Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хлебопечку решила попросить на НГ
Форум совместных покупок materinstvo-shop.ru > Вокруг закупок > Обсуждаем товары
БурЖан
Расскажите на что важно при покупке обратить внимание? Какие параметры для семьи из 4х человек, или меряют буханками? кг?
И где брали? тут или инет?
Domashnaya
Цитата(БурЖан @ 2.12.2012, 20:33) *
Расскажите на что важно при покупке обратить внимание? Какие параметры для семьи из 4х человек, или меряют буханками? кг?
И где брали? тут или инет?


Свою хлебопечку получила в подарок. Особых пожеланий не было. Когда стала изучать интересующие меня рецепты, поняла, что модель у меня не самая распространеннная(вернее совсем нераспространенная). Соответственно выпечка ограничивается прилагаемой к ХП инструкцией. Провожу различные эксперименты, естественно не всегда удачные. Конечно было бы проще найти в инете готовые рецепты, но их почти нет. А все что по интсрукции выходит просто отлично, обычный белый хлебушек всей семьей с чаем улетает на ураbigsmile.gif
Так что мой совет, сначала определиться с интересующей вас продукцией, что вы хотите выпекать в ХП. Найти подходящие для Вас рецепты, и от этого "плясать" при выборе конкретной модели.
Оговорюсь. Лично я любительница всяких полезных видов хлеба. Очень уважаю ржаной и ему подобные виды хлеба. А в моей ХП специального режима нетsad.gif приходиться "химичить" g.gif

п.с. покупали не здесь.
EllyMIR
БурЖан, мы стали недавно счастливыми обладателями хлебопечки мулинекс багет и ко, плюс: две мешалки, вес от 750 до 1500 г, 19 программ, в т.ч. просто тесто и варенье. Хлеб получается даже тогда, когда и не должен был)))
брали не тут.
krism
У меня и у мамы Панасоник, очень люблю свою помощницу ))))
Тут вам и хлебушек и тесто и варенье ))))
Почему решила прикупить себе такой агрегат? Мои *звезды* были любители вкусного хлебушка руб. так ближе к 100, вот я и задумалась а не дешевле самой печь ))). На ДР заказала всем деньги и купила себе красотку- помощницу Панасоник (3 года назад), теперь и в гости хожу со своим хлебом, чему хозяева рады ))))
se-lenka
Цитата(krism @ 3.12.2012, 18:50) *
У меня и у мамы Панасоник, очень люблю свою помощницу ))))
Тут вам и хлебушек и тесто и варенье ))))
Почему решила прикупить себе такой агрегат? Мои *звезды* были любители вкусного хлебушка руб. так ближе к 100, вот я и задумалась а не дешевле самой печь ))). На ДР заказала всем деньги и купила себе красотку- помощницу Панасоник (3 года назад), теперь и в гости хожу со своим хлебом, чему хозяева рады ))))

аналогично)) Панасоник - красавица. И тесто и варенье и хлеб)) нет только ржаной программы, но приноровилась на основной печь черный хлеб.
МамаАнечка
Цитата(krism @ 3.12.2012, 18:50) *
У меня и у мамы Панасоник, очень люблю свою помощницу ))))


Цитата(se-lenka @ 3.12.2012, 21:25) *
аналогично)) Панасоник - красавица. И тесто и варенье и хлеб)) нет только ржаной программы, но приноровилась на основной печь черный хлеб.

И я счастливая обладательница панасоника, уже четыре года использую ежедневно практически. pivo.gif
Петина мама
У меня муж купил LG "Русский повар", пользовались первое время часто, пока не поняли, что едим слишком много белого хлеба - очень уж он вкусный))))) Есть режим приготовления хлеба - 4 основных плюс вариации, в том числе ржаной хлеб с закваской; теста, кекса джема.
Еще есть рецепт кулича, пробовала готовить, получился, но на мой вкус суховат, надо было пропитать сиропчиком.
Джем вкусный получается.
Но, в основном, готовим Французский хлеб в пост, в этом рецепте ни масла ни молока нет, но такой вкусный хлеб получается, туда еще орехи и курагу добавляем.
Хлеб получается, если строго соблюдать рецепт - последовательность закладки и дозировку продуктов.
Оранжевое Солнце
И у нас паносоник ax.gif , вот такая Хлебушек - сказка! Выбирал муж, перелопатил весь инэт, сказал, что эта лучшая scratch.gif
Нэтка
У меня тоже Панасоник, довольна))))
При выборе я бы обратила внимание на наличие прграмм для ржаного хлеба, замес пельменного теста, выпечка кулича, таймера, а также диспенсера - это чтобы орешки, изюм и проч. Печка сама в нужное время их добавляла.
У моей модели еще есть 3 вида корочки : светлая, средняя и темная и 3 размера буханки - тоже удобно.
Петина мама
Цитата(Нэтка @ 6.12.2012, 11:16) *
При выборе я бы обратила внимание на наличие прграмм для ржаного хлеба, замес пельменного теста, выпечка кулича, таймера, а также диспенсера - это чтобы орешки, изюм и проч. Печка сама в нужное время их добавляла.
У моей модели еще есть 3 вида корочки : светлая, средняя и темная и 3 размера буханки - тоже удобно.

У меня в LG тоже три вида корочки, есть кулис, тесто для пирожков, для пельменей, а вот сама орехи печка добавлять не умеет, что очень не удобно. idontno.gif
Но у меня модель старая, года три-четыре назад брали.
Pink
только что испекла хлеб в Панасонике - красота. В свое время лет 15 назад родители также в Пансе пекли прекрасный хлеб, теперь и мы приобщились, спасибо Дед-Морозу morgalik.gif
Gaiterova
у матушки мулинекс, мы купили борк..
Виртуальная
Цитата(Нэтка @ 6.12.2012, 10:16) *
У меня тоже Панасоник, довольна))))
При выборе я бы обратила внимание на наличие прграмм для ржаного хлеба, замес пельменного теста, выпечка кулича, таймера, а также диспенсера - это чтобы орешки, изюм и проч. Печка сама в нужное время их добавляла.
У моей модели еще есть 3 вида корочки : светлая, средняя и темная и 3 размера буханки - тоже удобно.


У меня, наверное, такая же. Обязательным было наличие программы выпечки ржаного хлеба. На тот момент была чуть ли не единственная модель. Тесто вручную больше не замешиваю, все делает она-моя помощница!
Кекс
У меня Панасоник, не знаю что за модель, лет ей уже почти 10. Одно время очень ее пользовала и пекла, и тесто разное месила и джем варила. Сносу ей нет. Года два назад убрала в дальний ящик, достаю только на Пасху, чтоб куличи испечь. Вещь хорошая, но хлебо-булочных изделий столько жрать нельзя нашей семье.
АлёнкаК
У нас Панасоник, уже три года, очень довольны, хлеб в магзине не покупаем. Сначала тоже пекла все пшеничный, но не очень полезно это конечно, тем более в таких колличествах, поэтому стала печь ржаной, гречичный, кукурузный, овсяный, еще стараюсь печь из цельнозерновой муки.
EllyMIR
АлёнкаК, рецептики можно с гречишной и кукурузной мукой?
БурЖан
Спасибо, все советы развернутые, Помогут может еще кому! а рецепты еще бы))
то же попрошу рецептики с гречишной и кукурузной мукой?
Irisik
Цитата(Оранжевое Солнце @ 6.12.2012, 7:26) *
И у нас паносоник ax.gif , вот такая Хлебушек - сказка! Выбирал муж, перелопатил весь инэт, сказал, что эта лучшая scratch.gif

у нас точно такая же, обожаю ее, полностью согласна с Оранжевым солнцем ax.gif
АлёнкаК
Цитата(EllyMIR @ 10.1.2013, 15:43) *
АлёнкаК, рецептики можно с гречишной и кукурузной мукой?

Вот два основных, которые чаще всего пеку:

гречнево-овсяный:
1,25 ч.л дрожжей
400 гр мука пшеничн (иногда делаю 250 обычной и 150 цельнозерновой)
50 гр мука гречневая
50 гр мука овсяная
350 мл воды
1,5 ч .л. соли
1,5 ст. л сахара
2 ст .л. подсолн масла

кукурузный:
1,5 чл. дрожжей
300 гр мука пшенич
120 гр мукау кукурзная
(получается рассыпчатый, такой "кукурузный" хлеб,
но можно сделать 60 гр кукурузной и 60 гр гречневой муки - уже другой вкус - попробуйте ax.gif )
330 мл молока или воды
2 ч.л. соли
2 ч.л. сахара
2 ст.л. раст. масла

Можно еще добавить чищенных подсолнечных или тыквенных семечек

Есть еще рецепты, не могу записи найти - я беру все рецепты из инета, с сайта хлебопечка.
Тимкин-Солнышко
Цитата(Irisik @ 21.1.2013, 9:06) *
у нас точно такая же, обожаю ее, полностью согласна с Оранжевым солнцем ax.gif

Здравствуйте, подскажите какая именно модель у Вас?
Спасибо.
Irisik
Тимкин-Солнышко, здравствуйте! У меня SD-ZB2502 (переписала сейчас буквы и цифры с самой хлебопечки), вроде так)) хлебопечка самая-присамая ))))))
Тимкин-Солнышко
Цитата(Irisik @ 4.2.2013, 18:49) *
Тимкин-Солнышко, здравствуйте! У меня SD-ZB2502 (переписала сейчас буквы и цифры с самой хлебопечки), вроде так)) хлебопечка самая-присамая ))))))

Огромное спасибо!Просто на фото цифры из-за вспышки не совсем видно было.
Хотела бабуле подарок сделать, пусть кушает хороший хлеб.
С уважением. Тимкин-Солнышко.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.