Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Объединение лоджии с комнатой
Форум совместных покупок materinstvo-shop.ru > Вокруг закупок > Болталка > Мой дом - моя крепость
Заначкина
Есть идея, объединить комнату 10м2 и лоджию 3на1м, переделать в детскую, а на лоджию вынести рабочую зону, стоит ли делать такое, кто уже делал, сносили ли вы стену полностью или оставляли место от подоконник, тепло ли, какие нужны документы для этого.
Деталька
Заначкина, я делала )))
Долго уговаривала мужа, потому что балкон стал превращаться в кладовую ненужных вещей. Если стену сносить не будете, никаких документов не нужно.
Мы только чуть-чуть, сантиметров на 30, расширили проход, тот, который оставался после снятия двери, был узковат.
Подоконник получился широкий, покупали столешницу.
Стены балкона утепляли хорошо. Мнения разошлись только по поводу покрытия на пол, в результате сделали плитку и проложили кабель, пол теперь теплый. Включаем только в осенне-зимний период.
Теперь все довольны )))
Заначкина
Деталька, спасибо, а батарея так и осталась на месте, на сторону балкона не переносили или дополнительную не делали, или достаточно теплого пола? Муж тоже пока сопротивляется))) но меня тоже бесит, вроде вечно все разгребу, опять куча барахла лежит. Еще хочу Бризер поставить, тк ребенок аллергик и сейчас при обычных алюминиевых окнах очень пыльно там, а летом и пыльца долетает, по отзывам очень хорошая штука. Еще у нас между соседями, а они по обе стороны, в середине плиты, фанера, для пожарной безопасности, у вас наверно нет такого, думаю, кирпичами что ли закладывать
Деталька
Заначкина, батарею новую ставили, она получилась вдоль всего подоконника. Старая стояла еще со времен сдачи дома, грела очень слабо.
У нас не фанера между соседями, просто перегородки были, закладывали блоками, они меньше весят чем кирпич.
А от аллергии детей моих гомеопат вылечила )))
Заначкина
Деталька, спасибо, осталось мужа уговорить,а комната какого назначения?
Гарант
Заначкина,
Не согласуете такую перепланировку.
Выносить на лоджию радиаторы отопления не допустимо.
Точно не скажу, но оштрафовать могут и штраф будет в десятки тысруб.
Незаконно перепланированную кв. не продать. А в жизни бывает всякое, вдруг купите себе виллу, а с продажей кв. на ровном месте проблемы, то есть, вы удешевляете себе сами кв.
Отслеживать незаконные действия собственников будет Мосжилинспекция, теперь раз в год могут из жека - деза придти и проверить, что в паспорте и что в натуре.
Оштрафуют и по суду принудят восстановить всё как было.
Заначкина
Гарант, ну а если я просто уберу дверь и утеплю балкон, это считается перепланировкой? Я же стены не трогая, если радиатор тоже не буду трогать
Деталька
Цитата(Заначкина @ 12.1.2014, 23:00) *
Деталька, спасибо, осталось мужа уговорить,а комната какого назначения?


Комната для детей )))
Еще плюс - гораздо светлее стало.

Гарант, мы именно по этой причине ничего не сносили и не переносили )))
Батарея на своем месте, стена тоже, только расширен немного проход.
Деталька
Заначкина, я советовалась по этому поводу, это не считается перепланировкой.
Хотя, подождем, что Лена ответит hi.gif
Гарант
Заначкина,
Можно убрать балконный блок полностью - это не будет считаться перепланировкой. ( не законченный ремонт.)
Можно утеплить балкон, (когда будете утеплять подумайте чем...мин ваты и тп не безопасны, а часто и токсичны.)
Можно на балкон вывести розетку и воткнуть съемный настенный радиатор с малым потреблением электричества, какое нибудь доброе тепло и тп.
Деталька, hi.gif
Я в своей спальне жила без балконного блока, года три наверное, потом поставили балконный блок.
На мой взгляд минусов больше чем плюсов.
Все равно не удалось утеплить как следует балкон - дуло.
Естественно стало в комнате более шумно, у меня вместо ушей локаторы, я по полночи лежала и слушала дождь и как в соседнем доме открывается со свистом домофон и выходит сосед с собакой)))))))))
Деталька
Цитата(Гарант @ 13.1.2014, 11:37) *
Все равно не удалось утеплить как следует балкон - дуло.
Естественно стало в комнате более шумно, у меня вместо ушей локаторы, я по полночи лежала и слушала дождь и как в соседнем доме открывается со свистом домофон и выходит сосед с собакой)))))))))


Поэтому мы и сделали теплый пол, понятно, что, если утеплять плотно, от балкона мало что останется )))
А по поводу ушей локаторов, это, конечно, ужас - в нашей комнате нет балкона, при чуть приоткрытом окне сразу все звуки лезут внутрь этих ушей )))
И домофоны в доме напротив, и разговоры на детской площадке, и собаки...
А по ночам еще добавляются звуки из туалетов соседей fingala.gif
Заначкина
на счет шума, да!!! наверно оставлю дверь ,но утеплю балкон, теплы пол и окна, думаю достаточно будет, если что доброе тепло повесим. Так при открытой двери балкон нагреется, сейчас спим с открытыми окнами, тк топят хорошо и даже у нас пока перекрыты батареи
Гарант
Деталька,
Цитата
Поэтому мы и сделали теплый пол

Отличный вариант, очень люблю теплый пол, один минус у меня ему уже 9 лет и он энэргожрущий, как включу, так счет приходит - бесит.
Цитата
А по поводу ушей локаторов, это, конечно, ужас

Однако подслушивать хорошо morgalik.gif я слышу что отвечают девчонки, дочке по телефону даже если она в наушниках)))

--------------------------
А по нашему вопросу: поэтому балконный блок решил эту проблему, два комплекта стеклопакетов
( остекление балкона 2х камерное + 2 камеры балконного блока) и тихо.
--------------------------
Заначкина,
Цитата
на счет шума, да!!!

ага...
Да, хороший вариант, лучше иметь возможность закрыть балкон и от шума и от холода,
ну вдруг будет минус 30 ph34r.gif при такой температуре греть балкон смысла не имеет - это что улицу топить.
И при этом иметь возможность спать с открытым балконом и иметь бОльший объём воздуха в спальне при такой температуре как сейчас.
tyklenok
В новой квартире мы объединили балкон со своей спальней - в результате у меня появился рабочий кабинет. Остеклили стеклопакетами, утеплили, плитка с теплым полом, балконный блок оставили, вернее, сбили его чуть меньше половины, надстроили небольшие стенки и сверху получилась столешница, на которой цветы стоят. Со стороны спальни получается цельный блок с батареей, а со стороны балкона получилась ниша, в которой стоит принтер и закреплена часть рабочей поверхности моего импровизированного стола. Получилось очень здорово! Проблему с поступлением воздуха при закрытых стеклопакетах зимой решает приточная вентиляция. Если интересно, что в итоге получилось - могу фото показать для наглядности.
И, кстати, мне работать там совсем не холодно. При условии, если не в нижнем белье сидеть, конечно)))
Дежурный модератор
Aksin-ya, tyklenok, обмен мнениями на этом можно закончить. Спасибо за понимание.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.