Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "выпускной" в детском саду
Форум совместных покупок materinstvo-shop.ru > Вокруг закупок > Болталка > Мой дом - моя крепость
Заначкина
Была тут на собрании, скоро в школу, предстоит выпускной в садике, мне эта затея не нравится, так же как и затея выпускного в 4 классе, потом в 9и 11, ну не вижу я смысла в этом вообще, в 11 классе еще ладно, но на кой моему 7 летнему сыну этот выпускной не пойму, цена вопроса 5тыс. Мне их реально жалко из них ребенку на подарок 400рэ, 1300 фотоальбом, но мне он понравился я с ним согласилась, а все остальное на чаепитие, видео, подарки воспитателям,цветы опять же воспитателям, типа мы должны выразить благодарность им, причём и нянечкам и завхозу и поварихе тоже. Из всех 3 лет что мой ребенок там числился, максимум в общей сложности он отходил месяцев 8 , болел много, итак денег в сад вбухано за 3 этих года условно, ок 20 тыс, еще и выпускной, как вы смотрите на этот выпускной, я бы не стала его делать, но одно но, все эти детки будут учится в одном классе с сыном, не будут ли они ему потом говорить, вот ты такой, мама там денег пожалела или еще чего, была мысль, просто снять с сада якобы уехали в отпуск и все, вот как поступить
Деталька
Заначкина, у нас некоторые родители так и сделали, увезли детей и все.
Почему дети должны припоминать не сдачу вами денег на выпускной? Неужели кто-то из родителей будет так долго над этим думать и обсуждать этот вопрос в присутствии своих детей, чтобы те, в свою очередь, припомнили вашему? Вряд ли это будет.
Luchik-Lawyer
Дети повторяют то, что говорят родители. Если осуждаться дома это не будет, то и не будет обсуждаться детьми.
По мне так все равно, кто придет на выпускной, а кто нет.
Шафран
Детям абсолютно все равно будет, только если родители "накачают", но это тоже вряд ли, по-моему. Мы вот уже вроде бы "отдарились" ДС костюмами на 23 февраля. Выпускной решили сделать просто чаепитием, очень много в последней группе ушло и пришло новых деток, да и обстановка в саду уже не располагает к серьезному празднованию((

Я сама в этом году оказалась в род. комитете, неожиданно вникла во всю кухню садовскую((
Flash
мы отмечали. денег ушло чуток меньше, но у нас было многое куплено по оптовым ценам (не в сп), на многое дали скидку по знакомству.
это праздник, это конец одного, еще совсем детского, периода и начало нового - более взрослого.
пришли все. никто не остался в стороне.
но у нас праздник длился весь день. в первой половине дня был утренник с вручением подарков детям (часики наручные тик-так, футболки с фото и надписью, фотоальбомы), воспитателям (наборы покрывало и подушки), заведующей (она у нас молодец, садик очень ухоженный, коллектив самый профессиональный в городе, фоторамка цифровая), методисту и прочему персоналу обслуживающему (поварам, кастелянше, медсестре, физкультурнице - платочки шейные и букетики, слесарям - наборы отверток с разными насадками). для украшения зала делали сами из шариков цветы + плакаты со стихами и фотками персонала.
после сна - стол и аниматоры с призами и подарками. тема аниматоров была путешествие вокруг света за 80 минут.
укршали группу тоже сами - просто купили балон с гелием и шарики + плакаты с фотками детей - какие были в 2 г и какие стали в 7 л.

все было очень здорово.

в 4 классе тоже будем делать, т.к. много кто уйдет в другие школы-классы. присматриваемся к пейнтбольному клубу - там есть веревочные дороги, альпинистская горка, шатер для посиделок, какие то еще детские радости - качели-карусели.
Anoli
Мне кажется,что выпускной в детском садике нужен,это как ступень перехода в более взрослую школьную жизнь...я даже помню свой "выпускной ",мы были в коричневых формах и белых фартучках...так трогательно
Рататуй
Заначкина, если Вы не хотите принимать участие в выпускном, то Ваше право. просто объясните РК на что Вы готовы сдать деньги а на что нет. и ребенка не приводите в этот день в сад а лучше придумайте причину почему он не сможет прийти на выпускной. заставлять Вас не кто не будет, но главное проинформируйте своевременно РК о своем решении т.к. уже многие стали покупать уже все для выпускного.
Старуха Шапокляк
Цитата(Flash @ 24.2.2014, 0:57) *
в 4 классе тоже будем делать, т.к. много кто уйдет в другие школы-классы. присматриваемся к пейнтбольному клубу - там есть веревочные дороги, альпинистская горка, шатер для посиделок, какие то еще детские радости - качели-карусели.


Свет, а где это? Дай адрес. у нас как раз 4-ый класс.
Flash
Старуха Шапокляк, это за Пушкино. я уточню, конечно, адрес. просто у нас есть семья - как раз выпускной в саду и в 4 классе отмечали))) вот от них то я и знаю про такое место)
а еще есть на Детской (Ивантеевка) клуб Ежик и Медвежонок, там тож выпускные поводят. и на улице, и в помещении. весь день = 2000 р вроде
а еще есть спорт комплекс Спутник, там тож всякого добра хватает. но это все сторона Ивантеевки

Кстати
а что вы пансионат Союз не рассматриваете?
Старуха Шапокляк
Flash, мы пока все рассматриваем))) Кинь контакты, плиз. Если есть.
Блёсточка
я за выпускной 4u.gif свой помню и видео сохранилось, просматриваю. Память love.gif
Сама сейчас готовлю выпускной для дочери. Своим родителям так и сказала, если вы на что то сдавать не хотите, то говорите сразу. Все на все согласны super.gif
Подарки сама собираю(набор первоклассника)+пазл с общей фоткой детей. Ну и плюс фотоальбом(тоже сама делаю)+медали+дипломы+видеосъемка выпускного и одного дня в саду+ украшение зала+сладкий стол+подарки персоналу.
Собираем по 4000
Цитата(Заначкина @ 23.2.2014, 0:19) *
вот ты такой, мама там денег пожалела или еще чего

за лето они забудут об этом мне кажется, не накручивайте себя 4u.gif
Цитата(Заначкина @ 23.2.2014, 0:19) *
просто снять с сада якобы уехали в отпуск и все

Если не хотите, не водите, это ваше право.
Вы только комитету скажите что вас не будет. А то я сейчас бегаю за одними, не понятно идут они не идут, а мне и подарки уже покупать надо и альбомы делать, не хочется все на последний момент оставлять.

Блёсточка
И еще, сдавали мы частями(хоть по 500 каждый месяц, собрание еще в сентябре было), родителям так было удобно
Бублик
И я ЗА выпускной, т.к. это прощание с садиком, у ребенка потом начнется другая, скажем так более взрослая жизнь bigsmile.gif Мы даже отпуск спланировали специально так, чтобы попасть на выпускной, ходила к заведующей и выясняла дату, т.к. не могу просто оставить свою дочку без этого праздника love.gif Я еще даже думала потом, что если не идти на этот праздник, потом в школе девочки начнут обсуждать (ну вдруг??) свои выпускные, а моей и рассказать нечего будет и она очень расстроится и будет переживать. Но это лично мои заморочки))
Денег у нас собирают тоже по 5 тыс., именно с выпускников - на выпускные подарки детям, всему персоналу, прощальные подарки в каждую группу (у нас каждый год детки переходят в другую группу), ну и отдельно по-моему на альбом с фотографиями. С тех, кто не выпускается берут меньше - просто у нас в саду обычно часть группы идет в школу, часть нет, но на праздник и чаепитие приходят все дети. На оформление зала уже со всех.
Лично мы сдали денег меньше, т.к. по некоторым причинам ходим не в подготовительную группу, но тоже выпускаемся, поэтому подарки своим воспитателям я буду покупать сама.
Велса
Девочки у кого в этом году будет выпускной, поделитесь потом приблизительной сметой, сколько примерно и на что потрачено.
у нас выпускной только в следующем году, так что я пока инфо собираю)))) у кого как, что надо бы делать обязательно на выпускной, что нет scratch.gif
repina87
Вообще дети запоминают выпускной в саду, они сейчас более прогрессвиные, свои друзья, итересы. Не понимаю почему Вы заморачиваетесь, если реально ребенок почти не ходил и Вы пользы в работе сада не увидели чего переживать? и вообще идти на праздник , Ваше право. Если у ребенка и нет сильно теплого восприятия коллектива и альбом не зачем, проще заказать у этого же фотографа только фото ребенка. Это все от ситуации зависит. 5000 на выпускной сейчас норма по всем параметрам. Единственное я категорически против дорогих подарков детям, у них ВСЕ есть, а если и реально хочется что- то ценное подарить, то пусть это будет вручено только ему дома. Подарок должен быть памятным и компактным))) у меня до сих пор " фантазеры" Носова подписанный воспитателями лежат. И подарки сотрудникам тоже должны иметь границы. Мой сын в сад пошел в 4 года, я безмерно благодарна всем, я реально вижу работу, с детками РАБОТАЮТ, о них заботятся. Музыкальный работник выпивает не один пузырек валерьянки, каждый утренник выстрадав, переживают за каждого, ко всем индивидуально относятся. Дети из сада уходить не хотят- это все отмечают. Педагог по физкультуре берет деток на ритмику, поставили номер, с которым выступаем в районе и собираемся на городские соревнования, дети в восторге, у них грамоты, благодарности. Они хотят заниматься. Вообщем знаю людей , которые реально занимаются детьми, логопед, тренер в бассейне ставит им технику. Это я к чему, что если у Вас реально мнение, что сад останется белым пятном для ребенка, то не стоит участвовать в выпускном, что бы потом не жалеть.
Потому что сады бывают разные и даже в самых лучших садах будут воспитатели , которым эта работа просто противопоказана и детки это чувствуют((( нужно заранее РК предупредить о том что Вы пас, по своим причинам и отблагодарите лично, кого почти таяете нужным, альбом на память это хорошо, у меня сын любит присматривать фото и вспоминает каждое мероприятие. Всем выпускникам ДС счастливого плавания по миру знаний) желаю что бы детство продолжалось максимально долго, не взираю на возложенную ответственность обязанности.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.