Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кружки в детском саду
Форум совместных покупок materinstvo-shop.ru > Вокруг закупок > Болталка > Мой дом - моя крепость
Дейенерис Таргариен
Громадный садик super.gif даже бассейн есть dance.gif без воды )))
А кружков нету unsure.gif девица моя скучает.
Напишите, есть ли в ваших садах платные или бесплатные дополнительные занятия. Сейчас, а не когда- то ))
Anoli
У нас были танцы,но после объединения со школой запретили,очень жаль
Дейенерис Таргариен
Anoli, а почему запретили? Ведь есть договор о дополнительных образовательных услугах.
Anoli
Цитата(Дейенерис Таргариен @ 29.12.2013, 10:46) *
Anoli, а почему запретили? Ведь есть договор о дополнительных образовательных услугах.
не знаю,возникли какие-то сложности с оплатой,еще приезжал выездной театр раз в месяц,такие представления были,130 руб,тоже запретили,типа пусть родители сами водят детей в театр scratch.gif
Монморанси
Цитата(Дейенерис Таргариен @ 29.12.2013, 13:31) *
есть ли в ваших садах платные или бесплатные дополнительные занятия. Сейчас, а не когда- то ))

Вот как раз "были когда-то", и отличные - танцы, театр, рисование и пр.

Цитата(Anoli @ 29.12.2013, 13:39) *
после объединения со школой запретили

pivo.gif
Почему, не знаю... Они были платные, и вся оплата проводилась официально через фонд(((
Дейенерис Таргариен
Anoli, Монморанси, да, интересно eek.gifглавное, вовремя запретить ...
Суламифь
У дочки тоже хороший садик, оздоровительный с бассейном, кружки с прошлого года запретили, на родительском собрании причину не объяснили, было сказано только про трудности с оплатой. idontno.gif
Мистерия
с этого года в садах разрешены доп. занятия после 7 вечера. после 7 уже никого в саду нетsad.gif(
Дейенерис Таргариен
Цитата(цап-царап @ 29.12.2013, 12:25) *
У дочки тоже хороший садик, оздоровительный с бассейном, кружки с прошлого года запретили, на родительском собрании причину не объяснили, было сказано только про трудности с оплатой. idontno.gif

Бассейн у нас без воды. Почему запрещают кружки? scratch.gif
Дейенерис Таргариен
Цитата(Мистерия @ 29.12.2013, 12:44) *
с этого года в садах разрешены доп. занятия после 7 вечера. после 7 уже никого в саду нетsad.gif(

Интересно. Есть некий нормативный акт?
Хабанера
Девочки, вы конечно извините, но про какие кружки в детском саду вы говорите ? У нас было рисование, музыка, ритмика, физкультура, бассейн. Все в общей программе. Кроме того у детей была образовательная нагрузка большая. Поиграть некогда было. Какие еще кружки? А, да, еще театр раз в месяц приезжал.
Дейенерис Таргариен
Цитата(Хабанера @ 29.12.2013, 13:19) *
Девочки, вы конечно извините, но про какие кружки в детском саду вы говорите ? У нас было рисование, музыка, ритмика, физкультура, бассейн. Все в общей программе. Кроме того у детей была образовательная нагрузка большая. Поиграть некогда было. Какие еще кружки? А, да, еще театр раз в месяц приезжал.

Было? Когда? Я потому и спрашиваю , что есть именно сейчас, что ситуация меняется.
У нас нет ничего. Одно музыкальное и 3 физкультурных. Все это на всю группу, из которой часть ... Скажем, кругами бегает. И все ходят строем )) xaxa.gif
Anoli
Цитата(Хабанера @ 29.12.2013, 13:19) *
Девочки, вы конечно извините, но про какие кружки в детском саду вы говорите ? У нас было рисование, музыка, ритмика, физкультура, бассейн. Все в общей программе. Кроме того у детей была образовательная нагрузка большая. Поиграть некогда было. Какие еще кружки? А, да, еще театр раз в месяц приезжал.

Это все есть....рисование,лепка,аппликации итд,это у всех есть,плюс логопед,а были танцы,приходила заниматься девушка,2 раза в неделю,теперь вот запретили
Дейенерис Таргариен
Цитата(Anoli @ 29.12.2013, 13:36) *
Это все есть....рисование,лепка,аппликации итд,это у всех есть,плюс логопед,а были танцы,приходила заниматься девушка,2 раза в неделю,теперь вот запретили

Ну, ок, если это силами воспитателей, то у нас тоже есть. Но это немного не то...
Хэтэмэлька
У старшего логопедический сад, у них программа по полной загружена: и лепка, и рисование, музыкальные занятия, физра, бассейн. Я знаю, что было еще какое-то дополнительное рисование, но мой оболтус туда ходить отказался.
У младшего (сад обычный) всего поменьше конечно. Но они тоже лепят-рисуют. Бассейн есть (мой не ходит, боится пока и орет дурниной).
Дейенерис Таргариен
Хэтэмэлька, неплохо )) наш сад пристроили к логопедическому, как в основном здании - не знаю.
Хабанера
Хэтэмэлька, у нас тоже логопедический был. В прошлом году все это было. Как сейчас не знаю, мы уже первоклассники.
Pyatachok81
Дейенерис Таргариен, что значит "по силам воспитателя"?
Есть разные возрастные группы. По возрасту и занятия. Я довольна занятиями, которые проводят воспитатели, в садике дочери (4-5 лет возраст детей). Интересные работы, через день всегда что-то новое на стенде.
Рисование, лепка, аппликация, конструирование, математика и еще развитие речи (музыка, физкультура даже не обсуждаю, просто должны быть) - это даже не кружки. Эти занятия, которые должны проводится в любом саду. Их проводит воспитатель, согласно плану занятий (30-40 мин). Попросите у вашего воспитателя расписание занятий или план. Вы увидите, что там все плотно. Если такового плана нет, идите к заведующей выяснять вопрос (занятия должны проводится регулярно и готовые работы детей обычно размещают в раздевалке на стенде). Плюс игровую деятельность никто не отменял. Дети должны играть. Плюс прогулки.
Если есть бассейн, то еще и плавают дети. Логопедический - занятия с логопедом и специальными сотрудниками (психолог, дефектолог и т.п.). Бывают оздоровительные процедуры проводят (массаж, ЛФК) - это в специализированных садах (ортопедический, с нарушением зрения, слуха).
Логопед в обычном садике будет заниматься с вашим ребенком за 1 год до поступления в школу.

У меня мама воспитатель, и поверьте, с ее слов, детям играть не всегда-то удается. Садик с бассейном у нее. Раньше был у них театр (была оборудована группа со сценой) и изостудия, мама ставила с детьми сказки. Но! Из-за нехватки садов театральное помещение в группе расформировали, там сделали ясли. Теперь вот ясли убирают, т. к. не хватает мест детям с 3х лет. Тут не вина садика, это к нашим чиновникам вопросы.
Думаю, что у кого и были в саду кружки-факультативы, то отменили их по причине нехватки помещений.
Ждем
Pyatachok81, я думаю
Речь шла о том, что садики будут ( или уже) подразделяться на образовательные и просто временного прибывания. В первом должны быть разные занятия для деток, а во втором ребенок ( типа) только ожидает родителей, и любые занятия идут как доп услуги по согласованию с заведущей и родителями и за отдельную плату. В детали не вникала, мне неактуально.
Дейенерис Таргариен
Pyatachok81, у нас очень хорошие воспитатели, которые проводят с детьми все необходимые занятия. Да, лепка, рисование, счет и общее развитие есть. Речь не об этом. Музыкальные занятия ... мм посмотрела я на утреннике и поняла, что детям танцев или элементарной ритмики сильно не хватает. Одно музыкальное занятие в неделю на большую группу, значительная часть времени уходит на дисциплину, этого мало.
Физкультурные занятия есть.
Рисование с воспитателем есть, но тоже на всю группу, часть деток не в теме совсем в теме. Работы смешные потом на стенде ))) одинаковые )))
Мечтаю о кружках по выбору, но начинаю понимать, что спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Бассейн без воды все стоит angry.gif

Моя и так ходит в сад 4 раза в неделю, ибо пение у нас по понедельникам, понимаю, что еще один день придется также перекраивать.

Игра, да, никогда не сомневалась, что это важно, сама об этом талдычу и на развивалки младшую никогда не таскала. Но! Детям в группе уже 4, 5 лет и больше, можно столько всего придумать!!!
К тому же она мне постоянно жалуется, что играть с девчонками, когда одни и те же мальчики все отнимают и ломают непросто совсем.
Все меньше у меня доводов для нее в садик ходить (((
Старший ходил в платный ))) там было чудесно, но садик переехал (((
Дейенерис Таргариен
Ждем, никогда не слышала такого в Москве. Интересно было бы.
Ждем
Цитата(Дейенерис Таргариен @ 30.12.2013, 12:31) *
Pyatachok81, у нас очень хорошие воспитатели, которые проводят с детьми все необходимые занятия. Да, лепка, рисование, счет и общее развитие есть. Речь не об этом. Музыкальные занятия ... мм посмотрела я на утреннике и поняла, что детям танцев или элементарной ритмики сильно не хватает. Одно музыкальное занятие в неделю на большую группу, значительная часть времени уходит на дисциплину, этого мало.
Физкультурные занятия есть.
Рисование с воспитателем есть, но тоже на всю группу, часть деток не в теме совсем в теме. Работы смешные потом на стенде ))) одинаковые )))
Мечтаю о кружках по выбору, но начинаю понимать, что спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Бассейн без воды все стоит angry.gif

Моя и так ходит в сад 4 раза в неделю, ибо пение у нас по понедельникам, понимаю, что еще один день придется также перекраивать.

Игра, да, никогда не сомневалась, что это важно, сама об этом талдычу и на развивалки младшую никогда не таскала. Но! Детям в группе уже 4, 5 лет и больше, можно столько всего придумать!!!
К тому же она мне постоянно жалуется, что играть с девчонками, когда одни и те же мальчики все отнимают и ломают непросто совсем.
Все меньше у меня доводов для нее в садик ходить (((
Старший ходил в платный ))) там было чудесно, но садик переехал (((

И сколько Вы готовы за такой сад платить? Кружки по интересам с зарплатами наших воспитателей?

Цитата(Дейенерис Таргариен @ 30.12.2013, 12:38) *
Ждем, никогда не слышала такого в Москве. Интересно было бы.

Ничего интересного, у родителей не будет выбора между садами, куда попадешь или точнее где уже оказался.
ПилЮлина
У нас в этом месяце ввели.Английский,научный клуб Эврика(опыты ставят),ИЗО хотят и ритмику,все платные.(цены от 200 руб за занятие)
есть и обычные занятия Рисование,лепка,логопед,физ-ра.
В платные же не все ходят,а кто хочет.
Я бы прям от ИЗО не отказалась бы,а так вне сада на каратэ ходим.
а и с нового года увеличении оплаты сада до 1500р.
Aksin-ya
Цитата(ПилЮлина @ 30.12.2013, 13:48) *
а и с нового года увеличении оплаты сада до 1500р.

Прям сильное повышение... у нас уже давно 2100...
Дейенерис Таргариен
Цитата(ПилЮлина @ 30.12.2013, 9:48) *
У нас в этом месяце ввели.Английский,научный клуб Эврика(опыты ставят),ИЗО хотят и ритмику,все платные.(цены от 200 руб за занятие)
есть и обычные занятия Рисование,лепка,логопед,физ-ра.
В платные же не все ходят,а кто хочет.
Я бы прям от ИЗО не отказалась бы,а так вне сада на каратэ ходим.
а и с нового года увеличении оплаты сада до 1500р.

Вот!! Идеально! dance.gif это законно и по договору?
Дейенерис Таргариен
Ждем, ни в коем случае не навешивать на воспитателей! Им хватает забот за копеечную их зарплату. Профессиональных педагогов, только так. 1-1,5-2 тыс. за кружок 2 раза в неделю было бы неплохо ))
ПилЮлина
Цитата(Дейенерис Таргариен @ 30.12.2013, 13:55) *
Вот!! Идеально! dance.gif это законно и по договору?

ох а я что не знаю,пока не ходили никуда,знаю только что английский ведет воспитательница младшей группы,у нее образование учитель англ.,научный кружок наша воспитатель будет вести.
Дейенерис Таргариен
ПилЮлина, что-то лучше, что-то хуже, главное, выбор есть.
Хэтэмэлька
Чисто теоретически мне бы подошла идея платных кружков в здании сада, не отрываясь от процесса тскзть happy.gif потому что у нас в связи с призрачным присутствием бабушек наблюдаются проблемы с вождением туда-сюда детей.
Но я понимаю какая это будет лотерея sad.gif и по качеству и по составу и вообще.
Дейенерис Таргариен
Хэтэмэлька, да, согласно, качество не гарантируется...
Pyatachok81
Цитата(Хэтэмэлька @ 30.12.2013, 14:16) *
Чисто теоретически мне бы подошла идея платных кружков в здании сада, не отрываясь от процесса тскзть happy.gif потому что у нас в связи с призрачным присутствием бабушек наблюдаются проблемы с вождением туда-сюда детей.
Но я понимаю какая это будет лотерея sad.gif и по качеству и по составу и вообще.


В том-то и дело, что не всем эти кружки будут по нраву, кто-то хочет что-то более серьезное, а кто-то вообще не хочет (не понравится педагог, дисциплина, время проведения занятий, с кружками на стороне у нас все-таки есть большой выбор - цена, качество, время). Ну английский, ну изо, ритмика или театр, что еще в садике можно устроить? А если кто-то хочет, чтобы ребенок спортом занимался (то же каратэ, фигурное катание, гимнастика)? Еще это как-то нужно в общий образовательно-воспитательный процесс включить, собрать группы (для одного желающего не сделают, понятное дело), сотрудников взять на работу (ставки нужны, это же не воспитатели).

Главное, чтобы в саду детям было интересно, чтобы они шли с удовольствием туда, чтобы им было там комфортно. Даже простую игру можно построить так, что ребенок и из нее почерпнет новые знания и навыки. Тут заслуга педагогов-воспитателей. Дети не должны все время просто беспорядочно носится кругами (разве что на улице во время прогулки, так и там можно игру организовать), здесь упущение педагога.

Дейенерис Таргариен, а чем вам одинаковые работы по рисованию не нравятся? Я просто помимо садика, вожу по вечерам дочку на ИЗО. Так у них там тоже одинаковое все (на занятии педагог рассказывает и показывает, как рисовать снегурочку, и все рисуют снегурочку, но получаются у всех разные), только сами работы и техника их выполнения сложнее и разнообразнее, чем в саду.
В любом, случае, если вас что-то в вашем саду не устраивает, то нужно обсудить с заведующей. В саду проводят общие родительские собрания с участием заведующей. Нужно поднимать вопрос, обсуждать с другими родителями. Может и есть возможность открыть кружок в садике, просто никто об этом не просит. Мы же родители, все в наших руках. Удачи!



Дейенерис Таргариен
Pyatachok81, да, надо поговорить с кем-нибудь из руководства.
А работы у них правда, одинаковые совсем, было смешно, там стенд "выставка детских работ", а там 20 одинаковых матрешек, я сначала думала, прикол такой ))))
Изо ( преподавателем), танцев и театра будет достаточно )))
Хэтэмэлька
Pyatachok81, у меня вот ребенок сейчас ходит на ушу (и в том же центре ведут карате), они занимаются в обычной комнате, переделанной в зал. Так что не думаю, что это такая уж непосильная задача организовать карате в детском саду для детсадовцев в принципе.
У нас занимается от 3 до 10 человек (а может и поменьше даже от 3 до 7-8), интервал возраста: 2-3 года. В принципе не вижу ничего невозможного собрать из всего сада группу*.
Но, повторюсь, если в платных центрах можно голосовать рублем, можно водить в другой, если первый пришелся не по нраву, можно брать один кружок, а можно десять (лишь бы все потянули, хехе), то в саду априори будет нечто среднее и многих это не устраивает. Будь у меня бабушка, которая бы водила детей по всем кружкам - меня бы тоже не устроило tongue.gif

*: фигурное катание понятно в пролете. Лошадки, дельфины, гольф и что-то еще в этом роде тоже laugh.gif
Монморанси
Цитата(Pyatachok81 @ 30.12.2013, 18:09) *
нужно обсудить с заведующей

а в нашем саду и заведующей-то больше нет( Теперь у нас холдинг из школы и ДС, по всем вопросам надо таскаться к директору холдинга - она же директор школы. А на садик ей откровенно фиолетово(((

Мистерия
Дейенерис Таргариен, заведущая говорит есть нормативный акт. Платные кружки только после 7. Теперь ни ритмики, ни анг. языка и пр.
Мистерия
Хэтэмэлька, в том году было у нас айкидо для малышей в саду. запретили все
Anoli
Цитата(Монморанси @ 30.12.2013, 16:57) *
а в нашем саду и заведующей-то больше нет( Теперь у нас холдинг из школы и ДС, по всем вопросам надо таскаться к директору холдинга - она же директор школы. А на садик ей откровенно фиолетово(((

+1.то же самое...радует только наш воспитатель,большой души человек,все сама с детьми,и лепка,и рисование,и аппликации на хорошем уровне...и кружков не надо,молодец она
Чеширский кот
Цитата(Мистерия @ 30.12.2013, 23:13) *
Дейенерис Таргариен, заведущая говорит есть нормативный акт. Платные кружки только после 7. Теперь ни ритмики, ни анг. языка и пр.


Интересно.
А у нас англ. в саду как раз от гимназии, в холдинге в которой мы теперь состоим.
Платный, по договору с гимназией.
Ничего не отменяют. scratch.gif

Как раз до 10 января надо внести плату за оставшиеся 5 месяцев обучения, посмотрим, что скажут.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.