Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: О фотоаппарате
Форум совместных покупок materinstvo-shop.ru > Вокруг закупок > Обсуждаем товары
Страницы: 1, 2
Kosh
Девочки-фотографы, любители и профессионалы)
Нужна ваша помощь!
Я давно-давно хочу хороший фотик, чтоб когда хвасты выкладываешь не надо было писать "прошу прощения за качество фото" xaxa.gif
Летом изучала этот вопрос. А тут опрос открыли и вспомнилась мне моя мечта love.gif хочу мужа на ДР попросить.

Собственно, вот что я выбрала:
тушка http://www.foto.ru/canon_eos_50d_body.html
оптика http://www.foto.ru/product.php?id=10124

Стоит ли этот аппарат своих денег? Что посоветуете?

ПС: фотик нужен для "домашней" съёмки, но не могу исключить, что заинтересуюсь намного глубже искусством фотографии. Поэтому сразу хочу хороший фотоаппаратbigsmile.gif в разумных пределахbigsmile.gif
АДЯ
послушаю, тоже очень интересно :-) сама даже не знаю чего хочу, знаю, что хороший :-)
ЮЛЛА
На др я получила кэнон 500Д,оч довольна.Снимки отличные,советую присмотреться к нему.
Kosh
Цитата(ЮЛЛА @ 28.10.2010, 22:24) *
На др я получила кэнон 500Д,оч довольна.Снимки отличные,советую присмотреться к нему.

Насколько я поняла, бОльшее значение имеет именно объектив, а не тушка tomato.gif
Какой у вас объектив? ax.gif
ПЕРС
Мы тоже озадачились выбором хорошей техники. Т.к. мы с мужем "чайники" в этом вопросе, обратились с просьбой выбрать нам подходящий фотик к знакомому, который по словам мужа "просто асс" в этом. Он нам выбрал: Зеркальная цифровая фотокамера SONY DSLR-A500Y 18-55/55-200. Я в подробностях не знаю, почему именно его, т.к. он объяснял все точности мужу, а тот естественно все не запомнил, но смысл в том, что там 2 объектива на разные случаи и по характеристикам он хороший и стабилизатор у него в самом фотике есть, что очень важно. Т.к. у других фирм стабилизатор в объективе. Как то так. Мы пока еще не покупали (денежный вопрос), но думаю, что его и возьмем.
Микулишна
Девочки, посоветуйте надежный интернет-магазин с приемлимыми ценами на фотоаппараты и ноутбуки. Я уже тут видела, что многие пользуются Плеер.ру, но там нет ноутбуков и выбор зеркалок которые есть в наличие очеь маленький.
Хильда
девочки, еще на форуме материнство много-много темок про это, полистайте там.
Kosh
Цитата(М.А.С. @ 29.10.2010, 10:47) *
но смысл в том, что там 2 объектива на разные случаи

у него объективы в комплекте чтоль идут? scratch.gif я думала всегда отдельно.

Цитата(Voda @ 29.10.2010, 12:22) *
девочки, еще на форуме материнство много-много темок про это, полистайте там.

Voda, спасибо!

Девочки вот ссылка http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=183110
Kuskus
Кэнон, конечно, лучшие. Если не смущают размеры зеркалок, то хорошие 500, 550D. XXD - полупрофессиональные, XD - профессиональные. Если нужна просто очень хорошая компактная камера, то советую Canon G11 или G12.
Зиля
А про Panasonic мочему все молчат, достойные фотики, мне они больше чем Sony нравятся. И носители у них универсальные и меню понятное. Да и по размерам и функциям всё равно Panasonic в цене выигрывает.
Iskra
Мы перед рождением дочки (года 3 назад) мучались с выбором. В итоге взяли Nikon 80 D. Вы правы на счет объективов.
В то время для Никонов приличные бюджетные объективы стоили дешевле, чем на Кэнон.

А сейчас обратите внимание, на то, что некоторые модели Никонов выпускаются без так называемой отвертки и для них не подходят недорогие хорошие фикс объективы.
АлесяФ
У меня Кенон правда не совсем новая модель 400Д китовая, но я вполне довольна! И все зависит от бюджета. Если предложенный вариант в рамках то я за, т к тушка замечательная, я вообще поклонник кенона и объектива такого вам на первое время за глаза.
Да, еще вспышка нужна будет внешняя, у кенонов встроенные вспышки слабоваты... Я при пользовании китовой модели сразу ощутила потребность именно в вспышке.
Kosh
Цитата(Lesja81 @ 1.11.2010, 17:35) *
Да, еще вспышка нужна будет внешняя, у кенонов встроенные вспышки слабоваты... Я при пользовании китовой модели сразу ощутила потребность именно в вспышке.

я про этот объектив вычитала, что он и без внешней вспышки хорошо снимает. Но это можно будет понять только после использованияbigsmile.gif

я пока изучаю этот вопрос, но выбор не поменялся. тушка точно лучшая ax.gif

а вспышку посоветуете?
Peppermint
у меня кэнон 450D-присматриваюсь к объективам сейчас(поэтому послушаю постою))китовый не нра((хотя покупала с ним для пробы.Вспышку тоже собираюсь покупать (не дорогую) scratch.gifЕще есть объектив полтинник(как дополнение)
Peppermint
Цитата(ЮЛЛА @ 28.10.2010, 21:24) *
На др я получила кэнон 500Д,оч довольна.Снимки отличные,советую присмотреться к нему.

А вспышку покупали? ax.gif
СинЕва
50D достаточно хороший достойный фотик, своих денег однозначно стоит

У меня 450D

Сейчас многие хвалят 550D

Kosh, а почему вы выбрали такой объектив?

СинЕва
Цитата(Nadejna @ 29.10.2010, 18:55) *
А про Panasonic мочему все молчат, достойные фотики, мне они больше чем Sony нравятся. И носители у них универсальные и меню понятное. Да и по размерам и функциям всё равно Panasonic в цене выигрывает.


Если рассматривать профессиональные фотоаппараты, то лучшие Canon и Nikon, а тут уже как говорпиться дело вкуса.
Kosh
Цитата(Evva @ 2.11.2010, 16:10) *
Kosh, а почему вы выбрали такой объектив?

хороший вопросbigsmile.gif выбрала на основании отзывовbigsmile.gif я еще летом выбирала из трёх (сейчас уж не вспомню остальные). но видимо этот объетив затмил те, тк ссылки в избранном остались на него и тушку 50Д xaxa.gif
а что вы о нем думаете? ax.gif
Intense
Всем привет!
Я тоже за советом к "бывалым"!)))
Озадачилась покупкой нового фотоаппарата,выбрала Canon EOS 500D и вот тут встал вопрос,что лучше брать kit или body + полтинник?
Kosh
*ZOOM*,
с таким "фотопринадлежным" ником это вы нам должны советы даватьbigsmile.gif))
Intense
Цитата(Kosh @ 2.11.2010, 19:57) *
*ZOOM*,
с таким "фотопринадлежным" ником это вы нам должны советы давать bigsmile.gif ))


Хахах,макро - это моя слабость)))Это будет следующий объектив! :-))))
ПЕРС
Цитата(Kosh @ 29.10.2010, 12:38) *
у него объективы в комплекте чтоль идут? scratch.gif я думала всегда отдельно.

Да комплектом идут

Видела фотки сделанные кеноном 500 д - ничего особенного (может конечно руки у снимающего не из того места росли - от этого многое зависит, тут уже объектив не поможет, даже расплывчатые фотографии были. Это меня очень удивило. ладно на пленочном фотике такое увидеть, но на цифровике такие фотки получить!
Я тоже думала, что лучше кенон, но нам сказали, что сони лучше в плане стабилизатора и еще чего-то. У кенона есть минусы в этом. Но я - человек далекий от такой техники, поэтому сама бы с удовольствием послушала мнения специалистов и лучше не одного, а разных.
Kosh
Цитата(М.А.С. @ 3.11.2010, 10:27) *
Да комплектом идут

Про комплект я уже поняла, просто изначально китовые не рассматривала. По жизни считаю, что вещи 2 в 1 "не доведены до ума" tomato.gif

Цитата(М.А.С. @ 3.11.2010, 10:27) *
Видела фотки сделанные кеноном 500 д

я 50Д хочу ax.gif

Цитата(М.А.С. @ 3.11.2010, 10:27) *
может конечно руки у снимающего не из того места росли

дык, это ж самое главное! вот я боюсь, что у меня тоже руки "не из того места"... надо наверно УМЕТЬ снимать. а не на автомате щелкать.

Цитата(М.А.С. @ 3.11.2010, 10:27) *
даже расплывчатые фотографии были

"фотограф" наверно на ручных настройках пытался снимать, но так как руки у него не оттуда....

Цитата(М.А.С. @ 3.11.2010, 10:27) *
сони лучше в плане стабилизатора и еще чего-то. У кенона есть минусы в этом

вот про это вообще ничего не знаю scratch.gif
Блёсточка
Цитата(М.А.С. @ 3.11.2010, 9:27) *
что сони лучше в плане стабилизатора и еще чего-то. У кенона есть минусы в этом. Но я - человек далекий от такой техники, поэтому сама бы с удовольствием послушала мнения специалистов и лучше не одного, а разных.

вот если сони лучше, то почему у большинства фотографов(профессиональных) фотоаппараты либо кенон либо никон, с соньками я еще ни разу не видела
СинЕва
Цитата(Kosh @ 2.11.2010, 16:42) *
хороший вопросbigsmile.gif выбрала на основании отзывовbigsmile.gif я еще летом выбирала из трёх (сейчас уж не вспомню остальные). но видимо этот объетив затмил те, тк ссылки в избранном остались на него и тушку 50Д xaxa.gif
а что вы о нем думаете? ax.gif


Я думаю, что это хороший объектив (но ждать от него какой-то особенно картинки тоже не стоит)! Но нужен ли он новичку.

Можно вполне купить себе либо более универсальный зум 18-200 за эти же деньги, либо портретник, даже подешевле, на то время пока вы не будете уверены в себе.
Тк по-любому в идеале нужно мимнимум от 3-х объективов

Цитата(ZOOM @ 2.11.2010, 18:16) *
Озадачилась покупкой нового фотоаппарата,выбрала Canon EOS 500D и вот тут встал вопрос,что лучше брать kit или body + полтинник?

Однозначно, если есть финансы второе.
при наличии, даже неплохого объектива kit откправляется пылиться на дальнюю полку.

Китом можно снимать довольно неплохие портреты или пейзажи, но они не дают красиво размытый задний план и не выделют объект.

Хотя на первое время можно обойтись и им, опять таки вопрос только в финасах.
Это снято Китом
http://s003.radikal.ru/i203/1011/93/135cb3d46b9e.jpg
http://s008.radikal.ru/i303/1011/d0/f63f16960b22.jpg
http://s010.radikal.ru/i311/1011/4f/dbea6082676a.jpg
АлесяФ
Цитата(Kosh @ 1.11.2010, 15:20) *
я про этот объектив вычитала, что он и без внешней вспышки хорошо снимает. Но это можно будет понять только после использованияbigsmile.gif

я пока изучаю этот вопрос, но выбор не поменялся. тушка точно лучшая ax.gif

а вспышку посоветуете?


Без вспышки на улице согласна, хорош, но т к насколько я поняла вам деток фотать, то часто это происходит в квартире. В квартире любой даже светосильный объектив требует вспышки.
У меня вспышка Sunpuk http://www.sunpak.ru/products/pz42x
Пока устраивает по всем параметрам.

А если родную смотреть, то оч хорошие отзывы по Спидлайт модели у Кенона
АлесяФ
Цитата(Evva @ 2.11.2010, 12:10) *
У меня 450D
Сейчас многие хвалят 550D


менять 450 на 550 ИМХО смысла не вижу это один класс фотоаппаратов, вы ничего нового от него не получите
АлесяФ
Цитата(*ZOOM* @ 2.11.2010, 14:16) *
Всем привет!
Я тоже за советом к "бывалым"!)))
Озадачилась покупкой нового фотоаппарата,выбрала Canon EOS 500D и вот тут встал вопрос,что лучше брать kit или body + полтинник?


Я не бывалый, но немного увлекающийся я бы так сказала))))
А для каких целей вы его берете? В принципе полтинник хороший вариант, но он протретником считается, поэтому если детишек в движении-игре фоткать боюсь не пойдет...
Intense
Цитата(Evva @ 3.11.2010, 15:01) *
Однозначно, если есть финансы второе.
при наличии, даже неплохого объектива kit откправляется пылиться на дальнюю полку.

Китом можно снимать довольно неплохие портреты или пейзажи, но они не дают красиво размытый задний план и не выделют объект.

Хотя на первое время можно обойтись и им, опять таки вопрос только в финасах.
Это снято Китом
http://s003.radikal.ru/i203/1011/93/135cb3d46b9e.jpg
http://s008.radikal.ru/i303/1011/d0/f63f16960b22.jpg
http://s010.radikal.ru/i311/1011/4f/dbea6082676a.jpg


Финансов не так уж и много...хочется лучшее из среднего xaxa.gif

Фото получились,ну ооочень красивые!Все же,зависит все не столько от камеры,сколько от рук idontno.gif !Мне,как и всем,хочется четкости,фокусировки на объекте и размытый фон.И опять же за небольшие деньги.Про полтинник пишут,что очень сложно фотографировать в помещении,мало места..А у кита мало светосилы..короче,запуталась я еще больше! mellow.gif




Цитата(Lesja81 @ 3.11.2010, 15:18) *
Я не бывалый, но немного увлекающийся я бы так сказала))))
А для каких целей вы его берете? В принципе полтинник хороший вариант, но он протретником считается, поэтому если детишек в движении-игре фоткать боюсь не пойдет...


Вот это меня в нем и смущает,что все ж портретник!Мне нужен фикс,а он есть у кита,....если я не ошибаюсь?! scratch.gif Потому что,буду снимать не только пейзажи и портреты,а вечносумасходящего и скачущего ребенка!Может,есть еще какие-то бюджетные варианты объективов?

СинЕва
Цитата(Lesja81 @ 3.11.2010, 16:16) *
менять 450 на 550 ИМХО смысла не вижу это один класс фотоаппаратов, вы ничего нового от него не получите


Я менять на воторой не собираюсь

Цитата(ZOOM @ 3.11.2010, 20:44) *
Вот это меня в нем и смущает,что все ж портретник!Мне нужен фикс,а он есть у кита,....если я не ошибаюсь?! scratch.gif Потому что,буду снимать не только пейзажи и портреты,а вечносумасходящего и скачущего ребенка!Может,есть еще какие-то бюджетные варианты объективов?



Можно взять на первое время универсальный объектив такой например http://www.foto.ru/canon_ef-s_18-135mm_f_3.5-5.6_is.html

на полтинники сейчас очень приятная цена ))) http://foto.ru/canon_ef50mm_f_1.4_usm.html
ПЕРС
Цитата(Блёсточка @ 3.11.2010, 15:34) *
вот если сони лучше, то почему у большинства фотографов(профессиональных) фотоаппараты либо кенон либо никон, с соньками я еще ни разу не видела

вот и я себе этот же вопрос задаю, мне как-то кенон роднее что ли по звучанию. Они на каждом шагу у всех попадаются. Эх, плохо, когда такое разнообразие, было бы например модели 3: плохая, хорошая и очень хорошая. И цена соответствующая. Взял свой кошелек и пошел в сторону выбранной модели. А тут сидишь, выбираешь, причем ничего в этом не понимаешь... голова кругом
СинЕва
Цитата(М.А.С. @ 8.11.2010, 13:02) *
вот и я себе этот же вопрос задаю, мне как-то кенон роднее что ли по звучанию. Они на каждом шагу у всех попадаются. Эх, плохо, когда такое разнообразие, было бы например модели 3: плохая, хорошая и очень хорошая. И цена соответствующая. Взял свой кошелек и пошел в сторону выбранной модели. А тут сидишь, выбираешь, причем ничего в этом не понимаешь... голова кругом


Моделей не так много. Определитесь с бюджетом.

Надо начанать 450, 550(более новая моель)

С опытом и на бОльший бюджет уже 50Д

есть ли хороший опыт и не много денег то уже Марк 2 5Д вот и всё
Intense
Цитата(Evva @ 8.11.2010, 14:59) *
Моделей не так много. Определитесь с бюджетом.

Надо начанать 450, 550(более новая моель)


А 500?  ax.gif Он,вроде, отличается только наличием видео съемки!Или от этого страдает кач-во фото?
СинЕва
Цитата(*ZOOM* @ 8.11.2010, 16:31) *
А 500?  ax.gif Он,вроде, отличается только наличием видео съемки!Или от этого страдает кач-во фото?

Если вам нужен хороший фотоаппарат, то ИМХО видеосъемка - это совсем не нужна функция на нем.

Лучше брать уже 550))) Он новее и продвинутее немного, если коротко)

Или уже вложиться в 50Д))))
МухаЦЦ
Цитата
Сейчас многие хвалят 550D

Да я тоже хвалю 550D у меня муж купил летом, качество просто отменное.
Чес говоря я до сих пор в нём не разобралась (да не особо и старалась) xaxa.gif


ПЕРС
Цитата(Evva @ 8.11.2010, 15:59) *
Моделей не так много. Определитесь с бюджетом.

Надо начанать 450, 550(более новая моель)

С опытом и на бОльший бюджет уже 50Д

есть ли хороший опыт и не много денег то уже Марк 2 5Д вот и всё

Честно говоря, бюджет меня мало волнует. В смысле, что по деньгам - это второстепенное, главное качество. Если сейчас есть нужная сумма, то можно сейчас купить, если хватать не будет, куплю чуть позже - не проблема.
Если я правильно поняла из всего здесь сказанного 50д лучше, чем 550 д, а 550д лучше 500д. Правильно?
А чем 50д лучше всех? Из того, что я поняла, надо учитывать назначение съемки. Мне надо для ребенка (соответственно движение), пейзажи (например, поехать куда-нибудь и запечатлить красивые места и достопримечательности). Это на первое время. Кстати, лично мне не очень нравится, когда выделен объект, а за ним всеь фон размытый (это лично мое восприятие). Т.е. значит мне нужно снять человека на фоне какого-то пейзажа или объекта, чтобы все было четко видно.
Muna
М.А.С., размытый или резкий будет задний план зависит от величины диафрагмы, а не от модели фотоаппарата bigsmile.gif
Малышь
Я в своё время взяла кэнон 40D и полтинник 1/4
объектив очень нра. Портреты супер снимал, а фон размывал вообще красиво)
недавно купила тамрон 17-50
тоже не плохой. По деньгам не дорогой а хвалят многие)
Сейчас хочу что то на дальние расстояния scratch.gif
Petunia
Напишите, что купили в итоге!
Sapfirka
Цитата(ЮЛЛА @ 28.10.2010, 21:24) *
На др я получила кэнон 500Д,оч довольна.Снимки отличные,советую присмотреться к нему.


у нас тоже сейчас больной вопрос с фотиком bigsmile.gif и как раз выбирали из
Canon EOS 500D Body или Canon EOS 550D Body - разница в цене 6-7 тысяч.
После консультации с друзьями знающими - нам посоветовали остановиться на первом варианте (500), второй подразумевает под собой - покупку отдельно линзы и еще всяких причиндалов (которые нужны для профессионалов), а нам - "полу профессионалам" - достаточно тех характеристик bigsmile.gif
Да уж, дочитав до конца, поняла, что надо брать 550D fingala.gif
Опять вся в раздумьях...
nika
Цитата(Muna @ 11.11.2010, 16:05) *
М.А.С., размытый или резкий будет задний план зависит от величины диафрагмы, а не от модели фотоаппарата bigsmile.gif

И от объектива.
nika
Цитата(М.А.С. @ 9.11.2010, 6:51) *
Честно говоря, бюджет меня мало волнует. В смысле, что по деньгам - это второстепенное, главное качество. Если сейчас есть нужная сумма, то можно сейчас купить, если хватать не будет, куплю чуть позже - не проблема.
Если я правильно поняла из всего здесь сказанного 50д лучше, чем 550 д, а 550д лучше 500д. Правильно?
А чем 50д лучше всех? Из того, что я поняла, надо учитывать назначение съемки. Мне надо для ребенка (соответственно движение), пейзажи (например, поехать куда-нибудь и запечатлить красивые места и достопримечательности). Это на первое время. Кстати, лично мне не очень нравится, когда выделен объект, а за ним всеь фон размытый (это лично мое восприятие). Т.е. значит мне нужно снять человека на фоне какого-то пейзажа или объекта, чтобы все было четко видно.


Ну, че тогда думать берите "пятак" не прогадаете.
ПЕРС
Цитата(nika @ 16.11.2010, 20:32) *
Ну, че тогда думать берите "пятак" не прогадаете.

пятак - это что? 50д?
Wonderful
Цитата(М.А.С. @ 17.11.2010, 14:07) *
пятак - это что? 50д?

Canon EOS 5D Mark II
Айвенго
Цитата(М.А.С. @ 17.11.2010, 15:07) *
пятак - это что? 50д?

М.А.С., я так думаю, что "пятак" - это 5D Mark II,
я сама о нем грезила, но такому чайнику как я он точно не нужен. Все же это проф. камера, там только творческие режимы, автоматических нет.
в итоге мы купили 50D, покупкой довольны, хотя снимаем на него не часто.

Цитата
Canon EOS 500D Body или Canon EOS 550D Body - разница в цене 6-7 тысяч.
После консультации с друзьями знающими - нам посоветовали остановиться на первом варианте (500), второй подразумевает под собой - покупку отдельно линзы и еще всяких причиндалов (которые нужны для профессионалов), а нам - "полу профессионалам" - достаточно тех характеристик

Natelya, покупка линзы (объектива) в конкретно приведенных Вами моделях подразумевается в обоих случаях, т.к. "Body" - это сам фотоаппарат, тушка так называемая. А вот комплектация Kit идет с объективом.

ПЕРС
Цитата(Айвенго @ 17.11.2010, 15:56) *
М.А.С., я так думаю, что "пятак" - это 5D Mark II,
я сама о нем грезила, но такому чайнику как я он точно не нужен. Все же это проф. камера, там только творческие режимы, автоматических нет.
в итоге мы купили 50D, покупкой довольны, хотя снимаем на него не часто.

Да, я вот тоже сейчас подумала о 5D Mark II, что именно его "пятаком" nika назвала.

nika, тот факт, что для меня цена не принципиальна на этапе выбора по характеристикам техники, не говорит о том, что я готова тратить суммы по принципу "это лучше всего, чего думать - надо брать". Речь шла в моем посте выше именно о разнице 50 д и 550д.
И мой профессиональный уровень позвования техникой ниже отметки минимума, поэтому замахиваться на профессионалку с творческими режимами - это просто глупо. Какая бы она прекрасная не была, что с ней делать? В данном случае обязательно нужны автоматические режимы.


Айвенго
М.А.С., может Вам в магазине пощупать/покрутить обе камеры? посмотреть меню, расположение кнопок и т.д. по весу сравнить, разница может и небольшая, но + объектив (если L-ка то вообще тяжелее), + вдруг вспышку внешнюю надумаете, получится немало.
Для меня зеркалка - тяжелая ноша, хочу научиться ею пользоваться, но все равно то и дело хватаюсь за свою мыльничку G9 и фотографирую на нее.
А еще на Материнстве есть раздел Фото, и темка с выбором техники, очень интересно пишут.
nika
Цитата(М.А.С. @ 17.11.2010, 12:15) *
Да, я вот тоже сейчас подумала о 5D Mark II, что именно его "пятаком" nika назвала.

nika, тот факт, что для меня цена не принципиальна на этапе выбора по характеристикам техники, не говорит о том, что я готова тратить суммы по принципу "это лучше всего, чего думать - надо брать". Речь шла в моем посте выше именно о разнице 50 д и 550д.
И мой профессиональный уровень позвования техникой ниже отметки минимума, поэтому замахиваться на профессионалку с творческими режимами - это просто глупо. Какая бы она прекрасная не была, что с ней делать? В данном случае обязательно нужны автоматические режимы.


Ну, во-первых, 5D Mark II все таки полупрофессиональная камера. Во-вторых, для того чтоб снимать на автомате можно купить самую простую камеру, даже не зеркальную, разницы большой не будет.
Приобретая "зеркалку", в процессе общения с камерой понимаешь — все самое интересное спрятано внутри, только сделав первые снимки, появляется непередаваемый восторг и огромное удовольствие от фотографирования.
Для "домашнего альбома" сейчас есть шикарные "мыльницы", которыми даже пятилетний ребенок делает очень достойные по качеству фото. Для этого не стоит вообще заморачиваться с зеркалкой, тем более вы не собираетесь пользоваться ее возможностями. Для чего она тогда? Вот хороший аппарат для чайников Canon PowerShot G11 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9114...modelid=4917737 Исходя из ваших потребностей - ребенок в движении, пейзажи, ее будет достаточно.

Ну, и в защиту "пятака" об автоматических режимах съемки. В камере появилась одно полезное нововведение — возможность создания наборов пользовательских настроек камеры . На диске выбора режимов съемки появились режимы С1, С2 и С3 — в них можно сохранять нужные вам настройки камеры. Фотограф заранее сможет сохранить нужные настройки, выделив 3 основных режима съемки. Затем, он сможет оперативно выбирать нужный режим, не теряя драгоценного времени на выбор нужных настроек камеры, т.е. практически снимать в автоматическом режиме. Камера сразу станет доступным и простым инструментом в руках непрофессионала ни разу.

Ну, и лично мое убеждение, что любая техника, и фототехника в том числе имеет смысл когда ее используют в полном объеме возможностей. а Любой зеркалкой снимать только на автомате нет большого смысла, для этого придумана другая техника.
Кстати, знаю одну теперь уже фотографиню, которая получила "пятак" в подарок, до этого снимая на простую мыльницу, через полгода освоила все функции камеры, теперь снимает фотосессии на заказ.
Arlinka
Ты все еще не купила фотоаппарат? bigsmile.gif))))
Давай уже - делай подарок себе на НГ!
Цитата(Natelya @ 16.11.2010, 15:23) *
у нас тоже сейчас больной вопрос с фотиком bigsmile.gif и как раз выбирали из
Canon EOS 500D Body или Canon EOS 550D Body - разница в цене 6-7 тысяч.
После консультации с друзьями знающими - нам посоветовали остановиться на первом варианте (500), второй подразумевает под собой - покупку отдельно линзы и еще всяких причиндалов (которые нужны для профессионалов), а нам - "полу профессионалам" - достаточно тех характеристик bigsmile.gif
Да уж, дочитав до конца, поняла, что надо брать 550D fingala.gif
Опять вся в раздумьях...
ПЕРС
nika, спасибо за ответы, но как-то Ваши советы уходят из одной крайности в другую (то 80000, то 15000 рублей с соответсвующим качеством)

Цитата(nika @ 16.11.2010, 20:32) *
Ну, че тогда думать берите "пятак" не прогадаете.


Цитата(nika @ 17.11.2010, 20:42) *
Для "домашнего альбома" сейчас есть шикарные "мыльницы", которыми даже пятилетний ребенок делает очень достойные по качеству фото. Для этого не стоит вообще заморачиваться с зеркалкой, тем более вы не собираетесь пользоваться ее возможностями. Для чего она тогда? Вот хороший аппарат для чайников Canon PowerShot G11 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9114...modelid=4917737 Исходя из ваших потребностей - ребенок в движении, пейзажи, ее будет достаточно.


Я одна из нескольких в этой теме участниц, которые выбирают себе технику. И суммируя все пожелания, напомню, что речь шла в этой теме в большинстве своем о выборе и характеристиках моделей 50д, 550 д, 500д, еще я затронула сони 550.
Речь совсем не шла о выборе моделей незеркалки для чайников или пятилетнего ребенка, какими бы они "шикарными "мыльницами" не были4u.gif

Айвенго, носить эту ношу муж будет, да и снимать по большей части, думаю, тоже. А за ссылку на материнстве спасибо, пойду изучать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.