Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Утюг или парогенератор?
Форум совместных покупок materinstvo-shop.ru > Вокруг закупок > Обсуждаем товары
Бублик
Настало время менять утюг bigsmile.gif Но не знаю что выбрать - обычный утюг или парогенератор. Склоняюсь больше к парогенератору, но думаю - а оно мне надо? ))
Гладить я не люблю, особенно когда мужнины рубашки плохо отглаживаются xaxa.gif Но прочитав отзывы про парогенераторы я похоже должна полюбить это дело, если заимею эту штуку xaxa.gif
Пишут прям у всех жизнь поменялась, и утюг легкий сам, т.к. вода заливается не в него и т.д. и т.п. Но, как я поняла, я не смогу погладить без пара (хотя я все в основном глажу с ним) но вдруг понадобится сразу))))
Хотелось бы услышать реальные отзывы реальных людей)))
Монморанси
Бублик, тоже с удовольствием послушаю, та же проблема. Я слышала, что вот еще какие-то гладильные системы бывают scratch.gif Хотелось бы реальные отзывы от счастливых обладателей 4u.gif
Бублик
Бобося, я тут посмотрела сколько стоит гладильная система филлипс..)) ну мне она не нужна сразу оказалась)))))))
Ждем
Гладить я раньше любила, но сейчас на это нет времени, у меня гладильная система polty ( кажется Италия), доска гладильная с двумя положениями: поддув или вакуум. Рубашки мужские гладит отлично ( если не пересушены конечно), тонкие ткани глажу навесу просто паром, отглаживает все сложные складки на детских нарядах, шелк тоже отлично гладит. Постельное глажу сложенным в 4-6 раз, в зависимости от типа ткани глажу или с одной стороны или с двух, проглаживает все слои.
Из минусов:
1) цена
2) бак с водой находится под давлением и подлить воду в процессе глажки невозможно, надо ждать пока остынет. Это дико раздражает когда поглажена часть рубашки:-/
3) занимает много места. Хотя может это только мне лень ее складывать/раскладывать..

Парогенератор у меня тоже был, кажется филипс, мне эту бандуру ( в виде подставки для утюга) неудобно было на гладильной доске размещать, падал пару раз. И еще я почему-то паром постоянно обжигалась..
Бублик
Да, парогенератор мне тоже на гладилку неудобно будет ставить, если только рядом куда-то на столик.
Ну а вообще какие впечатления от парогенератора филипс (если не считать, что паром обжигались) ? как глажка сама? быстрее проглаживает?

Системы стоят, конечно, блин столько(( Да и ставить ее некуда, складывать нужно будет постоянно, т.к. квартира однокомнатная
Ждем
Цитата(Бублик @ 22.8.2013, 16:02) *
Да, парогенератор мне тоже на гладилку неудобно будет ставить, если только рядом куда-то на столик.
Ну а вообще какие впечатления от парогенератора филипс (если не считать, что паром обжигались) ? как глажка сама? быстрее проглаживает?

Системы стоят, конечно, блин столько(( Да и ставить ее некуда, складывать нужно будет постоянно, т.к. квартира однокомнатная

Он сейчас у сестры, она довольна после обычного утюга с паром.
Я вот честно не помню ощущения, было это почти 5 лет назад, думаю сейчас есть неплохие, с возможностью вертикального отпаривания.
Деталька
Бублик, я поменяла утюг на парогенератор, очень довольна )))
Вот здесь писала про него http://materinstvo-shop.ru/forum/index.php?showtopic=121825
С утюгами замучалась, если честно.
С этой системой намного быстрее всё гладится - постельное бельё складываю в 4 слоя и сразу все проглаживаются, даже переворачивать не надо.
Пиджаки прямо на весу можно гладить, так же как и шторы ( кроме х/б ).


Деталька
Цитата(Бублик @ 22.8.2013, 15:02) *
парогенератор мне тоже на гладилку неудобно будет ставить


Я и доску этой фирмы взяла, там для парогенератора подставка усиленная имеется )))

Деталька
Бобося, Юля, заходи, посмотришь )))
Бублик
Спасибо за ответы bigsmile.gif
В общем муж сегодня заказал уже парогенератор, как и хотели филипс. Не знаю уж как он в реальности будет))
Решили потом в перспективе переезда купить гладильную систему, правда это еще не скоро((
Деталька
Цитата(Бублик @ 22.8.2013, 21:05) *
Спасибо за ответы bigsmile.gif
В общем муж сегодня заказал уже парогенератор, как и хотели филипс. Не знаю уж как он в реальности будет))
Решили потом в перспективе переезда купить гладильную систему, правда это еще не скоро((


Расскажите потом, как он в деле окажется )))
Бублик
Цитата(Деталька @ 22.8.2013, 22:06) *
Расскажите потом, как он в деле окажется )))


Обязательно) если оторвусь от глажки ))))))))
Бублик
Ааа, забыла написать))) К парогенератору еще и подарок дают - утюг )))))))))))))) хоть бы че другое подарили)))
Бублик
В общем испытала я своего нового помощника )) Я очень довольна! Гладит супер) Рубашку мужа погладила раза в 1,5-2 быстрее pivo.gif Футболки, майки дочкины так вообще с одной стороны каждую)) Офигенная штука tongue.gif
И почему мы раньше его не купили?? ))))) В общем советую)
Деталька
Бублик, bigsmile.gif
Поздравляю )))
Бублик
Деталька, спасибо!)) я прям не нарадуюсь )))
Монморанси
Бублик, здорово! Очень рада, что это реально облегчает нашу жизнь))) Займусь в ближайшие дни вплотную этим вопросом тоже
Бублик
Бобося, берите, думаю не пожалеете)) Места больше занимает, но он того стоит))
Только чур в меня помидорами не кидать, если не понравится xaxa.gif
kzantippa
Бублик, а какой именно взяли? мне срочно нужно стал)
Бублик
kzantippa, ))))
Вот такой ТЫЦ
Я вчера минут за 10-15 перегладила 3 комплекта постельного белья))) Обычно оно у меня лежит в стопке неглаженного белья до того времени пока менять не придется))) Так мне его лень всегда гладить, а вчера на ура просто ушло)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.