Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как правильно носить жилет-дутик?
Форум совместных покупок materinstvo-shop.ru > Вокруг закупок > Обсуждаем товары
Страницы: 1, 2
Монморанси
Девочки, ещё одна жертва собственной жадности xaxa.gif просит совета. Записалась я на красивуууущий жилет-дутик. Для ребёнка. И вот сижу сейчас и чешу репу во всех местах, так и эдак прикидывая:
-в каких случаях его одевают и на какую погоду
-что одевать под него?
-и сколько раз у нас получится его одеть??? xaxa.gif
помогите worthy.gif
Ясенька
Бабося, ты не одинока! Я тоже хочу жилет малому, но ума не приложу зачем! scratch.gif Когда, как, куда и как часто его носят тоже хотелось бы узнать.
Miss Kris
Сегодня видела ребенка в подобном жилете. Смотрится конечно красиво с джинсиками и панамкой bigsmile.gif Под низ была одета тонкая х.б. кофта, понравилось, что спинка закрыта и нигде не поддувает.
ЕхиднаЯ
нас жилет частенько выручал, правда не дутик, а обычный утепленка. утром идешь в сад рано-холодно-и мерзко - надели застегнули. после сада вечером догуляешься до прохлады - одел и нет проблем. весна-осень, мне кажется, функционально. + жилет вообще вещь его на 3 года легко хватит. сначала подлиннее, а потом до талии. tomato.gif
Монморанси
Цитата(Miss Kris @ 22.8.2010, 22:34) *
Сегодня видела ребенка в подобном жилете. Смотрится конечно красиво с джинсиками и панамкой bigsmile.gif Под низ была одета тонкая х.б. кофта, понравилось, что спинка закрыта и нигде не поддувает.
эх, а у "моего" жилета ещё и капюшон с нат. мехом. Во засада-то scratch.gif Джинсики и панамка не прокатят xaxa.gif
Vita
А я себе хочу жилет, но тоже не представляю, как и с чем его носитьsad.gif. Куда - еще соображу, но вот как одеться, чтобы пузо не потело, а руки не мерзли - понятия не имею))
Лучик
У моего старшего (6,5 лет) жилет Х*у*п*п*а дутый. Ходим как раз при такой погоде от 20 до 15 градусов. Одевает то тонкую кофту с длинным рукавом, то толстовку с начесом под него. Очень выручает при походах в лес, катании на велосипеде, самокате...грудь от ветра защищена, а руки все время в движении и не мерзнет поэтому. Сама много раз ловила себя на мысли" вот бы сейчас жилет одеть и тепло сразу стало бы". Но что-то никак не найду его ((( А вот мелкий у меня мерзлявый пока, так что жилет не для него.
Miss Kris
Цитата(Лучик @ 22.8.2010, 19:49) *
У моего старшего (6,5 лет) жилет Х*у*п*п*а дутый. Ходим как раз при такой погоде от 20 до 15 градусов. Одевает то тонкую кофту с длинным рукавом, то толстовку с начесом под него. Очень выручает при походах в лес, катании на велосипеде, самокате...грудь от ветра защищена, а руки все время в движении и не мерзнет поэтому. Сама много раз ловила себя на мысли" вот бы сейчас жилет одеть и тепло сразу стало бы". Но что-то никак не найду его ((( А вот мелкий у меня мерзлявый пока, так что жилет не для него.

на материнстве собирают жилетики super.gifbigsmile.gif
себе заказала, буду носить с джинсами - с карапузиками гулять самое оно bigsmile.gif
Количка
Тёплый, наверное, никогда не придётся одеть...
Купила в прошлом году дочке (11лет) пуховик с отстёгивающимися рукавами - ни разу как жилет не одела, говорит, рукам холодно.
Демисезонные жилеты носили в прохладную погоду, как выше уже написали.
А вообще про жилеты у нас в семье свой прикол есть: когда мы несколько лет назад переехали пожить в Болгарию, дело было в декабре, во всех магазинчиках видели в продаже жилетики на синтепоне. Думаю, раз везде продают, значит очень востребованная в этом климате вещь, т.е. мне тоже надо. Спрашиваю у продавщицы: в какую погоду их носят, та не поняла моего вопроса. Еле как разобрались. Оказывается, они их зимой дома носят (чтобы съэкономить на отоплении, т.к. дорого).
А вообще жилет удобен, когда только до машины добежать и в машине движения не сковывает.
Ясенька
Количка,я вот тоже думаю, что жилет именно для машин хорош, а у нас машины нет...
jalin79
И я не знаю куда жилет носить. Я вообще мерзлявая, и допустить факт, что рукам будет холодно, я не могу xaxa.gif Ну и соответственно на ребенка жилет не одену, потому как сама все время мерзну)))))))
Так они красиво смотрятся, а носить не представляю как и с чем.
Наташа Ко
Девы, мои 5 копеек в тему))) Как раз записалась в закупке Финка на 2 жилета - Старшему и Младшему Сокровищам. Я рассчитываю их в холодное время года ("9 месяцев зима, остальное - лето") в храм надевать, мы там часто бываем - попадья+попята))) И вечная проблема: куртку снял - мёрзнешь, одел - потеешь))) Ну везде, конечно, по-разному топят, в нашем зимой ок.+15 обычно.
Или в машине зимой переодеться: куртку на жилет сменить, если ехать долго.
Vita
Цитата(Лучик @ 22.8.2010, 23:49) *
У моего старшего (6,5 лет) жилет Х*у*п*п*а дутый. Ходим как раз при такой погоде от 20 до 15 градусов. Одевает то тонкую кофту с длинным рукавом, то толстовку с начесом под него. Очень выручает при походах в лес, катании на велосипеде, самокате...грудь от ветра защищена, а руки все время в движении и не мерзнет поэтому. Сама много раз ловила себя на мысли" вот бы сейчас жилет одеть и тепло сразу стало бы". Но что-то никак не найду его ((( А вот мелкий у меня мерзлявый пока, так что жилет не для него.

От оно кааак.... Я что-то и не задумывалась, что их можно в такую погоду носить, я на картинки смотрю - а там снега и жилеты ))). Ну, может, да - в умеренно холодную осень да на активной прогулке - это вполне то, что надо scratch.gif
СинЕва
Жилеты мне очень нравятся, но это не на наш климат. Только для машины ИМХО.

Шикарная
Девочки, у моей подруги дочка носила его в мае (дочке 2 года) - когда было еще прохладно, но уже можно просто свитерок носить.
Я сама ношу его в любую прохладную погоду, особенно +1 для машины удобно

Главное - грудь у ребзя закрыта, плюс у жилетиков как правило хорошо закрывается ворот, так что можно даже если ветрено.
ТранжИра
Девоньки жилет это классно!!! Я себе купила прошлой осенью, не вылазию из него.всю осень ходила, зимой в магазины, до машины добежала не холодно, а там просто класс!!! и не жарко и не холодно. Весной, когда прохладно вниз свитерок потеплее одеваю. если ветра сильного нет, то просто класс!!! Я заказала сынуле в финской зиме, теперь еще мужу ищу.
Ждем
Цитата(Мамина Надежда @ 23.8.2010, 19:26) *
Девочки, у моей подруги дочка носила его в мае (дочке 2 года) - когда было еще прохладно, но уже можно просто свитерок носить.
Я сама ношу его в любую прохладную погоду, особенно +1 для машины удобно

Главное - грудь у ребзя закрыта, плюс у жилетиков как правило хорошо закрывается ворот, так что можно даже если ветрено.


согласна с постом на все 100%
мы тоже в мае носили и в машину, скоро думаю опять поносим morgalik.gif
вот моя козюля в жилете в начале мая
Шикарная
Цитата(Ждем @ 23.8.2010, 22:29) *
вот моя козюля в жилете в начале мая

козюля таки точно=))) love.gif А цветок у ней какой!!!!!! Вах! А какой марочки у вас жилетик тут?
МиссиЯ
Мы вчера купили жилетик MEXX, так клево смотрится и так ребенку удобно и тепло, вы не представляете!!! Сейчас как раз резко похолодало, ветер ужасный, но я за ребенка теперь спокойна. Дальше думаю его и под зимний комбез натягивать в морозы (у нас без капюшона).
Заначкина
а у нас жилет свитберик, оч порадовал, сначала тоже не знала когда его одевать, а потом приноровилась, носили весной, сначала на теплую кофту, потом на трикотажную , сейчас в сад повела, трикотаж футболка с длинным рукавом, + кофта тепленькая акриловая и жилетик когда выходили 13 градусов было, сейчас гулять пойдут уже и не нужен будет, правда нам он впритык, поэтому я от жадности заказала еще два в вбэби и свитберик, разных размеров. Но ИМХО, дутик вряд ли нужен, а такой в самый раз на флисовом подкладе и вроде тонкий синтепон есть
Вот так он у меня сегодня пошел, только в шапочке х/бНажмите для просмотра прикрепленного файла
Заначкина
кстати у меня тоже есть жилетик, правда меховой, не натурал xaxa.gif то же и в хвост и в гриву, особенно на работе, то покурить сбегать то по делам на склад или на обед, накинула и пошла, тепло уютно и мухи не кусают)))))))))
Luchik-Lawyer
у нас жилет дутый с капюшоном и опушкой. Одевали под флосовую толстовочку с х/б шапкой в апреле, когда было еще не тепло, но уже и холодно...
Заначкина
а что это со временем на сайте eek.gif
Шикарная
Цитата(nastyalesha @ 24.8.2010, 8:48) *
а что это со временем на сайте eek.gif

а что? Вроде у меня всё нормуль
АДЯ
у меня и дочь и сын жилет носят именно сейчас, в такую погоду. Сын так вообще до +10 наверно носит, у него порядка 3-4 жилетов, одевает на толстовки, потом на свитера, очень клева смотрятся cool.gif это вообще его любимая одежда cool.gif
Ждем
Цитата(Мамина Надежда @ 23.8.2010, 21:50) *
А какой марочки у вас жилетик тут?

Покупали в закупке у Оксаны ( Oksy21) Zip-zap ax.gif
Рататуй
а у нас 3 желета fingala.gif
носили всего 1 fingala.gif
одевала флисовую кофту а сверху желетку. ИМХО руковам холоднова то когда ветер
Микулишна
Самая моя любимая одежка на ребенка - жилет. Только не дутый, а тоненький на подкаладке с небольшим количеством утеплителя и непродуваемый. Носим с конца апреля и по октябрь. С собой на прогулку всегда беру на всякий случай, места мало занимает в сумке, а если ветер холодный подует, то сразу же одеваем!
Шикарная
Цитата(Ждем @ 25.8.2010, 12:59) *
Покупали в закупке у Оксаны ( Oksy21) Zip-zap ax.gif

спасибо большое
Цитата(Nastasy @ 25.8.2010, 15:27) *
ИМХО руковам холоднова то когда ветер

надо хороший теплый свитерок=) Мне порой наоборот жалко детенышей, когда вроде еще не очень холодно, хоть и ветрено, а мамы уже кутают по полной программе с пят до макушки.
Vita
Цитата(Мамина Надежда @ 25.8.2010, 18:09) *
надо хороший теплый свитерок=) Мне порой наоборот жалко детенышей, когда вроде еще не очень холодно, хоть и ветрено, а мамы уже кутают по полной программе с пят до макушки.

Если моя дочь будет в свитере, в котором руки на ветру не мерзнут, то жилет абсолютно точно будет лишним - вспотеет. scratch.gif
И мне ее будет точно жалко, как если бы она была укутана с головы до пят bigsmile.gif.
tass
у нас такая:

под низ одеваю свитерок (фото прошлого года, в этом пока не одевали))) )
Лати
V-Baby накупили, это сын в прошлом году в двухстороннем, в этом на даче есно ни разу не надели
http://photofile.ru/users/latifundia/2741807/109147097/
http://photofile.ru/users/latifundia/27418.../#mainImageLink

Мне нра, но с капюшоном однозначно не нужен.
volcano
Цитата(Лучик @ 22.8.2010, 22:49) *
У моего старшего (6,5 лет) жилет Х*у*п*п*а дутый. Ходим как раз при такой погоде от 20 до 15 градусов. Одевает то тонкую кофту с длинным рукавом, то толстовку с начесом под него. Очень выручает при походах в лес, катании на велосипеде, самокате...грудь от ветра защищена, а руки все время в движении и не мерзнет поэтому. Сама много раз ловила себя на мысли" вот бы сейчас жилет одеть и тепло сразу стало бы". Но что-то никак не найду его ((( А вот мелкий у меня мерзлявый пока, так что жилет не для него.

Себе недавно взяла жилет у Алексашки81 в Классне.
Довольна до безобразия! Как раз когда ухнуло до 10 градусов днем. На теплую футболку одела и все отлично!
ApolIinariya
По мне бесполезная вещь! Одели один раз с весны, и то чтобы до машины дойти и обратно .
Шкода
А мы вот в погоду от +19 до +15 и когда ветрено все время жилет носим, очень удобно, мне нравится. Причем мы как выйдем все гулять: дочка, и мы с мужем - и ВСЕ в жилетах, вообще классно смотрится)))) семья жилеточных xaxa.gif
Одеваю я под него дочке толстовку или кофту на молнии, вообщем нормально, горло закрыто, есть капюшон. У нее жилетка на синтепоне, муж из Германии привез, а у меня с ним пух-перо, очень удобно везде и всегда! Так что всем советую!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
kokon
У меня двое детей жилет носят. Очень тепло и удобно, особенно маленькому, который везде хочет залезть а комбез тааак сковывает. Мы одеваем жилет на свитер или толстовку + джинсы+ шапка
Дочка счас ходит в садик в жилете
и ттт все здоровы теплы и веселы super.gif
Kuskus
У нас жилет Next, смотрится красиво, а толку ноль. Я считаю жилеты не очень практичной и удобной вещью. В теплую погоду необходимости в нем нет, в холодную надо одевать под него теплые кофты, чтобы не замерзали руки, ребенку в такой капусте не очень удобно.
Подумала, наверно, это справедливо для маленьких детей. Детям постарше жилеты нравятся, тем более, они уже не такие мерзлявые.
Vikuska
Мои носят жилеты почти с рождения. Я надеваю на толстовку-кунгуру (если жилет без капюшона) или просто на толстовку, если с капюшоном. Носим с апреля по октябрь. Очень удобно, когда прохладно и в машину.
Vita
Я вот читаю, читаю (спасибо всем экспертам, кстати bigsmile.gif), и поняла: жилеты - это мировоззрение, а не одежда )))). Вот в мое мировоззрение он не вписывается: что я, что дочь - в первую очередь у нас мерзнут руки, нам бы жилеты наоборот - без грудки, но с рукавами xaxa.gif . А в +15 мы ветровки носим, никакая утепленка не пойдет, спина вспотеет.
Зато я посмотрела на фотки и тихо подозреваю, что жилеты "декоративные", неутепленные - они ничего так могут смотреться, с изюминкой. буду думать эту мысль bigsmile.gif
Lutra
отличная тема,спасибо автору!
Я одно время тоже заболела жилетом,купила ребенку в ЗАРЕ. Но потом поняла что очень неудачный.Он на синтепоне, причем по теплоте как хорошая зимняя куртка. В итоге в плюс-его не оденешь,а в минус-руки мерзнут. Так и валяется. В итоге, прочитав темку, я поняла что жилет-это вещь!!Но надо покупать правильный )
Kuskus
Вот у нас из Некста тоже утепленный синтепоном, достаточно толстый, да еще на флисе. По-моему, все жилеты хорошо утеплены. Зачем?
Татака
у нас жилет двусторонний, из мазы, теплый очень, внутри типа синтепона. Мы его носим и весной когда к кофте еще холодно, а в куртке уже жарко, и сейчас носим и в хвост и в гриву! до этого был птоньше с флисом внутри тоже заносили, когда из того выросли сразу поехала за другим, не могу я без жилета на ребенке))))) где б на себя еще жилет купить красивый на большой размер тоже мечтаю! ( может кто подскажет???)
Джанга
мы на прогулку надеваем жилет. у нас их 2 штуки, трикотажный с начесом и второй непромокаемый с тонким синтепоном.
надеваем в такую погоду, когда вроде и не очень холодно, но ветренно.
ребенку гораздо удобнее в жилете, чем в куртке, свободнее.
для меня главное что бы грудь не продуло, а руки даже если и замерзнут, то не простудятся))
фото от 15 апреля, вечер
Платиновая Эгоистка
Девочки, я тоже здесь для ляли приобрела З.и.П З.а.П жилетик-он как-раз утепленный, ну..пухлый. короче. Так вот, уже сто раз выругала себя за это-потому как, одеваешь на детя-вроде при погоде прохладной на х.б-шку не оденешь-руки мерзнут, значит одеваем на что-то более теплое-результат-вспотела и простыла-и так два раза! Ну не представляю я как можно его натянуть на тонкую трикотажку сдлинным рукавом, чтобы не потеть! Грудка и спинка -то реально в тепле, даже слишком-вот и результат!
Shurshik
Ой, а я жилеты люблю, у нас у всей семьи жилетики
носим с апреля по октябрь
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Сорьки за качество, но что не нашла фоток еще ax.gif
Gaiterova
я тоже мечтала о жилете.. бабон привезла из америки олдневевский. начала думать когда его одеть дочке??? тк он Очень теплый, и тут тресь 10 градусов, мы одели плеевский свитерок, и его ребенок не замерз, но и потная не была.
elfeg
ПО мне лучше ветровка.. Жилеты конечно оч клево смотрятся.. но с нашей погодой - то солнце то ветер в течении 5 минут - в жилете можно упреть.. это мое ИМХО. Но вот безрукавки я люблю, но их тож оч редко одеваю.
Beautiful
Мне очень нравятся жилеты, но тоже никак не могла понять как их носить. Очень хочу купить дитю, но решила сначала сама проэкспериментировать на себе. По случаю приобрела себе жилетик на тоооонком пуху без капюшона. Так я пол осени из него не вылезала!!!!!!! Очень удобно! Выходишь с ребенком гулять утром - вроде еще прохладно и в кофте (даже теплой) холодно, а в куртке жарковато, особенно к обеду. Потом чуть теплеет - жилет расстегнула и супер!!!!
А если ребенок активный и приходится много за ним по-бегать, то в куртке сначала сжаришься, а расстегнув и попытаясь снять ее остынешь. А в жилетке изначально не "спаришься".
Опять же, если на улице тепло, но дует ветерок, что одеть? Жилет!!!! И не жарко, и не продует!!!!
Вот теперь на следующий год сыну присматриваю жилет!!!!!!!


Vita
Цитата
Опять же, если на улице тепло, но дует ветерок, что одеть? Жилет!!!!

Ветровку bigsmile.gif. Если на ветру руки не замерзают, то в утепленной одежде спине жарко будет, а если ветер таков, что рукам холодно, то жилет не спасает ситуации - руки-то все равно на ветру idontno.gif
Товарищ Дынин
люблю дутые но не на пуху а на флисе, тогда не потеет тело и не мерзнут руки, вообще вещь нужная

у детей всегда есть в гардеробе
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.