Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А не попрощаться ли нам с вредными привычками?!
Форум совместных покупок materinstvo-shop.ru > Вокруг закупок > Болталка
Страницы: 1, 2
katenbka
Девочки, смотрю я что тема то "живая".
Давайте тут будем друг другу помогать советом, мотивацией и просто поддержкой. love.gif
Сама прошла через это и знаю что поддержка очень важна.
Может кто-то глядя на нас тоже отважится на сей шаг и пополнит ряды "здоровых" людей bigsmile.gif

«Курение вредно» - говорят,

Уж лучше посажу я сад.
Весной пусть яблони цветут
И птицы весело поют.

«Курение вредно»,- вторят нам.
Пусть будет свежим по утрам
Тот воздух, что вдыхаем мы,
В лугах любуясь на цветы.

«Курение вредно»,- мы твердим.
И дом прекрасный создадим.
Пусть будет дом - дворец у всех,
Где радость есть и звонкий смех.

«Курение вредно»,-знаем мы.
Мы быть здоровыми должны.
Мы выбираем танцы, спорт-
Футбол, хоккей, бег и скейтборд.

«Курить нельзя», - скажи и ты.
И сигарету на цвету
Смени на воздух, на друзей,
На красоту планеты всей.

Мы будем в чистом мире жить,
Творить, смеяться и дружить.
Пусть счастье будет нам на всех,
Любовь, здоровье и успех!

пы-сы: надеюсь, тему открыла по правилам. Модераторы сильно не бейте.
Ясенька
katenbka, Кать, я пока постою-послушаю. Может, тоже решу-таки бросить курить.
Е л е н а
Цитата
«Курить нельзя», - скажи и ты.
И сигарету на цвету
Смени на воздух, на друзей,
На красоту планеты всей.

это как - на цвету?
katenbka
Цитата(Ясенька @ 29.3.2014, 17:57) *
katenbka, Кать, я пока постою-послушаю. Может, тоже решу-таки бросить курить.


да чет никто не говорит ничего, все видимо ведут здоровый образ жизни
Цитата(Е л е н а @ 29.3.2014, 19:53) *
это как - на цвету?

не знаю, я с автором данного произведения незнакома idontno.gif
КарминаБурана
А я в жизни сигарету даже ко рту не поднесла - просто мне абсолютно "перпендикулярна" сама идея тащить в рот несъедобные вещи (на интимную сферу это не распространяется morgalik.gif, если что). Бумажка, палка, комок земли, древесный лист, сигарета - для меня это все примерно одинаково, и с какого перепугу я буду это засовывать в рот, когда есть шоколад, сыр, мясо, выпечка? Добавим к этому запах горящей органики (мало кому нравится вонь от горящей старой листвы, а это тоже органика), и для меня вопрос о курении вообще не стоит. Пишу не с целью похвастаться белизной и пушистостью (у меня вообще-то из-за этой особенности проблемы с жидкими лекарствами: пью их через "не могу", ибо мой организм считает их непригодными для перорального приема bigsmile.gif. То же самое со "спортивными" напитками. А еще с коньяком и травяными настойками-дижестивами unsure.gif).
Вдруг у кого-нибудь это пробудит похожие ассоциации, и курить расхочется. Мало ли bigsmile.gif.

Деталька
Цитата(КарминаБурана @ 30.3.2014, 2:08) *
А я в жизни сигарету даже ко рту не поднесла


Цитата(КарминаБурана @ 30.3.2014, 2:08) *
и для меня вопрос о курении вообще не стоит.


Цитата(КарминаБурана @ 30.3.2014, 2:08) *
А еще с коньяком


Подпишусь под этими словами. На курение и выпивку уже смотрю без недоумения, конечно, но как на вещи, в жизни не нужные. В подростковом возрасте удивляло стремление сверстников казаться взрослее за счёт этих вещей, а сейчас приятно, что получилось не поддаться ни предложениям, ни "подходящим под ситуацию" эмоциям, навроде: вот мне сейчас так плохо морально, что а вдруг поможет, и смогу отвлечься с их помощью )
Ни в коем случае не хочу никого обидеть, у всех в жизни разные ситуации бывают, но не хочется считать это оправданием для того, чтобы начать курить или выпивать.

katenbka
Цитата(Деталька @ 30.3.2014, 2:19) *
но не хочется считать это оправданием для того, чтобы начать курить или выпивать.


Я курить начала "за компанию" в 10 классе ph34r.gif
Не знаю как у других, а у меня реально потом уже началось сильное психологическое привыкание. Я действительно получала от курения удовольствие. А насчет нервов, курение помогает и это не прихоть. Когда нервничаешь, хочется закурить потому что ты концентрируешься на этой самой сигарете и вроде как становится легче. Потому что за эти 3-5 минут ты голову очистил, ИМХО.

Ну вот самое интересное что когда узнала что Б. бросила в 1 день и даже не тянуло. Зато потом когда ребенку было уже 1,5 года начала снова и очень долго не получалось отучиться, потому что элементарно не хотела.
Заначкина
Я с 9 класса курила и до 24 лет, когда беременная была уже, бросила с трудом, но бросила, потом когда ребенку было 2 года, без мужниного присмотра, опять начала курить и бросила в 29 лет, когда задумались о втором, тоже тяжело бросала, за год до того как бросила постепенно уменьшала количество, но окончательно бросила как ни странно благодаря болезни, не могла курить просто и все, год как не курю, но ребеночка пока не получилось зачать. Сама никогда не курила на глазах у сына, он не успел узнать что я курю или курила, он очень негативно относится к курению, наверно бабушка научила,тк сама с ним эту тему так яростно никогда не обсуждала. Очень раздражают мамы и папы курящие на площадке, порой прям в лицо своим детям. Призываю всех бросать это гиблое дело! А не пью я давно, как то по молодости перебрала и как отрезало, никогда не выпиваю просто так, на праздники могу мартини с соком пару стаканов выпить и все, пиво, водка, вино не мое вообще))
Aksin-ya
Чет почитала я все и сразу вспомнилась фраза - кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет laugh.gif
Суровая
Я поддержать тех, кто бросает.
Я желаю вам терпения, сил и мужества.
Сама не курю с 9 мая 2012 г., в общем с того момента, как узнала, что жду дочу. Бросить было очень легко, просто перестала курить и все.
До этого курила с 19 лет (зачем?), стаж получается около 8 лет.
Бросать пыталась несколько раз, не получалась. Наверное не хотела, но поддавалась на давление некурящего мужа.
Сейчас уже не кормлю почти месяц, курить не тянет. Очень не хочу начинать, хорошо мне без сигарет. Я, кстати, почти совсем перестала болеть. А раньше постоянно бронхиты были.
Иногда, когда выхожу из бани в деревне на свежий воздух, просыпается желание выкурить сигарету. Думаю, тот кто курит, меня поймет pivo.gif

По поводу алкоголя: я не вижу ничего страшного в том, чтобы выпить вечером с мужем или с друзьями. Иногда могу и с утра blush.gif
Это не значит, что я алкоголик, я знаю свою норму. И даже если я переберу, ничего страшного не будет - я мирно лягу спать.
Могу выпить все что угодно, но при выборе предпочту коньяк или лонги.
Е л е н а
Цитата(Aksin-ya @ 30.3.2014, 19:41) *
Чет почитала я все и сразу вспомнилась фраза - кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет laugh.gif

Ага:
Бросай курить
Вставай на лыжи
И вместо язвы
Будет грыжа))
Заначкина
Цитата(Aksin-ya @ 30.3.2014, 18:41) *
Чет почитала я все и сразу вспомнилась фраза - кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет laugh.gif

лучше умереть здоровым, чем от рака легких или других заболеваний
katenbka
Aksin-ya, Е л е н а, а что плохого в том чтобы помереть здоровым?
С нашей экологией все равно это не получится. tongue.gif Поэтому почему такой странный стеб на эту нему не совсем понимаю. Тут никто никого не призывает вести здоровый образ жизни, люди взрослые и сами решаем.
Я никогда не скрывала что мне нравится курить, но в силу обстоятельств мне пришлось бросить чтобы как вы говорите помереть здоровой или от грыжи, или еще чего.

А стишки эти придумали люди слабые и оправдывающие свои "шалости", ИМХО tongue.gif

На тему наркомании же нет таких кричалок. ph34r.gif Так вот сигареты та же самая разновидность наркомании, только не каждый это понимает/признает.
Aksin-ya
Цитата(Заначкина @ 31.3.2014, 11:29) *
лучше умереть здоровым, чем от рака легких или других заболеваний

А тут не угадаешь.... для примера - у меня бабуся всю жизнь почти не ест мяса, про жирное вообще речи не идет... в основном овощами питается... так вот все сосуды забиты холестериновыми бляшками, даже стенты ставили, иначе инфаркты замучали... вот откуда спрашивается? так и остальными болячками может быть )) не факт, что отказывая себе в "шалостях" - это гарантия не получить какую-нибудь болячку
Цитата(katenbka @ 31.3.2014, 12:14) *
Так вот сигареты та же самая разновидность наркомании, только не каждый это понимает/признает.

Если что... я не курю )))) так что стишки - это не про меня ))) просто к слову вспомнилось
katenbka
Цитата(Aksin-ya @ 31.3.2014, 12:37) *
вот откуда спрашивается? так и остальными болячками может быть ))

Ну знать бы где упасть, все бы с собой соломку носили ))))
Согласна, что тут не угадаешь.
Anoli
С курением у меня нет проблем,раньше в молодости в ВУЗе мы курили все,но я могу курить,потом месяц не курить,могу и больше...нет у меня тяги большой,такой,чтоб с утра к сигарете...алкоголь употребляю тоже,любой,кроме коньяка и виски...как -то я вся с вредными привычками
ice-slice
Я долго и много курила, курила часто! пачка-полторы в день в лет уходили, правда единичек, но все равно, мне сам процесс нравился, так что и тяжелые сигареты я бы тоже курила столько же, но лучше же без головной боли чем с ней)) Бросала периодически на 4-6 месяцев. Последний раз бросила перед зачатием ребенка, не курила до исполнения ему 1,2 года, теперь опять курю... меньше значительно, но курю... муж курит постоянно, а я просто не могу смотреть! и такое ощущение, что он как специально на работе не курит (не знают там, что он курит), в машине не курит, т к ребенок там ездит, а дома... тушите свет... в общем теперь я опять курю... думаю бросить перед следующей беременностью... надеюсь получится))
Неприступная
Я уж было подумала по первым постам,что я одна курящая осталась! А вообще по хорошему очень хочется бросить, уже даже голова понимает что курю не от того что хочется курить а от нечего делать скажем так...Дайте что ли пендаля волшебного..... ax.gif
Товарищ Дынин
у меня сегодня ровно 8 месяцев

я каждый месяц отмечаю bigsmile.gif)) очень рада и горжусь собой
Silvian
Цитата(Неприступная @ 23.10.2014, 17:05) *
Дайте что ли пендаля волшебного.....


и мне... cry.gif
Товарищ Дынин
а нужен ли пендель? мне кажется, что любое воздействие извне вызывает раздражение и протест, если это не собственное решение.

Я думала, что эта привычка- часть меня, что отказавшись от курения, я лишусь части себя, стану занудой.
Этого не произошло. Я абсолютно та же.

ice-slice
Цитата(Неприступная @ 23.10.2014, 17:05) *
Я уж было подумала по первым постам,что я одна курящая осталась! А вообще по хорошему очень хочется бросить, уже даже голова понимает что курю не от того что хочется курить а от нечего делать скажем так...Дайте что ли пендаля волшебного..... ax.gif

да! так и куришь то от нечего делать то от стресса, когда начинаешь каждый раз - куришь для удовольствия, но это быстро заканчивается.
SusAnna
распишите для себя плюсы и минусы. в плюсах подумайте хорошо, действительно ли нельзя достичь того, что дает Вам сигарета, другим способом? и взвесьте. Уверена, что в плюсах не останется ничего, или останется очень мало. И каждый раз, когда берете сигарету в руки, держите в голове этот список.
Я когда-то курила, сейчас иногда хочется - ностальгирую, посколкьу для меня сигарета это лунный вечер, я сижу на подоконнике, слушаю музыку и либо погружена в себя, либо просто релаксирую, наслаждаюсь. Но как вспомню: отдышку при подъеме по лестницам, запах от волос и одежды, деньги в прямом смысле выброшенные на ветер, вред для здоровья, плюс плохой пример для ребенка (правда, тогда его еще не было))) И понимаю что могу просто с конфеткой или без посидеть на подоконнике с плейером в ушах и полюбоваться лунным вечером.
Silvian
Цитата(SusAnna @ 24.10.2014, 10:05) *
запах от волос и одежды


это совсем добивает, да.
Мутабор Лазарев
Я курила 10 лет, ну как курила, за компанию, повезло в том, что не было зависимости, есть- курю, нет- не курю. Удовольствия от курения никакого не получала и не понимала. Запах отвратный, а вкус во рту и подавно, но вот курила за компанию, в колледже. Во время беременностей организм сам отвергал. Второй муж отговорил, говорит- раз не надо, не кури. Вот я положила пачку легохонько так и не курю уже десять лет. Хотя сам курит как паровоз, меня это ужасно бесит, запах. А в дороге в машине как закурит, меня аж выворачивает. И чем больше ему мозг выношу- тем хуже. И читал чей то и пластыри и жвачки пробовал... а не покурит- начинается трясучка и срывание злости на других. Говорю- тебя на 20 дней в резервацию надо, от нас подальше. Не знаю как добиться, чтоб бросил. Младший все время ругает его, просит не курить. Блин, а посчитали сколько денег на это уходит...
Plaksa
Вчера выкурила последнюю сигарету... и тут надо же такому случиться тему "про это" подняли bigsmile.gif
Всем привет!! hi.gif
Kentavr
оооо..какая тема...
я вот курю давно и ....с удовольствием....
были перерывы сначала 1 год, потом еще 8 месяцев и в итоге снова закурила как обычно...

сейчас всерьез задумываюсь о том чтобы бросить...

Выдержанное Вино
Цитата(Неприступная @ 23.10.2014, 17:05) *
Я уж было подумала по первым постам,что я одна курящая осталась! А вообще по хорошему очень хочется бросить, уже даже голова понимает что курю не от того что хочется курить а от нечего делать скажем так...Дайте что ли пендаля волшебного.....


Цитата(Товарищ Дынин @ 23.10.2014, 23:23) *
а нужен ли пендель? мне кажется, что любое воздействие извне вызывает раздражение и протест, если это не собственное решение.

Соглашусь." Пендаль волшебный" нужен только из ВАШЕЙ головы. А когда организм его даст-может быть уже поздно.
Не курю вот уже 2 года и очень этому рада. Надо занять себя чем -то, чтобы ни минуты не было свободной, и "шаловливые ручки" не тянулись куда не надо.
ice-slice
Plaksa, удачи в вашем начинании)) 4u.gif
Мистерия
тоже не курю 2 года. моим "пендалем " было - больше такую марку сигарет не продают. bigsmile.gif)
мымренок
Цитата(Aksin-ya @ 31.3.2014, 12:37) *
А тут не угадаешь.... для примера - у меня бабуся всю жизнь почти не ест мяса, про жирное вообще речи не идет... в основном овощами питается... так вот все сосуды забиты холестериновыми бляшками, даже стенты ставили, иначе инфаркты замучали... вот откуда спрашивается? так и остальными болячками может быть )) не факт, что отказывая себе в "шалостях" - это гарантия не получить какую-нибудь болячку

Это не такие уж редкие особенности организма. возможно, у вашей бабули некие отклонения от нормы, попробуйте сдать кровь на анализ "полиморфизм генов системы гемостаза", и еще на гомоцистеин.
Объясню как дилетант, поподробнее можно узнать у гематолога, но к нему лучше идти с анализом на "Полиморфизм.." и расшифровкой генетика.
В общем, существует некая мутация генов системы гемостаза (система гемостаза — это биологическая система в организме, функция которой заключается в сохранении жидкого состояния крови, остановке кровотечений при повреждениях стенок сосудов и растворении тромбов, выполнивших свою функцию), которая сопровождается повышением уровня гомоцистеина в крови.
Гомоцистеин - это аминокислота, образующаяся в организме, поступает в основном в организм с продуктами животного происхождения, если быть точнее, эти продукты содержат метионин, а метионин - исходное для гомоцистеина.
Ранее считалось, что холестерин повреждает стенки сосудов. Однако это не так. Первичное повреждение происходит под действием гомоцистеина, который вызывает образование "царапин" на внутренней выстилке сосудов. Защищаясь, организм пытается "заклеить" поврежденное место сначала кровяными тромбами, затем бляшками холестерина. Неровность внутренней поверхности сосуда создает условия для накопления еще больших количеств холестерина, ведет к уплотнению и закупориванию сосудов.

Короче говоря (и проще), если в организме человека, даже не потребляющего продуктов, содержащих холестерин вообще, есть мутация гена, который приведет в увеличению гомоцистеина, его неминуемо ждут холестериновые бляшки.


ice-slice
Цитата(мымренок @ 24.10.2014, 22:18) *
Это не такие уж редкие особенности организма. возможно, у вашей бабули некие отклонения от нормы, попробуйте сдать кровь на анализ "полиморфизм генов системы гемостаза", и еще на гомоцистеин.
Объясню как дилетант, поподробнее можно узнать у гематолога, но к нему лучше идти с анализом на "Полиморфизм.." и расшифровкой генетика.
В общем, существует некая мутация генов системы гемостаза (система гемостаза — это биологическая система в организме, функция которой заключается в сохранении жидкого состояния крови, остановке кровотечений при повреждениях стенок сосудов и растворении тромбов, выполнивших свою функцию), которая сопровождается повышением уровня гомоцистеина в крови.
Гомоцистеин - это аминокислота, образующаяся в организме, поступает в основном в организм с продуктами животного происхождения, если быть точнее, эти продукты содержат метионин, а метионин - исходное для гомоцистеина.
Ранее считалось, что холестерин повреждает стенки сосудов. Однако это не так. Первичное повреждение происходит под действием гомоцистеина, который вызывает образование "царапин" на внутренней выстилке сосудов. Защищаясь, организм пытается "заклеить" поврежденное место сначала кровяными тромбами, затем бляшками холестерина. Неровность внутренней поверхности сосуда создает условия для накопления еще больших количеств холестерина, ведет к уплотнению и закупориванию сосудов.

Короче говоря (и проще), если в организме человека, даже не потребляющего продуктов, содержащих холестерин вообще, есть мутация гена, который приведет в увеличению гомоцистеина, его неминуемо ждут холестериновые бляшки.

обалдеть! я не знала про такие тонкости образования холестерина... знала только, что при потреблении мяса происходит окисление крови, и организму для восстановления нормального уровня ph крови небходим фтор(если не ошибаюсь), который он берет из костей, а фтор там соединен с кальцием, который становясь свободным вымывается из организма... вот так))
suhat
КАКАЯ ТЕМА!!!!!!!!!!!! А у меня ничего не получается. Курю с 18 лет, стаж 17 лет (мама дорогая, какой кошмар!!!!!!!!!!). Единственный перерыв на беременность и то с трудом. Чего только не пробовала за это время!!!!!!!!!!! Волшебные пендели не помогали, Ален Карр не помог (3 раза читала), сила воли не помогла, безденежье не помогло, электронные сигареты и пластыри тоже., ездила в церковь в Филипповское к отцу Стахию-и тоже не помогло! У меня уже руки опускаются - может еще есть способ, который я не попробовала?! Иногда даже со слезами берусь за сигарету, а выкинуть не могу. Вот думаю - а ведь скоро они 200 руб. стоить будут (хотя этим летом в Европе покупала по 4,50 Евро!) и дочка подрастает - не хочу, что бы в сознательном возрасте она знала, что мама курит! А как это побороть?!И нафига я тогда попробовала!!!!!!!!
мымренок
suhat, попробуйте Чампикс.
слышала, что помогает даже в запущенных случаях.
Хабанера
suhat, попробуйте Табекс. Помогает.
ice-slice
suhat, не корите себя так! в конце концов раз уж не получается бросить, то не стоит так расстраиваться из-за этого, многие курят до последних дней. у моей подруги очень интересная и замечательная бабушка в глубоком возрасте, ее сын (отец подруги) не курит, а бабушка только в путь! и эта мелочь не делает ее менее интересным собеседником, либо менее умной, либо доброй! мне кажется, Вам просто уже нужно принять себя с этим нюансом. не все обязаны бросать курить или не курить. в любом случае не переживайте так сильно!
Чучундра
Я курила практически 19 лет. Бросила в один день. Просто. Сама не знаю как. До этого много раз пробовала - не получалось. Должно что-то просто щелкнуть в мозгу. Муж курил дольше меня на 2-3 года. Глядя на меня тоже бросил. Не курим уже 4 год и не снится и не тянет. Пробовали и электронную сигарету - результат плохой: у мужа проблемы с легкими чуть не начались, у меня с горлом. Так что гадость эта еще та. Пластыри бесполезны. Так что только пока в мозгах не придешь к тому, что тебе это не поможет ни друзей найти, ни проблемы решить, ни от нервов не спасет, а только запах, проблемы и нервы - не бросишь. Удачи.
dta-ta
Полностью согласна с Чучундра - только так и можно бросить
suhat, нужна МОТИВАЦИЯ, а все эти таблетки, пластыри - ерунда, перевод денег.
suhat
Спасибо девочки за советы.
Про чампикс читала - смущает меня , что сильно вес набирают от него.
табекс - есть противопоказания, по которым боюсь пробовать
Вот и жду - ЭТОТ ЗАВЕТНЫЙ ЩЕЛЧОК В МОЗГАХ!!!!!!!!!!!!!!! cry.gif
Товарищ Дынин
suhat, придет щелчок

я глубоко уважаю решение других курить, ни к кому не пристаю, спокойно отношусь к курящим собеседникам.

Кто и когда захочет, тот все сделает
ice-slice
Товарищ Дынин, согласна целиком и полностью!
suhat
Девочки, спасибо за поддержку.
katenbka
О..тема то "пошла", а сначала никто внимание не обратил xaxa.gif

Цитата(Plaksa @ 24.10.2014, 9:39) *
Вчера выкурила последнюю сигарету... и тут надо же такому случиться тему "про это" подняли

Женя, молодец. Теперь держись 4u.gif
Цитата(Товарищ Дынин @ 23.10.2014, 22:17) *
у меня сегодня ровно 8 месяцев

я каждый месяц отмечаю )) очень рада и горжусь собой


круть-круть. super.gif dance.gif
Я тоже линеечку установила специально, чтобы она меня останавливала. 9 ноября у меня 2 года будет 238.gif
Чучундра
Ну, курящие, пожелать могу одно - ПО ЩЕЛЧКУ!!!! bigsmile.gif) Удачи!!!
Баньши
Цитата(Товарищ Дынин @ 31.10.2014, 21:47) *
глубоко уважаю решение других курить, ни к кому не пристаю, спокойно отношусь к курящим собеседникам

А я не уважаю, от слова совсем)))) Сама курила больше 10 лет, потом «щелчёк», муж глядя на меня тоже «щёлкнул»))) Но теперь выработалась страстная нетерпимость к курящим в общественных местах. Все же в курсе, что пассивное курение вреднее активного?
Всем «щелчка»!))) И не курящего окружения)
Чучундра
Цитата(Баньши @ 9.11.2014, 2:04) *
А я не уважаю, от слова совсем)))) Сама курила больше 10 лет, потом «щелчёк», муж глядя на меня тоже «щёлкнул»))) Но теперь выработалась страстная нетерпимость к курящим в общественных местах. Все же в курсе, что пассивное курение вреднее активного?
Всем «щелчка»!))) И не курящего окружения)

ППКС!!! Тоже с мужем стали нетерпимы к дыму и запаху. До тошноты...
мымренок
Цитата(Баньши @ 9.11.2014, 1:04) *
А я не уважаю, от слова совсем)))) Сама курила больше 10 лет, потом «щелчёк», муж глядя на меня тоже «щёлкнул»))) Но теперь выработалась страстная нетерпимость к курящим в общественных местах. Все же в курсе, что пассивное курение вреднее активного?
Всем «щелчка»!))) И не курящего окружения)

меня тоже тошнит и раздражает чужой дым.
бросила курить год назад (через неделю ровно годbigsmile.gif)), не по своей воле, так уж случилось, что в одночасье нельзя.
мучалась долго, мне прям снилось, что я курю, да и стаж был приличный - 26 лет с перерывом на беременность/кормление.
но нетерпимости нет. ну раз себе человек такой путь выбрал - пусть уж курит. я за мир без насилияbigsmile.gif))
Буся
может кому пригодится... курила 20 лет, активно,не прекращая ни на день. и вот как раз лет 9 назад появилась модная книжка Аллена Карра. На работе куча людей прочли и бросили, я над ними посмеивалась, но книжку распечатывала и в течение полугода пыталась читать.

И тут как щёлкнуло-позвонила маме с работы, попросила сходить в торговый центр и книжкИ купить, 2-мне и мужу. Пришла с работы, уложила детей и села читать.

с 9 вечера до 2-х ночи читала без отрыва, один раз за время пошла покурила, в 2 прочла, подумала- ну и хрень и пошла спать.

Хотите верьте, хотите нет-утром я проснулась и забыла, что когда-то держала сигарету в руке.

Не курю почти 8,5 лет, НО снится до сих пор. Иногда на тусовках иду с девчонкми в курилку, прошу затянуться-не идёт... набрала 15 кило веса...

Поверьте в себя, читать надо одним махом, не делить чтение на дни, месяцы...

А вот другая книжка его же "Лёгкий способ скинуть вес" такой эффект не произвела, но может потому что от и до не читала..

Желаю всем удачи! ax.gif
Микстура
Всем привет! Ох уж эти сигареты..Что могу сказать, я горжусь собой, что бросила. Расскажу свою историю: с 18.09 не курю, отдельное спасибо мужу, что поддержал, он тоже бросил, но может сигару с друзьями выкурить, я в один день и больше ни одной.
Курила давно, но бросала несколько раз, то 2 беременности, то один раз просто надоело покашливать, чувствовать запах от одежды и волос. Сейчас о-оочень тяжело бросала, курить мне нравится, но по состоянию здоровья уже нельзя просто, год ходила с мыслью, что надо бросать. Жвачки, таблетки-не про меня, мне нужно другое..в этот раз резкий скачок высокого давления, а потом терпеть..серьезно! Я просто терпела изо всех сил, а сейчас привычка забывается.
Мужу придумали вот какой способ: купили в магазине Табак хорошие немецкие сигареты с натуральным табаком(ну или типо натуральныйbigsmile.gif), когда сил не было терпеть и очень хотелось курить, он закуривал их. Но это реально пытка, после наших привычных сигареток! Мне достаточно было рядом побыть, запах услышать, затянуться желания ни возникало ни разуbigsmile.gif Мы обычно курили облегченные, тонкие, вкусные)
Всем желающим бросить курить от всей души желаю удачи! Все возможно!

P.s.: после удачного прекращения, думаю все знают, но все ж напомню, надо контролировать питание. Зверский аппетит появляется, мы работали как "комбайны"))), но вес не набрали, так как я пристально следила за тем, что едим.
АДЯ
я тоже курю, но пока даже и мысли не было бросать, как у многих тут отметившихся tomato.gif ну т.е., да, это плохо и вредно, но не убеждает меня :-) вот стоимость сигарет в 200 рублей полагаю убедит меня :-) меня просто жаба съест

а так.....это ж сколько рабочих вопросов будет простаивать....а так вышел покурить, и вот они все ненаглядные боссы, к которым просто так не попадешь, да, для меня это определенная отдушина и отвлечение
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.