Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кроссовки для бега
Форум совместных покупок materinstvo-shop.ru > Вокруг закупок > Обсуждаем товары
Хильда
Зрела-зрела и созрела - решила бегать. Велосипед хранить нет возможности, поэтому буду бегать.
Очень интересно узнать мнение не производителя, а потребителя, поэтому прошу поделиться опытом, мнением. На каких производителей обуви для бега стоит обратить внимание? Адекватная цена для меня не менее важна.
Спасибо!
Ждем
ASICS
Хильда
Ждем, спасибо.
Чем заслужила доверие марка?
Товарищ Дынин
то, что Надя написала выше , найк эйр макс, джаст ран

а так, любые кроссы с хорошей амортизацией

а еще есть варианты: бег по улице- бег на дорожке в зале, тоже разные кроссы нужны

Madra
Хильда, я найк люблю, они не такие толстостенные, как рибок, например. Сейчас у нас холодно, бегаю с самокатом в рибок трейнтон, на погоду около 5-10 хорошо, дальше - жарко. ASICS покупала только дочке на фитнес, у них подошва жестче, чем у найк, сопротивление изгибу сильнее. Для улицы это может и плюс, износ будет меньше; для зала предпочла бы более мягкий, гибкий вариант, способный к скручиванию. В зале занимаюсь в любимых найк.
Да, амортизация нужна хорошая, особенно если покрытие жесткое - асфальт, плитка.
http://www.runlab.ru/stati/kak-vyibrat-pra...sovki-dlya-bega
Хильда
Спасибо, девушки!
Товарищ Дынин, Алён, а как её распознать, хорошую амортизацию? в этом у меня вся загвоздка bigsmile.gif
Madra, если планирую по асфальту, то лучше рассматривать ASICS или рибок - верно?
Товарищ Дынин
Хильда, она внешне разная на разных моделях

поговори с консультантом магазина кроссов

у меня самой просто не новые кроссы для уличного бега, с воздушной подушкой, Адидас, модель не помню. У супруга - адидасы с промежуточной подошвой, толстой такой. Модель не знаю
для зала найк фри ран 5.0


Про асикс я от тренера узнала уже позже, когда все купила
Madra
Цитата(Хильда @ 19.5.2014, 22:29) *
Madra, если планирую по асфальту, то лучше рассматривать ASICS или рибок - верно?

думаю, что у любого производителя есть модели и для улицы и для зала.
Я просто описала свои впечатления - люблю тонкий верх и мягкую подошву, способную к хорошему изгибу (чтобы не деревянные были).
Последние рибок я тоже для зала покупала, в зале в таких ужасно жарко, очень плотная набивка верха. Рибок Трейнтон это не уличный вариант, но у них подошва довольно толстая, мягкая, пружинистая, выпуклая, разбалансированная, удобная, что на улице в условиях жесткого покрытия во-первых, суставы не страдают (у меня же техника движения ударная, в любой неправильной обуви ноги страдают, это ощущается практически сразу), а во-вторых мои плоские стопы становятся в правильное положение.
И к сожалению, из адидаса мне только раз попала удачная пара, но это было давно, и это были теннисные туфли, не кроссовки.
Хильда
Madra, какая Вы опытная! bigsmile.gif
Спасибо!
Madra
Хильда, спасибо.
нет, я не считаюсь, на улице я мало бегаю. У нас очень короткий сезон. Одной пары хорошего качества надолго хватает.
Фай Родис
Хильда
Асиксы различаются не только для зала-для улицы, там на их официальном сайте можно посмотреть: имеет значение, кто будет бегать, какого размера, по какому покрытию, насколько далеко. И они генерируют подборку подходящих вам моделей. Очень удобно. Это я мужу выбирала правильные кроссы перед черной пятницей. ИМХО немного маломерят - лучше в магазине мерить в живую, смотреть размер.
Хильда
Фай Родис, спасибо.
Twilight
Хильда, и я за Asics (эта фирма как раз специализируется на беговых кроссах). Даже дочке на ОФП купила именно их )
Эвтектика
Цитата(Twilight @ 11.6.2014, 18:43) *
Хильда, и я за Asics (эта фирма как раз специализируется на беговых кроссах). Даже дочке на ОФП купила именно их )

+ 1
Asics можно подобрать не только для определенного покрытия, а и в зависимости от пронации стопы.
Madra
Весь летний сезон бегала в этих чудесных кроссовках Nike FLYKNIT LUNAR2. Безумно их люблю, очень легкие, ноги в них, как у Гермеса. Ни разу домой не пришла с ноющими стопами.
В прошлом году купила на распродаже две пары, одни оставила в зал (изумрудно-желтые), другие на улицу (салатово-белые). Одинаково хороши как на мягком, так и на жестком покрытии.

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.