Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Страничка в соц.сетях для ребенка
Форум совместных покупок materinstvo-shop.ru > Вокруг закупок > Болталка
Женщина с сумками
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в каком возрасте вы разрешили своему ребёнку зарегистрироваться в соц.сетях?
Aksin-ya
С учетом того, что у меня старшая в ее 7 лет не имеет доступа к компьютеру ВООБЩЕ, думаю к интернету она не будет иметь доступа еще долго ))) компьютером начнет пользоваться только если будет необходимость из-за учебы в школе, если же надо будет найти что-то в инете, буду делать это сама... а социальные сети к учебе не имеют никакого отношения, так что нечего там делать
Урсула
Цитата(Женщина с сумками @ 30.3.2014, 14:47) *
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в каком возрасте вы разрешили своему ребёнку зарегистрироваться в соц.сетях?

Сын доступ к компьютеру получил года в полтора. В Контакте получил аккаунт лет в 13, до этого больше сидел на форумах с играми. Все это делалось под нашим ненавязчивым присмотром, с деликатными советами и прочая. Мне кажется, у нас получилось найти "золотую середину". bigsmile.gif
Аsta la vista
Моему старшему 14 лет , в Одноклассниках зарегистрирован с 3 класса. С 4 перешел ВКонтакт . Там все одноклассники его.
ПилЮлина
Даже и в мыслях не было..Дочери 8 лет к компу вообще не подходит.Ей просто не интересно.
Терпсихора
Старшему 11, использует комп только под моим присмотром, если что-то для школы надо. В основном с компьютером "на Вы". На 11 лет папа ему подарил планшет - использует его как игровую панель по "большим праздникам". Пару раз закикнулся, что у его одноклассников есть страницы в сетях. На мой вопрос "А тебе-то зачем?" вразумительного ответа дать не смог, и пока больше этим не заморачиваемся.
katenbka
Если честно, то я вообще не понимаю зачем ребенку регистрироваться в соц. сетях. idontno.gif
Одноклассников своих найти? Категорически против таких вещей.
Изначально задумки всех этих ОК, ВК была найти одноклассников и однокурсников. Сейчас даже затрудняюсь сказать зачем они нужны. ph34r.gif
Деталька
katenbka, pivo.gif
У меня дочь зарегистрировалась ВКонтакте только после того, как побывала в походе и подружилась с парой девочек, а они из других городов. И то они очень редко там все бывают, больше по Скайпу общаются.
Младшие даже не знают, что это такое - социальные сети. И очень хорошо.
Сама регистрировалась, чтобы найти одноклассницу, которая неожиданно уехала в старших классах, буквально в один день, не оставив никому своих данных. Не нашла и больше туда не хожу. Неинтересно.
Rubama
Девочки, это мы люди взрослые и понимаем, что надо, что нет.. а вот в семье у друзей ситуёвина именно в связи с запретом вышла - тихая домашняя девочка 10 лет зарегистрировалась сама в Контакте как взрослая 18-летняя девушка и переписку вела, хм, недетскую - знакомилась, свидания назначала, ходила, правда, подсматривала из-за угла за пришедшим - подойти уже смелости не хватило ни разу. Случайно мама обнаружила - зашла как-то в Контакт, т.к. у неё там страничка есть, а там бац - автоматом чужой аккаунт, девушка незнакомая idontno.gif мужа трясла - не виноват, проверили по времени посещения этой страницы - оказалось, сидит кто-то из домашних в дневное время. У дочки спросили - та ответила, что это подружка, она по её данным заходила, потом уже вытащили постепенно, что это сама дочка и есть scratch.gif беседу провели с ней, конечно, но вот основываясь на таком горьком опыте сама теперь думаю, что запрещать сыну не буду - пусть заводит как приспичит, поиграется и бросит.
У нас своя сеть - электронный Дневник.ру, наделали там себе страничек все одноклассники-одношкольники и тусуются, пока хватает для 2-го класса ax.gif в Контакт и Одноклассники не рвётся.
Мистерия
Rubama, ужас.
Мистерия
Моему старшему 10. Только в этом году зарегистрировался, в основном ради игрушек. И с одноклассниками болтает. Естественно была проведена беседа - незнакомых не добавлять , не разговаривать. на вопросы -номер школы. адрес. когда родители бывают дома и пр. не отвечать.
katenbka
Rubama, Маш, да понятно что любой строгий запрет порождает обратную реакцию. Но вот тут как раз задача родителя ребенку объяснить что к чему, ИМХО.
Цитата(Rubama @ 30.3.2014, 23:07) *
тихая домашняя девочка 10 лет зарегистрировалась сама в Контакте как взрослая 18-летняя девушка и переписку вела, хм, недетскую - знакомилась, свидания назначала, ходила, правда, подсматривала из-за угла за пришедшим - подойти уже смелости не хватило ни разу.


вот как раз это и страшно в соц. сетях.
Глюпий Кошк
Моей 7.В интернете выполняет только обязательные школьные задания,да и то под моим присмотром. Я сама в соцсетях не сижу и ей постараюсь объяснить, что с одноклассниками надо общаться в живую, а не в сети, сидя в соседних подъездах. Для меня подобное "общение" вообще за гранью разумного.
Урсула
Цитата(Мистерия @ 30.3.2014, 23:13) *
Моему старшему 10. Только в этом году зарегистрировался, в основном ради игрушек. И с одноклассниками болтает. Естественно была проведена беседа - незнакомых не добавлять , не разговаривать. на вопросы -номер школы. адрес. когда родители бывают дома и пр. не отвечать.

Абсолютно разумное решение! Уважаю подобную точку зрения, сами придерживаемся такой же политики дома.
Сыну почти 17, он крайне осторожен с информацией, которую дает в Инет. Я думаю, что если бы мы ему в свое время запрещали, прессовали, он бы, как любой подросток, сделал бы все наоборот. А так, - мягко, советуя и доверяя, как-то получилось вывести парня на правильное отношение к этому вопросу.
Замечу, что сама я не фанат соцсетей, но исключать их из современной жизни пока не вижу необходимости)
Все вышесказанное, ИМХО, конечно bigsmile.gif
Женщина с сумками
Спасибо всем за ответы!
Дочка побывала на каникулах в гостях и слезно просит страничку в Одноклассниках. Ей всего 7 лет.
В принципе пока её компьютер не затянул, пользуется ноутбуком для изучения английского языка. Хотя интернет там подключен и иногда она играет в игры типа "Жажда молока", "Угадай слово", "Ассоциации"
НО! боюсь что всё может быть и из обычного ребенка она превратиться в зомби.
Я ей объясняю, что ты даже юмора понять не сможешь рассматривая картинки в Одноклассниках....

Может завести ей электронную почту? Если переписываться со знакомыми этого достаточно.
Я ей так же объясняю, вот выложишь фотографию свою, а тебе обидный коммент под ней оставят... Зачем тебе это?

Но и запрещать не хочу. Ищу золотую середину....

krism
Женщина с сумками Напишу как было у нас...
Дочь не стремилась в Однокласники или в Контакты, но периодически спрашивала что там и как, до 10 лет смогла ее оградить, да и ей не особо хотелось.
Но чем старше тем больше *А как тебя найти в Одноклассниках ?* Примерно в 11 лет я ее сама зарегистрировала, закрыла доступ посторонним, объяснила к чему приводят последствия чужих на ее страничках. Интерес у нее пропал примерно через 2 недельки, теперь на свою страничку заходит раз в неделю.

А вот подружка у нее подсела на игру в Одноклассниках, точно не знаю как называется, но смысл в том что бы создавать свой дом, потом искать пару, женихаться. Так она специально создала себе два аккаунта для родителей (хорошая девочка) и для игры, в которой она уже с парнем встречалась, на свидания ходила, семью собралась создавать, общалась в чате с мальчиками на соотв. темы, а вот кто там за этими мальчиками... Жуть.... Мать когда узнала что девочка так подсела на игру, не могла поверить (да и не верит) что дочь могла сама додуматься до такого. Что сделала мама, заставила удалить ее странички, но она опять создала их несколько шт. только теперь мама и не знает про них.




КарминаБурана
Цитата(Rubama @ 30.3.2014, 23:07) *
Тихая домашняя девочка 10 лет зарегистрировалась сама в Контакте как взрослая 18-летняя девушка и переписку вела, хм, недетскую - знакомилась, свидания назначала, ходила, правда, подсматривала из-за угла за пришедшим - подойти уже смелости не хватило ни разу.

Помните социальную рекламу, где дети-актеры рассказывали "произошедшие с ними" истории. Одна из историй - ее рассказывала нежная девочка лет 12-ти - была как раз про знакомство в соцсети и заканчивалась словами "мое тело нашли через три дня в подвале". Мороз по коже...
Естественно, когда моей дочери будет 12-13 лет, я в ее глазах буду скучной тетенькой, у которой все "уже было" и которая ничего не понимает ни в жизни, ни в романтике, ни, тем более, в любви. Вот и думаю теперь, как подготовить дочь к тому, что люди не всегда такие, какими хотят казаться, и что подростки - легкая добыча для обманщиков. Никогда не опускалась до чтения почты-личных записей-смс мужа, но в случае с детьми могу уже сейчас сказать: проверять буду все - адреса-телефоны друзей, карманы, портфели, учетные записи в соцсетях, посещаемые страницы, куки, личную переписку. Разумеется, предупрежу об этом, объясню (на конкретных примерах, к сожалению, их слишком много) зачем и время от времени буду устраивать провокации в соцсетях. Better safe than sorry!
Но обязательно договорюсь с детьми, на каких условиях "режим слежения" будет отменен (типа, пять успешно "отбитых" провокаций. Или переписка со знакомым нам мальчиком из школы. Дальше пока не придумала bigsmile.gif) Дай бог, к тому времени мы с мужем будем с детьми в доверительных отношениях. И все равно.
Хорошо, что моя мама не знает и половины о том, в какие ситуации я влипала в подростковом возрасте. Но время было совсем другим и жили мы практически в "заповеднике"...
Наташа Ко
Цитата(КарминаБурана @ 31.3.2014, 19:53) *
Хорошо, что моя мама не знает и половины о том, в какие ситуации я влипала в подростковом возрасте. Но время было совсем другим и жили мы практически в "заповеднике"...


pivo.gif
и сразу вспоминаются мамины слова типа "вот сама роди, вырасти, тогда поймёшь. почему я волнуюсь". Тоже буду зорким оком надзирать за детьми xaxa.gif А муж что? он взрослый мальчег, и кстати не я его родила, пусть мамо ворочается)))))

По теме: насколько смогу, постараюсь убедить в преимуществах реального общения с теми же одноклассниками. Вообще это жесть, когда "сидя в соседних подъездах" общаются в сети... idontno.gif Помню, в больнице лежала, на отделении было 2-3 девчонки по 16-17лет. Так они из палаты в палату переписывались в скайпе типа "Соня, иди к нам чай пить", хотя проще стукнуть в стену или погромче позвать, если двери в коридор и так открыты у всех)))) имхо стучать в стену интереснее, чем тыкать в кнопки, или я не понимаю чего?..))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
katenbka
Цитата(Наташа Ко @ 31.3.2014, 20:19) *
Помню, в больнице лежала, на отделении было 2-3 девчонки по 16-17лет. Так они из палаты в палату переписывались в скайпе типа "Соня, иди к нам чай пить", хотя проще стукнуть в стену или погромче позвать, если двери в коридор и так открыты у всех)))) имхо стучать в стену интереснее, чем тыкать в кнопки, или я не понимаю чего?..))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


Они уже другое поколение, кот. выросли на всем компьютерном и электронном. Мы еще помним и ценим реальное общение, ИМХО
Аsta la vista
У моего сына подростка страничка всегда открыта. Ничего не скрывает и не утаивает. Кого попало в друзья не добавляет . Так было всегда . Я ему доверяю, но ,как водится, проверяю. tongue.gif
Женщина с сумками
Цитата(КарминаБурана @ 31.3.2014, 15:53) *
Помните социальную рекламу, где дети-актеры рассказывали "произошедшие с ними" истории. Одна из историй - ее рассказывала нежная девочка лет 12-ти - была как раз про знакомство в соцсети и заканчивалась словами "мое тело нашли через три дня в подвале". Мороз по коже...
Естественно, когда моей дочери будет 12-13 лет, я в ее глазах буду скучной тетенькой, у которой все "уже было" и которая ничего не понимает ни в жизни, ни в романтике, ни, тем более, в любви. Вот и думаю теперь, как подготовить дочь к тому, что люди не всегда такие, какими хотят казаться, и что подростки - легкая добыча для обманщиков. Никогда не опускалась до чтения почты-личных записей-смс мужа, но в случае с детьми могу уже сейчас сказать: проверять буду все - адреса-телефоны друзей, карманы, портфели, учетные записи в соцсетях, посещаемые страницы, куки, личную переписку. Разумеется, предупрежу об этом, объясню (на конкретных примерах, к сожалению, их слишком много) зачем и время от времени буду устраивать провокации в соцсетях. Better safe than sorry!
Но обязательно договорюсь с детьми, на каких условиях "режим слежения" будет отменен (типа, пять успешно "отбитых" провокаций. Или переписка со знакомым нам мальчиком из школы. Дальше пока не придумала bigsmile.gif) Дай бог, к тому времени мы с мужем будем с детьми в доверительных отношениях. И все равно.
Хорошо, что моя мама не знает и половины о том, в какие ситуации я влипала в подростковом возрасте. Но время было совсем другим и жили мы практически в "заповеднике"...
. КарминаБурана, Гениальная идея! Но я не могу найти в интернете эти ролики. Мне кажется очень наглядно дочери обьяснят эти герои про вред соц.сетей. А дальше уже видно будет.
Урсула
Знаете, девочки, есть еще один нюанс у этой стороны жизни... Я, конечно, эгоистична в данном вопросе, но, честное слово, я безумно рада, что мое чадо сидит дома и общается с приятелями по скайпу, на форуме и чате.
Если бы он пошел в свою безбашенную мамашку своими подростковыми приключениями (да и не только подростковыми, чего уж там греха таить morgalik.gif), я бы уже поседела бы и заработала бы тридцать три инфаркта. Ну боюсь я за парня, умом понимаю, что не удержу его под юбкой, а поджилки трясутся каждый раз, когда он выходит вечером прогуляться.
Аsta la vista
Цитата(Урсула @ 31.3.2014, 20:45) *
Знаете, девочки, есть еще один нюанс у этой стороны жизни... Я, конечно, эгоистична в данном вопросе, но, честное слово, я безумно рада, что мое чадо сидит дома и общается с приятелями по скайпу, на форуме и чате.
Если бы он пошел в свою безбашенную мамашку своими подростковыми приключениями (да и не только подростковыми, чего уж там греха таить morgalik.gif), я бы уже поседела бы и заработала бы тридцать три инфаркта. Ну боюсь я за парня, умом понимаю, что не удержу его под юбкой, а поджилки трясутся каждый раз, когда он выходит вечером прогуляться.

pivo.gif Согласна. Пугают воспоминания и меня xaxa.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.