IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> С миру по нитке,или вместе мы сила, о суммах пожертвований
Лялька
сообщение 6.8.2011, 17:52
Сообщение #1



Иконка группы
VIP организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 8317
Регистрация: 9.1.2010
Москва



Дорогие наши добрые и отзывчивые форумчанки!

Многие считают что жертвовать нужно крупные суммы,тогда от этого будет какая то польза.Но наш с вами первый,и я очень надеюсь не последний опыт показал-это заблуждение!!!!

Мы в течении полугода собирали деньги для отделения челюстно-лицевой хирургии Русаковской больницы.
На собранные средства мы уже смогли купить мебель (6 столиков и 6 стульев и стенку в виде Замка) в игровую комнату, а так же оснастить кондиционером грязную перевязочную,т.е. смогли обеспечить для медперсонала и маленьких пациентов более комфортные условия при проведении болезненных медицинских манипуляций.

Мы смогли собрать 59 414 рублей! Вы задумайтесь какую сумму!И что самое главное,какими пожертвованиями?

Наши Орги,принимающие участие в акции отдавали всю сдачу,остававшуюся у них от закупок,и такой сдачи у нас "набежало" 2390 руб
Несколько человек,а именно 8 пожертвовали от 500 до 1000 рублей
Один человек,мой коллега, сделал очень большой вклад 15 000 руб.Думаю этому будущему молодому папе мы можем сказать наше огромное спасибо.

Но что самое главное-бОльшая часть пожертвований это суммы от 10 до 500 рублей (таких пожертвований у нас было 218 человек).

Вы только представьте!!!Внесенные вами 10-20-30 рублей помогли сделать такое большое и важное дело.

Поэтому не бойтесь,не думайте что только большая сумма может помочь в благом деле.Даже покупка 1 тетрадки или 1 ручки (это в свете темы Собираем детей школу) может стать для кого то большой радостью.

Давайте делать добрые дела!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
caruso
сообщение 3.10.2011, 9:42
Сообщение #2



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4170
Регистрация: 15.1.2010
Юго-Западная



хотела поддержать тему и добавить немного информации о том, как маленькие суммы работают на большое дело.

Информация взята с сайта благотворительного фонда "подари жизнь". У них есть договоренность со Сбербанком о специальной банковской карте, 0,3% от суммы покупок по которой уходят в фонд. Равносильную сумму вносит Сбербанк от себя.

цитирую:

"Как это работает?

Допустим, Вы совершаете покупку на 1000 рублей и оплачиваете её картой VISA «Подари жизнь». С Вашего счета в пользу Фонда «Подари жизнь» снимается 3 рубля, а еще 3 рубля добавляет Сбербанк России. Много это или мало?

• Например, оплачивая каждый месяц покупки на 2500 рублей благотворительной банковской картой, Вы лично жертвуете 90 рублей в год, а на счет Фонда благодаря вам и Сбербанку России перечисляется 180 рублей в год.
• Таким образом, общими усилиями 50 000 человек, при средней сумме покупок 2500 рублей в месяц, за год помогут собрать средства на лечение детей в размере 34 000 000 рублей! "

Не обязательно заводить карту, но очень важно понять, что даже маленькие суммы от большого количества людей творят чудеса.

Сообщение отредактировал caruso - 3.10.2011, 9:43
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Espanola
сообщение 27.12.2011, 3:30
Сообщение #3




Заблокированные

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1115
Регистрация: 4.9.2010
Москва



давайте давайте! делать добрые дела! Меня так все это вдохновляет! Давайте еще что-нибудь закупим для детей! Давайте а? Я уже народ с других ресурсов сподвигла на это дело, ждем закупок!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 1.6.2024, 5:41
Материнство.ру