Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хочу купить черепаху
Форум совместных покупок materinstvo-shop.ru > Вокруг закупок > Болталка
okuslap
Всем привет!
Сын просит купить ему черепаху.
Ни у меня, ни у мужа черепах не было.
Полезла изучать информацию, везде пишут об аквариумах/террариумах минимум на 100 литров!!!
Ну куда нам такой в однушку?!
Я всегда считала, что черепаха может в коробке какой-нибудь жить...
Нет?
Расскажите, пожалуйста, кто знает!!!

Деталька
okuslap, у моей подруги черепаха так просто жила, без аквариумов. Перед спячкой заползала под диван. Летом на балконе держали.
Правда, черепаха маленькая по размеру была, был риск наступить, но сын у подруги уже взрослый на тот момент был, так что всё обошлось )))
okuslap
Деталька, спасибо!
Из-за возраста детей вот тоже переживаю, чтобы вред черепашке не нанесли...

А еще меня интересует имеет ли значение совсем малыша брать или можно и подрощенную черепашку?
Понимаю когда котенка/щенка берешь, а в черепахах это имеет значение?
Деталька
Цитата(okuslap @ 4.3.2014, 14:40) *
А еще меня интересует имеет ли значение совсем малыша брать или можно и подрощенную черепашку?
Понимаю когда котенка/щенка берешь, а в черепахах это имеет значение?


Думаю подрощенную можно, не могу сказать, испытывают ли они чувство привязанности morgalik.gif
Мне вообще, глядя на их мордахи, думается, что им абсолютно всё равно, где они и с кем )))
katenbka
Цитата(Деталька @ 4.3.2014, 16:45) *
Мне вообще, глядя на их мордахи, думается, что им абсолютно всё равно, где они и с кем )))


pivo.gif а еще порой они так высокомерно посмотрят, что смешно становится
Alegria
У меня три черепахи. Одна сухопутная и две водяных.
Сухопутная, пока маленькая была, жила в коробке из под зимних сапог. Когда подросла переселила в террариум. Так она там и не ужилась, могла долбиться в стеклянную стенку часами, пытаясь вылезти. Доходило до того, что ночами выносила террариум из комнаты на кухню, чтоб заснуть можно было. В итоге, выпустили на пол, и уже около 10 лет прекрасно ползает по полу, зимой спит под диваном.
Alegria
А моя пытается укусить за пятку когда есть просит bigsmile.gif
Alegria
Цитата(Деталька @ 4.3.2014, 16:45) *
Мне вообще, глядя на их мордахи, думается, что им абсолютно всё равно, где они и с кем )))

Неправда, мои узнают меня. Они ко мне привыкли. От других они прячутся в панцирь когда мимо кто-то проходит. А водяные "практически выпрыгивают" из аквариума когда меня видят (попрошайки жуткие). biggrin.gif
okuslap
Alegria, здорово clap_1.gif
Может Вы мне название сухопутной скажете? Буду искать где купить. Она до каких размеров вырастает?
И скажите, как опытный человек, насколько дети будут опасны для черепахи? Не хочу чтобы они ее покалечили.
Может пока стоит уговорить сына отложить затею...
Но я и сама безумно хочу животинку какую-нибудь домой!
Кошки, собаки не наш вариант из-за жилищных условий...
Деталька

Цитата(Alegria @ 4.3.2014, 17:21) *
А моя пытается укусить за пятку когда есть просит bigsmile.gif


Ну надо же )))

Цитата(Alegria @ 4.3.2014, 17:25) *
Неправда, мои узнают меня. Они ко мне привыкли. От других они прячутся в панцирь когда мимо кто-то проходит. А водяные "практически выпрыгивают" из аквариума когда меня видят (попрошайки жуткие). biggrin.gif


Вот и хорошо ))) Развеется моё представление об их "нелюдимости", а то правда иногда думается в точности, как katenbka написала:

Цитата(katenbka @ 4.3.2014, 16:55) *
pivo.gif а еще порой они так высокомерно посмотрят, что смешно становится
Alegria
Цитата(okuslap @ 4.3.2014, 17:47) *
Alegria, здорово clap_1.gif
Может Вы мне название сухопутной скажете? Буду искать где купить. Она до каких размеров вырастает?
И скажите, как опытный человек, насколько дети будут опасны для черепахи? Не хочу чтобы они ее покалечили.
Может пока стоит уговорить сына отложить затею...
Но я и сама безумно хочу животинку какую-нибудь домой!
Кошки, собаки не наш вариант из-за жилищных условий...

У меня обычная, среднеазиатская. Вырастают они сантиметров до 20 (в длину панциря).
На счет опасности от детей, не могу ничего сказать, у меня самой детей нет. Но черепахи-малыши имеют мягкий панцирь, потом он затвердевает.
Каюсь, но сама иногда пинала ее ногой, когда подползала незаметно worthy.gif Ничего не случилось, но от удара панцирь может треснуть, а это равносильно перелому у людей.
okuslap
Цитата(Alegria @ 4.3.2014, 21:02) *
У меня обычная, среднеазиатская. Вырастают они сантиметров до 20 (в длину панциря).
На счет опасности от детей, не могу ничего сказать, у меня самой детей нет. Но черепахи-малыши имеют мягкий панцирь, потом он затвердевает.
Каюсь, но сама иногда пинала ее ногой, когда подползала незаметно worthy.gif Ничего не случилось, но от удара панцирь может треснуть, а это равносильно перелому у людей.


Спасибо! Буду искать)
katenbka
Цитата(Alegria @ 4.3.2014, 21:02) *
но от удара панцирь может треснуть, а это равносильно перелому у людей.


заинтересовали, вот что вычитала
Цитата
Независимо от метода, полное лечение перелома панциря занимает 1-2 года. Черепахи в этот период не должны впадать в спячку.

а как же ей не дать впасть в спячку? scratch.gif
okuslap
Alegria, трионикс какая не обычная ohmy.gif
Alegria
Цитата(katenbka @ 4.3.2014, 21:14) *
а как же ей не дать впасть в спячку? scratch.gif

они засыпают когда становится прохладно, если их "подогревать" постоянно, т.е. класть под лампу, то не заснут
Святая
У нас тоже сухопутная черепаха жила 8 лет на кухни - зимой не видно ее и не слышно, в теплое время ездила с нами на дачу, прикольные они. Запаха нет, минимальная забота.
По поводу
Цитата
насколько дети будут опасны для черепахи?
достаточно прочные, самое главное не испытывать как в фильме "Внимание, черепаха!"
Alegria
Цитата(okuslap @ 4.3.2014, 21:16) *
Alegria, трионикс какая не обычная ohmy.gif

Ага, панцирь - не совсем панцирь, он достаточно мягкий и "кожистый" что ли... И хоботок вместо носа bigsmile.gif Жуткая хищница, за кусок рыбы или креветку порвет любого! Но при этом, больше всех мне радуется когда домой прихожу. Еще немного и летать научится, так сильно пытается выпрыгнуть из воды когда меня видит.
okuslap
Цитата(Alegria @ 4.3.2014, 21:21) *
Ага, панцирь - не совсем панцирь, он достаточно мягкий и "кожистый" что ли... И хоботок вместо носа bigsmile.gif Жуткая хищница, за кусок рыбы или креветку порвет любого! Но при этом, больше всех мне радуется когда домой прихожу. Еще немного и летать научится, так сильно пытается выпрыгнуть из воды когда меня видит.


Надо же какая)))
Красотка! Даже не знала, что такие бывают...
okuslap
Цитата(Cherry Brandy @ 4.3.2014, 21:17) *
У нас тоже сухопутная черепаха жила 8 лет на кухни - зимой не видно ее и не слышно, в теплое время ездила с нами на дачу, прикольные они. Запаха нет, минимальная забота.
По поводу достаточно прочные, самое главное не испытывать как в фильме "Внимание, черепаха!"



Спасибо! Решила брать))
Осталось найти...
Хильда
okuslap, на просто материнстве есть девушка - Кукурузинка, когда-то я у нее бесплатно брала черепаху, которая была у Галины на передержке. Там и тема большая о черепахах была. И ссылки толковые

Вот нашла
Только ник она сменила, видимо, теперь Innuendo http://forum.materinstvo.ru/index.php?show...8&st=690#qr
А вот и ссылка на тему
http://forum.materinstvo.ru/index.php?show...6138&st=690 о черепахах
okuslap
Хильда, здОрово!
Большое спасибо! 4u.gif
Хильда
okuslap, на здоровье!
Айсберг
Хильда, спасибо за ссылку, заинтересовала, изучаю. Там следующюю ссылку дали на черепаху.ру. Оказывается для сухопутной тоже террариум с лампой нужен, я хотела просто в коробку посадить fingala.gif
Хильда
Айсберг, нет, просто коробка не хорошо. Галина с материнства и на черепахи.ру есть (вроде тоже она на этом сайте есть), она проверяла у меня: купили ли террариум, его размер, лампу, грунт и пр. - очень ответственно все проверила и лишь потом нам отдала черепашку.
яга
А мы на улице пять лет назад нашли черепаху. На кличку "Пушок" отзывается, категорически отказался жить в аквариуме-коробке - скребся, пока не выпустили. Теперь живет свободно в квартире - питается у кошачьей тарелки: сначала их тарелки проверит, потом идет к людям попрошайничать. Голову вытягивает и смотрит за тобой: идешь в одну сторону, он голову за тобой поворачивает, а если сидишь на одном месте и не двигаешься (как правило за компом) - подходит и начинает скрестись в ногу, пытаясь на нее залезть. Встаю, делаю ему нарезку, он наедается, и уходит.
Камри
У меня тоже жила сухопутная черепашка,лет 10 точно. Жила в коробке от обуви,но в основном ползала по квартире,в коробке больше спала зимой. Уход минимальный, запаха нет,меня узнавала и никогда не прятала голову в панцырь. Тоже изредко ее пинала,когда не замечала под ногами,ттт,с панцырем все было в порядке.
Пришлось отдать,тк старшая дочь,будучи еще малышкой,регулярно выпускала ее из шины на даче,мы часами ее искали...конечно,гулять выпускали и сами,но всегда за ней наблюдали,а дочка,выпуская,никому ничего не говорила.очень я боялась,что так и потеряем ее и она умрет от голода,например. Поэтому пришлось отдать в семью,где мальчик был старше и более ответственнее)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.