Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Слингокуртка и эргорюкзак
Форум совместных покупок materinstvo-shop.ru > Вокруг закупок > Обсуждаем товары
Zaychandr
Доброго времени суток! Стоит их покупать или нет? Что скажете и какую куртку посоветуете? Хочу такую куртку + эргорюкзак (ERGO Набор "С Рождения") в качестве альтернативы коляске - что бы сначала зайти в сад, потом в школу, немного погулять на улице и отвести выводок домой. При этом одна коляска для садовского все равно подразумевается. Мои мечты могут стать реальностью или думать дальше?
Jeka
Zaychandr, по поводу гуляний в рюкзаке/заходов в помещение/длительных гуляний после заходов. Продумайте - в какое время года это будет, как будете одевать рюкзакожителя, чтоб не вспотел.
для меня рюкзак стал обязательным атрибутом уже со вторым ребенком. очень удобно morgalik.gif
первый раз был эрго, теперь мандука
Zaychandr
Цитата(Jeka @ 18.3.2014, 11:03) *
Zaychandr, по поводу гуляний в рюкзаке/заходов в помещение/длительных гуляний после заходов. Продумайте - в какое время года это будет, как будете одевать рюкзакожителя, чтоб не вспотел.

Спасибо! Осень-зима будет, у нас в сентябре третий ожидается. Я так поняла, что особо утеплять не надо чадо, правильно?


первый раз был эрго, теперь мандука


А почему поменяли? Я глаз как раз на эрго положила, со вставкой для новорожденных.
СинЕва
Zaychandr,
если захотите станет реальностью

У нас был слинг, слингокуртку брала вот такую

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Zaychandr
Цитата(СинЕва @ 19.3.2014, 16:54) *
Zaychandr,

У нас был слинг, слингокуртку брала вот такую

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


А слинг какой? Шарф? А реально ли с ребенком в слинге управлять коляской? У нас она достаточно маневренная, но тем не менее... Мне почему-то кажется что с рюкзаком надежнее, может и ошибаюсь. Хотя для новорожденного рекомендуют все же слинг.

Покупка куртки оправдана? Без вставки можно носить практически или только теоретически?
SusAnna
мы в слинге (у нас был как рюкзак с жесткой вставкой при лежачем положении для новорожденного) путешествовали только по метро, редко и до того как можно было садить (именно садить) в коляску, т.е. месяцев до 6ти. после купили легкую прогулку с откидывающейся спинкой и прыгали по метро с ней.
больше не могу придумать зачем нужен слинг, гулять удобнее в коляске. в Москве практически везде можно пройти/проехать на коляске. Мы вот как-то в Томск зимой в гости летали с коляской, которая ни разу там не пользовалась, тупо нет места где ей проехать вообще можно, ни пандусов, ни дорожек, в автобус ни зайти ни выйти, в магазины даже детские аналогично.
Zaychandr
Цитата(SusAnna @ 21.3.2014, 11:17) *
мы в слинге (у нас был как рюкзак с жесткой вставкой при лежачем положении для новорожденного) путешествовали только по метро, редко и до того как можно было садить (именно садить) в коляску, т.е. месяцев до 6ти. после купили легкую прогулку с откидывающейся спинкой и прыгали по метро с ней.
больше не могу придумать зачем нужен слинг, гулять удобнее в коляске. в Москве практически везде можно пройти/проехать на коляске. Мы вот как-то в Томск зимой в гости летали с коляской, которая ни разу там не пользовалась, тупо нет места где ей проехать вообще можно, ни пандусов, ни дорожек, в автобус ни зайти ни выйти, в магазины даже детские аналогично.

Но т.к. прогулочная коляска для садовского будет в любом случае, то с люлькой я уже не управлюсь. А схема будних дней с сентября по май планируется такая - за средним в сад с коляской - домой - за старшей в школу с коляской и средним. Ну и мини-выгул на обратном пути...Куда в этом случае новорожденного? Только с собой, вопрос в чем?
Ждем
Цитата(Zaychandr @ 21.3.2014, 16:29) *
Но т.к. прогулочная коляска для садовского будет в любом случае, то с люлькой я уже не управлюсь. А схема будних дней с сентября по май планируется такая - за средним в сад с коляской - домой - за старшей в школу с коляской и средним. Ну и мини-выгул на обратном пути...Куда в этом случае новорожденного? Только с собой, вопрос в чем?

Может коляску для погодок? У меня обе дочки оч плохо сидели и в рюкзаке и в слинге, гуляли только по необходимости - с большой собакой. Про сон вообще молчу, только поперек кровати с широко раскинутыми руками
Zaychandr
Цитата(Ждем @ 21.3.2014, 12:44) *
Может коляску для погодок? У меня обе дочки оч плохо сидели и в рюкзаке и в слинге, гуляли только по необходимости - с большой собакой. Про сон вообще молчу, только поперек кровати с широко раскинутыми руками

Думала и оставила на крайний вариант. У них два минуса - широкое шасси (ставить совсем некуда и в рельсы не попадем) и высокая цена даже у б/у (это по крайней мере те, что я нашла) Надо макс.на 9 месяцев, потом садовский подрастет и встанет на подножку прогулки.
А у вас какая коляска?
Ждем
Цитата(Zaychandr @ 21.3.2014, 16:52) *
Думала и оставила на крайний вариант. У них два минуса - широкое шасси (ставить совсем некуда и в рельсы не попадем) и высокая цена даже у б/у (это по крайней мере те, что я нашла) Надо макс.на 9 месяцев, потом садовский подрастет и встанет на подножку прогулки.
А у вас какая коляска?

У меня не погодки, хотя подножку я покупала, даже 2, обе оказались очень неудобные, если было удобно старшей, но неудобно было мне, с бордюров спускаться то еще удовольствие... В итоге утром в сад только на машине, вечером старшей пришлось ногами ходить, но она у меня уже большая девочка-привыкла, хотя ноет периодически..
У друзей есть удобная какая-то, спрошу фирму, недорогая вроде.
Загляните в темку про коляски на основном материнстве, там точно обсуждали коляски для погодок, есть настоящие специалисты в этом делеmorgalik.gif
Zaychandr
Цитата(Ждем @ 21.3.2014, 14:27) *
Загляните в темку про коляски на основном материнстве, там точно обсуждали коляски для погодок, есть настоящие специалисты в этом делеmorgalik.gif

Спасибо за советы!
СинЕва
Zaychandr, слинг щарф.
А сколкьо у вас садовскому ребенку?
У меня страшему было 3,5. Но мы без коляски с 1,5-2 лет.

Цитата(SusAnna @ 21.3.2014, 15:17) *
мы в слинге (у нас был как рюкзак с жесткой вставкой при лежачем положении для новорожденного) путешествовали только по метро, редко и до того как можно было садить (именно садить) в коляску, т.е. месяцев до 6ти. после купили легкую прогулку с откидывающейся спинкой и прыгали по метро с ней.
больше не могу придумать зачем нужен слинг, гулять удобнее в коляске. в Москве практически везде можно пройти/проехать на коляске. Мы вот как-то в Томск зимой в гости летали с коляской, которая ни разу там не пользовалась, тупо нет места где ей проехать вообще можно, ни пандусов, ни дорожек, в автобус ни зайти ни выйти, в магазины даже детские аналогично.


Не знаю у меня после первого ребенка прсото аллергия на коляски.
Никуда не зайти, не пройти.

Мы в слинге ходили везде, мы в коляске не спали, а в бодром состоянии -= это только рев. До 9-ти месяцев пока не стало тяжело мне, мы ходили только в слинге.

Цитата(Zaychandr @ 20.3.2014, 11:45) *
Покупка куртки оправдана? Без вставки можно носить практически или только теоретически?


Ну она была оправда для слинга, а так я после просто ее продала, хотя да, она нормально и без вставки носится. Прсото не мой фасон.

Есть гораздо симпатичнее сейчас, но далеко не бюджетные варианты

Цитата(Zaychandr @ 20.3.2014, 11:45) *
А слинг какой? Шарф? А реально ли с ребенком в слинге управлять коляской? У нас она достаточно маневренная, но тем не менее... Мне почему-то кажется что с рюкзаком надежнее, может и ошибаюсь. Хотя для новорожденного рекомендуют все же слинг.


Мне очень понравился трикотажный шарф, многие и такой носят.

В рюкзаке идет нагрузка на позвоночник ребенка и маме гораздо тяжелее, если освоитесь со слингом - то это будет небо и земля.

По ощущениям это тоже самое как носить живот во время Б, при правильно обмотке вся нагрузка распределяется идеально и малышу и маме идеально комфортно. ax.gif ИМХО конечно

Ну и от ребенка конечно зависит.
osmik
Цитата(Zaychandr @ 18.3.2014, 8:50) *
Доброго времени суток! Стоит их покупать или нет? Что скажете и какую куртку посоветуете? Хочу такую куртку + эргорюкзак (ERGO Набор "С Рождения") в качестве альтернативы коляске - что бы сначала зайти в сад, потом в школу, немного погулять на улице и отвести выводок домой. При этом одна коляска для садовского все равно подразумевается. Мои мечты могут стать реальностью или думать дальше?


Мы отходили зиму в эрго с вставкой для новорожденного и слингокуртке. Удобно, одевать-разодевать ребенка не надо, вставка сама по себе достаточно теплая, так что под куртку одевала только слип хб на малыша. В коляске катали племянницу при этом, если коляска-трость то с рюкзаком нормально, когда была эммалюнга большая с рюкзаком не очень было.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.