Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: обувь на первые шаги
Форум совместных покупок materinstvo-shop.ru > Вокруг закупок > Обсуждаем товары
Страницы: 1, 2, 3
Фантик
Опытные мамочки, поделитесь, какую обувку лучше взять на первые шаги?правила выбора-то я знаю, а вот по фирмам не ориентируюсь scratch.gif

а если такие ботиночки есть в закупках, то буду благодарна за ссылки worthy.gif
IrikL
ссылки на закупки здесь вроде нельзя давать...у моих дочек на первые шаги были ботиночки суперфит и чуть позже (через 1 месяц) таши орто туфельки
покупала в детском мире
Serval
Ссылки на закупки точно тут нельзя, так что если только про марки, а дальше - в системе работает поиск morgalik.gif
МамаАнечка
У нас тоже были босоножки Таши орто, 17р-р, ножка малюсенькая была
wee
И мы в Таши орто начинали ходить
nuraL
И мы тоже в Ташиках начинали свои первые шаги.
MADRID
И мы в Ташиках super.gif
Molly
А мы в бамбишках ходили
Para-Mono
Нашими первыми ботиночками были Панда и Рэббит Ортопедик.
Блёсточка
Дочка в котофее начинала ходить. Сыну наверное тоже котофейчик куплю 4u.gif
Смеяна
В Бамбини начинали ходить и сейчас ходим. Я очень довольна ценой и качеством. 4u.gif
Иришка-мартышка
Мои оба с Бамбишек начинали. )))))))))))))
Irishenka
Мы тоже начинали с Ташиков. Ортопед рекомендовала, чтобы супинатор не проминался под нажимом пальца.
Remedios
Согласна с большинством, нам тоже больше всего ташики подошли. У них и дизайн симпотный и в плане ортопедии все отлично. А еще мне очень нравится, что они легкие, наверное, за счет подошвы.
Asik
И мы в Ташиках )) Отличная обувь на первые шаги ))
Lovea7
Бамбини одели, сейчас я бы минимен купила bigsmile.gif)
Лати
Таши Орто, моделька с закрытым задником и тремя перепоночками - очень удобно было регулировать рост ножки. Подошва идеальная на первых сохранилась.
LanaV
Не буду оригинальна: считаю, что очень удачные на первые шаги - Ташики... может внешне не очень моднявые, но вполне реально найти у них 17-й размер - это самый маленький, и главное - правильно ножку формирует у ребеночка! И по цене вполне приемлемые!
МамаИринки
И я как большинство bigsmile.gif
на самые первые шаги, а точнее даже не на шаги а когда дочка училась сама вставать, подтягиваясь например ручками за перилку кроватки или опираясь на пуфик, у нас были маааленькие (размер 17 наверное) закрытые ботиночки котофей из серии "на первые шаги"
дальше перешли на сандали таши-орто - в плане ортопедии в них действительно соблюдено всё: супинатор, высокий жесткий задник, липучки/застежки на разную длину четко фиксируют ножку . ну и конечно же таши-орто довольно бюджетный вариант ортопедии.

офф:
потом если будут какиенибудь проблемы с ножками, походкой и т.п. надо буде перейти на лечебный вариант обувки а это уже будут цены в полтора раза выше ташиков: те же орсетто лечебные например. а если никаких проблем после начала уверенного хождения у малыша не будет то там горизонты уже ооочень велики и каждый выбирает сам: бартек, орсетто (обычная не лечебная серия), суперфит, паблоски, минимен, котофей, бамбини, антилопа, зебра, мелания, темпокидс и т.д. и т.п.
ILONKA
Девочки, в возрасте 9-12 мес. какой обычно размер носят? Ну прим. конечно)))
Veryn
И дочка, и сын - ботинки "первые шаги" Котофей.
Цитата
Девочки, в возрасте 9-12 мес. какой обычно размер носят? Ну прим. конечно)))

У дочи в 10 мес был 18 размер, а вот у сына (сейчас ему уже почи 10 мес.)-19 размер. Все зависит от комплекции ребенка.
С 9 месяцев до года, нога на размер как минимум подрастает!
ILONKA
Цитата(Veryn @ 8.2.2010, 10:55) *
И дочка, и сын - ботинки "первые шаги" Котофей.

У дочи в 10 мес был 18 размер, а вот у сына (сейчас ему уже почи 10 мес.)-19 размер. Все зависит от комплекции ребенка.
С 9 месяцев до года, нога на размер как минимум подрастает!

Спасибки!
БИБЕЛИК
Цитата(*ILONKA* @ 8.2.2010, 13:44) *
Девочки, в возрасте 9-12 мес. какой обычно размер носят? Ну прим. конечно)))

А ташики у нас в 10 месяцев 18 размера, они большемерки. Ножка у нас в районе 12 см.
katik001
Дочка делала первые шаги в "ЛакиСтепс", сын в Рикосте.
У ТашиОрто есть и просто профилактическая обувь, но главное её не перепутать с лечебной, а то здоровые ножки можно сильно испортить. ИМХО
katik001
Цитата(Veryn @ 8.2.2010, 13:55) *
У дочи в 10 мес был 18 размер, а вот у сына (сейчас ему уже почи 10 мес.)-19 размер. Все зависит от комплекции ребенка.
С 9 месяцев до года, нога на размер как минимум подрастает!

У моей дочки в год был 19, а у сына в 11 месяцев сейчас 21 fingala.gif
так что это всё индивидуально...
SolarFlare
Прежде чем покупать обувь на первый шаг, мы консультировались у ортопеда. Одобрил Ташики, купили, довольны bigsmile.gif
lisakrasa
У нас на первые шаги тоже Таши были.
НЮШАНЯ
Цитата(*ILONKA* @ 8.2.2010, 10:44) *
Девочки, в возрасте 9-12 мес. какой обычно размер носят? Ну прим. конечно)))

Мы с 9 мес ходить начинали, я брала 16-й или 17-й (не помню точно) Раббит ортопедик на шнуровке спереди, оч мне понравились. Но у нас ножка тогда была маленькая 9,5-10 см всего.
Bon Jovi
Самая лучшая обувка на первые шаги-Ташики))))) Они большемерят на размерчик кстати!!! В закупке есть точно))))
Biruza
Трем сыночкам покупала ташики, сейчас вот дочке хотела купить минимены, но в итоге купила опять же ташики...прикипела к ним morgalik.gif
ApolIinariya
На первые шаги ходили в - Медвежонок панда, Бамбини, Котофей и Минимен.
А в Таши орто ооочень большой супинатор , их не стоит брать, если с ногами все впорядке. ИМХО
Камилка
Возила дочку в Кораблик, мерили ботики на первый шаг. Понравились Ташики - о-очень мягкие и легкие сандалики с высоким твердым задником и супинатором. Купили их. Наш ортопед их одобрил.
Tivoli
у нас суперфиты были - заказывала в инет магазине, привозили на дом несколько размеров, и мерили подбирали
Ежжик
Цитата(katik001 @ 9.2.2010, 13:00) *
Дочка делала первые шаги в "ЛакиСтепс", сын в Рикосте.
У ТашиОрто есть и просто профилактическая обувь, но главное её не перепутать с лечебной, а то здоровые ножки можно сильно испортить. ИМХО



а как узнать, какая из них профилактическая, а какая лечебная? blush.gif
Ежжик
Цитата(Камилка @ 12.2.2010, 20:51) *
Возила дочку в Кораблик, мерили ботики на первый шаг. Понравились Ташики - о-очень мягкие и легкие сандалики с высоким твердым задником и супинатором. Купили их. Наш ортопед их одобрил.

а давно покупали, сколько они там стоят?? и как с выбором, ходили тут в дети, выбора моделей немного, так с размерами вообще беда fingala.gif
Peppermint
Цитата(Malinka82 @ 10.2.2010, 14:40) *
в Таши орто ооочень большой супинатор , их не стоит брать, если с ногами все впорядке. ИМХО


pivo.gif pivo.gif не все ортопеды их хвалят dont.gif

мы носили и носим Rabbit clap_1.gif
krasotylka
а что за чюдо "таши"! неслыхала.. ax.gif
Яло
И мы в Таши орто-очень нравились, а на смену был котофей.
Как раз ортопед Таши и рекомендовал, еще минимены, рабиты- проблем с ногами у нас не было
Зенка
У нас в 3 месяца дисплазию ставили, и мы ездили в институт ортопедии. Там все ортопеды склоняются к ташикам, даже если ножки "беспроблемные". А если есть проблемы, то никакая фирма не подойдет, только лечебные должны быть, и делают их на заказ индивидуально под каждую ножку.
Количка
Купила недавно Орсетто - сын в них радостный, прямо счастливый бегает, топает, каблучок показывает. Сам приносит одевать, хотя есть ещё другие на сменку (к горшку только приучаем). Видимо, удобнее ему в Орсетто.
Шикарная
Мнение ортопедов различаются - один сказал, что нормально будут Котофеи с высоким задником, и Таши Орто.
Другой врач сказал - только Мемо, Тико или Орсетто, небольшой супинатор, а Таши ругал из-за высокого ужасного супинатора и мягкого картонного задника.
Шикарная
Цитата(krasotylka @ 26.2.2010, 13:39) *
а что за чюдо "таши"! неслыхала.. ax.gif

ну вот скоро должна red sun закупку видимо открыть - раньше она ее вела. Обувка очень милая, кстати.
Шикарная
Цитата(Ежжик @ 14.2.2010, 19:49) *
а давно покупали, сколько они там стоят?? и как с выбором, ходили тут в дети, выбора моделей немного, так с размерами вообще беда fingala.gif

у меня ДЕТИ рядом с домом в Черемушках, так очень хороший выбор - и котофей, и таши, и Тико есть как раз на 19-20 размер
Светлая
Нам ортопед сказал, что супинатор совершенно не важен, главное,
чтобы обувь была кожаная, с высоким, жестким задником!

Типа таких, это МЕМО

knecht
Девочки, что скажете по поводу папайи, их моделей "первые шаги"?
Что то вот такого типа....

Не слишком жестко?
Море
Цитата(=Светлая= @ 14.3.2010, 18:24) *
Нам ортопед сказал, что супинатор совершенно не важен, главное,
чтобы обувь была кожаная, с высоким, жестким задником!

Типа таких, это МЕМО


Да, да нам тоже ортопед так сказал, но мы в ташиках начинали
Muna
У старших были "Котофеи", а у младшей сейчас Ташики))) Честно говоря, они мне больше нравятся))

Цитата
Нам ортопед сказал, что супинатор совершенно не важен, главное,
чтобы обувь была кожаная, с высоким, жестким задником!


Нельзя так однозначно говорить, ножки у всех деток разные, и кому-то в тапочках хорошо, а кому-то ступинатор+жесткий задник. Нам вот хороший ступинатор просто необходим по показаниям, поэтому Ташики взяли.
Cherub
Цитата(Мамина Надежда @ 6.3.2010, 15:01) *
Мнение ортопедов различаются - один сказал, что нормально будут Котофеи с высоким задником, и Таши Орто.
Другой врач сказал - только Мемо, Тико или Орсетто, небольшой супинатор, а Таши ругал из-за высокого ужасного супинатора и мягкого картонного задника.

согласна. Наша врач тоже говоит, что ташики очень ногу ломают своим супинатором. А для формирования правильного свода достаточно анатомических сандаликов с жесткой пяткой, а на супинаторе вообще зацикливаться не надо. Из этой серии суперфитики - самое то! Мы с них и начинали. Сейчас ходим в Бартеке, и ботиночки Минимены.
Kuskus
Мнения расходятся bigsmile.gif Я доверяю одному ортопеду, очень адекватный дядька. Он говорит, что лучше ходить без обуви, чем в обуви с большим супинатором. Остальное не так важно. Единственное, не рекомендовал ходить без обуви по гладкому твердому полу. По ковру можно, по неровностям.

Покупая ребенку обувь, я не зацикливаюсь на ее ортопедических свойствах. Все вроде ходят в ортопедии сейчас, но проблемы с ногами только увеличиваются.
Для меня главное, чтобы обувь была достаточно мягкой, удобной, легкой. Без выпирающего прошитого супинатора. Из относительно недорогих понравились Tico. Бартек неплохие. Очень нравятся Суперфиты, Рикоста.
Ксиана
Цитата(katik001 @ 9.2.2010, 13:02) *
у сына в 11 месяцев сейчас 21 fingala.gif
так что это всё индивидуально...

вот вот и мы начали сразу с 21 размера. Покупала босоноги бамбини, не понравилось (тепрь Орсетто и Минимен).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.