IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Я поведу тебя в музей, ...", театр? цирк? Ваши культпоходы с детками
ЕхиднаЯ
сообщение 14.12.2011, 22:12
Сообщение #91



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3144
Регистрация: 15.1.2010



Цитата(Маленькая Гнусь @ 14.12.2011, 20:50) *
надо у Ехидной спросить что там было сегодня. она героически там простояла несколько часов и ничего не получила((((((

а че тут спрашивать то? народ писался со вчерашней ночи, сегодня приходил к 5 утра fingala.gif .
короче, мне не понра schmoll.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ажур
сообщение 14.12.2011, 22:44
Сообщение #92



Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 6995
Регистрация: 30.4.2010
Москва



Список музеев, работающих в режиме бесплатного посещения в дни зимних каникул 2012 года http://www.moscomtour.mos.ru/node/742
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Molly
сообщение 22.12.2011, 8:12
Сообщение #93




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 11946
Регистрация: 5.1.2010
Московская область, Химки



Ходили в палеонтологический музей - дети в восторге, мне тоже понравилось
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
nastya-grace
сообщение 22.12.2011, 9:25
Сообщение #94



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1845
Регистрация: 24.6.2010
работа - Kалужская, дом - Новые Черёмушки



Цитата(babydoll @ 17.10.2011, 7:42) *
Были недавно с ребенком (3,5 года) в детском музыкальном театре, на представлении "Кошкин Дом". http://www.teatr-sats.ru/#page=6
Билеты 300р. Представление проводят в фойе на 2 этаже. Перед представлением можно порисовать или поиграть с большими мягкими кубиками. Для деток ставят маленькие стульчики, для взрослых - большие. Первые 4 ряда для детей.
Понравилсь, что играет живой оркестр, и актеры хоршо поют. Единственное, не все слова понятны даже взрослому. Но в целом интересно.

племянница мужа там одного из котят играет. Мы все арии с лета наизусть знаем)))) Это Вы наверное на премьере были, когда она там голос сорвала. На свой ДР бедный ребенок без голоса остался...вечером в кафе только хрипела и шептала.
мы были уже после премьеры, тоже понравилось. Видно, что и деткам нравится.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Vita
сообщение 25.12.2011, 0:04
Сообщение #95



Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2502
Регистрация: 15.1.2010
ЮАО Домодедовская



Цитата(Нэтка @ 9.12.2011, 12:25) *
Ага-Ага! представляю, что там будет твориться
А в октябре в кассах говорили про бронирование через интернет

Ужс, я два месяца жила на сайте и названивала через день)), а в декабре просто вылетела из реальной жизни с авралами на работе - и нате вам, фигушки, а не бронирование. На танцах у нас есть мама, которая выстояла этот ад и вырвала-таки билетики - шесть часов в очереди, в сменном режиме с другими семьями fingala.gif


Сегодня с дочкой ездили на экскурсию на фабрику елочной игрушки. Точнее, это не фабрика, а мастерская в Химках. Расположение оказалось единственным достоинством этой сказки о потерянном времени sad.gif
Обещалось:
Цитата
В программе:
1. Увлекательный экскурс в историю празднования Нового года.
В волшебной комнате, на сказочной лесной поляне, вас ждет костер, заснеженные ели украшенные удивительными новогодними игрушками. Здесь возможно все, даже волшебство! Хотите поиграть в снежки? Пожалуйста! Не верите, что елку можно установить на потолке? Увидите!
Что бы подготовить Вас к посещению производства, Вам покажут познавательный фильм о том, как создается игрушка, и какой путь проделывает она от замысла мастера до прилавка магазина!

2. Посещение производства, где можно познакомиться с полным циклом производства елочной игрушки из стекла. Вы увидите, как из стеклянной трубочки получается красивая, необычной формы, ёлочная игрушка, затем она обретает форму, цвет, покрывается блестками, декорируется.
А главное, Вам не просто покажут процесс, который на большинстве фабрик проходит за стеклом, а у вас будет уникальная возможность стать непосредственным участником . Постоять рядом с мастером, потрогать, пощупать, покрасить и т.д.

3. Мастер-класс, где научат расписывать и декорировать игрушку. Игрушку забираете с собой!

4. Чаепитие со сладостями.

5. Вручение подарков от фабрики (сладкое угощение и новогодняя игрушка)!

6. Выгодный, новогодний шопинг. В фирменном магазине, при фабрике Вам предложат огромный выбор эксклюзивных новогодних украшений. Цены в два, а иногда в три раза дешевле, чем в магазине. Не упустите возможность, ведь все игрушки – ручной работы, это прекрасный новогодний подарок себе и близким!

1. Фильм был убогий, гид - косноязычная ген. директор со следами усталого раздражения в голосе. Дети зевали и спрашивали "Ну когда уже?!". В снежки поиграть? О чем вы?!
2. "Производство" - несколько небольших залов. В первом - два мастера-стеклодува. Вот это - интересненько, НО - близко не подходить! Комментариев по ходу процесса - никаких. Процесс металлизации продемонстрировали в следующем виде: подвели в металлической полусфере, где стояли игрушки, гид достала одну:"Видите, как блестит? Это металл напылен! Посмотрите, видите свое отражение? Улыбнитесь. Помашите ручкой. Весело? Вооооот!!" - она с кем вообще разговаривала? В зале окраски гид показала шкаф с вытяжкой и пульверизатор - типа, вот, сюда нажимают, отсюда прыскает, это неинтересно, пошли дальше. Коварные экскурсанты сказали, что интересно, после чего детям разрешили по разочку (только один раз!!! отходи!!) прыскнуть на шарик. Росписи - НЕТ! Вообще. Можно было посмотреть, как игрушки блестками посыпают: мастер наносила клей кисточкой на игруху, детям разрешалось разок сыпануть блестки (один раз!! народу много, все хотят, а ты сейчас всю игрушку посеребришь! отходи!).
3. Мастер-класс - это столики с гуашью (!!!!), кисточками и шариками - рисуйте, чо и как хотите! Ага bigsmile.gif. На все - минут 10-15, потом просто пинками выгоняли.
4. Чаепитие со сладостями - чай аля фуршет с карамелькой и солеными палочками в зале для шоппинга.
5. Подарки подарили, это да. Игрушка, сок, несколько конфеток.
6. Игрушки купили, дочь развела. Нафига - не знаю, у нас кот по елке лазает и либо дерево валит, либо игрухи сбивает xaxa.gif. Подарим, наверное.

Цена этой прелести - 1100 р. с носа fingala.gif

В активе после этой поездки - понимание, что 1. надо ехать на нормальную фабрику под Клин, 2. моему ребенку даже такая поездка далась нелегко, посему подождем еще лет пять bigsmile.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Лати
сообщение 22.1.2012, 17:10
Сообщение #96



Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 13400
Регистрация: 5.1.2010
Москва, Химки



Работает до 29-го, выставка маленькая, но интересная, билет 80 руб. Рядом автостоянка, помещение большое, детям позволяют бегать и шуметь bigsmile.gif http://www.museum.ru/N44633
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Yakushonok
сообщение 15.2.2012, 15:14
Сообщение #97



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3066
Регистрация: 16.6.2010
МО



Девочки вчера с мужем были на шоу Zarcana. Cirque du soleil. Ездили без ребенка правда, мы еще маленькие, но это ФАНТАСТИКА! Я под огромным впечатлением очень понравилось)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Марфушечка
сообщение 22.2.2012, 0:35
Сообщение #98



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 16193
Регистрация: 15.1.2010
Москва



Цитата(Yakushonok @ 15.2.2012, 16:14) *
Девочки вчера с мужем были на шоу Zarcana. Cirque du soleil. Ездили без ребенка правда, мы еще маленькие, но это ФАНТАСТИКА! Я под огромным впечатлением очень понравилось)


если не секрет - какие билеты брали?
я имею в виду по какой стоимости? ax.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Yakushonok
сообщение 22.2.2012, 18:48
Сообщение #99



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3066
Регистрация: 16.6.2010
МО



билеты брали по 3500 места на балконе по серединке. видно достаточно хорошо)))))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Мистерия
сообщение 22.2.2012, 19:29
Сообщение #100



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 6122
Регистрация: 4.10.2010
Москва, Нахимовский проспект. Бутово



Цитата(Yakushonok @ 22.2.2012, 15:48) *
билеты брали по 3500 места на балконе по серединке. видно достаточно хорошо)))))))



ой как дорого , если балкон 3500. завидует по добромуbigsmile.gif)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Мистерия
сообщение 22.2.2012, 19:31
Сообщение #101



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 6122
Регистрация: 4.10.2010
Москва, Нахимовский проспект. Бутово



а мой 8 -летка с папой были в выходные на бауманской где- то в музее старых игровых автоматов советской эпохи. папа сказал что туда надо идти без детей , не понимают они всего кайфа. но сыну вроде тоже понравилось - снайпер, морской бой
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Лати
сообщение 23.3.2012, 20:44
Сообщение #102



Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 13400
Регистрация: 5.1.2010
Москва, Химки



2 последних дня фотовыставка Золотая черепаха, получите удовольствие огромное http://www.new-manege.ru/
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pinot Noir
сообщение 3.4.2012, 9:22
Сообщение #103



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1106
Регистрация: 14.1.2010
Электросталь. М.О.



Витас с бабушкой ездили в Третьяковку. Спрашиваю, что понравилось. Он рассказал про 3 богатырей, Серого волка. А особенно ему запомнилась картина "Иван Грозный убивает своего сына" Говорит, у царя такие глаза страшные .... и кровь.....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Лати
сообщение 21.8.2012, 17:26
Сообщение #104



Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 13400
Регистрация: 5.1.2010
Москва, Химки



Завтра 22.08 в 16.00 в Художественном БЕСПЛАТНО Сборник мультиков для детей http://arbat-moskino.ru/index.php/%D0%A0%D...81%D0%BE%D0%B2/
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gidra
сообщение 27.9.2012, 19:35
Сообщение #105




Заблокированные

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 517
Регистрация: 17.5.2012
коломенская



Мы в начале сентября ходили на военно-музыкальный фестиваль "Спасская башня" вот уже третий год подрят! Детям, мне - очень нравится! Будет возможность, еще пойдем!


Для инфы:
Акция «Семейное путешествие» проводится в московских музеях уже пятый год. В этом году в ней принимают участие двадцать музеев. Она пройдет с 22 сентября по 11 ноября, по выходным дням. В рамках программы созданы три игровых маршрута для детей разных возрастов и их родителей. Прошедшие весь маршрут от начала до конца получают приз.


Для того чтобы принять участие в проекте, достаточно купить входной билет в любой из музеев-участников. Вместе с билетом участник получит бесплатный игровой паспорт, три карты путешествия и игровой путеводитель. Паспорт на весь маршрут один, и в него ставятся штампы о прохождении каждого участка. А путеводитель и программа у каждого музея свои. Проходить музеи можно в любом порядке и в любой из дней.


В основную программу входят три возрастных маршрута — для детей 5–7, 8–11 и 12–14 лет. Самый детский маршрут называется «Диковинная история в семи частях» и посвящен поискам диковинного и необычного в семи музеях, среди которых и мемориальная квартира А.С.Пушкина на Арбате, и Зоологический музей, и галерея искусств Зураба Церетели на Пречистенке. Маршрут «Музейные странности» посвящен поискам необычных предметов в шести музеях, в том числе Музее обороны Москвы и Музее керамики. Маршрут для подростков «О свободе» предлагает размышлять о свободе в семи музеях, среди которых есть и совсем неожиданные — вроде музейно-мемориального комплекса «История танка Т-34», — и чуть более ожидаемый Сахаровский центр.

Я заболела и в прошлые выходные не смогли начать свой поход, в эти обязательно пойдем!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Лати
сообщение 30.9.2012, 19:40
Сообщение #106



Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 13400
Регистрация: 5.1.2010
Москва, Химки



Каждое третье воскресенье музеи Москвы БЕСПЛАТНО http://pro-stranstva.ru/muzei-moskvy-besplatno/
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Мистерия
сообщение 30.9.2012, 23:47
Сообщение #107



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 6122
Регистрация: 4.10.2010
Москва, Нахимовский проспект. Бутово



В субботу ходили в Палеонтологический музей с детьми. Даже 2.5 детенышу пнравилось. Потом весь вечер бабушке и дедушке рассказывал какой динозавр и мамнт был бульшойbigsmile.gif)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dexi
сообщение 1.10.2012, 15:59
Сообщение #108


Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 480
Регистрация: 18.5.2010
Новогиреево



мы тоже были в палеонтологическом. ребенку 3.5 понравилось. он у нас фанат динозавров.
-еще были в Экспериментариуме. понравилось всем. Советую!
-такой же музей в Сокольниках инопарк, не были, но хотим сходить.
-на Римской в музее ретро автомобилей были. тоже понравилось. были в субботу утром, одни гуляли. народ подтянулся только к 12.
-океанариум на чистых прудах, тоже вещь, но там не было раздевалки и надо ребенка маленького на руках держать тк все аквариумы на столах стоят. планируем еще туда сходить посмотреть как акул кормят.
-музей паровозов под открытым небом на Рижском вокзале. ребенку было 2 года и то был дикий восторг , причем были зимой bigsmile.gif гуляли одни там bigsmile.gif

хотим посетить подводную лодку в Тушино. может кто был, поделитесь впечатлением.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Мистерия
сообщение 13.10.2012, 22:22
Сообщение #109



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 6122
Регистрация: 4.10.2010
Москва, Нахимовский проспект. Бутово



Кстати, в прошлом году порадовал музей Дарвина. Советую сходить. Думаю будет интересно и малышам и детям школьного возраста. Там такие чучела животные. Потом было забавно - весы, которые показывают сколько ты весишь на разных планетахbigsmile.gif)
В экспериментариуме были раза 4 уже. Лучше ходить не в выходные - тогда можно все хорошо рассмотреть. Еще в планетарии есть музей - лунариум, типа экспериментариума.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Лати
сообщение 17.10.2012, 14:50
Сообщение #110



Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 13400
Регистрация: 5.1.2010
Москва, Химки



Скоро, на сайте можно получить бесплатный билет
http://radugadetstva-expo.ru/conf2012/program/
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
КарминаБурана
сообщение 17.10.2012, 16:05
Сообщение #111



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3046
Регистрация: 23.2.2011
Москва, Речной вокзал



Цитата(Лати @ 11.10.2012, 14:09) *
КарминаБурана, темка не про елки, просьба не забивать, это надо отдельно.

Лати, без проблем. Хотя я искренне не понимаю, к чему множить сущности...
По теме - самое время начинать планировать поездку в Приокско-Террасный заповедник - кушать в лесу уже почти нечего, зубры потянутся к кормушкам, и их будет хорошо видно.

Сообщение отредактировал КарминаБурана - 17.10.2012, 16:10
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Успех
сообщение 18.10.2012, 11:55
Сообщение #112



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2552
Регистрация: 15.1.2011
Москва, Новогиреево



Девочки, а с двухлеткой в Крокусе будет нормально?
или это на более старших?
а то все хвалят..
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
КарминаБурана
сообщение 19.10.2012, 9:47
Сообщение #113



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3046
Регистрация: 23.2.2011
Москва, Речной вокзал



24 октября в 10 часов утра в ГМИИ им. Пушкина состоится детская экскурсия по античному искусству, как говорится, "для своих". Предысторию "проекта" знаю лишь в общих чертах: мамочки-энтузиастки из какой-то развивалки отыскали чудо-экскурсовода, которая говорит об искусстве доступно и понятно для деток от 4х и дальше (по моим оценкам), но слушать ее интересно и родителям. Группа собирается стихийно - те, кто знает явки и пароли дату и время, приезжают, покупают входные билеты в музей, ждут рядом с гардеробом, пока подтянутся все желающие. Экскурсовод приходит, всех забирает и проводит собственно экскурсию. В конце ответственная мама всех пересчитывает, делит стоимость на всех, собирает деньги и отдает экскурсоводу. Стоимость варьируется в зависимости от числа экскурсантов-детей. Я была на такой в мае, заплатила 450 р. В этот раз пока группа маленькая, наверное, придется в районе 1000 выложить, если никто еще не подтянется.
Все, что я об этом проекте знаю, рассказала. Если есть желание, приезжайте. Желательно привезти деньги с разменом и захватить сменку детям (чтобы не запарились). И еще один момент: НЕ НАДО спрашивать об экскурсии служащих музея, если мы не хотим сорвать проект (знакомо, да morgalik.gif). Если что, перепишите мой телефон из профиля. Если ничего не случится (ттт) и мы там будем, я смогу подсказать, где группа и что делать. И в завершение - экскурсовод действительно очень хороша, дети слушают ее, открыв рот bigsmile.gif. А родители шевелят извилинами и пытаются припомнить, что они там на эту тему учили-читали, и радуются, как дети, когда получается отвечать на ее вопросы.

Сообщение отредактировал КарминаБурана - 19.10.2012, 9:48
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Златовласка
сообщение 19.10.2012, 16:01
Сообщение #114



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4329
Регистрация: 15.1.2010
Москва, Строгино



КарминаБурана, вот это да! Спасибо за информацию!!! А где-бы узнавать о последующих таких экскурсиях? У меня сейчас детка с ротавирусом лежит...а так бы мне ооочень хотелось :-)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
pluksu
сообщение 19.10.2012, 18:57
Сообщение #115



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4952
Регистрация: 25.2.2011
Москва, Строгино



Привет! flowers1.gif
Посоветуйте куда пойте с детем 11 летней девушкой на осенних каникулах?? gossip.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
КарминаБурана
сообщение 19.10.2012, 22:35
Сообщение #116



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3046
Регистрация: 23.2.2011
Москва, Речной вокзал



Цитата(Златовласка @ 19.10.2012, 17:01) *
КарминаБурана, вот это да! Спасибо за информацию!!! А где-бы узнавать о последующих таких экскурсиях? У меня сейчас детка с ротавирусом лежит...а так бы мне ооочень хотелось :-)

Я в принципе могу здесь постить даты и время, но сама узнаЮ тоже не напрямую, от приятельницы. Так что надо будет в среду взять телефон/адрес мамы-организатора и спросить разрешения к ней обращаться. Если все сложится, поделюсь. Поправляйтесь!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Мистерия
сообщение 19.10.2012, 22:38
Сообщение #117



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 6122
Регистрация: 4.10.2010
Москва, Нахимовский проспект. Бутово



Цитата(КарминаБурана @ 19.10.2012, 22:35) *
Я в принципе могу здесь постить даты и время, но сама узнаЮ тоже не напрямую, от приятельницы. Так что надо будет в среду взять телефон/адрес мамы-организатора и спросить разрешения к ней обращаться. Если все сложится, поделюсь. Поправляйтесь!


Жаль что это будниsad.gif(
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Мистерия
сообщение 19.10.2012, 22:40
Сообщение #118



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 6122
Регистрация: 4.10.2010
Москва, Нахимовский проспект. Бутово



Хороший экскурсовод - это находка. Недавно были без экскурсии в палеонтологическом - там был мужчина экскурсовод с детской группой. Он так интересно живо и смешно рассказывал - дети и взрослые слушали открыв рот.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
КозаПатрикеевна
сообщение 20.10.2012, 0:32
Сообщение #119



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 7646
Регистрация: 15.1.2010
Замкадье



а мы собираемся сюда http://www.meloman.ru/?id=5549&full=Y
может кого тоже заинтересует)присоединяйтесь
а с 3хлеткой пойдем http://www.meloman.ru/?id=5848&full=Y


еще были в воскресенье на реконструкции http://www.borodino.ru/index.php?page=content&DocID=217
нам всем очень понравилось, даже младшему, которому еще 3 нет,
ездим каждый год))) очень рекомендую, особенно мальчишкам
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Мистерия
сообщение 20.10.2012, 7:39
Сообщение #120



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 6122
Регистрация: 4.10.2010
Москва, Нахимовский проспект. Бутово



МАльчишкам еще интересно будет в музее танков в Кубинке. Мы там каждый год бываем весной- летом. И в музее ретро - автомобилей Завадского.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 6:03
Материнство.ру