Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: помогите выбрать коляску для двойняшек
Форум совместных покупок materinstvo-shop.ru > Вокруг закупок > Обсуждаем товары
viknik16112012
Добрый день. Помогите , пожалуйста, выбрать коляску для двойняшек, совсем запуталась какая удобнее будет для малышей.
собака Барсик
Цитата(viknik16112012 @ 15.3.2013, 17:09) *
Добрый день. Помогите , пожалуйста, выбрать коляску для двойняшек, совсем запуталась какая удобнее будет для малышей.

Выбирайте коляску не для малышей, а для себя. Малышам места хватит и будет очень неплохо практически в любой коляске.
1. Определитесь, пройдет ли коляска с сиденьями рядом в дверной проем вашей квартиры, лифт, дверь подъезда. Если нет, этот вариант отпадает сразу (если только у вас нет на первом этаже специальной комнаты, где можно оставлять коляски). Тогда рассматривайте только сиденья "паровозиком".
2. Берите коляску обязательно с передними поворотными колесами с возможностью фиксации. Поднять и развернуть коляску с двумя подросшими детьми с неповоротными колесами сможет только физически очень сильная мама, короче говоря, замучаетесь.
3. Если вы постоянно живете в частном доме за городом, то обязательно берите коляску с большими надувными колесами, передние - повротные (см. выше).
4. Лучшие знатоки и фанаты колясок рунета тусуют на основном Материнстве morgalik.gif Попросите совета, почитайте темы сами, соберете информацию. Вот тут http://forum.materinstvo.ru/index.php?showforum=256
Это самые главные пункты. Дальше честно для себя определитесь с бюджетом этой покупки по максимуму. Мое личное мнение: пусть будет самая дешевая кроватка, самый дешевый стульчик для кормления и т.п., но на коляске экономить нельзя. И дальше прямо на весь вот этот бюджет, который можете потратить на коляску, выбирайте вариант. Т.е. самый дорогой из имеющихся. Дорогая коляска всегда свою цену отработает, вам с ней как минимум год каждый день гулять и очень важно, чтоб эти прогулки доставляли удовольствие, а не превратились в ежедневное мучение. Если нужен конкретный совет, то напишите модели колясок, которые вы сейчас рассматриваете, я посоветую.
viknik16112012
Если нужен конкретный совет, то напишите модели колясок, которые вы сейчас рассматриваете, я посоветую.
[/quote]

да, очень нужен совет! нам подарили коляску эммалунга для двойни, нам 4 мес. а мы туда уже не влазим, в двоем не помещаются, что делать? склоняюсь к тому, что удобней была бы малышам коляска паровозиком, так хотя бы будить друг друга не будут, да и потом у мальчишек есть такой период, когда они конфликтуют, тут уж точно рядом не будут сидеть.
посоветуйте какие есть модели с большими уютными сидениями можно как паровозиком, так и рядом, но с отдельным местом для каждого. может дадите ссылку на каталог?

viknik16112012
Цитата(собака Барсик @ 16.3.2013, 17:50) *
Если нужен конкретный совет, то напишите модели колясок, которые вы сейчас рассматриваете, я посоветую.

а вот эту можно заказать?
bobowozki. так кажется называется
собака Барсик
Цитата(viknik16112012 @ 16.3.2013, 21:27) *
да, очень нужен совет! нам подарили коляску эммалунга для двойни, нам 4 мес. а мы туда уже не влазим, в двоем не помещаются, что делать? склоняюсь к тому, что удобней была бы малышам коляска паровозиком, так хотя бы будить друг друга не будут, да и потом у мальчишек есть такой период, когда они конфликтуют, тут уж точно рядом не будут сидеть.
посоветуйте какие есть модели с большими уютными сидениями можно как паровозиком, так и рядом, но с отдельным местом для каждого. может дадите ссылку на каталог?


Куда не влезаете? 352.gif Какая у вас модель Эммы? Double City Cross? Twin Nitro City? Это нереально огромные коляски! Там пятилетние дети могут спать. Одни из самых больших, какие вообще бывают. Если честно, то менять эмму - от добра добра искать, хорошая коляска morgalik.gif Проблема с конфликтами в таком возрасте точно не стоит еще, да и потом еще посмотрите, может, никаких конфликтов и не будет.
Паровозиком можно попробовать Peg-Perego Duette SW или Jane Powertwin Pro. С соседними сидениями посмотрите американских производителей: Baby Jogger (у них несколько моделей для двойни, посмотрите все), Bumbleride Indie Twin, Mountain Buggy Duet и Bugaboo Donkey Twin.
Я вам дала ссылку на основное Материнство, зарегистрируйтесь там и создайте тему с конкретным вопросом, так, как вы сейчас написали, во втором посте, а не в первом. Я не большой специалист в колясках именно для двойни, нужно советоваться с людьми, у которых опыт пользования именно такими колясками есть, проблемы ведь специфичные у вас. И я не представляю себе ваш бюджет на покупку. Все советы дала, исходя из вашей имеющейся дорогой коляски.
viknik16112012
Цитата(viknik16112012 @ 16.3.2013, 19:08) *
а вот эту можно заказать?
bobowozki. так кажется называется

и еще вот про эту модельку скажите, пож-та, Коляска для двойни Baby Jogger Mini City Double (Бэби Джогер Мини Сити Дабл)
собака Барсик
Цитата(viknik16112012 @ 16.3.2013, 22:08) *
bobowozki

Это "коляски" на польском языке
собака Барсик
Цитата(viknik16112012 @ 16.3.2013, 22:18) *
и еще вот про эту модельку скажите, пож-та, Коляска для двойни Baby Jogger Mini City Double (Бэби Джогер Мини Сити Дабл)

Да, очень достойная. Легкая и удобная. На лето будет прекрасно. Зимой в глубоких сугробах будет застревать. Накидок на ножки нет, дети маленькие, так что нужно будет позаботиться о конвертах, пристегивающихся к коляске. В целом хороший выбор. Одна из тех, что я вам выше советовала.
viknik16112012
Цитата(собака Барсик @ 16.3.2013, 19:18) *
Куда не влезаете? 352.gif Какая у вас модель Эммы? Double City Cross? Twin Nitro City? Это нереально огромные коляски! Там пятилетние дети могут спать. Одни из самых больших, какие вообще бывают. Если честно, то менять эмму - от добра добра искать, хорошая коляска morgalik.gif


какая у нас модель точно не знаю, нам подарили ее б/у без док-в, но одетые в комбинезонах малыши могут в ней лежать только боком, у меня такое ощущение, что она полуторка.
viknik16112012
Цитата(собака Барсик @ 16.3.2013, 19:22) *
Да, очень достойная. Легкая и удобная. На лето будет прекрасно. Зимой в глубоких сугробах будет застревать. Накидок на ножки нет, дети маленькие, так что нужно будет позаботиться о конвертах, пристегивающихся к коляске. В целом хороший выбор. Одна из тех, что я вам выше советовала.

а по цене что стоить она будет? и нигде не могу найти размер (ширину)каждого сиденья, может вы знаете? это все коляски с того форума, что вы мне посоветовали.
собака Барсик
Цитата(viknik16112012 @ 16.3.2013, 22:28) *
какая у нас модель точно не знаю, нам подарили ее б/у без док-в, но одетые в комбинезонах малыши могут в ней лежать только боком, у меня такое ощущение, что она полуторка.

Это явно какая-то очень старая, снятая с производства модель.

Цитата(viknik16112012 @ 16.3.2013, 22:33) *
а по цене что стоить она будет? и нигде не могу найти размер (ширину)каждого сиденья, может вы знаете? это все коляски с того форума, что вы мне посоветовали.

Например, в этом интернет-магазине есть все коляски, которые я вам назвала, со всеми параметрами morgalik.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.