IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Учитель-логопед, Специалист высшей квалификационной категории
Мейлин
сообщение 1.12.2011, 8:18
Сообщение #91



Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 5837
Регистрация: 16.1.2010
Путилково



Мария,здравствуйте,наконец-то мы выздоровели и мне очень бы хотельсь чтобы вы к нам подъехали в Бибирево на консультацию,сдвигов у нас пока совсем нет,только слоги ,много букв не выговариваем,во рту каша,повторить слова по просьбе-не повторяе(не хочет,делает вид,что не слышит)в общем руки опускаются.Записались к неврологу на прием в КДП при Больнице им.Сперанского,но боюсь опять начнутся пичканья таблетками,а мне так этого не хочется,мальчик сообразительный,но ленится,раньше с удовольствием занимался,а сейчас надо уговаривать,все больше помогает мне в домашних делах и со вторым малышом.Заранее Спасибо большое!Очень вас ждем))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mashkin
сообщение 1.12.2011, 8:34
Сообщение #92



Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 15222
Регистрация: 16.1.2010
Волжская. Марьино . Летом Kратово.



Доброе утро

Я вам личку написала по поводу обследования и по поводу возможной даты нашей встречи.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
alveola
сообщение 5.12.2011, 2:14
Сообщение #93



Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 16586
Регистрация: 15.1.2010
МО



Здравствуйте, скажите пожалуйста, на диагностику в Химки сможете приехать? Можем встретиться на Белорусской в выходные с утра, буду ехать после встречи, на машине до дома довезу bigsmile.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
alveola
сообщение 5.12.2011, 2:16
Сообщение #94



Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 16586
Регистрация: 15.1.2010
МО



Цитата(Maksim @ 1.12.2011, 8:18) *
Мария,здравствуйте,наконец-то мы выздоровели и мне очень бы хотельсь чтобы вы к нам подъехали в Бибирево на консультацию,сдвигов у нас пока совсем нет,только слоги ,много букв не выговариваем,во рту каша,повторить слова по просьбе-не повторяе(не хочет,делает вид,что не слышит)в общем руки опускаются.Записались к неврологу на прием в КДП при Больнице им.Сперанского,но боюсь опять начнутся пичканья таблетками,а мне так этого не хочется,мальчик сообразительный,но ленится,раньше с удовольствием занимался,а сейчас надо уговаривать,все больше помогает мне в домашних делах и со вторым малышом.Заранее Спасибо большое!Очень вас ждем))


то же самое со старшей, возраст 3 и 2, ленится и вообщем-то слово в слово что вы написали, руки зачем опускать? нам психолог в саду сказала подождать и начинать волноваться после 4х лет, но хочу консультацию опытного логопеда пока bigsmile.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mashkin
сообщение 5.12.2011, 7:55
Сообщение #95



Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 15222
Регистрация: 16.1.2010
Волжская. Марьино . Летом Kратово.



alveola, в выходные мне выбираться сложно. Я сама на машине, хотя до Вас, вероятно, проще ехать своим ходомbigsmile.gif Где вы именно в Химках?


Цитата
нам психолог в саду сказала подождать и начинать волноваться после 4х лет

Очень мне нравятся такие фразы некотрых специалистовbigsmile.gif Скарлетт Охара: "Я подумаю об этом завтра".
Волноваться не стоит, но и расслабляться, ждать "определенного" возраста тоже. Ребенку надо помочь заговорить, если сам по каким-либо причинам он этого сделать не может



Сообщение отредактировал Mashkin - 5.12.2011, 7:58
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
alveola
сообщение 5.12.2011, 8:45
Сообщение #96



Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 16586
Регистрация: 15.1.2010
МО



Цитата(Mashkin @ 5.12.2011, 7:55) *
alveola, в выходные мне выбираться сложно. Я сама на машине, хотя до Вас, вероятно, проще ехать своим ходом bigsmile.gif Где вы именно в Химках?



Очень мне нравятся такие фразы некотрых специалистов bigsmile.gif Скарлетт Охара: "Я подумаю об этом завтра".
Волноваться не стоит, но и расслабляться, ждать "определенного" возраста тоже. Ребенку надо помочь заговорить, если сам по каким-либо причинам он этого сделать не может

Не доезжая Меги за 5минут


У нас младший брат погодка, как только начал говорить он, у старшей стала "каша", не выговариваем вообще некоторые буквы, повторить ей тоже сложно, хотя говорит много на своем "гикаку..." и т.д.

очень хотелось бы, чтобы вы нас посмотрели

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mashkin
сообщение 5.12.2011, 15:23
Сообщение #97



Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 15222
Регистрация: 16.1.2010
Волжская. Марьино . Летом Kратово.



alveola, ответила в личку касательно даты.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mashkin
сообщение 6.12.2011, 22:53
Сообщение #98



Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 15222
Регистрация: 16.1.2010
Волжская. Марьино . Летом Kратово.



Уважаемые гости моей темы!
До пятницы ( 9.12) в теме-обсуждении буду набегами. Сгорел адаптер бука. Если у Вас есть какие-то вопросы - звоните, пожалуйста! С удовольствием отвечу на все Ваши вопросы!


Сообщение отредактировал Mashkin - 6.12.2011, 22:54
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mashkin
сообщение 7.12.2011, 18:34
Сообщение #99



Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 15222
Регистрация: 16.1.2010
Волжская. Марьино . Летом Kратово.



Проблема устранена. Теперь я снова регулярно в теме и готова отвечать на Ваши вопросы.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Тарталетка
сообщение 8.12.2011, 22:17
Сообщение #100



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 854
Регистрация: 15.1.2010



Мария, добрый вечер!
Ребенку 4,5 года, ОНР 2 типа, заикание. Сейчас ходим в центр патологии речи на занятия+таблетки пьем.
Скоро 1-й курс закончится, в садик логопедич. только в след. году с 5 лет. В обычный сад не ходим.
Нам надо заниматься или ждать садика? Как нам быть в нашей ситуации? Сколько занятий нам потребуется?
Спасибо!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mashkin
сообщение 8.12.2011, 22:42
Сообщение #101



Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 15222
Регистрация: 16.1.2010
Волжская. Марьино . Летом Kратово.



Добрый вечер!
В центр ходите на коррекцию заикания?

Я в своей частной практике с заикающимися детьми не работаю, т.к. придерживаюсь позиции что наиболее эффективно это нарушение преодолевается при работе в группе и при постоянном контроле психоневролога.

Я считаю что сначала надо преодолеть заикание, потом работать над общим недоразвитием речи ( смотря какой тип заикания). Если вы пойдете в логопедический сад в пять лет, то за 2 года обучения и коррекционной работы это нарушение можно преодолеть.

При ОНР 2 уровня занятия достаточно долговременные.

Если есть более конкретные вопросы - звоните или пишите в личку.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Тарталетка
сообщение 8.12.2011, 22:50
Сообщение #102



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 854
Регистрация: 15.1.2010



Да ходим только на коррекцию заикания. У нас сейчас курс заканчивается, а следующий только аж в сентябре, когда в сад пойдем. А между этими курсами что делать? Думала поводить его в развивающий центр, чтобы он совсем не отстал от своих ровесников. Незнаю надо это делать или нет. Заикание пока сильное, хоть и пьем таблетки, но улучшений пока нет.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mashkin
сообщение 8.12.2011, 22:57
Сообщение #103



Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 15222
Регистрация: 16.1.2010
Волжская. Марьино . Летом Kратово.



Какой тип заикания?
Ребенок в сад не ходил никогда?
На развивалки стоит походить хотя бы с той целью, чтобы ребенок привыкал к обществу тк если вы никогда не ходили в сад в 5 лет сложно будет пойти без предварительной подготовки. Но посоветуйтесь с неврологом, котрый вас ведет, касательно развивалок.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Тарталетка
сообщение 8.12.2011, 23:01
Сообщение #104



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 854
Регистрация: 15.1.2010



Цитата(Mashkin @ 8.12.2011, 22:57) *
Какой тип заикания?
Ребенок в сад не ходил никогда?
На развивалки стоит походить хотя бы с той целью, чтобы ребенок привыкал к обществу тк если вы никогда не ходили в сад в 5 лет сложно будет пойти без предварительной подготовки. Но посоветуйтесь с неврологом, котрый вас ведет, касательно развивалок.


Честно незнаю, ничего не говорили, а карту не видела. На днях пойду с новым врачем буду говорить, т.к. наш ушел в отпуск.
В принципе к обществу он уже привык, на лепку ходим, вот в центр патологии ходим, хорош себя там чувствует, нравится ему там. Думаю проблем с походом в садик не будет.
В сад не ходили никогда. Думала что нас в 4 года возьмут в логосад, но сказали только с 5-и.((
С ним посоветуюсь.
Но меня все таки беспокоит его речь, очень хочется чтобы он нормально говорил. Его иногда не понимают что он хочет сказать cry.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mashkin
сообщение 8.12.2011, 23:17
Сообщение #105



Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 15222
Регистрация: 16.1.2010
Волжская. Марьино . Летом Kратово.



Цитата(Светлана80 @ 8.12.2011, 23:01) *
Его иногда не понимают что он хочет сказать
не понимают из-за заикания или из-за того, что он не может посторить речевое высказывание?

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Тарталетка
сообщение 8.12.2011, 23:34
Сообщение #106



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 854
Регистрация: 15.1.2010



Цитата(Mashkin @ 8.12.2011, 23:17) *
не понимают из-за заикания или из-за того, что он не может посторить речевое высказывание?


В личку написала
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Мяфка
сообщение 21.12.2011, 14:31
Сообщение #107



Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 6711
Регистрация: 15.1.2010
Москва. Марьина Роща



Район марьина роща берете?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mashkin
сообщение 21.12.2011, 20:19
Сообщение #108



Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 15222
Регистрация: 16.1.2010
Волжская. Марьино . Летом Kратово.



Цитата(Мяфка @ 21.12.2011, 14:31) *
Район марьина роща берете?


нет, извините
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
regin
сообщение 24.12.2011, 21:08
Сообщение #109



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 437
Регистрация: 14.1.2010
Перово



Мария добрый вечер, скажите пжл., у моего ребенка 5 лет, девочка - диагноз дислалия, хотелось бы знать, как сложно и долго над этим работать? Мы живем р-н Перово и нуждаемся в помощи специалиста
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mashkin
сообщение 25.12.2011, 14:11
Сообщение #110



Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 15222
Регистрация: 16.1.2010
Волжская. Марьино . Летом Kратово.



Добрый день!
Если это дислалия т.е нарушен один звук или несколько звуков из одной группы ( например, свистящие С,З) и нет нарушений в работе мышц артикуляционного аппарат, то работа по постановке, автоматизации и дифференциации может занять 1.5 - 2 месяца, при условии что вы будете регулярно заниматься дома по тетрадке, которую я веду следовать всем моим рекомендациям.
Более точно о сроках можно сказать после диагностики.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mashkin
сообщение 28.12.2011, 16:10
Сообщение #111



Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 15222
Регистрация: 16.1.2010
Волжская. Марьино . Летом Kратово.



Уважаемые гости моей темы!
На новогодние праздники я работаю в обычном режиме.
1 и 7 января я не работаю.
В остальные дни возможна диагностика по предварительной договоренности, также отвечаю в теме и в личке.

Поздравляю Всех с наступающим Новым годом и Рождеством! Здоровья Вам и Вашим близким, благополучия и исполнения желаний!
С уважением, Мария.


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
NLasareva
сообщение 29.12.2011, 11:34
Сообщение #112



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1023
Регистрация: 27.4.2011
Москва, Петровско-Разумовская



Здравствуйте, Мария!
Моего сына (4,5 года), по моей просьбе, тестировала логопед в дет. саду, сказала, что проблем нет, все по возрасту, лишь слабый кончик языка, который надо тренировать и нужна специальная гимнастика для кончика языка, но это вполне может подождать до следующего года.
Но мой ребенок запоминает много всего для него интересного, потом пытается "выдать" это все и сразу, быстро говорит, перескакивая с темы на тему, и получается "бессвязная каша", вот в этом проблема, по моему мнению. Думаю логопед в детском саду, который посещает мой сын, просто ленится взять дополнительную нагрузку, поэтому обращаюсь к Вам.
Мы живем в Лианозово (между Петровско-Разумовской и Алтуфьево), сколько будет стоить консультация с выездом к нам?

Сообщение отредактировал Maugly - 29.12.2011, 11:36
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mashkin
сообщение 29.12.2011, 17:07
Сообщение #113



Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 15222
Регистрация: 16.1.2010
Волжская. Марьино . Летом Kратово.



Maugly, добрый вечер!
По особенностям работы логопеда в речевом и массовом саду, а также по стоимости ответила Вам в личку.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Медь
сообщение 2.1.2012, 22:35
Сообщение #114



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1155
Регистрация: 8.5.2011
Люблино



Мария, здравствуйте. С Новым годом!
Мы в Люблино. Сыну 1,5 года будет 24 января. Не говорит, бубукает, аакает, удалось пока добиться мычания коровы и нечто сходне с "бе" овечки, и рычит тигром, но не говоря звук Р, а губами издавая. С трудом уговариваем сказать "ба" , "ма", хотя сам может ходить и орать ба много, но не на заказ... Картинки в книгах и в альбоме по развитию речи показывает. От пластилина отрывает мелкие кусочки и разбрасывает, к краскам никакого интереса. Новые звуки даже не пытается повторить, молчит и слушает или старается отвлечь на другое что-то. Я учила говорить те звуки, что есть, подловив, когда в его монологах слышались звуки, похожие на что-то определенное, хвалила и говорила: "так корова говорит" и т.п. и повторяла, чтобы закрепилось, постепенно звук становился более четким, иначе никак. Он вообще новое повторит только если его повторили, т.е. изначально звук должен быть произнесен им, я акцентирую внимание, повторяю, он повторяет за мной. До того, как я начала так делать, дело вообще не шло, бабакал только и это ба означало все, что угодно. Массаж ладошки и пальчиков дает делать кому угодно, кроме меня, мне скандалит и пытается перевести внимание, может дойти до истерики. К сожалению я мать-одиночка, бабушка приезжает редко и у нее свои амурные проблемы, она помогает немного, но с пальчиковыми играми у них не особо, это надо как-то делать мне. Читаю ему стихи с рождения, раньше когда плакал читала, теперь нормально слушает только перед сном, в другое время слушает минут 5 и все. Пирамидки собирает, пытается с сортером разобраться, но терпения не хватает, башню в 4 этажа может собрать, если ему подавать кубики, сам не будет даже 1 на другой ставить. Не знаю, что делаю не так, возможно Вы сможете продиагностировать и дать нам рекомендации?

Сообщение отредактировал Lucky_Queen - 2.1.2012, 22:41
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mashkin
сообщение 3.1.2012, 10:04
Сообщение #115



Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 15222
Регистрация: 16.1.2010
Волжская. Марьино . Летом Kратово.



Lucky_Queen, посмотреть могу, предлагаю перейти в личку для обсуждения возможной даты.

Цитата(Lucky_Queen @ 2.1.2012, 22:35) *
и рычит тигром, но не говоря звук Р

звука Р ждать в полтора года бессмысленноbigsmile.gif

Цитата(Lucky_Queen @ 2.1.2012, 22:35) *
От пластилина отрывает мелкие кусочки и разбрасывает, к краскам никакого интереса

не все дети в 1.5 будут и с пластилинам работать. Краски можно попробовать пальчиковые.

Цитата(Lucky_Queen @ 2.1.2012, 22:35) *
С трудом уговариваем сказать "ба" , "ма",

уговаривать бессмысленно, надо чтобы ребенок сам пытался это сказать, мотивировать ребенка

Цитата(Lucky_Queen @ 2.1.2012, 22:35) *
т.е. изначально звук должен быть произнесен им, я акцентирую внимание, повторяю, он повторяет за мной

это очень хорошо

Цитата(Lucky_Queen @ 2.1.2012, 22:35) *
Массаж ладошки и пальчиков дает делать кому угодно, кроме меня, мне скандалит и пытается перевести внимание, может дойти до истерики

в таком возрасте нет понятия "массаж", есть поглаживания, перетирания, пощипывания и т.д.
И не обязательно сесть и "делать массаж", читаете ему книжку - гладите ручку, строите башню - чуть помассировали ( перетерли) и т.д.


Цитата(Lucky_Queen @ 2.1.2012, 22:35) *
Читаю ему стихи с рождения, раньше когда плакал читала, теперь нормально слушает только перед сном, в другое время слушает минут 5 и все.

сейчас уже не интересно, есть более увлкательные игры чем лежать и слушать мамуbigsmile.gif



Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Мишка Панда
сообщение 11.1.2012, 14:53
Сообщение #116



Иконка группы
Черный список

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 104
Регистрация: 21.3.2011
Москва



Мария, добрый день! 4u.gif
Кинула Вам письмо в личку - посмотрите плз )))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mashkin
сообщение 11.1.2012, 15:37
Сообщение #117



Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 15222
Регистрация: 16.1.2010
Волжская. Марьино . Летом Kратово.



Joselin, добрый день! Прочитала, ответила.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Fireflower
сообщение 12.1.2012, 0:13
Сообщение #118



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 234
Регистрация: 19.1.2010
Москва ЮВАО



Мария, здравствуйте, живем мы на Рязанском проспекте, хотела бы пригласить вас к нам на диагностику, а там может и занятия нужны будут. Старшая дочка 5,2 лет, на мой взгляд говорит нормально, но р и ш все же нет, в садике логопед сказал, что желательно позаниматься. Вообщем ничего не понятно что надо, а что не так и я очень хотела бы диагностику.
Младшая дочка 3,3 года говорит не сильно хорошо, говорить начала поздно, но после сада ее "понесло", правда речь, я не знаю как сказать, она детская, где-то проглотила букву, где-то четко л, а не р и т.д. Так что ее бы тоже не плохо на диагностику.
Примем в любое время и день (не пойдем в сад).
С уважением, Марина
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mashkin
сообщение 12.1.2012, 6:14
Сообщение #119



Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 15222
Регистрация: 16.1.2010
Волжская. Марьино . Летом Kратово.



Fireflower, доброе утро! На диагностику приехать смогу, напишите, пожалуйста, в личку точный адрес и телефон.

Если у старшей дочки нет звуков, их необходимо поставить, возраст очень подходящий.
Заниматься звукопроизношением с младшей пока рано, но оценить общий уровень речевого развития можно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Перла Мутровая
сообщение 16.1.2012, 2:21
Сообщение #120


Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2477
Регистрация: 15.1.2010
Москва, Планерная



Здравствуйте, Мария! Скажите пожалуйста, сколько в среднем надо занятий, чтобы поставить букву "р" ребенку 5,5лет? Все остальное говорит хорошо. И сколько будет стоить занятие, если мы будем сами к Вам приезжать? Просто хочу сориентироваться, потянем ли мы Вас сейчас... Хотя нам надо уже букву "р" выучить, т.к. учим английский еще, а там требуют. Да и к школе дело уже идет, а мы опять-таки собрались в английскую школу... Только вот живем мы на Планерной.... Или может быть Вы кого-нибудь посоветуете к нам поближе? scratch.gif

Сообщение отредактировал Надежда_37 - 16.1.2012, 2:24
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

20 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 17:53
Материнство.ру