Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как не "отбросить коньки"?))
Форум совместных покупок materinstvo-shop.ru > Вокруг закупок > Обсуждаем товары
Страницы: 1, 2
Провинциалка
Товарищи!
Хочу сыну купить коньки. Сама очень люблю коньки, но из-за того, что я постоянно беременная была последние годы (зимы))) хочу этой зимой наверстать упущенное и исполнить мечту - сына поставить рядом на коньки. Вот какие взять: с двумя лезвиями, с одним, раздвижные, пластик, кожа, кожзам?...
Вроде сильно на вырост не хочу брать. сейчас 26 размер обуви. Наверно такие и коньки возьму - что б нога уверенно стояла. Поэтому мож и кожзам мона, на один сезон-то... Подскажите, а?))
Шикарная
Я как раз на днях покупала для дочки подруги в Декатлоне. Там выбор не скажу чтобы очень большой (в ФИЛИОНе), но есть на что посмотреть, и что больше всего понравилось - консультанты, которые четко объяснили, что нужно и для каких целей.

Как я понимаю, кожа на шнурках - это больше для профессионалов, которые ходят в секции и им важно каждая деталь, чтобы правильно выполнять все упражнения.
я взяла обычные на одном лезвии (девочке исполняется 11 лет, именно для свободного времени). Вот такого типа, именно на застежках. При этом они раздвижные, ногу фиксируют хорошо, и трудно прогадать с размером.
Мне показалось, что в таком возрасте для девочек очень важна именно внешняя красота=))))

Провинциалка
А мне на 3 года пацану надоть. Вроде говорят с двух лезвий переучиваться сложно... а на одном - устоит ли?
Perl
Мамина Надежда, а почему без зубчиков? Это ж хоккейные получаются.
Шикарная
Цитата(Perl @ 14.11.2010, 10:55) *
Мамина Надежда, а почему без зубчиков? Это ж хоккейные получаются.

С зубчиками - фигурные коньки. Как мне объяснили - они нужны деткам, которые занимаются в секции, но их ярких нет вообще - только скучные белые и черные. Фигурные коньки нужны именно для разучения элементов, вращений и пр. А вот для спокойного катания, не регулярного - такие в самый раз. Плюс надевать-снимать их куда легче, чем шнурки по 3м длинной=)))) На зубчиках все-таки многие цепляются, надо учиться специально - иначе падать часто и больно-)

Эти коньки шли именно в категории детских для отдыха, на этой модельке даже на коробке написано
"Предназначено для обучения катанию на коньках детей 5-13 лет". Мне расцветка очень понравилась, поэтому взяла сразу.

Я спрашивала подругу насчет зубчиков - она наоборот против. Говорит, на катке детей много, можно этими зубцами не только себя, но и других сильно поранить.
Старуха Шапокляк
Цитата(Провинциалка @ 14.11.2010, 10:29) *
А мне на 3 года пацану надоть. Вроде говорят с двух лезвий переучиваться сложно... а на одном - устоит ли?


У нас на катке в том году трехлетка так рассекал, позавидовать можно. А вообще все от желания зависит. Мой в пять лет не хотел особо, так и учились тяжко, я даже рукой махнула. А в шесть говорит "хочу коньки" (друганы-то все на коньках). Купили и мальчишки его научили кататься быстрее чем я.
Лацерта
Сыну скоро 4 года исполнится, тоже мечтала поставить его на коньки - надо же выход энергии давать))) Но когда в прошлом году озадачилась выбором коньков - пришлось оставить эту идею...И вот почему:
Коньки кожа/кожзам (привычные нам, на шнурках) - их плюс в том, что они четко сидят по ноге. Ведь чтобы не было травм, конек должен быть как-бы продолжением ноги, а не болтаться. Никакой свободы быть не должно, фиксация должна быть точно по ноге. Я пробовала кататься в пластиковых коньках - не могу!! Ноги стираю, выворачиваю - очень неудобно.
Еще их плюс - размеры начинаются с 26 (по-моему, меньших не видела).
Минус - это конечно зубцы - детям они не нужны однозначно.

Коньки пластиковые - я не нашла таких, которые подходили бы моему ребенку. Нога болталась, зафиксировать было невозможно. И размер у раздвижных самый маленький - 28 (меньше не нашла). Побоялась ставить ребенка на такие коньки.

В итоге, не найдя альтернативы - чтобы и фиксация хорошая, и размер, и без зубцов - пришлось оставить эту идею((( Может в этом году попробую поискать
ЕхиднаЯ
и у меня и у ребенка обычные хоккейные коньки. я и сама не умею на фигурных. да и если честно, оч. сильно раздражает заломанный кожаный ботинок и соответственно, ноги иксом, плюс к этому, девочки как правило совсем неумело и смешно пытаются оттолкнуться зубчиками fingala.gif .
в четыре года моя вполне прилично стояла на коньках. переучивать на фигурки не буду.
единственное, что могу порекомендовать, прикупите защиту на ладошки + колени, и на попу (а то лед как правило твердых, холодный и малоприятный при соприкосновении)
брала коньки в спортмастере. раздвижные. были размеры от 23 и до... самое главное, чтобы была надежная фиксация голени (на ребенкиных помимо шнурка есть еще фиксатор как на горнолыжке). ботинок пластик (что позволяет ноге не вихляться во все стороны), внутри валеночек.
вот честно, про себя могу сказать одно. И след. ребенкины коньки будут ХОККЕЙНЫМИ.
ИМХО. ребенка научить можно без проблем, главное, объяснить как падать, ну, и что бояться падений не нужно.
Провинциалка
че-то много прочитала - вывод не сделала)
Короче фигурки не брать, брать пластик, раздвижной без зазубрин? так что ли?)
ЕхиднаЯ
Цитата(Провинциалка @ 15.11.2010, 13:18) *
че-то много прочитала - вывод не сделала)
Короче фигурки не брать, брать пластик, раздвижной без зазубрин? так что ли?)

решать и выбирать только Вам. мне кажется, лучше всего будет поехать и на месте померить-подобрать и по модели и по размеру. могу еще подсказать куда можно поехать-посмотреть (там брали не коньки, а уже ролики. в основном консультанты молодые, но в силу специфики знающие)
Провинциалка
Цитата(ЕхиднаЯ @ 15.11.2010, 14:00) *
решать и выбирать только Вам. мне кажется, лучше всего будет поехать и на месте померить-подобрать и по модели и по размеру. могу еще подсказать куда можно поехать-посмотреть (там брали не коньки, а уже ролики. в основном консультанты молодые, но в силу специфики знающие)

ой, скажите, пжалста)
ЕхиднаЯ
Цитата(Провинциалка @ 15.11.2010, 14:54) *
ой, скажите, пжалста)

в личке
ПЕРС
Мальчишкам однозначно хоккейные коньки брать. В таком возрасте - однозначно раздвижные - иначе никаких денег не хватит. НО: даже в этой категории ботинки разные делают и с разными креплениями (если можно так назвать). У нас и шнурки были и наверху еще фиксатор был. Нога не болталась. Мы вообще купили 2 в 1: ролики и коньки. Колеса снимаются, полозья ставятся. Очень удобно.
Единственное катались мало (на роликах раз 7, а на коньках только 1 раз, но это уже от нас - родителей зависело сначала, а потом зима кончилась, а потом нога выросла)
Сейчас мы из них выросли. Теперь купили обычные развижные хоккейные коньки. И отдельно нужны будут ролики. 2 в 1 было удобнее и места меньше занимали.
Vita
Цитата(ЕхиднаЯ @ 15.11.2010, 12:57) *
вот честно, про себя могу сказать одно. И след. ребенкины коньки будут ХОККЕЙНЫМИ.

вот прям pivo.gif! Сколько лет я маялась на фигурных, так и не научившись толком кататься - страшно считать, пока отец мне не подарил на 30-летие!! приличные хоккейные коньки. Это просто земля и небо. Не нужны эти зубчики никому, если только нет желания (а его обычно нет) прыгать.
Дочке буду покупать что-то типа вышеприведенных - необязательно хоккейные, но без зубчиков
ЕхиднаЯ
Цитата(Vita @ 15.11.2010, 16:23) *
вот прям pivo.gif! Сколько лет я маялась на фигурных, так и не научившись толком кататься - страшно считать, пока отец мне не подарил на 30-летие!! приличные хоккейные коньки. Это просто земля и небо. Не нужны эти зубчики никому, если только нет желания (а его обычно нет) прыгать.
Дочке буду покупать что-то типа вышеприведенных - необязательно хоккейные, но без зубчиков

ну на моем пути только хоккейки и встретились для ребенка. потому что, как только цвет отличается от синего или черного, то тут же автоматом на лезвии зубчики вырастают. и кста, Вас приглашаю к нам на покататься (в Царицыно) как единомышленников.
nika
Проще выбирать коньки когда осознаете для чего - просто во дворе пошмыгать, кататься для "души" или заниматься в секции с прицелом на будущее.
Для двора вообще не важно, можно и на двух полозных, даже наверное удобнее. Для "души" типа с папой-мамой раза три в сезон на каток , тогда можно и по-гламурнее и по-моднее ботинки выбирать, лучше те которые на несколько размеров будут раздвигаться, но не просто ботинки на вырост, лезвия тоже не столь важны, все равно технически кататься правильно редко кто умеет при таких занятиях.
Ну, и последнее- это коньки для занятий спортом. Тут определяться нужно для какого конькового спорта - фигурное катание, хоккей, бег. Я сама занималась в детстве фигурным катание с 3 до 11 лет в ЦСКА, представление о требованиях и технике катания есть. Так всем мешающие зубцы на "фигурках" это только от неправильной техники отталкивания. А так они совершенно не мешают, а только помогают при выполнении элементов. В фигурных ботинках нога более устойчива, чем в хоккейных, риск травмы голеностопа меньше. Важна жесткость ботинка, чем меньше опыт, тем они мягче должны быть.
Я вот вообще не представляю катания на конька х кроме фигурных, хотя опыт катания есть абсолютно на всяких коньках. Самое ужасное было на беговых, мало того , что ботинки неудобные, так еще они скорость так набирают!
Фишка
а как тормозить на НЕ фигурных коньках? huh.gif
Шикарная
Цитата(Фишка @ 16.11.2010, 21:28) *
а как тормозить на НЕ фигурных коньках? huh.gif

боком или при помощи разворота. На зубцах тормозить опаснее, имхо
nika
Цитата(Фишка @ 16.11.2010, 18:28) *
а как тормозить на НЕ фигурных коньках? huh.gif

ребром, или пяткой, но точно не зубцами.
Фай Родис
Цитата(Фишка @ 16.11.2010, 23:28) *
а как тормозить на НЕ фигурных коньках? huh.gif

Так же как и на фигурных, поскольку торможение "на зубчики" обычно заканчивается носом (собственным) в лед.
Фишка
Цитата(nika @ 17.11.2010, 2:42) *
ребром, или пяткой, но точно не зубцами.

ребром понятно.... а как пяткой если она закругленная?
я всю жизнь каталась на фигурных, а тут решила купить коньки дочке, а раздвижные только как хокейные unsure.gif
nika
Цитата(Фишка @ 17.11.2010, 15:13) *
ребром понятно.... [b]а как пяткой если она закругленная?[/b]
я всю жизнь каталась на фигурных, а тут решила купить коньки дочке, а раздвижные только как хокейные unsure.gif


Ну она же не сразу от лезвия круглая. На пятку одну ногу ставите, мыском в верх, но это можно делать только на небольшой скорости, как бы притормаживая. Сложно это на пальцах объяснять.
lenitsa
Девочки,
а где найти двухполозные? А то моя трехлетка после просмотра ледовых шоу мечтает о коньках...
Фишка
Цитата(nika @ 17.11.2010, 19:58) *
Ну она же не сразу от лезвия круглая. На пятку одну ногу ставите, мыском в верх, но это можно делать только на небольшой скорости, как бы притормаживая. Сложно это на пальцах объяснять.

на картинке в первом посте она плавно закругляется от лезвия.... unsure.gif
и все пластиковые раздвижные выглядят также
САТ
могу подсказать по настоящим фигурным конькам, если кому надо. Дочь на фигурку ходит.

На двухполозные не стала бы ставить однозначно - совершенно другие ощущения, потом заново учить предеться, дети значительно проще со своим телом управляются в сложных условиях :-)

Для дворовых покатушек без разницы какие коньки, лишь бы ребенку удобно было. Сама в детстве каталась на всех видах, больше всего нравилось на конькобежных рассекать :-) но именно в них вообще не фиксируется голеностоп.
САТ
Тормозить правильно, лезвием ставя одну ногу внутреннией стороной вперед, или двумя ногами боком как хоккеисты на большой скорости, притормаживать пяткой (но это видимо только фигурные коньки позволяют, может еще конькобежные).
Шикарная
Цитата(lenitsa @ 17.11.2010, 23:13) *
Девочки,
а где найти двухполозные? А то моя трехлетка после просмотра ледовых шоу мечтает о коньках...

в интернет-магазинах полно, а вот в декатлоне не видела.
Вот тут например с 26 размера http://www.ars-sport.ru/index.php?productID=1201
kriolla
Цитата(Мамина Надежда @ 14.11.2010, 23:12) *
С зубчиками - фигурные коньки. Как мне объяснили - они нужны деткам, которые занимаются в секции, но их ярких нет вообще - только скучные белые и черные. Фигурные коньки нужны именно для разучения элементов, вращений и пр. А вот для спокойного катания, не регулярного - такие в самый раз. Плюс надевать-снимать их куда легче, чем шнурки по 3м длинной=)))) На зубчиках все-таки многие цепляются, надо учиться специально - иначе падать часто и больно-)

Эти коньки шли именно в категории детских для отдыха, на этой модельке даже на коробке написано
"Предназначено для обучения катанию на коньках детей 5-13 лет". Мне расцветка очень понравилась, поэтому взяла сразу.

Я спрашивала подругу насчет зубчиков - она наоборот против. Говорит, на катке детей много, можно этими зубцами не только себя, но и других сильно поранить.

у меня розовые кожаные коньки фигурные, так что найти цветные можно любые сейчас, а пластик мне кажется не очень
lenitsa
Мамина Надежда, спасибо за ссылку!
CAT, а Вы не подскажите с какого возраста дочка в секцию ходит? Просто мне кажется, что в три года на одно лезвие рановато становиться...
Из своих воспоминаний: сначала были двухполозные(до школы), но кайфа никакого. Потом появились фигурные с зубчиками. Вот это было ДА! Я в них умудрялась даже с крутых ледяных горок в полный рост кататься. Как шею не сломала - загадка idontno.gif
САТ
lenitsa
все серьезные школы по фигурному катанию в секции набирают в 4 года, только одногодков 1 сентября, т.е. тем кто родился в конце года еще 3. Своих тренера ставят иногда с 2х лет на однополозные. мы ставили не в секции в три года на однополозные. Повторюсь, детки со своим телом замечательно справляются, зачастую значительно проще чем взрослые :-)

я бы посоветовала, найти тренера на пару занятий буквально (конечно, если не хотите в будущем в секцию отдавать), тренер покажет как правильно технически ставить на коньки.
Провинциалка
эх, ща закупочка откроется... и куплю наконец и себе и сыну... мож еще малого 5 мес "поставить" на коньки))))
nika
Цитата(Фишка @ 18.11.2010, 15:34) *
на картинке в первом посте она плавно закругляется от лезвия.... unsure.gif
и все пластиковые раздвижные выглядят также

Я говорила про фигурные коньки. Там нет плавного перехода от лезвия.
ЧайниЦЦа
Старшего ставила на коньки в три. самое важное было (по себе знаю), чтобы голеностоп жестко фиксировался и одевать-снимать быстро было.
Остановились на пластиковых на застежках. Раздвижные. Это коньки не для занятий, конечно, а для приятного времяпрепровождения.
Не жалею. Прошлую зиму уже только на тонкий носок надевали.
В этом году будем покупать новые. Думаю, что опять подобные. Хотя изначально я была против таких (считала их игрушечными какими-то) и собиралась купить ему хоккейные.
Себе как раз купила хоккейные, фигурные - не по мне все из-за того же голеностопа.
Сейчас жалею - пока на морозе все это дело зашнуруешь-завяжешь-развяжешь-зашнуруешь invalid.gif
Так что мое мнение сейчас однозначно - если не заниматься в секции, а просто проводить выходные и вечера на катке - важнее быстрота и фиксация ноги. Что есть в пластиковых.


Да, про двухполозные. Разницы на ребенке не увидела - он одинаково уверенно стоял и на тех и на других.
Поэтому сразу выбрали однополозные. В первый год он, конечно, больше ходил, чем скользил, зато на следующий уже активно рассекал по катку скользя.
Провинциалка
Tanga, спасибо) убедили. тоже считала такие коньки "ненастоящими"))
aniolan
Цитата(Провинциалка @ 14.11.2010, 7:07) *
Товарищи!
Хочу сыну купить коньки. Сама очень люблю коньки, но из-за того, что я постоянно беременная была последние годы (зимы))) хочу этой зимой наверстать упущенное и исполнить мечту - сына поставить рядом на коньки. Вот какие взять: с двумя лезвиями, с одним, раздвижные, пластик, кожа, кожзам?...
Вроде сильно на вырост не хочу брать. сейчас 26 размер обуви. Наверно такие и коньки возьму - что б нога уверенно стояла. Поэтому мож и кожзам мона, на один сезон-то... Подскажите, а?))



добрый вечер. моя дочка профессионально занимается фигурным катанием уже 2 года. на коньки встали в 4 года, так что опыт есть и им поделиться могу.
однозначно могу сказать брать одно лезвие, для новичков в любительском виде советую взять коньки Graf Gold или Graf Montana, это синтетическая кожа, но можно найти и кожу. на этих коньках очень редко, но разрешают ходить на тренировки. стоимость коньков вполне доступная. преимущество коньков - гелиевая прослойка, которая формируется в ботинке под стопу и нагрузку малыша, достаточно устойчивый ботинок и вполне прилично держит ногу. подходят как для катания на улице, так и на закрытых катках, но для улицы надо одевать шерстяной носок. коньки детям всегда берутся на размер больше для носка. до конца ни в коем случае не шнуруйте, после петли оставляйте, чтобы нога была подвижна. как проверять правильность одетого конька на ноге могу описать. если какие вопрос будут - пишите, подробно проконсультирую)))
aniolan
Цитата(Tanga @ 21.11.2010, 8:13) *
Старшего ставила на коньки в три. самое важное было (по себе знаю), чтобы голеностоп жестко фиксировался и одевать-снимать быстро было.
Остановились на пластиковых на застежках. Раздвижные. Это коньки не для занятий, конечно, а для приятного времяпрепровождения.
Не жалею. Прошлую зиму уже только на тонкий носок надевали.
В этом году будем покупать новые. Думаю, что опять подобные. Хотя изначально я была против таких (считала их игрушечными какими-то) и собиралась купить ему хоккейные.
Себе как раз купила хоккейные, фигурные - не по мне все из-за того же голеностопа.
Сейчас жалею - пока на морозе все это дело зашнуруешь-завяжешь-развяжешь-зашнуруешь invalid.gif
Так что мое мнение сейчас однозначно - если не заниматься в секции, а просто проводить выходные и вечера на катке - важнее быстрота и фиксация ноги. Что есть в пластиковых.


Да, про двухполозные. Разницы на ребенке не увидела - он одинаково уверенно стоял и на тех и на других.
Поэтому сразу выбрали однополозные. В первый год он, конечно, больше ходил, чем скользил, зато на следующий уже активно рассекал по катку скользя.


я как мама фигуристки однозначно хочу вас сказать - ни в коем образе не портите ребенку ноги пластиковыми застежками, у детей голеностоп формируется к 7 годам, а сейчас у них не сросшиеся хрящи((( лучше не лениться и шнуровать, так вы будете чувствовать ноги ребенка и она у него не будет гулять в коньке. преимущество шнуровок в том, что где надо вы расслабили. для детей самое важное плотная шнуровка внизу ботинка и расслабляющая к верху.

и еще, следите за коленками у детки и обязательно руки в сторону для равновесия, тогда не будет падать назад, корпус всегда должен быть чуток вперед наклонен, как только запружинят коленочки сразу начнет кататься)))
aniolan
Цитата(Мамина Надежда @ 14.11.2010, 20:12) *
С зубчиками - фигурные коньки. Как мне объяснили - они нужны деткам, которые занимаются в секции, но их ярких нет вообще - только скучные белые и черные. Фигурные коньки нужны именно для разучения элементов, вращений и пр. А вот для спокойного катания, не регулярного - такие в самый раз. Плюс надевать-снимать их куда легче, чем шнурки по 3м длинной=)))) На зубчиках все-таки многие цепляются, надо учиться специально - иначе падать часто и больно-)

Эти коньки шли именно в категории детских для отдыха, на этой модельке даже на коробке написано
"Предназначено для обучения катанию на коньках детей 5-13 лет". Мне расцветка очень понравилась, поэтому взяла сразу.

Я спрашивала подругу насчет зубчиков - она наоборот против. Говорит, на катке детей много, можно этими зубцами не только себя, но и других сильно поранить.


девочки, я вас читаю, ну что за бред вам говорят консультанты((( да, моя дочь занимается профессионально, и коньки наши стоят ого-го сколько, но простите, если у коньков нет зубцов - чем она будет отталкиваться? даже элементарную, всеми любимую любительскую елочку без зубцов не сделать(((( подумайте. я не навязываю свое мнение, но ноги детям портите вы к сожалению. и коньки при интенсивном прокате точить необходимо 1 раз в месяц
aniolan
Цитата(Провинциалка @ 15.11.2010, 10:18) *
че-то много прочитала - вывод не сделала)
Короче фигурки не брать, брать пластик, раздвижной без зазубрин? так что ли?)



брать для девочки однозначно фигурку и с зубцами, и катайтесь себе в удовольствие))) какие модельки лучше - уже описала.
aniolan
Цитата(Фишка @ 16.11.2010, 18:28) *
а как тормозить на НЕ фигурных коньках? huh.gif


на любых коньках тормозят внешним или внутренним рубцом, в зависимости от того из какого положения ног вышли на торможение)))
aniolan
Цитата(Мамина Надежда @ 16.11.2010, 20:46) *
боком или при помощи разворота. На зубцах тормозить опаснее, имхо



на зубцах вообще запрещено тормозить((((((((((( сразу слетишь с высоты собственного роста лицом в лед(((

девочки, советую вам почитать профессиональные форумы про катки и лед и коньки)))
aniolan
Цитата(САТ @ 19.11.2010, 8:52) *
lenitsa
все серьезные школы по фигурному катанию в секции набирают в 4 года, только одногодков 1 сентября, т.е. тем кто родился в конце года еще 3. Своих тренера ставят иногда с 2х лет на однополозные. мы ставили не в секции в три года на однополозные. Повторюсь, детки со своим телом замечательно справляются, зачастую значительно проще чем взрослые :-)

я бы посоветовала, найти тренера на пару занятий буквально (конечно, если не хотите в будущем в секцию отдавать), тренер покажет как правильно технически ставить на коньки.


вот хоть один здравомыслящий человек про фигурку))) а то читаю тут мамочек и волосы дыбом((((

вы где тренируетесь? мы тоже занимаемся фигуркой)))

кстати, тут бывают или где в интернете посмотреть совместные закупки для фигуристов? у нас тут папа одной девочки принес огромный пакет с костюмами для выступлений, говорит его знакомая купила в америки через СП, а стоят копейки
Провинциалка
aniolan, вот это да!!! столько инфы! спасибо!
aniolan
Цитата(Провинциалка @ 26.11.2010, 16:45) *
aniolan, вот это да!!! столько инфы! спасибо!

ВСЕГДА ПОЖ-ТА))) БУДУ РАДА ПОМОЧЬ, ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬ, ЧТОБЫ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ИЗЮЕЖАТЬ НЕ ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫХ ПОСЛЕДТСВИЙ ПУСТЬ И В ЛЮБИТЕЛЬСКОМ ВИДЕ ФИГУРКИ)
ЕхиднаЯ
Цитата(aniolan @ 26.11.2010, 19:12) *
я как мама фигуристки однозначно хочу вас сказать - ни в коем образе не портите ребенку ноги пластиковыми застежками, у детей голеностоп формируется к 7 годам, а сейчас у них не сросшиеся хрящи((( лучше не лениться и шнуровать, так вы будете чувствовать ноги ребенка и она у него не будет гулять в коньке. преимущество шнуровок в том, что где надо вы расслабили. для детей самое важное плотная шнуровка внизу ботинка и расслабляющая к верху.

и еще, следите за коленками у детки и обязательно руки в сторону для равновесия, тогда не будет падать назад, корпус всегда должен быть чуток вперед наклонен, как только запружинят коленочки сразу начнет кататься)))


а мне, как человеку в школе не очень хорошо изучавшему биологию, зоологию и прочую логию, объясните пожалуйста, вот эту Вашу фразу
а сейчас у них не сросшиеся хрящи
вот честно, ужас. волосы на ногах дыбом встали.
ЗЫ: вот у Вас свое мнение "как мамы ребенка который катается", а свой собственный опыт есть или только теория?
и еще объясните мне, чем же так плоха пластиковая застежка (которая дополнительно фиксирует всю конструкцию помимо основной шнуровки) scratch.gif ?
aniolan
Цитата(ЕхиднаЯ @ 26.11.2010, 20:39) *
а мне, как человеку в школе не очень хорошо изучавшему биологию, зоологию и прочую логию, объясните пожалуйста, вот эту Вашу фразу
а сейчас у них не сросшиеся хрящи
вот честно, ужас. волосы на ногах дыбом встали.
ЗЫ: вот у Вас свое мнение "как мамы ребенка который катается", а свой собственный опыт есть или только теория?
и еще объясните мне, чем же так плоха пластиковая застежка (которая дополнительно фиксирует всю конструкцию помимо основной шнуровки) scratch.gif ?

если вы своему ребенку сделает рентген стопы - то увидите, что он будет отличаться и очень сильно от стопы взрослого человека, посмотрите в интернете фотографии и поймете о чем я говорю, так трудно на пальцах объяснить.

на рентгене стопа взрослого человека выглядит кость как веер, обычно, как есть при внешнем рассмотрении, а у ребенка такой кости еще нет, не знаю как объяснить, но так становится к 7 годам.

про пластиковую застяжку - оденьте дома на ребенка коньки, застегните его и попросите его сесть в элемент "саночки" и увидете, что он этого сделать не сможет, вот это и есть проблема пластиковых застежек, она делает ноги деток не пластичными, не дает возможность сгибать голеностоп.

или еще, посадите на стул и попросить поднять ноги и выполнить голенстопом "кивок" или повращать ногу, опять же таки ребенок не сможет.

дело ваше, решение принимать вам, мнение свое не навязываю, но точно могу сказать - в такие ботинки я свою дочь не поставлю на лед никогда.
aniolan
Цитата(ЕхиднаЯ @ 26.11.2010, 20:39) *
а мне, как человеку в школе не очень хорошо изучавшему биологию, зоологию и прочую логию, объясните пожалуйста, вот эту Вашу фразу
а сейчас у них не сросшиеся хрящи
вот честно, ужас. волосы на ногах дыбом встали.
ЗЫ: вот у Вас свое мнение "как мамы ребенка который катается", а свой собственный опыт есть или только теория?
и еще объясните мне, чем же так плоха пластиковая застежка (которая дополнительно фиксирует всю конструкцию помимо основной шнуровки) scratch.gif ?



я нашла в интернете рентген взрослой и детской стопы, чтобы не быть голословной, как сюда прикрепить фотки или могу выславть в личку, а так же дать ссылки на статьи с описанием развития. я не медик, правильно изложить не могу, но реально, оскорбило, что люди, не проверив инфу, так пишут((( . все, что я тут описала - действительно так, не в обиду, но повторите курс анатомии)))

перед занятием спорта у дочки проверяли ноги, на нашем рентгене тоже отчетливо видно не сформированная стопа, это не является патологией, а физиологическое развитие детейц дошкольного возраста. так что волосы на ногах можно пригладить))))
Провинциалка
Цитата(aniolan @ 27.11.2010, 13:08) *
я нашла в интернете рентген взрослой и детской стопы, чтобы не быть голословной, как сюда прикрепить фотки или могу выславть в личку, а так же дать ссылки на статьи с описанием развития. я не медик, правильно изложить не могу, но реально, оскорбило, что люди, не проверив инфу, так пишут((( . все, что я тут описала - действительно так, не в обиду, но повторите курс анатомии)))

перед занятием спорта у дочки проверяли ноги, на нашем рентгене тоже отчетливо видно не сформированная стопа, это не является патологией, а физиологическое развитие детейц дошкольного возраста. так что волосы на ногах можно пригладить))))

выкладывайте фото сюда! Выберете "расширенный режим ответа" - там обзор-загрузить фото) ждем)
Flash
в 2,5 г поставла дочь на обычнае фигурные коньки на 1 лезвии. сначала училась держать равновесие просто в комнате (лезвия были в защитных чехлах). потом вышли на лед, вдвоем держали, пока училась стоять на льду. за ту зиму научилась держать равновесие и ходить. в 3,5 года стала кататься с ней за руку. к концу зимы доча уже спокойно каталась сама. на 4 года купили коньки роликовые. в итоге: на коньках круглый год уже 2 года как))

мы брали зимние на 1 размер больше, т.к. одеваем ее толстый носок. если у вас подламывается нога, это значит что у вас слабая иколотка. есть куча несложных упражнений на ее "усиление".
Варюшина МАМА
aniolan, о! приятно видеть маму фигуристки в наших рядах)) мы ходим с сентября, у нас Граф Айс, довольны, завтра вот выступаем, Гномиков будут танцевать, если можно так выразиться))) , встали на лед на катке с тренером в 4,4. тренер категорически запретил любые коньки кроме фигурных, есть ведь совсем недорогие фигурные модели, знаю, некоторые за 1000 в спортмастере покупали, тренер поморщилась, но на первое вермя, чтобы понять надо ли это вес ребенку да и родителям разрешила. вот кстати и вопрос возникает, видимо я сильно шнурую ей голеностоп-мы падаем всегда на пистолетике... или просто у нас центр тяжести не понятно где еще)) да?
aniolan
Цитата(Варюшина МАМА @ 27.11.2010, 11:58) *
aniolan, о! приятно видеть маму фигуристки в наших рядах)) мы ходим с сентября, у нас Граф Айс, довольны, завтра вот выступаем, Гномиков будут танцевать, если можно так выразиться))) , встали на лед на катке с тренером в 4,4. тренер категорически запретил любые коньки кроме фигурных, есть ведь совсем недорогие фигурные модели, знаю, некоторые за 1000 в спортмастере покупали, тренер поморщилась, но на первое вермя, чтобы понять надо ли это вес ребенку да и родителям разрешила. вот кстати и вопрос возникает, видимо я сильно шнурую ей голеностоп-мы падаем всегда на пистолетике... или просто у нас центр тяжести не понятно где еще)) да?


у нас коньки Wifa для третьего года тренировок (это когда уже прыгать можно, у таких коньков и ботинок и лезвие другое). для выполнения элемента "пистолетик" попробуйте верхние петли не шнуровать и сами шнурки завязывать на сгибе голеностопа чтобы свободно можно было приседать. я всегда все опробываю дома, одеваем коньки и пробуем что-то сделать, смотрю как у нее центр тяжести распределяется.

Ваши коньки подходят для новичков, мы первый год каталсь в Graf Gold, а потом уже сменили на Wifa. наши коньки стоят от 6700, если повезет найти за такую цену)

а в где тренируетесь?

нас тренер учила проверять как одеты коньки, как только зашнуровали ботинки, сначала в положении сидят поднимает ребенок ногу и начинает делать ногой вверх/вниз, затем вращать голеностопов по кругу в обе стороны, потом из положении стоя попросить сесть в саночки, но только обязательно глубоко, в полный элемент, если не удобно вы сами увидете или дека скажет об этом)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.