Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: велосипеды для 2-х и 4-х летки
Форум совместных покупок materinstvo-shop.ru > Вокруг закупок > Обсуждаем товары
kzantippa
Хочу до ажиотажа затариться летним транспортом для детишек.
Двухлетке думаю лексус взять, но их сейчас несколько моделей, отзывы совсем печальные по всем моделям. может есть аналог лучшего качества?

а что купить 4-х летней девочке вообще не знаю. понятно что 4-х колесный, но какой?
буду признательна за отзывы и советы! ax.gif
Mashkin
kzantippa, а не хотите посадить двухлетку на беговел?bigsmile.gif
Мы очень довольны остались.
В этом сезоне уже будем брать двухколесной велосипед. Или беговел побольше. Весной нам четыре.
kzantippa
Цитата(Mashkin @ 18.2.2013, 20:30) *
kzantippa, а не хотите посадить двухлетку на беговел?bigsmile.gif
Мы очень довольны остались.
В этом сезоне уже будем брать двухколесной велосипед. Или беговел побольше. Весной нам четыре.

спасибо за откликbigsmile.gif
ну если только как дополнительно к велосипеду-один на двоих)))к сожалению не наш вариант - нам нужен транспорт для перемещения сыны на длинные дистанции. чтоб и в парке погулять и в магазин за продуктами(корзина обязательна) и с родительской ручкой(управляющей) по сути-замена коляске. коляску сейчас добьем к лету и выбросим наконец-то)
kzantippa
из малышовых очень нравится PUKY Dreirad CAT S6 Ceety , но цена fingala.gif даже в Германии больше 200евро+пересыл(
Айсберг
Нашла может пригодится http://materinstvo-shop.ru/forum/index.php?showtopic=29030
Тема посвящена великам Specialized Hotrock .
kzantippa
Цитата(Айсберг @ 18.2.2013, 21:19) *
Нашла может пригодится http://materinstvo-shop.ru/forum/index.php?showtopic=29030
Тема посвящена великам Specialized Hotrock .

worthy.gif спасибо Вам огромное, что не поленились и нашли!!! теперь знаю куда смотреть))
Чеширский кот
kzantippa, конечно, о вкусах не спорят, но я велик с ручкой выкинула, даже месяц не попользовалась.
После коляски - это просто издевательство какое-то, корзина - одно название, в управлении тяжел, плюс ребенок тоже помогает рулить bigsmile.gif)), да и поспать в велике не получится. И стали мы на длинные дистанции брать коляску, а на 3 года подарили ему 4-х колесный 16дюймовый велик. В 4 года он поехал на 2 колесах.
Правда, у меня велик с ручкой был нефирменный, но все равно не прониклась я этим девайсом. И не велик, и не коляска, что-то среднее, со средними характеристиками. Пробовали открутить ручку, чтобы он сам ездил, тоже ничего хорошего, ему было не особо удобно, он сам отказался кататься. А сейчас с большого не стащить, катался до самого снега bigsmile.gif)
В общем, не сложилось у нас с таким великом. Одному рада - что нам его подарили, хоть денег не жалко было. bigsmile.gif))
kzantippa
Цитата(Чеширский кот @ 18.2.2013, 21:37) *
kzantippa, конечно, о вкусах не спорят, но я велик с ручкой выкинула, даже месяц не попользовалась.
После коляски - это просто издевательство какое-то, корзина - одно название, в управлении тяжел, плюс ребенок тоже помогает рулить bigsmile.gif)), да и поспать в велике не получится. И стали мы на длинные дистанции брать коляску, а на 3 года подарили ему 4-х колесный 16дюймовый велик. В 4 года он поехал на 2 колесах.
Правда, у меня велик с ручкой был нефирменный, но все равно не прониклась я этим девайсом. И не велик, и не коляска, что-то среднее, со средними характеристиками. Пробовали открутить ручку, чтобы он сам ездил, тоже ничего хорошего, ему было не особо удобно, он сам отказался кататься. А сейчас с большого не стащить, катался до самого снега bigsmile.gif)
В общем, не сложилось у нас с таким великом. Одному рада - что нам его подарили, хоть денег не жалко было. bigsmile.gif))

а какой фирмы был, если не секрет? просто у нас уже был велик 3-х колесный с родительской ручкой, какой-то откровенно китайский, но с металлической рамой и управляющей родительской ручкой, причем без всяких музыкальных кнопочек, брали в детском мире за 2500)). 2 лета на нем откатали, периодически что-то где-то ломалось. в конце прошлого лета лопнул трос и мы его торжественно выбросили, решив что купим сыну что-то аналогичное, но лучшего качества. а. до этого велика мы попали под общую манию и купили фэмели, к счастью, собрав уже поняли ошибку и срочно сдали назад) на улице мы не спим уже давно. нужен именно как заменитель коляски. проблема только купить действительно качественную вещь за адекватную цену.
дети любят велик больше чем коляску.
Twilight
а моя в 2г4м села на 4хколесный велик с колесами 14 дюймов.
правда долго на нем в то время кататься не могла.
но, ИМХО, для двухлетки трехколесный уже маловат, максимум на сезон, а то и меньше.

для прогулок длительных у нас был (и есть) самокат микро мини - вот с ним на длительные расстояния, и в парк и куда-угодно )))
Jeka
мой в 4 года спокойно рассекал на 16-ти дюймовом уже без задних колесиков, в 3 еще с колесиками.
брали 16-ти дюймовый стелс с алюминиевой рамой (классический треугольник). по-моему "180" (http://www.xsport.ru/index.php?ea=1&roll=1&chp=showgood&num=4000).
кста, вижу сегодня темку по велам в сп открыли.
Мистерия
У нас был в год Фэмели - ужасный велосипед. В прошлом году купили Монтану - все хорошо и ребенку нравится но он гремит жуткоbigsmile.gif) Что то не подумала я о пластиковых колесах. А ручка родительская мне понравилась .
Но больше всего в 2 года мелкому самокат понравился Омни у нас кажется . А в 2.3 он уже на взрослом носился bigsmile.gif)
kzantippa
scratch.gif девочки, спасибо, что-то я совершенно в недоумении... может и правда уже нет смысла в 3-колесном... нужно наверное съездить с детьми в магазин и посмотреть к чему интерес проявлять будут)
Чеширский кот
Цитата(kzantippa @ 18.2.2013, 22:52) *
а какой фирмы был, если не секрет? просто у нас уже был велик 3-х колесный с родительской ручкой, какой-то откровенно китайский, но с металлической рамой и управляющей родительской ручкой, причем без всяких музыкальных кнопочек, брали в детском мире за 2500)). 2 лета на нем откатали, периодически что-то где-то ломалось. в конце прошлого лета лопнул трос и мы его торжественно выбросили, решив что купим сыну что-то аналогичное, но лучшего качества. а. до этого велика мы попали под общую манию и купили фэмели, к счастью, собрав уже поняли ошибку и срочно сдали назад) на улице мы не спим уже давно. нужен именно как заменитель коляски. проблема только купить действительно качественную вещь за адекватную цену.
дети любят велик больше чем коляску.


Да тоже какой-то жутко китайский, не фэмили точно. Названия на нем вообще не было. К качеству претензий нет, ничего не сломалось, просто видимо, он чувствовал мое отношение к нему bigsmile.gif)) И не хотел нормально ездить.
В 2-3 мой уже тоже не спал на улице, но на долгих прогулках иногда под конец он начинал дремать, так в коляске можно его положить. Просто велик в моем понимании - это табуретка, а коляска - это кресло. На долгих выходах в кресле удобней bigsmile.gif

Поэтому я за прогулочную коляску для далеких походов и за взрослый велик для двора.


Irisik
Цитата(kzantippa @ 18.2.2013, 21:30) *
спасибо Вам огромное, что не поленились и нашли!!! теперь знаю куда смотреть))


да, только хотела Вас отправить в ту тему)) Мы очень довольны нашим велосипедом Specialized. Для старшего ребенка точно будет супер! А вот с младшим - в прошлом году я своему двухлетке хотела купить тоже Specialized, только самый маленький, поехали в магазин "примерять", но что-то не получилось у нас никак с ним подружиться(( так прошлое лето и откатали на лексусе стареньком нашем (трехколеска с ручкой). Этим летом нам уже будет 3,5, надеюсь - всё получится, дочка уже в этом возрасте могла кататься)
Slalisa
Пыталась дозвониться в магазин на Сокольниках, не берут. Потом нашла инфу, что магазин на ремонте, но по Москве есть другие дилеры марки Specialized. Вот: http://www.specialized.ru/our-story/concept-elite/. А еще страница в Контакте. http://vk.com/specialized_bicycles
Pralinka
Тоже похвалю Specialized.

Так получилось, что кататься начинали на соседском б/у Stels, потом я из экономии денег (лето проводим далеко) решила дома на весну-осень велик этой фирмы купить со стальной рамой. А на лето выбирала между Puky и Specialized Hotrock 16. Но первый "примерить" не было возможности (в магазинах не была представлена эта марка, можно было заказать по интеренету), а второй был в фирменном магазине. Пришли, посмотрели и купили. Велик просто супер, очень удобный, легкий, маневренный!!! Теперь вот жалею, что сэкономила и купила Stels, тяжелый он все-таки и не такой маневренный, после Specialized Hotrock чувствуется значительная разница!

Для 2-х летки рекомендую беговелу, после нее вообще без проблем сесть на 2-х колесный сразу, дети отлично учаться держать равновесие на беговеле. К слову, у друга-ровесника Trek, потяжелей на пару кг будет, чем наш Specialized Hotrock, но все равно гораздо лучше Stels!!! Вот друг наш как раз ездил на беговеле, а потом без проблем сел сразу на 2 колеса...

3-хколесный велик вообще считаю коляской fingala.gif ... ИМХО, НЕ спортивный инвентарь!!! tomato.gif
Маруська81
Тоже озабочена выбором велосипеда. Хотим Specialized Hotrock 16 тоже. Девочки, я из подмосковья, если кто будет в ближ. время покупать такой велик в Москве - напишите где покупаете и какая сейчас цена на них. В инет магазине нашла за 9370 руб.
Luchik-Lawyer
Цитата(Маруська81 @ 20.2.2013, 13:27) *
Тоже озабочена выбором велосипеда. Хотим Specialized Hotrock 16 тоже. Девочки, я из подмосковья, если кто будет в ближ. время покупать такой велик в Москве - напишите где покупаете и какая сейчас цена на них. В инет магазине нашла за 9370 руб.



А на какой рост 16 дюймов берете?
Маруська81
Цитата(Luchik-Lawyer @ 20.2.2013, 13:59) *
А на какой рост 16 дюймов берете?

Рост около 114 см, 5 лет. Надо было в том году уже купить, но как то не срослось, все лето на самокате микро гоняли.
kzantippa
девочки, спасибо! а Specialized нужно обязательно девочке-девачковый? я вообще думала что на нем потом сын кататься будет scratch.gif
Luchik-Lawyer
Цитата(Маруська81 @ 20.2.2013, 14:03) *
Рост около 114 см, 5 лет. Надо было в том году уже купить, но как то не срослось, все лето на самокате микро 4гоняли.



Нам на 105, значит, 14 дюймов надо брать.... доехать хочу и прик нуть все же.....
Mashkin
А я все мечусь между большим беговелом и велосипедом.
Дочка 2 лета откаталась на беговеле. Равновесие держит замечательно.
Не хочу сажать ее на 4-х колесный велосипед.
Но она у нас очень легкая, боюсь сил не хватит ей оттолкнуться и поехать.
Mashkin
Цитата(Luchik-Lawyer @ 20.2.2013, 14:22) *
Нам на 105, значит, 14 дюймов надо брать.... доехать хочу и прик нуть все же.....

А нам на 107.....
А где их "померить" можно?
Маруська81
Цитата(Luchik-Lawyer @ 20.2.2013, 14:22) *
Нам на 105, значит, 14 дюймов надо брать.... доехать хочу и прик нуть все же.....

Мне кажется, 16 вам тоже надо. Мой мелкий просто и 20 дюймов он точно не потянет. Вы почитайте в предыдущей темке, там много отзывов. И если не ошибаюсь, у этой фирмы нет 14 дюймов.
kzantippa
Цитата(Luchik-Lawyer @ 20.2.2013, 14:22) *
Нам на 105, значит, 14 дюймов надо брать.... доехать хочу и прик нуть все же.....


хм, а нам на 100 тоже 14 интересно? scratch.gif действительно нужно ехать "мерить"_))
Цитата(Mashkin @ 20.2.2013, 14:29) *
А я все мечусь между большим беговелом и велосипедом.
Дочка 2 лета откаталась на беговеле. Равновесие держит замечательно.
Не хочу сажать ее на 4-х колесный велосипед.
Но она у нас очень легкая, боюсь сил не хватит ей оттолкнуться и поехать.

а я теперь мечусь между коляской, беговелом, и трехколесным великом xaxa.gif
Mashkin
Цитата(kzantippa @ 20.2.2013, 14:35) *
а я теперь мечусь между коляской, беговелом, и трехколесным великом


ээ-х, нельзя нашему человеку право выбора предоставлять xaxa.gif

В моем детстве были "Дружок" и "Мылыш". Все.
kzantippa
Цитата(Mashkin @ 20.2.2013, 14:37) *
ээ-х, нельзя нашему человеку право выбора предоставлять xaxa.gif

В моем детстве были "Дружок" и "Мылыш". Все.

вот-вот. мне уже плохо от ассортимента. чего только нет.
Pralinka
Цитата(Mashkin @ 20.2.2013, 14:29) *
Но она у нас очень легкая, боюсь сил не хватит ей оттолкнуться и поехать.

Зря так думаете, просто выбирайте велосипед легкий и чтобы ход тоже был легкий, тогда дочка Ваша без проблем будет трогаться.
Катрин88
Покупали дочке в прошлом году на др 1 годик лексус гранд кажется называется.У него еще ручка по форме напоминает штурвал.И очень от этой ручки болят руки.Очень не удобная,а так велосипед нормальный.Но на дальние расстояния с ним точно не пойдешь.
kzantippa
Цитата(Катрин88 @ 20.2.2013, 21:38) *
Покупали дочке в прошлом году на др 1 годик лексус гранд кажется называется.У него еще ручка по форме напоминает штурвал.И очень от этой ручки болят руки.Очень не удобная,а так велосипед нормальный.Но на дальние расстояния с ним точно не пойдешь.

спасибо, окончательно переубедили)
marimama
Мы на 2 года купили ребенку трехколесный Rolly Toys. С трудом его нашли, но мне после прочтения всех форумов нужен был только он. В итоге - ребенок ни сам не катался, ни любил чтобы я его катала (кстати, мне самой тоже неудобно было). А нравились ему в том возрасте все эти Фэмили, Ягуары и прочие детские велоколяски.
И в 3 года было тоже самое. Не хотел он даже садиться на обычный велик...педали крутить - никак...

Но, кстати, вот в 3 года освоил самокат микро мини, и даже сейчас по дому на нем катается.

А на лето думаем уже брать полноценный велосипед...вот тоже думаю про Specialized 16...еще тут нашла Jaguar 14 Alu...
про 16-е колеса тоже переживаю...у нас 99 см рост сейчас.
logdan
В 2 и 6 посадили дочку на 16 дюймовый трек с алюминиевой рамой. Ход очень легкий. И расстояние между сиденьем и педалью небольшое. Но у трека есть и 12 дюймов. А ручку, в конце концов можно купить отдельно и при крутить.
Не убиваемые велосипеды. Сейчас на нашем треке катается третий ребенок. А дочке купили снова трек, но побольше.
Sagan
Мы дочке на 2 года подарили Веларти (лиловый) ENDURO №3 МАКСИ, вот такой -
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Скажу чесно, я была самой счастливой мамой и весной и летом и осенью, т.к. мой ребенок передвигался со мной рядом на велобеге быстро и с радостью, наконец-то мы стали спокойно ходить и на рынок и гулять далеко. Когда надоедало или ребёнок занимался чем нибудь другим, я его вешала через вилку переднюю на рюкзак и спокойно ходила за ребенком, т.к. весит он всего 1,27 кг. У нас его правда постоянно пытались отобрать - стащить))
Очень многие родители у нас просили покататься, а потом спрашивали где брали. В квартире дочь на нем тоже с удовольствием рассекат! По мне, это была самая удачная покупка моя для ребенка и самая ее любимая. Трехколесный велосипед у нас не пошел совсем(( потом почитала, что детям сложно понять движение вперед и вниз. Да и тяжелее намного все велики. Сейчас заказала для нее 16 дюймовый хотрок, но думаю что в садик будем ездить еще на нашем любимом Веларти.)))
Жаль, кстати, что закипки у нас их нет((((
КарминаБурана
Sagan, спасибо за пост! 4u.gif Я уже полгода думаю над тем, что купить сыну. Наш папа как-то летом повез сына на дочином, не побоюсь этого слова, ибо он прослужил нам около трех лет верой и правдой, Jaguar'е, вернулся с сыном и заявлением о том, что велик он оставил на площадке, т.к. нам такой хлам не нужен). Я прошерстила инет и начала готовить себя к приобретению катафал.. Лексус Трайка - руки качать и т.д.. Про беговел как-то и не подумала - помешали стереотипы касательно ручки, корзины для покупок и т.д. Теперь думаю, что мне нужен рюкзак, куда я буду класть покупки (и вообще нечего столько есть), настроение для прогулки bigsmile.gif и такой вот венгерский беговел!
kapasya
Мы взяли trek jet 16 нашему четырехлетке, пока довольны, детеныш тоже bigsmile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.