IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Темка для садоводов-огородников, Давайте делиться идеями и хвастаться творениями
Кошенька
сообщение 2.2.2012, 20:24
Сообщение #31



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3863
Регистрация: 14.1.2010
Москва,Зябликово



Цитата(Ангел и сын @ 1.2.2012, 15:15) *
А что за парники?
КОгда помидоры сажать? Первый раз семена купила. bigsmile.gif

Цитата(Molly @ 1.2.2012, 21:11) *
Я буду ближе к концу февраля
Помидоры, перец, баклажаны, физалис

А я сейчас посажу - в выхи - но у меня лампы на подоконнике, досвечиваю, чтоб не вытягивались. super.gif

Цитата(Molly @ 2.2.2012, 12:45) *
потом не выведете, редкостная зараза

Вот интересно как - у меня топинамбур лет 20 на одном месте рос и никуда не уползал, потом пересадила, он теперь 7ой год на другом месте сидит и никуда не полез, к сожалению. Может, от почвы зависит? scratch.gif

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Лакки
сообщение 3.2.2012, 13:04
Сообщение #32



Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 18819
Регистрация: 19.1.2010
москва



Помидоры на рассаду раньше марта сажать не советую, света маловато. Пробовала сажать в разное время, и рассада, посеянная в середине-конце марта, получается намного качественнее, крепче и меньше вытягивается. Ко времени высадки в теплицу она успевает уже набрать бутоны, и цветки не сбрасывает.
Февральская рассада очень вытягивается, и урожая более раннего, как правило, не даёт. Попробуйте сами посеять семена на рассаду в разные сроки и убедитесь в этом.
Перец и баклажаны лучше сеять на рассаду в начале марта, но надо обязательно досвечивать, чтобы не вытянулись.
Мама Лаkkи.

Сообщение отредактировал Лаkkи - 3.2.2012, 13:05
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
танька
сообщение 3.2.2012, 13:08
Сообщение #33


Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 369
Регистрация: 31.10.2010
москва алтуфьево



Цитата(Лаkkи @ 3.2.2012, 10:04) *
Помидоры на рассаду раньше марта сажать не советую, света маловато. Пробовала сажать в разное время, и рассада, посеянная в середине-конце марта, получается намного качественнее, крепче и меньше вытягивается. Ко времени высадки в теплицу она успевает уже набрать бутоны и цветки не сбрасывает.
Февральская рассада очень вытягивается, и урожая более раннего, как правило, не даёт. Попробуйте сами посеять семена на рассаду в разные сроки и убедитесь в этом.
Перец и баклажаны лучше сеять на рассаду в начале марта, но надо обязательно досвечивать, чтобы не вытянулись.
Мама Лаkkи.

Сажаю рассаду перцев,баклажанов и помидоров где-то 11-14 февраля.Перец и баклажаны после проращивания на влажной салфетке сразу в горшочки,они лишнюю пересадку не любят.В парники в том году высаживала в начале мая( это от погоды зависит).И всегда хороший урожай.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
jalin79
сообщение 3.2.2012, 17:39
Сообщение #34



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 9835
Регистрация: 23.2.2010
МО, Одинцовский р-он, г. Голицыно, м. Ясенево и м. Южная



Девочки, вы такие молодцы! Такими непонятными словами разговариваете!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Сангрия
сообщение 4.2.2012, 16:47
Сообщение #35



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 5586
Регистрация: 15.1.2010
МО



Цитата(танька @ 3.2.2012, 13:08) *
Сажаю рассаду перцев,баклажанов и помидоров где-то 11-14 февраля.Перец и баклажаны после проращивания на влажной салфетке сразу в горшочки,они лишнюю пересадку не любят.В парники в том году высаживала в начале мая( это от погоды зависит).И всегда хороший урожай.

ой а как это перцы на влажной салфетке проращиваете?
просто мочите чтоб всегда влажная была? вот кабочки и т.д. понятно там зерна большие..а здесь scratch.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Лакки
сообщение 4.2.2012, 18:35
Сообщение #36



Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 18819
Регистрация: 19.1.2010
москва



танька, так я же предлагаю попробовать посеять семена на рассаду в разные сроки и сравнить результат.
Я раньше тоже сеяла в середине февраля, а потом начиталась литературы и провела эксперимент )). Результат меня убедил.
В начале февраля я сеяла на рассаду ремонтантную землянику, т.к.у неё семена долго прорастают. Ягодки с неё начали есть с середины лета.
Мама Лаkkи.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ангел и сын
сообщение 4.2.2012, 19:12
Сообщение #37



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3859
Регистрация: 15.1.2010
Москва, Лианозово-Ивановское



Лаkkи, танька, По поводу помидоров я вот что подумала еще. Ведь все зависит от сорта, от скороспелости и высоты помидоров. Подозреваю, что чем ниже кусты, тем быстрее они вырастут.
Мне соседка давала рассаду в прошлом году. В этом году, кстати, тоже на нее надеюсь bigsmile.gif Помидоры почти 2 метра высотой. Они так долго у меня зрели, я никак дождаться не могла. Она их точно в феврале сажает, а вот мелкие помидоры, например, Пигмей - кустик 30- 40 см высотой, она чуть ли не в марте-апреле на рассаду сажала.

Была сегодня в Ашане, уже вовсю продают луковичные и т.д., появились клематисы по 260 р., но у нас в магазине всего два вида Ниобе и Пииу. Розы с корнями, замотанными в пакет, чайно-гибридные и флорибунда по 95 руб. примерно. Плетистые по 130, опять же если не путаю. Отличные кустики. Но рановато совсем. (
Хорошие по качеству саженцы.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Molly
сообщение 4.2.2012, 20:27
Сообщение #38




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 11946
Регистрация: 5.1.2010
Московская область, Химки



Цитата(Кошенька @ 2.2.2012, 20:24) *
Вот интересно как - у меня топинамбур лет 20 на одном месте рос и никуда не уползал, потом пересадила, он теперь 7ой год на другом месте сидит и никуда не полез, к сожалению. Может, от почвы зависит?

Ой везде кошмар и на Урале у родни, и у родителей, и у свекрови, и у знакомых, и у нас.
Он не то чтобы ползет, его с места посадки не выведешь, если что-то другое захочешь посадить

Лаkkи, pivo.gif
Я тоже не сторонник торопиться как с рассадой, так и с высадкой, сравнивала результаты, в общем поспешишь - рассада слабее
Цитата(танька @ 3.2.2012, 13:08) *
Сажаю рассаду перцев,баклажанов и помидоров где-то 11-14 февраля.Перец и баклажаны после проращивания на влажной салфетке сразу в горшочки,они лишнюю пересадку не любят.В парники в том году высаживала в начале мая( это от погоды зависит).И всегда хороший урожай.

pivo.gif pivo.gif pivo.gif
я ближе к концу февраля , все проращиваю в салфетках. помидоры потом можно рассаживать, а баклажаны-перцы сразу "на чистовую" они в развитии отстают после пересадки или вообще гибнут.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Лакки
сообщение 5.2.2012, 1:21
Сообщение #39



Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 18819
Регистрация: 19.1.2010
москва



Помидоры в теплице всегда выращивала высокорослые, только сорта подбирала раннего и среднего срока созревания.
Обычно на пакетиках с семенами пишут: первая цветочная кисть - после 6-го или 8-го листа (или ещё какого-нибудь, это от сорта зависит).
При раннем посеве на рассаду из-за короткого светового дня и недостатка освещения цветочные кисти в нужном месте не закладываются, и растение продолжает гнать листья. Нам же не ботва нужна, а помидорчики.
В комнатах для рассады слишком тепло, а проветривать при морозе на улице не очень получается. Подсветка не спасает положения, рассада всё равно сильно вытягивается.
При более позднем посеве световой день уже прилично больше, да плюс подсветка. и на ночь уже проще снижать температуру, приоткрывая окно.
Корневая система у рассады получается более мощная, само растение крепче, междоузлия короче, и цветочные кисти закладываются там, где положено.
В теплицу рано высаживать рассаду можно, если там сделана тёплая грядка, и кто-то живёт постоянно на даче. Тогда при заморозках можно и укрыть дополнительно, и даже обогреватель поставить. А иначе получается лотерея, т.к. не помню мая без заморозков в середине или конце месяца.
Мама Лаkkи.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ангел и сын
сообщение 5.2.2012, 10:39
Сообщение #40



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3859
Регистрация: 15.1.2010
Москва, Лианозово-Ивановское



Лаkkи, Как все сложно оказывается. sad.gif
А кто-нибудь покупал рассаду, бывает приличная из теплиц?


О... вчера в ашане куча хвойников распродажных была. Стоит ли их покупать сейчас? Как хранить?

Сообщение отредактировал Ангел и сын - 5.2.2012, 11:06
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Лакки
сообщение 5.2.2012, 11:17
Сообщение #41



Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 18819
Регистрация: 19.1.2010
москва



Цитата(Ангел и сын @ 5.2.2012, 11:39) *
Лаkkи, Как все сложно оказывается. sad.gif
А кто-нибудь покупал рассаду, бывает приличная из теплиц?


О... вчера в ашане куча хвойников распродажных была. Стоит ли их покупать сейчас? Как хранить?

Да нет, не сложно совсем 4u.gif . Наоборот, легче намного, если не торопиться с посевом семян.
Сейчас лучше ничего из растений не покупать, ещё слишком рано. Их очень трудно, практически невозможно, будет сохранить до высадки.
Всё можно будет купить позже, и больше вероятность, что растения выживут. Просто хочется уже весны, поэтому трудно удержаться. bigsmile.gif Я по этим граблям в своё время хорошо походила. Но через это практически все проходят, хотя бы старайтесь много денег не тратить, чтобы не так обидно было.
Ну луковицы лилий и др.луковичные ещё можно сохранить в холодильнике, и то лучше позднее их покупать.
Мама Лаkkи.

Сообщение отредактировал Лаkkи - 5.2.2012, 11:28
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ангел и сын
сообщение 5.2.2012, 12:41
Сообщение #42



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3859
Регистрация: 15.1.2010
Москва, Лианозово-Ивановское



Цитата(Лаkkи @ 5.2.2012, 11:17) *
Сейчас лучше ничего из растений не покупать, ещё слишком рано. Их очень трудно, практически невозможно, будет сохранить до высадки.
Всё можно будет купить позже, и больше вероятность, что растения выживут. Просто хочется уже весны, поэтому трудно удержаться. bigsmile.gif Я по этим граблям в своё время хорошо походила. Но через это практически все проходят, хотя бы старайтесь много денег не тратить, чтобы не так обидно было.
Ну луковицы лилий и др.луковичные ещё можно сохранить в холодильнике, и то лучше позднее их покупать.
Мама Лаkkи.


Проблема в том, что уже сейчас в Ашане и Мире увлечений появились многие цветы, и даже через пару недель их можно будет уже выкинуть, потому что прорастут и высохнут в магазине. ПОэтому приходится покупать сейчас и хранить в холодильнике. В прошлом году, тоже все рано купила. Все выжило в холодильнике.
Уже в конце месяца во всех магазинах появятся розы и т.д.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Molly
сообщение 5.2.2012, 13:27
Сообщение #43




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 11946
Регистрация: 5.1.2010
Московская область, Химки



Цитата(Ангел и сын @ 5.2.2012, 10:39) *
А кто-нибудь покупал рассаду, бывает приличная из теплиц?

Есть такая фишка - рассада из семян соленых помидор.
Рассада очень красивая, но не плодоносит вообще.

Цитата(Ангел и сын @ 5.2.2012, 10:39) *
О... вчера в ашане куча хвойников распродажных была. Стоит ли их покупать сейчас? Как хранить?

Вот мучаюсь с елкой в кадке, которая у нас с НГ, видимо не сохраню.
Она в тепле стояла в праздники , теперь перенесла ее на балкон, начитавшись советов.


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Лакки
сообщение 5.2.2012, 13:27
Сообщение #44



Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 18819
Регистрация: 19.1.2010
москва



Цитата(Ангел и сын @ 5.2.2012, 13:41) *
Проблема в том, что уже сейчас в Ашане и Мире увлечений появились многие цветы, и даже через пару недель их можно будет уже выкинуть, потому что прорастут и высохнут в магазине. ПОэтому приходится покупать сейчас и хранить в холодильнике. В прошлом году, тоже все рано купила. Все выжило в холодильнике.
Уже в конце месяца во всех магазинах появятся розы и т.д.

Да, растения со спящими почками можно сохранить в холодильнике. Я так розы сохраняла, у меня тогда второй холодильник ждал, пока его на дачу отвезут.
Многие интересные растения можно купить весной, чтобы сразу высадить в грунт. Я покупала, например, на выставках-ярмарках клуба цветоводов-любителей Москвы. Там и заказать можно. И у них бывают очень интересные растения, сортовые и уже адаптированные к нашим погодным условиям. У этого клуба есть свой сайт, там можно посмотреть информацию об этих ярмарках.
Мама Лаkkи.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Лакки
сообщение 5.2.2012, 13:31
Сообщение #45



Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 18819
Регистрация: 19.1.2010
москва



Цитата(Molly @ 5.2.2012, 14:27) *
Вот мучаюсь с елкой в кадке, которая у нас с НГ, видимо не сохраню.
Она в тепле стояла в праздники , теперь перенесла ее на балкон, начитавшись советов.

Иногда получается сохранить, но это если очень повезёт. И, конечно, не в комнате. На балконе есть шанс.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ангел и сын
сообщение 5.2.2012, 13:39
Сообщение #46



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3859
Регистрация: 15.1.2010
Москва, Лианозово-Ивановское



Лаkkи, а что за сайт?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Molly
сообщение 5.2.2012, 13:47
Сообщение #47




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 11946
Регистрация: 5.1.2010
Московская область, Химки



Цитата(Лаkkи @ 5.2.2012, 13:31) *
Иногда получается сохранить, но это если очень повезёт. И, конечно, не в комнате. На балконе есть шанс.

Вот пока там стоит, думаю при какой т-ре ее лучше высаживать.
Думаю , особо тепла не стоит дожидаться


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Монморанси
сообщение 5.2.2012, 13:52
Сообщение #48



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4647
Регистрация: 15.1.2010
Москва ЮЗАО



Цитата(Molly @ 5.2.2012, 13:47) *
Вот пока там стоит, думаю при какой т-ре ее лучше высаживать.
Думаю , особо тепла не стоит дожидаться

У нас в районе прошлой зимой елки посадили - прямо в самые морозы. Сказали, что это новая методика. Елки действительно все выжили.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Монморанси
сообщение 5.2.2012, 13:56
Сообщение #49



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4647
Регистрация: 15.1.2010
Москва ЮЗАО



Цитата(Лаkkи @ 5.2.2012, 13:27) *
Да, растения со спящими почками можно сохранить в холодильнике. Я так розы сохраняла, у меня тогда второй холодильник ждал, пока его на дачу отвезут.
Я покупала, например, на выставках-ярмарках клуба цветоводов-любителей Москвы.

А где они проходят?
Вот про ярмарки особо бы хотелось поговорить - в прошлом году на ВВЦ проходили ярмарки- выставки. Как- то у меня доверия больше нет к ним( Покупали там саженцы - выжила пара штук. Цветы либо не выросли, либо выросли не те, что покупали(((
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Лакки
сообщение 5.2.2012, 13:58
Сообщение #50



Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 18819
Регистрация: 19.1.2010
москва



Цитата(Бобося @ 5.2.2012, 14:52) *
У нас в районе прошлой зимой елки посадили - прямо в самые морозы. Сказали, что это новая методика. Елки действительно все выжили.

Но эти ёлки в тепле не стояли, в этом-то вся загвоздка.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Лакки
сообщение 5.2.2012, 14:01
Сообщение #51



Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 18819
Регистрация: 19.1.2010
москва



Цитата(Ангел и сын @ 5.2.2012, 14:39) *
Лаkkи, а что за сайт?

Вот ссылка http://clubcm.ru/about/index.html
Надеюсь, можно её здесь дать?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Лакки
сообщение 5.2.2012, 14:14
Сообщение #52



Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 18819
Регистрация: 19.1.2010
москва



Бобося, согласна с вами, там кота в мешке покупаешь.Там продают даже то, чего в природе не существует. xaxa.gif
А на ярмарках клуба покупаешь у членов клуба, они дорожат своей репутацией, и вырастает именно то, что покупаешь.
Там всегда можно проконсультироваться, они очень увлечённые люди и охотно делятся информацией. Я там очень интересные растения покупала. Новинки, конечно, подороже идут, чем более распространённые сорта.
Если что, я не член этого клуба, просто делюсь опытом bigsmile.gif
Мама Лаkkи.

Сообщение отредактировал Лаkkи - 5.2.2012, 14:21
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ангел и сын
сообщение 5.2.2012, 14:19
Сообщение #53



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3859
Регистрация: 15.1.2010
Москва, Лианозово-Ивановское



Лаkkи, ссылочку взяла. Думаю, что можно ссылку - это же на посторонний ресурс, не связанный с темой данного форума. bigsmile.gif
Лаkkи, Бобося, а здесь вы не покупали цветочки. У нее разные виды можно увидеть. bigsmile.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Лакки
сообщение 5.2.2012, 14:29
Сообщение #54



Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 18819
Регистрация: 19.1.2010
москва



Вот ещё ссылочка:
http://www.websad.ru/
Там очень много полезной информации для любителей растений.
Мама Лаkkи.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Монморанси
сообщение 5.2.2012, 14:46
Сообщение #55



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4647
Регистрация: 15.1.2010
Москва ЮЗАО



Цитата(Лаkkи @ 5.2.2012, 14:14) *
Я там очень интересные растения покупала

А где у них ярмарки проходят?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Монморанси
сообщение 5.2.2012, 14:48
Сообщение #56



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4647
Регистрация: 15.1.2010
Москва ЮЗАО



Цитата(Ангел и сын @ 5.2.2012, 14:19) *
Лаkkи, Бобося, а здесь вы не покупали цветочки. У нее разные виды можно увидеть. bigsmile.gif

Здесь - это в СП? Конечно))) кстати, почти 100% всего купленного прижилось, цвело и плодоносило super.gif

Сообщение отредактировал Бобося - 5.2.2012, 15:04
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ангел и сын
сообщение 5.2.2012, 15:55
Сообщение #57



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3859
Регистрация: 15.1.2010
Москва, Лианозово-Ивановское



Цитата(Бобося @ 5.2.2012, 14:48) *
Здесь - это в СП? Конечно))) кстати, почти 100% всего купленного прижилось, цвело и плодоносило super.gif


Ну все-таки Поиск не самая плохая фирма. У меня пересорт был по флоксам и хосты пока непонятные, остальное вроде совпало.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ангел и сын
сообщение 13.3.2012, 11:06
Сообщение #58



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3859
Регистрация: 15.1.2010
Москва, Лианозово-Ивановское



ЧТо-то темка заглохла, вот что интересное нашла. Как тепло нашим цветочкам зимой

Высота снежного покрова делится на:
0-5 см - пыль для моряка;
5-10 см - плед;
10-15 - одеяло синтепоновое;
15-20 - одеяло шерстяное;
20-25 - одеяло пуховое;
25-35 - перинка;
35-50 - до фига;
свыше 50 - нифигасе!(с)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Molly
сообщение 14.3.2012, 20:03
Сообщение #59




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 11946
Регистрация: 5.1.2010
Московская область, Химки



Цитата(Ангел и сын @ 13.3.2012, 11:06) *
ЧТо-то темка заглохла, вот что интересное нашла


Ну все наверное на рассаде сидятbigsmile.gif)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Рыба Юй 
сообщение 27.3.2012, 13:08
Сообщение #60



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1492
Регистрация: 18.4.2011
Москва, Kуркино



Цитата(Molly @ 14.3.2012, 17:03) *
Ну все наверное на рассаде сидятbigsmile.gif)))

Да, наверное! morgalik.gif))
Мне вот мама передала уже бразды по петуниям - все по см.10 уже! Подсадила и к др.комнатным цветам, не знаю, выживут ли в таком соседстве? scratch.gif А я только сегодня-завтра буду сеять разную съедобную и цветочную рассаду...Надеюсь, не поздно...
Molli, на юге топинамбур бурно разрастается, видела не раз. А у моего дяди на даче в МО никуда не ползёт! Очень полезен, да и ребёнок просит "репку" сладкую, попробую посадить в углу...Да, его же, как малину, наверное, огородить можно, вкопав в землю полоску железа/пластика на глубину см.20..?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 19:42
Материнство.ру