Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Куда пойти поволонтерить/постажироваться...
Форум совместных покупок materinstvo-shop.ru > Вокруг закупок > Болталка
КарминаБурана
У меня тут случился экзистенциальный кризис (ага, с жиру бешусь).
Не хочу назад в свой офис: работа у меня из тех, что никогда не кончается, все время авралы и все новые и новые задачи, психологический климат в отделе испортился в последнее время, ездить далеко - стану опять нервной и злой, забуду, как муж-дети выглядят.
Все время дома сидеть (в смысле бегать между садиком, поликлиникой, банком и магазинами - думаю, многие меня поймут) не хочу.

Пообщалась с хорошим коучем (реально классная, могу поделиться ссылкой на ее сайт: я его читаю для подпитки оптимизмом и творческой/рабочей энергией), набросали мы с ней несколько сценариев. Самый простой и очевидный - найти что-то по той же специальности, но поближе к дому и прогнуться в зарплате взамен на гибкий график, но что-то он меня не вдохновляет.

Хочу найти отрасль/компанию/организацию, занимающуюся чем-то реально полезным, что будет интересным для меня.
Задумала организовать себе "тест-драйвы" - пройти стажировку или поработать волонтером.

Что могу предложить:
- свободный английский+презентабельную внешность,
- организаторские способности выше средних,
- опыт работы в самых разных по составу командах,
- опыт руководства как индивидамиbigsmile.gif, так и командами индивидов,
- опыт организации мероприятий,
- опыт работы с поставщиками (креативными агентствами, издательскими домами, event-агентствами),
- отличные коммуникативные навыки, опыт ведения переговоров,
- навыки редакторской работы (в принципе и копирайта тоже, но все будет зависеть от тематики - мне это должно быть интересно), работы по созданию контента для веб-сайтов
- опыт работы в крупной зарубежной компании и знания о корпоративных процессах, практиках, процедурах, подходах и т.д. и т.п. bigsmile.gif.

Хочу работать за деньги, но, в общем-то, какое-то время готова приносить пользу и безвозмездно, если тема меня действительно заинтересует. Без машины, отдельного кабинета и прочих статусных вещей легко обойдусь. А вот без классной команды, конструктивной атмосферы и заинтересованности окружающих в результате моей - и своей - работы точно нет, это обязательно.

Готова искать возможности везде (да хоть в тяжпроме - главное, чтобы "искра пробежала"), кроме "алкоголиков", "табачников" и "оружейников", но в приоритете:
- некоммерческие организации, работающие в сфере образования и культуры,
- международные гуманитарные некоммерческие организации,
- благотворительные фонды,
- музеи, выставки,
- издательские дома.

Буду признательна и за конкретную информацию, и за идеи, что еще посмотреть. С удовольствием поделюсь тем, что найду, - вдруг кому-нибудь это тоже пригодится.

Вот как-то так bigsmile.gif.
Rubama
Отличное резюме! Ну раз уж тема на нашем форуме возникла - нам такие новые орги нужны super.gif заинтересованности окружающих в результате вашей работы будет более чем предостаточно)))
Limerik
Поволонтерить можно в Московском зоопарке bigsmile.gif Крайне полезно для всех, особенно для зверюшек. Да и на воздухе.
Ясенька
Думаю, Вам будет интересно поработать в рекламном агентстве. Хорошем, крупном. В недалеком прошлом я была главбухом в рекламе. Работала в этой сфере очень много лет. Знаю ее очень хорошо и искренне люблю. В рекламе именно такие люди, как Вы, добиваются большого успеха. Попробуйте. Уверена, Вам понравится!
Эрика
КарминаБурана, вот ссылочка на сайт gaidarfund.ru, не знаю, есть ли у них сейчас вакансии. Моя подруга там работала, ей очень нравилось. З/п достойная.
КарминаБурана
Девочки, спасибо за отклики!
Цитата(Rubama @ 1.4.2014, 20:50) *
Отличное резюме! Ну раз уж тема на нашем форуме возникла - нам такие новые орги нужны super.gif заинтересованности окружающих в результате вашей работы будет более чем предостаточно)))

Вот это да! Всегда думала, что стать оргом неимоверно трууудно.
Цитата(Limerik @ 1.4.2014, 21:00) *
Поволонтерить можно в Московском зоопарке bigsmile.gif Крайне полезно для всех, особенно для зверюшек. Да и на воздухе.

Думаю, мои дети будут в восторге. Надо посмотреть, что у них есть, может, попробовать на каком-нибудь мероприятии помочь, присмотреться, а там видно будет. Часть про "на воздухе" особенно привлекает 4u.gif.
Цитата(Ясенька @ 1.4.2014, 23:20) *
Думаю, Вам будет интересно поработать в рекламном агентстве. Хорошем, крупном. В недалеком прошлом я была главбухом в рекламе. Работала в этой сфере очень много лет. Знаю ее очень хорошо и искренне люблю. В рекламе именно такие люди, как Вы, добиваются большого успеха. Попробуйте. Уверена, Вам понравится!

Эх... Я работала с рекламными агентствами (крупными и на стороне клиента). Это тот же офис с теми же крысиными бегами и мышиной возней. И мне безумно было жаль моих девочек-аккаунтов. Те, с кем мы подружились по ходу дела, рассказывали мне, как чудят клиенты, а я тихо краснела, так как когда-то по неопытности делала что-то похожее. Плюс ненормированный рабочий день. Но раз Вам так повезло 4u.gif , значит есть и нормальные агентства с хорошим рабочим климатом. Спрошу своих девочек, уж они-то должны знать.

Цитата(Эрика @ 2.4.2014, 9:45) *
КарминаБурана, вот ссылочка на сайт gaidarfund.ru, не знаю, есть ли у них сейчас вакансии. Моя подруга там работала, ей очень нравилось. З/п достойная.
Эрика, огромное спасибо! 4u.gif
Limerik
Цитата(КарминаБурана @ 2.4.2014, 11:13) *
Думаю, мои дети будут в восторге. Надо посмотреть, что у них есть, может, попробовать на каком-нибудь мероприятии помочь, присмотреться, а там видно будет. Часть про "на воздухе" особенно привлекает .


Детей не берут, только с 18-ти лет. На сайте зоопарка есть описание программы - обучение, работа и т.д. Но можно работать в выходной, а чем заняться есть всегда - особенно гонять кормильщиков от жирафа и курильщиков отовсюду killer.gif
КарминаБурана
Цитата(Limerik @ 2.4.2014, 15:39) *
Детей не берут, только с 18-ти лет. На сайте зоопарка есть описание программы - обучение, работа и т.д. Но можно работать в выходной, а чем заняться есть всегда - особенно гонять кормильщиков от жирафа и курильщиков отовсюду killer.gif

Я не про то, что они будут работать, а про то, что мама - потенциально - будет работать в зоопарке. Вот если бы еще мама там карусель включала или мороженое продавала bigsmile.gif. Жаль только, что меня такие карьерные возможности не особо вдохновляют bigsmile.gif
Санторини
Цитата(КарминаБурана @ 1.4.2014, 15:04) *
Пообщалась с хорошим коучем (реально классная, могу поделиться ссылкой на ее сайт: я его читаю для подпитки оптимизмом и творческой/рабочей энергией), набросали мы с ней несколько сценариев. Самый простой и очевидный - найти что-то по той же специальности, но поближе к дому и прогнуться в зарплате взамен на гибкий график, но что-то он меня не вдохновляет.

КарминаБурана, здравствуйте!
Очень интересную тему вы подняли!
Я регулярно впадаю в аналогичные экзистенциальные кризисы, мне даже кажется, что я пребываю в состоянии кризиса постоянно))), но пока ни на какие реальные действия не сподвиглась, к сожалению. Впрочем, иногда мне кажется, что я из породы вечных теоретиков и мечтателей, при этом прочно сидящих на пятой точке и довольствующихся синицей в руке.
Если можно, дайте, пожалуйста, ссылку на сайт упоминаемого вами коуча 4u.gif
Вдруг озарение наступитbigsmile.gif Да и просто интересно.
Спасибо! 4u.gif
КарминаБурана
Цитата(Санторини @ 7.4.2014, 15:03) *
КарминаБурана, здравствуйте!
Очень интересную тему вы подняли!
Я регулярно впадаю в аналогичные экзистенциальные кризисы, мне даже кажется, что я пребываю в состоянии кризиса постоянно))), но пока ни на какие реальные действия не сподвиглась, к сожалению. Впрочем, иногда мне кажется, что я из породы вечных теоретиков и мечтателей, при этом прочно сидящих на пятой точке и довольствующихся синицей в руке.
Если можно, дайте, пожалуйста, ссылку на сайт упоминаемого вами коуча 4u.gif
Вдруг озарение наступитbigsmile.gif Да и просто интересно.
Спасибо! 4u.gif

Санторини, это значит, что Вы просто готовитесь к большим переменам и скоро будете совсем готовы! morgalik.gif
Отправила ссылки в личку.
Удачи!
Санторини
Цитата(КарминаБурана @ 7.4.2014, 23:07) *
Санторини, это значит, что Вы просто готовитесь к большим переменам и скоро будете совсем готовы! morgalik.gif
Отправила ссылки в личку.
Удачи!

Спасибо большое!!! love.gif 4u.gif
Надеюсь, что Вы правы...
Иллен
КарминаБурана, с 3 годами регистрации и с вашим послужным списком на ресурсе не так уж и трудно)).
Посмотрела, у вас даже снятых минусов не былоmorgalik.gif
Вам уже Rubama практически рекомендацию предложилаmorgalik.gif А вдруг? Пока искать будете...
Орг работа нервная, но творческая и приносящая удовольствия от общения с большим количеством приятных людей.
КарминаБурана
Цитата(Иллен @ 8.4.2014, 17:38) *
КарминаБурана, с 3 годами регистрации и с вашим послужным списком на ресурсе не так уж и трудно)).
Посмотрела, у вас даже снятых минусов не былоmorgalik.gif
Вам уже Rubama практически рекомендацию предложилаmorgalik.gif А вдруг? Пока искать будете...
Орг работа нервная, но творческая и приносящая удовольствия от общения с большим количеством приятных людей.

Спасибо! А можно это оставить в качестве предложения "с открытой датой"? morgalik.gif Сама об этом думала, мужу удочку закинула, ответом мне были выразительный взгляд в сторону коробищи с подарками на выпускной в детский сад (22 комплекта...) и предложение разобрать балкон (туда в воспитательных целях была переселена бОльшая часть дочкиных игрушек на то время, пока она учится поддерживать порядок в своей комнате). Короче, пока либо оргство, либо спокойная семейная жизнь...
Иллен
КарминаБурана, тык это не предложение, а намекmorgalik.gif.
Было бы желание и ничего трудного нет bigsmile.gif
Снегурочка
вот и у меня кризис....надо искать работу....а душа лежит к чему-то новому и интересному....и начала задумываться чтоб стать оргом на любимом Материнстве...правда даже не знаю с чего начать,,,,а очень хочется себя попробывать в этом направлении
Иллен
КарминаБурана, Снегурочка, я тут темку создала, чтобы не отвлекаться от темы, заданной типикстартером http://materinstvo-shop.ru/forum/index.php?showtopic=187268 morgalik.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.