Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Про овощесушку.
Форум совместных покупок materinstvo-shop.ru > Вокруг закупок > Обсуждаем товары
Фруто-Няня
Девочки,всем доброго времени суток!Вопрос к пользователям сушек для овощей-фруктов.Кто что сушит в них,кроме яблок-грибов?Сушил ли кто-нибудь малину и ежевику?
Наташа Ко
Сушила чернику. Получились кисленькие "сухаринки", детям и мужу нравится, мне нет)))))
Ещё как раз сейчас сушу базилик, листочки.
Ещё - эксперимента ради сушила банан колёсиками, завалялся, стал коричневый, - не выбрасывать же сразу))) "На выходе" получился вкус вьетнамских вяленых бананов, если кто помнит, раньше продавались такие коричневые страшилы в маленьких пакетиках, оооооох как я их любила))))))

Про малину постою послушаю, хотя в этом году урожай за нас собрали птицы (что интересно, не только у нас, а по всей округе такая напасть))))
Фруто-Няня
Жалко малину(( sad.gif( Но у нас то она уже прошла в этом году-перетерли,заморозили.А сейчас ежевика "прет".Внук с удовольствием лопает прямо с куста и компот из нее пьет(с яблоками).Варенье не люблю,в морозилке место под ежевику,честно говоря,жалко.Вот и подумала-может посушить для разнообразия?
кошатница
Малину лично не сушила, сушила мамина подруга в прошлом году. Я помимо яблок в этом году сушила сливу (у нас такая темно-фиолетовая), как раз еще пару дней назад мне мама остатки урожая с дачи привозила, получился такой кисленький "изюмчик", места совсем мало занимается, а в компот для вкуса совсем чуть-чуть надо добавить. В этом году столько смородины и малины заморозила, что под сливу места не осталось. В основном, конечно, сушка в моем случае под яблоки покупалась. С сочными ягодами типа сливы и абрикосов, нюанс есть, что сначала их надо подвялить пару часов при низкой температуре, около 40-45 градусов, а потом уже досушивать на более высокой, иначе течь начинают. Еще вроде читала, что морковку можно посушить, многие помидоры вяленные делают, но это, наверно, имеет смысл в тех регионах, где помидоры на своих участках до нормального состояния вызревают в больших количествах.
Фруто-Няня
Сливу я тоже попробывала посушить,больше не буду-она у меня сушилась половинками почти сутки((.
Царевна
Из положительного опыта: клубника (насушила 4 ящика), вишня (сушила с косточкой на компот и без косточек просто кушать), шиповник отлично подсушивается. Из овощей - перец болгарский, кабачки, морковка. Если морковку настругать овощечисткой - то получаются замечательные морковные чипсы! Уж на что я не любитель морковки, но чипсы улетели очень быстро.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.