52) *
У меня девочка знакомая носила постоянно, вроде не жаловалась. Но внешне мне не нравилось. Ярко-синие блины в глазах были жутковаты. Есть сейчас с рисунком радужки, вот эти симпатичней.

Livia , глаза красивые у Вас свои.


Спасибо 4u.gif
Возможно кто-то может привыкнуть к ощущению, что в глаз что-то попало. Я, исходя из прошлого опыта, не могу.
Так что для меня, чтобы себя порадовать, лучше пара-тройка новой хорошей итальянской обуви, чем линзы (хотя линзы очень хотелось...)
Anoli
Цитата(Смешинка @ 11.7.2014, 8:51) *
Я заодно тоже спрошу в этой теме-а опыта ношения ортокератологических линз ни у кого нет? Обещания там волшебные,а как на самом деле? Нам вынужденно пришлось их купить ребенку,чтобы остановить ужаснопрогрессирующую миопию. Стоят они не малых денег и к ним надо привыкать. А еще обработка для нас пока -просто танцы с бубнами. Сын носит их пока 2 недели,эффект уже есть. Но как подумаю-что это на долгие годы,аж волосы на голове шевелятся. Но самое главное-действительно ли зрение перестают падать при их постоянном ношении?

Племянница мужа,ей 12 лет,носит такие...эффект в том,что пока носишь,зрение не "падает",перестанешь,будет опять ухудшаться
Смешинка
Цитата(Livia @ 15.7.2014, 17:13) *
Так что надеть их можно на 2-3 часа на фотосессию или на праздник, ходить в них весь день или сидеть за компьютером врачи не рекомендуют, во избежании нанесения вреда своим глазкам.
Так что вот так schmoll.gif

вот это да fingala.gif Еще при постоянном ношении любых мягких линз в роговицу "прорастают" сосуды, поэтому даже в ношении обычных,прозрачных линз надо делать перерывы

Цитата(Anoli @ 16.7.2014, 19:20) *
Племянница мужа,ей 12 лет,носит такие...эффект в том,что пока носишь,зрение не "падает",перестанешь,будет опять ухудшаться

Спасибо! Я знаю про временный эффект, лишь бы сейчас оно перестало падать. Сын носит только месяц, зрение 100% dance.gif Значит,будем покупать их до совершеннолетия, пока не остановится рост и зрение не перестанет падать.
Аsta la vista
Цитата(Смешинка @ 23.7.2014, 14:03) *
вот это да fingala.gif Еще при постоянном ношении любых мягких линз в роговицу "прорастают" сосуды, поэтому даже в ношении обычных,прозрачных линз надо делать перерывы


Спасибо! Я знаю про временный эффект, лишь бы сейчас оно перестало падать. Сын носит только месяц, зрение 100% dance.gif Значит,будем покупать их до совершеннолетия, пока не остановится рост и зрение не перестанет падать.

А можно ссылку на такие линзы? Чтобы я знала про что спросить у нашего доктора
Смешинка
Цитата(Аsta la vista @ 24.7.2014, 9:28) *
А можно ссылку на такие линзы? Чтобы я знала про что спросить у нашего доктора

не знаю-можно ли здесь ссылку,сейчас в приват брошу hi.gif
Assolle
а у меня был интересный эффект от ношения цветных линз. Свои глаза серо-зелено-голубые, невнятные. Линзы носила зеленые пару недель - а потом еще неделю свои глаза зелеными оставались, ярче чем обычно bigsmile.gif от голубых линз такого эффекта не было.
Bella Natalie
А я кареглазая, тоже захотелось другого цвета, ходила в оптику, самое интересное, что голубой и синий перекрыли мой родной цвет, зеленый вместо яркого оттенка стал каким-то мутным,болотным. Экспериментировать понравилось, но носить не смогла, было неприятное ощущение, что зрачок ограничен.
Madra
Цитата(Смешинка @ 11.7.2014, 18:42) *
Я носила лет 5-7 цветные линзы. Правильнее называть их оттеночными.

это для светлых глаз. Оттеночные карим глазам не помогают. Для темных действительно нужны перекрывающие, как у Bella Natalie. Оттеночные дешевле, перекрывающие дороже. Носила мало, потому что если правильно помню, то пигмент в них обусловлен наличием красителя, содержащего металлы. А глазу не очень полезно.
Оттеночные я тоже покупала, но мне они, что мертвому припарка.
Велса
Цитата(Madra @ 9.12.2014, 23:03) *
Оттеночные я тоже покупала, но мне они, что мертвому припарка.

а у меня светло-карие. Оттеночные зеленые мне давал зелено-карие глаза.Симпатичненько, Те кто не в курсе был, что я очкарик, думали у меня глаза зеленые tongue.gif
потом надоело, сейчас только прозрачные
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.