IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Возмущаться ,скандалить ,или забить ?..........., А как для вас такие вещи ?
Заначкина
сообщение 13.8.2012, 16:38
Сообщение #61



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2203
Регистрация: 15.1.2010
Москва-Тверь



я курю!(во время беременности и ГВ не курила около 3 лет, потом сорвалась) Но я в жизни не буду курить на детской площадке на пляже, ну тем более на глазах своего ребенка, терпеть не могу мамаш которые бегают с бычком в зубах по площадке. держа при этом кроху за руку, ну ужасно((( Высказывалась и в адрес мам и пап которые распивали и курили на детских площадках, в ответ либо огрызались, в лучшем случае молча уходили. При приезде на отдых в моем случае это карьеры в нашем городе, всегда убираем мусор за собой и за тем кто был перед нами. На улице любой мусор донесу до урны как бы далеко она не была и ребенка к этому приучаю. Во дворе у нас на редкость чисто и в подъезде тоже, до недавнего времени, поселилась семья нерусских сверху, пока я только ходила выяснять отношения по поводу сверления в 11 вечера, один раз гаркнула стоя на балконе увидела пролетающую луковую шелуху, в ответ обещали не сорить, теперь осталось убедить не сушить шмотки на окне тк мне вода капает на белоснежный откос, еще попросить не расчесываться на балконе, фу бесит.
А еще я писала в администрацию города тк во дворе построили офис шубной ярмарки и раз в год у них бывает мероприятие от которого скопление машин происходит, написали ответ, что типа если такое еще произойдет примут меры)))
Да кстати когда у нас молодые алкаши на верху жили я часто еще тогда милицию вызывала, тк боялась, что кто то кого то убьет. К сожалению как то раз нас не было дома, и это случилось, по пьяне соседка замочила соседа(((
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Заначкина
сообщение 13.8.2012, 16:42
Сообщение #62



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2203
Регистрация: 15.1.2010
Москва-Тверь



Цитата(Twilight @ 20.7.2012, 17:07) *
А мы живем на 8-м этаже 12-тиэтажного дома. Когда дочка маленькая была, несколько раз находила в ее коляске бычки. Ужас охватывал от того, что могло случиться.
Вот сейчас сижу и думаю, как теперь на балконе дитя оставлять и как закрывать, чтобы не залетало ничего...

москитная сетка вам поможет, я ее как раз не только от мух использую)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
lint
сообщение 17.8.2012, 22:38
Сообщение #63



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2334
Регистрация: 31.10.2010
Химки



Эх, очень больная для меня тема! До трясучки ненавижу тех людей, которые гадят там, где живут. Не знаю откуда это во мне, т.к. сама помню как в детстве "строила" маму по поводу окурков на пляже. Наблюдала подростков, жующих семечки в парке, которые плевали тем где сидели. На замечание ответили: "Так есть же дворники, пусть работают". Честно говоря, сама редко делаю замечания, т.к. все время на улице с дитем, и при нем немного побаиваюсь реакции - вдруг кто с кулаками ответит.
А вообще, для профилактики, вместо реклам разной дребедени на улицах города, я б повесила плакаты как на Новорижском шоссе, призывающего не мусорить (свинья в куче мусора), пусть подобные посмотрят на свою суть. Хотя вряд ли это сильно изменит ситуацию, по большей части наши соотечественники - большие свиньи!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Исамар
сообщение 19.8.2012, 16:17
Сообщение #64



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 771
Регистрация: 31.3.2010
Kантемировская, Нагатинская



Цитата(Жанчик @ 11.7.2012, 18:07) *
И тут из соседних кустов выглядывает женщина,оказывается мама . Под ногами такая-же фигня из шелухи и во все горло на меня :" Пошла на..... ,убощица хренова!" И дальше пи....пи....пи

быдло idontno.gif тоже не знаю, как можно с этим бороться и как себя вести - не опускаться же до их уровня idontno.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Лиэлла
сообщение 19.8.2012, 21:03
Сообщение #65



Иконка группы
VIP организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 6651
Регистрация: 15.1.2010
Домодедово



Девочки ,кто побывал в различных странах ( я кроме СНГ и Прибалтики нигде не была) ,скажите (очень не приятно это даже писать ) люди везде сморкаются на тратуар ??????????????????????? Или сие противные моменты только у нас можно встретить ? Идет человек прямо тебе на встречу ,и ,прям перед тобой либо плюнет ,либо.................!!!!!!!! Мне аж визжать хочется ,как противно!!!!!!! puke.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
bulanovairina
сообщение 19.8.2012, 21:55
Сообщение #66



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 813
Регистрация: 17.6.2010
Москва, Тульская



Цитата(Жанчик @ 19.8.2012, 22:03) *
Девочки ,кто побывал в различных странах ( я кроме СНГ и Прибалтики нигде не была) ,скажите (очень не приятно это даже писать ) люди везде сморкаются на тратуар ??????????????????????? Или сие противные моменты только у нас можно встретить ? Идет человек прямо тебе на встречу ,и ,прям перед тобой либо плюнет ,либо.................!!!!!!!! Мне аж визжать хочется ,как противно!!!!!!! puke.gif


О, я тут недавно из Амстердама, Вам бы туда xaxa.gif Я всякое в жизни видала, но чтобы ели на ступеньках супермаркета, а потом прям на них же кидали обертки от съеденного, такого не видела. К вечеру надо просто продираться через кучи мусора, чтобы до двери в супермаркет добраться. По утру бычки на асфальте "намазаны" ровным слоем. Их потом специальная машина убирает, но тем не менее. Люди не заморачиваются прикрывать нос когда чихают. Ну и так далее. Реально свинарник. Москва по сравнению с Амстердамом чистое место с приятными, вежливыми людьми morgalik.gif Нас там еще периодически пытались сбить с ног, толкнуть, пихнуть, пролезть вперед нас в очереди и даже не извинялись. В Москве я ТАКОГО давно не видела.
Это я про чистую, аккуратную, вежливую Европу и грязную, хамоватую Москву.
После этой поездки я просто обожаю свой город!!! love.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Деталька
сообщение 19.8.2012, 23:28
Сообщение #67




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 14344
Регистрация: 1.3.2011
ЮЗАО, ЮАО



Я ещё застала то время, когда в школах преподавали ОВП ( общая военная подготовка ). Девочек особо не мучали. И вот, пока мальчишки вовсю снимали - одевали противогазы и отрабатывали другие нужные навыки, военрук общался с нами на разные темы. В том числе рассказывал какая чистота была в Москве в 50-е годы прошлого века. Урны стояли друг от друга на расстоянии 100 - 150 метров. Бросить что-либо мимо или плюнуть под ноги никому не приходило в голову. В общественном транспорте вход был только через передние двери, выход через задние. Сейчас это вернулось только с введением турникетов.

bulanovairina, смело добавляйте в свой список грязнуль американцев и испанцев, хотя то что Вы описали, это тихий ужас...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
bulanovairina
сообщение 20.8.2012, 14:46
Сообщение #68



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 813
Регистрация: 17.6.2010
Москва, Тульская



Про американцев ничего не знаю, не была у них, а вот испанцы вполне нормальные в плане чистоты. Была в Испании много раз ничего такого не заметила. Я не веду список грязнуль, просто везде хватает. И если сравнивать, то у нас реально не так плохо.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Исамар
сообщение 21.8.2012, 14:34
Сообщение #69



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 771
Регистрация: 31.3.2010
Kантемировская, Нагатинская



Цитата(bulanovairina @ 20.8.2012, 15:46) *
Про американцев ничего не знаю, не была у них, а вот испанцы вполне нормальные в плане чистоты. Была в Испании много раз ничего такого не заметила.

То же самое, правда была я в городах и пригородах средиземноморского побережья. Что у них там в остальной стране не знаю.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Мымрочка
сообщение 21.8.2012, 16:22
Сообщение #70


Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 35
Регистрация: 22.5.2012



А мы были в Черногории в середине лета. я была в шоке от поведения людей. Не знаю кто по национальности. Русских было очень мало и так себя не вели. Мамы все на 90% курящие. бычками весь пляж усыпан. Мамы детям чуть ли не в лицо курят. У нас это единицы на которых точно посмотрят косо если не сделают замечание. Так что у нас не все так плохо.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Аномалия
сообщение 20.2.2013, 18:39
Сообщение #71



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 328
Регистрация: 3.8.2011
Черноморский б-р м.Чертановская м.Варшавская



Цитата(Санторини @ 11.7.2012, 21:09) *
Я тоже, к сожалению, ограничиваюсь только тем, что не мусорю сама, приучаю не мусорить своего ребенка и взрослых знакомых. Если вижу, что из впереди едущей машины выбросили мусор на дорогу, только и могу, что посигналить и поморгать фарами, но, боюсь, вряд ли это имеет какое-то действо idontno.gif
Так что, я, к сожалению, не активный борец, только личным примером.

А вот начальник мой как-то догнал одного таксиста, который выбрасывал на дорогу обертки от гамбургеров и т.д., прижал его к обочине и высказал свое возмущение. Так мужик тот вообще не понял, в чем проблема fool.gif

А вообще, я считаю, что самоуважение (и уважение к другим) во многом начинается с того, что мусор нужно выбрасывать в урну, а не гадить под ноги. Вот только не пойму, почему одних в детстве мамы этому научили, а других нетsad.gif В школе, что ли, обязательным предметом ввести "науку не мусорить" bigsmile.gif

Полностью согласна.

Тоже всегда возмущает когда люди на улице гадят, другим словом и не назовешь. Всегда вопрос мучает, дома они так же поступают или все же присутствует мусорное ведро?! Мужу заказала сделать мне наклейку на машину "Бросая мусор на улице не забывайте хрюкнуть!"
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Мистерия
сообщение 20.2.2013, 21:08
Сообщение #72



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 6122
Регистрация: 4.10.2010
Москва, Нахимовский проспект. Бутово



Цитата(Аномалия @ 20.2.2013, 18:39) *
Полностью согласна.

Тоже всегда возмущает когда люди на улице гадят, другим словом и не назовешь. Всегда вопрос мучает, дома они так же поступают или все же присутствует мусорное ведро?! Мужу заказала сделать мне наклейку на машину "Бросая мусор на улице не забывайте хрюкнуть!"


bigsmile.gif))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Мистерия
сообщение 20.2.2013, 21:10
Сообщение #73



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 6122
Регистрация: 4.10.2010
Москва, Нахимовский проспект. Бутово



Еще очень раздражает, когда идешь по улице, а впереди или рядом идут и курят прям тебе в лицо. Ну куришь - отойди в сторонку, покури и иди себе дальше.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Мистерия
сообщение 20.2.2013, 21:15
Сообщение #74



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 6122
Регистрация: 4.10.2010
Москва, Нахимовский проспект. Бутово



А еще , как оказалось, у нас в подъезде на нашем этаже и соседнем сдают квартиры. Можно часто увидеть картину - мусоропровод и мусор вокруг, не до конца "забитый" пакет в мусорку, а последний раз вообще - выхожу из квартиры, а напротив лифта стоят 2 пакета с мусором пищевым. У нас 3 этаж - можно 2 этажа уж до улицы донести. Такое ощущение, что соседи тут не месяцами живут, а на часок зашли, нагадили и ушли.

"Бросая мусор на улице не забывайте хрюкнуть!"может распечатать и на этаже повеситьbigsmile.gif

Сообщение отредактировал Мистерия - 20.2.2013, 21:16
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Эрика
сообщение 20.2.2013, 21:34
Сообщение #75



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1400
Регистрация: 7.10.2011
Зеленоград



Цитата(Мистерия @ 20.2.2013, 18:10) *
Еще очень раздражает, когда идешь по улице, а впереди или рядом идут и курят прям тебе в лицо. Ну куришь - отойди в сторонку, покури и иди себе дальше.

+1
А у нас мусор иногда в подъезде у лифта оставляют, сегодня так вообще в лифте кто-то нужду справил, слов просто нет... angry.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Аномалия
сообщение 20.2.2013, 22:26
Сообщение #76



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 328
Регистрация: 3.8.2011
Черноморский б-р м.Чертановская м.Варшавская



Цитата(Мистерия @ 20.2.2013, 18:15) *
А еще , как оказалось, у нас в подъезде на нашем этаже и соседнем сдают квартиры. Можно часто увидеть картину - мусоропровод и мусор вокруг, не до конца "забитый" пакет в мусорку, а последний раз вообще - выхожу из квартиры, а напротив лифта стоят 2 пакета с мусором пищевым. У нас 3 этаж - можно 2 этажа уж до улицы донести. Такое ощущение, что соседи тут не месяцами живут, а на часок зашли, нагадили и ушли.

"Бросая мусор на улице не забывайте хрюкнуть!"может распечатать и на этаже повеситьbigsmile.gif

war.gif Объединимся против засранцев!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Баньши
сообщение 21.2.2013, 15:00
Сообщение #77




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3074
Регистрация: 9.11.2010
Восточное Беверли)))



Какая тема наболевшая!!!
Цитата(Йожик @ 17.7.2012, 23:57) *
Сама не мусорю. Ребёнок все фантики несёт в урну. В лесу вообще принципиально не оставляем мусор, всё в пакет и с собой.

Если вижу, что кто-то мусорит, и рядом моя доча, могу громко сказать ей: "Наверно, тётя не знает, что культурные люди мусор в урну выбрасывают."
Ругаться с такими людьми бесполезно, нужны другие приёмы.

Вот, это прям про меня, делаю всё как Йожики))))
В лицо замечания делаю редко, только если без детей или с мужем, или сильно достали))))

Цитата(Оранжевое Солнце @ 7.8.2012, 12:17) *
Две соседки, с виду такие порядочные женщины каждой за 45... ну мы не поленились отперли их г*вно и выпотрошили им же во двор, все! как бабка отшептала так что я из тех кто не мусорит и делает замечания

super.gif
Цитата(bulanovairina @ 19.8.2012, 22:55) *
О, я тут недавно из Амстердама, Вам бы туда

А я летом в Турции голландцев гоняла))) Курили гады на пляже! Прям рядом с нами (у меня дочь 8-ми лет и сын годовас тогда был), причём пляж был поделен на курящую и не курящую половину, они курили на некурящей! Пришлось брать их за руки и тащить к плакату с перечёркнутой сигаретой т.к. мой инглиш они типо не понимали! Муж долго ржал (я ростом 1.60 м, голландцы метра 2 были ростом)))) Зато больше рядом с нами НИКТО не курил)))) Видно слухи о сумашедшей русской тётке разошлись по отелю)))

Цитата(Аномалия @ 20.2.2013, 19:39) *
Мужу заказала сделать мне наклейку на машину "Бросая мусор на улице не забывайте хрюкнуть!"

Классная идея! Тоже закажу! И в подъезде объявление с данным текстом повешу!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Чучундра
сообщение 21.2.2013, 15:14
Сообщение #78



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2278
Регистрация: 15.1.2010
Москва ВАО Богородское



Цитата(Мистерия @ 20.2.2013, 21:15) *
А еще , как оказалось, у нас в подъезде на нашем этаже и соседнем сдают квартиры. Можно часто увидеть картину - мусоропровод и мусор вокруг, не до конца "забитый" пакет в мусорку, а последний раз вообще - выхожу из квартиры, а напротив лифта стоят 2 пакета с мусором пищевым. У нас 3 этаж - можно 2 этажа уж до улицы донести. Такое ощущение, что соседи тут не месяцами живут, а на часок зашли, нагадили и ушли.

"Бросая мусор на улице не забывайте хрюкнуть!"может распечатать и на этаже повеситьbigsmile.gif

А я вычислила кто и высыпала на тряпку у входа!!! Больше не оставляли!! Сейчас вот вычисляю ту криворукой и кривоногую жопу которая теперь в подъезде а дверью оставляет. Вычислю - всю дверь измажу - не побрезгую! Живу на 1 этаже - так каждое утро под окнами собачья площадка и кормушка из отходов для птиц angry.gif
Вот что под свое окно высыпать никак? ВЕДЬ ЖИВЕТ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ КОЗА ЭТАКАЯ! Ой не люди стали а свиньи!
как безопасно можно отпугнуть собак от площадки причем площадка наполовину детская и школа рядом?


Сообщение отредактировал Чучундра - 21.2.2013, 15:16
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Наташа Ко
сообщение 22.2.2013, 15:26
Сообщение #79



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4024
Регистрация: 16.1.2010
Ферапонтово, 35 регион :)



Цитата(Аномалия @ 20.2.2013, 19:39) *
Мужу заказала сделать мне наклейку на машину "Бросая мусор на улице не забывайте хрюкнуть!"


такую? xaxa.gif

[attachment=131057:________.jpg]
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Slalisa
сообщение 22.2.2013, 15:44
Сообщение #80



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1260
Регистрация: 23.8.2011
Krasnodar



Ох, девчат, поверьте, в Москве еще чисто. В Краснодаре, то и дело, говорю детям :"смотрите, на какашку не наступите..."
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Деталька
сообщение 22.2.2013, 17:39
Сообщение #81




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 14344
Регистрация: 1.3.2011
ЮЗАО, ЮАО



Цитата(Slalisa @ 22.2.2013, 15:44) *
Ох, девчат, поверьте, в Москве еще чисто. В Краснодаре, то и дело, говорю детям :"смотрите, на какашку не наступите..."


Slalisa, сейчас снег сойдёт... будем тоже прыгать через всякое...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Чучундра
сообщение 22.2.2013, 17:54
Сообщение #82



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2278
Регистрация: 15.1.2010
Москва ВАО Богородское



Цитата(Slalisa @ 22.2.2013, 15:44) *
Ох, девчат, поверьте, в Москве еще чисто. В Краснодаре, то и дело, говорю детям :"смотрите, на какашку не наступите..."

Эти слова я говорю когда мы идем в садик через детскую площадку bigsmile.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Аномалия
сообщение 22.2.2013, 22:42
Сообщение #83



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 328
Регистрация: 3.8.2011
Черноморский б-р м.Чертановская м.Варшавская



Цитата(Наташа Ко @ 22.2.2013, 12:26) *
такую? xaxa.gif

[attachment=131057:________.jpg]

Она самая xaxa.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Sashko
сообщение 28.2.2013, 12:04
Сообщение #84



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1465
Регистрация: 15.1.2010
СВАО



А у меня был один случай в жизни. Как-то в апреле-мае. Ехали на дачу компанией, на микроавтобусе. Народу человек 13-15. За рулем очень хороший знакомый. Кто-то в салоне выпил пиво и алюминиевую банку бросил в окно. Так вот водитель остановил, попросил пойти и поднять, народ отказался, т.к. по мимо одной брошенной банки на обочине было еще много всего. Так вот тот самый водитель-хороший знакомый сказал, что, ребят я дальше не поеду пока не подберете. так вся компания в радиусе 200 метров очистила всю обочину. С тех пор прошло много лет и когда пересекаемся с кем-нибудь из той компании, никто ни разу фантика не бросил. Был очень хороший урок на всю жизнь.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Лиэлла
сообщение 28.2.2013, 21:33
Сообщение #85



Иконка группы
VIP организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 6651
Регистрация: 15.1.2010
Домодедово



Цитата(Деталька @ 22.2.2013, 14:39) *
Slalisa, сейчас снег сойдёт... будем тоже прыгать через всякое...

Ой ,не говори .... angry.gif
Честно говоря ,собак бывает жалко . У нас соседка в однушке водолаза держит.Бедное животное.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Бонифация
сообщение 28.2.2013, 22:12
Сообщение #86



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 425
Регистрация: 14.1.2010
Водный ст+Kаширка



Цитата(Slalisa @ 22.2.2013, 15:44) *
Ох, девчат, поверьте, в Москве еще чисто. В Краснодаре, то и дело, говорю детям :"смотрите, на какашку не наступите..."

Цитата(Чучундра @ 22.2.2013, 17:54) *
Эти слова я говорю когда мы идем в садик через детскую площадку bigsmile.gif

pivo.gif Почти каждый день, практически дежурная фраза((( Ребенок это воспринимает уже как норму, видимо((( У нас вдоль всего забора детского сада - собачий выгул fingala.gif , бесполезно всё, ну быдло и всё, как уже говорили. Пробежал, не покусали, и ладно...еще на шприц не наступил - тоже счастье cry.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
КарминаБурана
сообщение 28.2.2013, 22:45
Сообщение #87



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3046
Регистрация: 23.2.2011
Москва, Речной вокзал



Цитата(Бонифация @ 28.2.2013, 23:12) *
pivo.gif Почти каждый день, практически дежурная фраза((( Ребенок это воспринимает уже как норму, видимо((( У нас вдоль всего забора детского сада - собачий выгул fingala.gif

То же самое! В районе есть площадка для собак, но нужно переходить через дорогу и там ветрено, а у д/сада - самое оно angry.gif . Сегодня утром шла с дитем, хотела рявкнуть на одну такую умницу, мол, чего она между школой и садом с псинкой забыла, но при ребенке не стала ругаться. Еще безумно раздражают владелицы йорков и прочих подобных существ, которые приходят со своей мелочью на пустырь-стадион рядом со школой - типа если питомец меньше варежки, то убирать за ним не надо? Да, гадит он немного, но когда их у каждой дамочки по нескольку, и гуляют они с ними 2-3 раза в день, то итог выглядит весьма печально... Прошлым летом на стадионе сделали резиновое покрытие, площадь "собачьего туалета" резко уменьшилась, так они переместились на газоны рядом с детской площадкой. Ох, чую, погоняю я теток весной angry.gif, сейчас я с ними по расписанию прогулок не совпадаю. Положу в коляску рулон пакетиков и буду выдавать по-доброму, с напутствием, а дальше все в их руках super.gif , я первая никогда не нападаю 238.gif war.gif killer.gif.
О хорошем - на днях в первый раз увидела, как дама собрала за своим питомцем содеянное в целлофановый мешочек. Не удержалась, подошла и поблагодарила. Она меня стала уверять, что их, таких сознательных много. Ну не знаааю: судя по количеству содеянного, она преувеличивает. К сожалению. Пока. Подождем весны, до нее всего ничего осталось.

Сообщение отредактировал КарминаБурана - 1.3.2013, 9:27
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Slalisa
сообщение 1.3.2013, 3:23
Сообщение #88



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1260
Регистрация: 23.8.2011
Krasnodar



Да уж... Живем как в сортире, печально (((

Я тут наткнулась на обсуждение: Правда ли, что американцы не снимают обувь дома? Как в фильмах, с улицы и сразу на постель в ботинках.... Пишут, что правда.
ИМХО. Так там улицы со спец. шампунем моют и машины на газон не заезжают, так, чтоб потом вся земля / грязь по всей улице... И канализационные люки не текут с завидной регулярностью, так, чтоб по всей улице смрад и все содержимое канализации....

А так хочется, чтоб и дома и на улице чисто - зелено.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
КарминаБурана
сообщение 1.3.2013, 9:50
Сообщение #89



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3046
Регистрация: 23.2.2011
Москва, Речной вокзал



Цитата(Slalisa @ 1.3.2013, 4:23) *
Да уж... Живем как в сортире, печально (((

Я тут наткнулась на обсуждение: Правда ли, что американцы не снимают обувь дома? Как в фильмах, с улицы и сразу на постель в ботинках.... Пишут, что правда.
ИМХО. Так там улицы со спец. шампунем моют и машины на газон не заезжают, так, чтоб потом вся земля / грязь по всей улице... И канализационные люки не текут с завидной регулярностью, так, чтоб по всей улице смрад и все содержимое канализации....

А так хочется, чтоб и дома и на улице чисто - зелено.

Про хождение в обуви в жилых помещениях - в дикой молодости поехали мы с сестрой в Европу на автобусе, так вот начиная с Польши я забыла о том, что обувь нужно протирать от пыли. Поделилась наблюдением с коллегой-валлийцем, к слову, экспертом в области сельского хозяйства, так он мне заявил (не кидайте тапками, за что купила, за то и продаю morgalik.gif), что у нас в России грязь более грязная bigsmile.gif и летучая, причем чем дальше на восток, тем хуже. Типа это не мы такие грязнули, это почва у нас такая. Но, ИМХО, какой-то кривой отмаз, не правда ли? morgalik.gif Человеческий фактор тоже надо учитывать.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Anoli
сообщение 1.3.2013, 10:00
Сообщение #90



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1895
Регистрация: 19.11.2011
Печатники-Щукинская



Цитата(КарминаБурана @ 1.3.2013, 6:50) *
Про хождение в обуви в жилых помещениях - в дикой молодости поехали мы с сестрой в Европу на автобусе, так вот начиная с Польши я забыла о том, что обувь нужно протирать от пыли. Поделилась наблюдением с коллегой-валлийцем, к слову, экспертом в области сельского хозяйства, так он мне заявил (не кидайте тапками, за что купила, за то и продаю morgalik.gif), что у нас в России грязь более грязная bigsmile.gif и летучая, причем чем дальше на восток, тем хуже. Типа это не мы такие грязнули, это почва у нас такая. Но, ИМХО, какой-то кривой отмаз, не правда ли? morgalik.gif Человеческий фактор тоже надо учитывать.

это он грязь из средней полосы России имел ввиду,земелюшку-чернозем? ее действительно тяжело смыть
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:03
Материнство.ру