Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Добавим немного радости к их одинокой старости?
Форум совместных покупок materinstvo-shop.ru > Благое дело > Благотворительные вопросы
Лялька
Добавим немного радости к их одинокой старости? Продуктовый набор на НГ. Акция Materinstvo-shop и фонда Созидание.
ссылка на закупку: http://materinstvo-shop.ru/purchases/view/93858
=======================
Добавляю что у нас будет два вида подарков:
для живущих в Москве и ближайшем подмосковье.То есть там,где подарки сразу же развезут волонтеры или старички придут на какое то мероприятие,как было на 9 мая.Точно известно что это будут обитатели дома престарелых в Колмне,и старички в Нальчике(туда идет от Фонда машина).
В эти подарки мы кладем икру,потому как транспортировка ее без холодильника займет меньше суток.
БОльший срок без холодильника,после консультаций с поставщиком, не рискуем ее оставлять.А как работает чудо Почта, думаю знают всеsad.gif

Поэтому в остальных посылках будет палка сыркопченой колбасы, которую нам поставят с Таганского мясокомбината( там у меня тоже уже есть договоренность) именно с расчетом на путешествие почтой.


Спасибо всем кто готов поддержать нашу идею,и порадовать наших старичков!
Лялька
Цитата(Мэдж @ 27.10.2013, 23:13) *
Только у меня сомнение насчёт с.к. колбасы- боюсь, не по зубам будет.
все будет ок.Это уже проверено подарками к 9 мая.
Колбасу нам делает тот же человек,знает кому она предназначается.Поэтому тут можно не переживать.

Иллен

Администрация нашего ресурса и инициативная группа Оргов во главе с модератором раздела Благотворительность Лялька, решили продолжить акцию "Добавим немного радости к их одинокой старости?".

Напомню, что нам удалось собрать деньги на замечательные подарки пожилым людям и поздравить их с Днем Победы. Тогда, в результате акции были куплены:
магнитолы с радио -100шт
наушники — 100шт
комлекты батареек -100шт
библиотечки аудиодисков (комплект 7-10 дисков) с музыкой, аудиоспектаклями, аудиокнигами -100шт.
Всё это нам удалось сделать с вашей помощью. Все подарки фонд Созидание развез по домам престарелых и отправил одиноким пожилым людям.
Мы учли ошибки предыдущей акции, когда собрать деньги оказалось легче, чем найти, купить и доставить такое количество качественных магнитол и наушников. Ни одна крупная московская сеть не смогла нам продать сразу 100 одинаковых недорогих магнитол, аудиодиски пришлось заказывать небольшими частями в 4 магазинах.
=====================================================
Вы готовы поддержать нас еще раз?
В этот раз идея акции принадлежит Ляльке.
Суть идеи — в самый радостный праздник в году, в Новый Год, напомнить одиноким пожилым людям, что о них помнят, что им благодарны за то, что они помогали строить страну в которой мы живем.
Вспомнили, что в СССР страна благодарила ветеранов труда продуктовыми наборами.
Так само собой возникло наше внутренне название акции — "Back in the USSR" ))
Подумали и решили рискнуть, попытаться набрать средства для отправки наборов 200 старикам.
Потянем?
По закупке продукции мы уже все продумали, да и ассортимент предполагает возможность обратиться к нашим Оргам, ведущим соотвествующие закупки.
Karambol
Добрый день!
закупку с радостью поддерживаю.

У меня чисто технический вопрос - Вы составляете продуктовые посылки 200 людям. Каким образом они их получают?
Предположим, им торжественно вручат, они их откроют, а потом? Банку икры и колбасу нужно хранить в холодильнике. У каждого в палате/комнате холодильник? Или у них это потом так же организованно унесут и будут делать им бутеры?

Эти люди очень ранимы и не будет ли у них обиды, что подарили, а потом забрали и выдают порциями? Вы же понимаете, подарок не должен в итоге оставить неприятный осадок и вновь напомнить им о том, насколько они даже в этом зависят от чьей-то воли.

Если этот момент учтен и не вызывает опасения оргов - простите за беспокойство love.gif
Lepsik
Иллен, Лялька, здравствуйте!
Если понадобится помощь в транспортировке подарков по подмосковью, или в пределак 250-300км от Москвы, то с радостью Вам помогу.
Машина огромная, сможем разом много посылочек развезти. Только иногда мне не с кем оставить детей, но они могут и с нами поехать.
Машина 6ти местная, с учётом меня и детей остаётся 3 пассажирских места.
Девочки, если и в других благотворительных акциях нужна помощь в доставке - обращайтесь, пожалуйста!
Murchka
Могу предложить помощь в печати открыток.
Интегралочка
Боюсь, что сырокопченая колбаса старикам не по зубам((( По крайней мере, когда моя бабушка посещала ветеранские благотворительные акции, ее всегда обижало присутствие сырокопченки на столе: мол, совсем не думают о людях, для которых стол собирали - колбасу себе купили... Может, лучше еще каких-нибудь консервов?
Karambol
Интегралочка, по этому вопросу есть ответ Ляльки выше, полистайте)
Лялька
Цитата(Иллен @ 31.10.2013, 8:01) *
когда ей край нужны деньги на оплату икры и будем плясать от этого.

пока у нас есть время.Думаю крайний срок это 10-15 ноября.

Цитата(Karambol @ 31.10.2013, 8:29) *
У меня чисто технический вопрос - Вы составляете продуктовые посылки 200 людям. Каким образом они их получают?

БОльшая часть посылок для московских старичков,и старичков Московской области.А так же наши подопечные в Нальчике.
Московским старичкам будут раздавать/развозить волонтеры или будут какие то мероприятия,проводимые Фондом.Пока не могу сказать на 100% по мероприятиям,но то что обычно развозят волонтеры это уже опыт не одного года.
В Коломне у нас есть главный помощник и волонтер Елена,которая координирует нашу помощь и дому престарелых и дому ребенка(мы уже и мебель туда через неё передавали,и сейчас вот в другой закупке с ней наш ОРГ контактирует).Она приедет,заберет наши посылки и сама отвезет их в дом престарелых.Там есть холодильники и в комнатах,и в коридорах/кухнях,насколько я понимаю.Поэтому это уже тоже отработанная схема.
В Нальчик от нас пойдет автобус или машина(это организует Фонд) и там волонтеры будут раздавать старичкам посылки.Это уже тоже осуществлялось на 9 мая.


Цитата(Lepsik @ 31.10.2013, 11:23) *
Девочки, если и в других благотворительных акциях нужна помощь в доставке - обращайтесь, пожалуйста!

спасибо огромное!Такая помощь всегда нужна!

Цитата(Murchka @ 31.10.2013, 15:27) *
Могу предложить помощь в печати открыток.

и Вам большое спасибо!

Цитата(Интегралочка @ 31.10.2013, 20:33) *
Боюсь, что сырокопченая колбаса старикам не по зубам(((

Вы знаете, после праздника 9 мая ни один наш подопечный не жаловался.
Это же не Брауншвейская колбаса,которой можно забивать гвозди.Это вполне угрызаемая,если можно так извратить русский язык,колбаса.
Поверьте,они очень и очень рады,т.к. финансово она им самим недоступна.

А вообще,огромное спасибо всем участникам этой темы за то что задаете эти вопросы, за то что вам не безразличны наши акции и вы стараетесь помочь нам.Это очень важно,потому что мы тоже люди,и можем что то упустить из виду.

Иллен
Девушки, по условиям хранения и раздачи продуктовый наборов подробнее расскажет Лялька, т.к. она непосредственно общается с фондом и кураторами домов престарелых. Так понимаю, эти вопросы у них проработаны. Акция согласовывалась начиная с лета, старались учесть все нюансы.
По колбасе тоже информацию вам доложит). Эта колбаса мягкая, её уже дарили на 9 мая.

По дате стопа, 5 ноября в 11. часов.

По консервам.
1. Шпроты «Аквамарин»
Победитель контрольной закупки на 1 канале http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5716/fi24927
В московское представительство напишу http://www.akvamarin.com.ua/assort/Shproty_y_.html
Расскажу о нашей акции, попрошу содействия.

2. Печень трески Посейдон -2000
Победитель контрольной закупки на 1 канале http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5716/fi26332
http://www.poseidon-2000.ru/ru/kontakty
Также планирую связаться с представителями в Москве.

Лялька)) Одновременно писали)))
Иллен
Murchka, отлично, спасибо. Обсудим с Лялькой текст, сколько в итоге надо штук и я вам напишу.
Если можно, уточните пока условия по ценам, минимальному кол-ву и прочееbigsmile.gif
vredya
Иллен, добрый вечер=)
влезу немного.. у меня муж в аквамарине работает=)
собираюсь ему рассказать сегодня про Ваши планы
Иллен
vredya, ))))) Ой, я учень надеялась, что у нас найдутся участники- работники этих компаний.
Спасибо за готовность помочь bigsmile.gif
vredya
Иллен, в личку скину контакт мужа) звоните и рассказывайте сколько и что и когда=) он сказал что все возможно
Иллен
vredya, свяжусь с ним после праздников, спасибо bigsmile.gif
Лялька
vredya, Спасибо большое Вам и Вашему мужу за желание помочь.
Murchka
Иллен, напишу по поводу открыток тогда в приват.
Лати
Лялька, во что пакуем? Помню на 9 мая покупали пакеты. Можно НГгодние прикупить или м.б. кто-то из участниц на работе просто корпоративныне выпросит?
Лялька
Цитата(Лати @ 3.11.2013, 21:31) *
Помню на 9 мая покупали пакеты. Можно НГгодние прикупить или м.б. кто-то из участниц на работе просто корпоративныне выпросит?

Да,покупали,помнюbigsmile.gif
Тут ситуация следующая:под 200 наборов которые будут на Москву и МО нужны пакеты.Остальное поедет в посылках от Фонда.
У тебя есть НГ пакеты?
Лати
Цитата(Лялька @ 4.11.2013, 13:27) *
Да,покупали,помнюbigsmile.gif
Тут ситуация следующая:под 200 наборов которые будут на Москву и МО нужны пакеты.Остальное поедет в посылках от Фонда.
У тебя есть НГ пакеты?

есть, какой там вес будет приблизительно?
Лялька
Итак,можем выложить первый отчет о проделанной работе:
Общая сумма собранных средств 348435 р
Из них потрачено на покупку:
икра красная-216 банок- 64800 р
курага - 306 упаковок-14779,8 р
чернослив - 310 упаковок - 20770 р
чай - 315 упаковок - 43942,5 р
сгущенка - 300 банок - 12318 р
мармеладные дольки - 312 коробок - 23858,64 р
Мишка косолапый(конфеты) - 315 пакетов - 33679,8 р
Колбаса - 200 батонов - 35 000 р
Шпроты - 324 банки - 14178,24 р
Ветчина(консервированная) - 312 банок - 27069,12
Пакеты подарочные - 200 штук -1022р
Общая сумма покупок составила 291418,1
Остаток:57016,9 р
Его мы добавили к нашей акции по сбору подарков для Первого Московского хосписа.
Фотографии пока только вот в таком виде.Пакеты будут формировать по мере отправки старичкам.









Роника
Девочки, спасибо большое, за то, что Вы это организовали!
пряничный домик
Спасибо вам за неравнодушие love.gif love.gif love.gif
Silvian
Девушки!
Без вас всего этого не было бы!! love.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
tommy
Девочки, спасибо огромное за ваш труд! Благодаря вам мир стал светлее и на душе теплее 4u.gif
Serval
КонФеточка, при всем уважении к Вам и работе... Это - тема для обсуждения другого проекта.
Лялька
Вот так выглядит наш подарокbigsmile.gif
К ближайшим старичкам поедет такой же,плюс батон колбасы.Колбасу доставляют в Фонд завтра.
Иллен
Лялька, уф.. какие молодцы! Всё успели, всё провернули за максимально сжатые сроки.
Спасибо нашим замечательным девочкам-оргам, которые так живо откликнулись на акцию и очень оперативно помогли с выкупом нужностей.
Спасибо участникам, которые всегда готовы поддержать нас в начинаниях.
И спасибо тебе, Оля bigsmile.gif.
В этот раз львиная доля закупок была организована тобой. love.gif
Вот честно, никогда бы раньше не подумала, что мы сможем проворачивать такие серьезные дела...
Более 300 дедушек и бабушек получат продуктовый набор. super.gif
Потеряшкина
девочки, вы большие молодцы!
а открытки готовы?
Иллен
Потеряшкина, нет Марин, мы не успели их сделать. Это я овечка blush.gif
Потеряшкина
Иллен, блин, ну может хоть письмецо в пару строк на обычной бумаге? вензелек напечатать можно)
Вероника К
Пардон, 4то вклиниваюсь...у меня закупка так и висит в статусе "сбор предоплаты", можно ли ее в завершенные перевести?
EllyMIR
Вероника К, когда отчет будет готов, закупка удалится.
TROD
Очень радостно, что есть не равнодушные люди на свете! И мы все в том числе!
Одинокая старость с болезнями, с беспомощностью- это самое страшное на свете.
Организаторам и участникам этой акции, впрочем как и всех других акций, низкий поклон и самые наилучшие пожелания в Новом Году!
VizaVi
Девочки! Спасибо Вам огромное!!!
Так приятно осознавать, что благодаря Вам наши пенсионеры получат приятный и вкусный подарок к Новому Году!!!
Спасибо, что организуете нас на такие хорошие дела!!! love.gif
Радостно от осознания, что МЫ одна команда!!! Семья под названием "Материнство"!!!
Все с наступающим Новым Годом!!! dedm.gif 4u.gif
passion
Спасибо дорогим оргам за возможность быть неравнодушными!
Лялька
Девочки, а вот фото всего набора.
По словам директора Фонда-Елены Смирновой,некоторые старички плакали,когда им привезли от нас подарки.Говорили что так тронуты что про них помнят,не забыли...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
tommy
Девочки, огромное вам человеческое спасибо за пополнение Вселенной добротой и светом love.gif
Ивасик
Девочки-организаторы всего этого правильного, необходимого и благотворительного дела.
Читала ваш отчет и смотрела картинки наборов, которые получились и у меня самой навернулись слезы (а что уж говорить о стариках, которые все это получили...)
Спасибо, им так нужно и важно вот такое внимание!!!!!
Спасибо вам! Спасибо нам!
Организовывайте нас почаще на такое благое дело!
от нас 100-500 рублей не убудет, а вместе мы собираем много и даставить радость, по разным причинам оставшимся одинокими (без родственников, которые могли бы помочь) людям без внимания, можем огромную!
хвостокрут
clap_1.gif clap_1.gif clap_1.gif
Лялька
Девочки из Фонда сегодня прислали мне три фото.Они правда нечеткие и нерезкие,но вы посмотрите КАК рады наши старички подаркам





Курильскийбобтейл
Иллен, Про шпроты хотела написать. На будущее. Попробовали тут новинку. Brīvais Vilnis возродил «Царские шпроты». http://www.foodnewsweek.ru/world/brivais-v...ie-shproty.html они с прозрачной крышкой и видно содержание, шпроты ням-ням.
Трясогузка
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Администрация нашего ресурса и инициативная группа Оргов во главе с модератором раздела Благотворительность Лялька, решили продолжить акцию "Добавим немного радости к их одинокой старости?".

Нам удалось собрать деньги на сладкие подарки пожилым людям и поздравить их с Новым годом.
В результате акции были куплены:
Набор для каждого подопечного 6 позиций (расчет на 216 человек):
1) Пастила новогодняя, 250г - 216шт
2) Зефир новогодний, 250г - 216шт
3) Мармелад в шоколаде апельсин, 260г - 100шт. +Мармелад в шоколаде клюква, 260г - 120шт. Всего 220 штук
4) Зефир сливочный, 250г - 216шт
5) Мармелад 130г, подарочная упаковка - 200шт
(натуральный сок - вишня)
6) Мармелад 130г, подарочная упаковка - 250шт
(натуральный сок - яблоко)

Доставка в фонд будет 15 декабря - сегодня.
Спасибо всем большое, что не остались равнодушными и поддержали идею.
СПАСИБО, за маленькую частичку добра и волшебства, которые мы все вместе подарили, ведь в новый год так приятно ощущать любовь и тепло, любящих тебя людей. А одиноким пожилым людям - это очень нужно. love.gif


Список участников:
Afelanka
air-girl
aleon
Aliena
Amanita
aris
Diablo83
Dina07
doc-model
ekaterinahda
Elirida
EllyMIR
fns2007
Frosen
ghera
gold-eternity
Hellena
irintaina
IVA
jenny-jen
JOKERO
Kapitoshka
Kat-2525
katekaktus
Katlinn
Kleverina
Koala
korifiki
Korolevna212
ksuvesna
Lari-Yu
Leno4e4ek
Lepsik
Lipka
lisich
lobastik
M Arina
mandarishka
Marfa911
martina
Marusie4ka
matotdel-3
micra
Modesty
Nekkit
Nissa
Nolja
nurkauskas
oelenav
olagric
olu-shka
ouster
ovrodina
Panter Ka
Ponochka
rabby
reflection
rota82
Sench
Shooter
smirn-el
S-Nadine
sowwa
stranavetra
tangut
tatka78
tatyana207
Tiara
Tiffani
Ultramarine
Uno
vikiliky
Viktoriy ya
Vlad
WIOLA
YandY
Zhenevieva
zzzul
Аленыш
Алина212
Анима
Анисия
Анфиса
атир
бешеная пчёлка
БИБЕЛИК
БОРДО
Бочечка
Брянская рысь
ВИВАТ
викторинка
Вучка
Глюпий Кошк
Дама с зонтиком
Джипоночка
диковина
Доралея
Душегрейка
Захарчик
Изюмка
кариатида
Карпик
Кассиопея
Квадро
Козява
Колесо Велеса
кольцова
Купишка
Лакки
Ленурас
леруа
ЛиСи
Лоскутик
Людашкин
люд-мила
Лялька
МарусяКлимова
Матуан
МояСвета
мяууу
Ната-27
Натафка
Натюся
Нафуся
нютта
олесаус
Орфограмма
Пифи
Платиновая Эгоистка
плюшкина
Поньо
Ромашечка-Я
Ромкин
рона
рыжая
Рясна
СантаЛючия
саранча
светутусечка
Селенга
Ситора
Соболечек
Стейн
танюшка-рыжуха
Терпсихора
Трясогузка
Ушастик
Фролики
хорошистка
Черри
Шаповална
шефф
шила

Собрано средств - 55201,54руб.
Выкуплено на сумму - 52510,86 руб.
Остаток 2690,68руб. - перевожу модераторам "Благое дело"

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Иллен
Сбор открыт:
Добавим немного радости к их одинокой старости? Подарки одиноким пожилым людям к 70-летию Победы.
http://materinstvo-shop.ru/purchases/view/158547
Алсу1983
Готова помочь со счетами, но никогда не делала...
ekaterinash
Тоже готова помочь со счетами
Лялька
Алсу1983, ekaterinash, Девушки,спасибо большое за желание помочь.Но этот призыв был к ОРГам.
Паутинка
Девушки, отчитываюсь)
Дорогие участницы моих заупок - мы с вами так незаметно, по чуть-чуть, собрали сумму в размере 18 756 рублей.
Я ее округлила и в рамках проводимой на нашем любимом сайте акции, приуроченной к Дню Победы, наши собранные средства были переведены в закупку https://materinstvo-shop.ru/purchases/view/275108
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА НЕРАВНОДУШИЕ:


Мисс Марпл
сахалиночка
Yulika13
Пчеленок
elfinia.
люлька
нескромница
небесная
sweetei
харлам
стрелочка
небесная
оксана85
анжеля
swetlina2010
помнечка
Бонпари
люд-мила
ликуля
Добрая И
Априори
Титуша
Баньши
lubalat
ТаТуСеЧкА
Бонпари
eskadora
AGU-UGA
Бублик
Клэрчик
lilia-f
Оксана85
хвостокрут
Парвати
Bella Donna
MISS DIOR
Хэтемелька
iris-tf
graphics
Vasya
Айсберг
анжеля
Moda
садик
Arabeska
сыроед
Светлаха
ЮМС26
Сотерн
ьkarandash310878
ьkudelinae
MerceVito
alex84
Glazki
viteska
kiriska
Дюник
Павловна
matotdel-3
Clarita
Синица
Суббота
Крымчанка
Белуга
Мардж
Нескромница
Оксана85
varenik
Бариста
Ольша33
Бугрова
СветаТ
Бомбей
innank
Лешик
Сотерн
mc gala
Джинджер imp
Локет
frozencherry
Taksavrach
solo-svetlana 1
Фиалка 79
olu-shka
Alejandra
НеонаталогЯ
machaon
Тарковская
mari11136
matveeva190279
cvetik77
sheml
Шоколатье
Оксана85
марфа
Ultramarine
ice-slice
skrmarina
seev
reflection
kruga
джой
Redhead-bestia
Unique
Бугрова
fugu
berjozka
Фанат
Январина
Bayki
Малинка81
Добрая И
fugu
machaon
Сказка-Я
Штося
Taksavrach
Дигна
Пеппилотта
Мисс Марпл
Сотерн
Бомбей
Ок77
Максина
zealot
uzovotk1
Vyarilova
харлам
Ихтис
Шаповална
Бомбей
сыроед
cvetik77
Zamka
Axa
Шоколатье
mercuri
Алоя
Бугрова
Заноза
Костерико
Душегрейка
salamandra
щепа
Kudelya
JullGus
Sollina
OlesyaSD
Оксана85
анжеля
Сказка-Я
irishka153
Бомбей
kudelyua
Царевна
Бариста
belnat
Махони
mrashida
Хвост
Натрули
lilia-f
mari11136
pancho
Venezia
Гестия
Тиара
МАК
Kurgada
izaura585
dmitrieva sveta
Делия
прайм
Ekapaa
Taksavrach
Пистида
Perhaps
Рейвен Даркхолм
Biancanever
лаврик123
БЕЛУХА
Kurgada
олесям
amur913
королевская рать
iris-tf
Любовь41
кисмам
piligrim
Сотерн
matotdel-3
sorokina-2002
ninochek78
Мирхен
Гала
wangraf
Kati86
oksik77
yaya200yaya
КузькаЛакомкин
ЕленаК
Ирга
Гала
Tonchik
irarada
Сильная Баба
Kleverina
olgasuh
Арика
Эксперт
evpraksia
Пеппилота
Иневка
Patnatali
sliya-280172
атевс
А-Стра
OlgaKos
Nizza
ХотДог
Априори
МАК
fediiiik
guranova
Бомбей
berjozka
tati-2006
Афалина
skmarina
Tina Tenessi
neekusya
джорджМайкл
pupsoid
Нескромница
тита Фолк
guranova
Сапфира
Clever
Министрель
safir
shelkopryad
Бомбей
Январина
ГлавБух
neli77
Штося
фиксик
neekusya
Бомбей
Screech-owl
ice-slice
ОАЗИС
Виталена
Muratti
Васаби
essentuk
Нати
marybel
sergie
nastya-grace
bayki
duymovo4kau
Бомбей
berjozka
Bella Natalie
Гертруда
almi1980
Ирга
министрель
Маниша
Капибара
ksyushka
zzzul
galyaa
отчаянная домохозяйка
Васаби
Стрелочка
Наталья Ки
Mellena
Уля Л
Гортензия
ХочуВесну
daima
Бомбей
barbara
бухгалтер1977
ksyuhska
Neon5
Бомбей
Марешаль
Добрая И
zealot
Nivera
berjozka
bg-mt
ninichek
Бомбей
Кана
Шоколатье
Levronika
Marusie4ka
Lio12
berjozka
садик
Джинджир
софьяна
katycat
Стрелочка
Черепашка Ю
Nellas
Бомбей
metformin
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.