IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ПЛЮСомания и МИНУСофобия, поделимся ощущениями?
OOlga
сообщение 14.12.2011, 12:41
Сообщение #31



Иконка группы
Черный список

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 15
Регистрация: 7.11.2011



Ну что ж такое, меня сюда с другого форума "переманили", только потому, что там напрягает обстановка с "удалением неугодных" и постановкой "+ и -", а сейчас темку почитала и ............
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
katenbka
сообщение 14.12.2011, 14:20
Сообщение #32



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 13072
Регистрация: 20.1.2010
Северное Измайлово



Цитата(OOlga @ 14.12.2011, 13:41) *
Ну что ж такое, меня сюда с другого форума "переманили", только потому, что там напрягает обстановка с "удалением неугодных" и постановкой "+ и -", а сейчас темку почитала и ............
да ладно чего вы расстраиваетесь.
Я здесь почти 2 года, веду себя как примерная, счета оплачиваю почти сразу (мой личный рекорд через 3 минуты после выставления), если просят 100% всегда иду на встречу, заказ забираю вовремя, на встречи приезжаю раньше, хвастики стараюсь выкладывать подробные и.д. И ничего, плюса никто не ставит. Пока не умерла.
Сама всегда стараюсь ставить плюсы, особенно если Орг приезжает намного раньше на встречи. Но кучу раз было, что Орги опаздывали минут на 30 и при этом даже не извинялись, еще куча неприятных моментов и я еще не 1 минуса не поставила.


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Крымчанка
сообщение 14.12.2011, 16:07
Сообщение #33



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3977
Регистрация: 14.1.2010
ВДНХ (часто Преображенская площадь)



Почитала тему, а я вот все боюсь про какую-нибудь закупку забыть или не уследить и попасть в ЧС. Хорошо, что с новой системой труднее забыть. Муж очень этого ждет, когда я наконец попаду в ЧС.bigsmile.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Секретик
сообщение 14.12.2011, 19:46
Сообщение #34



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2925
Регистрация: 14.1.2010
Москва, Рязанский проспект



Крымчанка, а мой-то муж как радовался,когда мне минус поставили...Прямо танцевал. Я ему сказала:"Дорогой,минус-это еще не ЧС.Покупаю как и прежде." А он-"что, еще и ЧС бывает? ну вы даете!". xaxa.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Vita
сообщение 14.12.2011, 20:39
Сообщение #35



Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2502
Регистрация: 15.1.2010
ЮАО Домодедовская



Мании нет, а вот фобия - есть: я боюсь подвести людей. До дрожи, до подгибающихся коленок боюсь подставить.
Когда зачищала территорию после на свою голову приглашенного инвайта, то о минусе даже и не думала (тогда система только полгода как работала, многое еще в колею не вошло), а вот панический страх из-за того, ЧТО чудо приглашенное тут могло начудить и на какую сумму людей выставить, помню уже полтора года.

Цитата(iriff @ 9.12.2011, 19:35) *
Вот это дааа.. ) значит родным и близким людям (маме, подруге) мы стремаемся доверить поездку на встречу, но зато "соседям", иногда которых ты в глаза не видел ни разу - просто расцеловать готовы, если они могут прихватить ваш заказик

Ну да. Это же естественно, по-моему: когда нужен некий конкретный результат, то родственные и дружеские отношения играют последнюю роль. Маму я люблю, она любит меня, но на встрече мне нужны не теплые чувства, а "секущий фишку" человек.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Количка
сообщение 14.12.2011, 20:50
Сообщение #36



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4633
Регистрация: 14.1.2010
Жулебино



Цитата(Vita @ 14.12.2011, 20:39) *
Мании нет, а вот фобия - есть: я боюсь подвести людей. До дрожи, до подгибающихся коленок боюсь подставить.
Когда зачищала территорию после на свою голову приглашенного инвайта, то о минусе даже и не думала (тогда система только полгода как работала, многое еще в колею не вошло), а вот панический страх из-за того, ЧТО чудо приглашенное тут могло начудить и на какую сумму людей выставить, помню уже полтора года.

Я еще от этого ужаса не отошла, давно инвайты не давала и точно уже больше никому не дам....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Бриллиант
сообщение 14.12.2011, 21:47
Сообщение #37



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1365
Регистрация: 15.1.2010
Москва,м.Братиславская



Тыкс....ВИПы тоже сюда зарулили... xaxa.gif xaxa.gif xaxa.gif
Цитата
я боюсь подвести людей. До дрожи, до подгибающихся коленок боюсь подставить.

Vita, согласна, я тоже когда еще паровозов не было ( а сейчас уже паровозы )забирала (и забираю )заказы за других девчат , переживаю, приезжаю на встречу раньше,минут на 15, и очень приятно когда орг уже на месте (тоже наверное подстраховывается)
Цитата
....а вот панический страх из-за того, ЧТО чудо приглашенное тут могло начудить и на какую сумму людей выставить...

да-да-да, несколько инвайтов дала когда система разгон набирала, тьфу...тьфу..тьфу,кстати просила админов , вход по этим инвайтам закрыть,все равно несколько приглашенных так и не работают в этой системе,не знаю сделали админы это или нет
Цитата
Я еще от этого ужаса не отошла, давно инвайты не давала и точно уже больше никому не дам....

pivo.gif pivo.gif pivo.gif

Сообщение отредактировал Ilaria_Ilaria - 14.12.2011, 21:48
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
iriff
сообщение 15.12.2011, 17:48
Сообщение #38



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1356
Регистрация: 30.3.2010
Москва, Марьино



Цитата(Количка @ 14.12.2011, 17:50) *
Я еще от этого ужаса не отошла, давно инвайты не давала и точно уже больше никому не дам....


а ужас то в чем? ax.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Количка
сообщение 15.12.2011, 18:46
Сообщение #39



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4633
Регистрация: 14.1.2010
Жулебино



Ilaria_Ilaria, ну, випы тоже люди))))

iriff, ситуация была ооочень некрасивая. Дала инвайт девушке почти год назад, она посмотрела и решила, что участвовать в закуп/ках не будет...
И тут приходит письмо от орга о том, что моя барышня слишком затянула с оплатой счета (тут отдельное спасибо оргу). Барышня, к слову, чудесный человек, не ожидала от нее подвоха. Я провела разъяснительную работу, счет был оплачен. Далее возникли "тянучки" с забиранием - встреча-не встреча, самовывоз- не самовывоз, почта... Вновь неоплаченный счет..
У меня Сбер-онлайн не подключен, банкомат рядом, но у меня уже температура под 40 почти неделю, сил нет дойти..
Я и минус бы спокойно пережила, но вот такое отношение к заку/пке (читай оргу) моей подопечной было крайне неприятным. Если бы не болела, то оплатила бы счета сама и всё, а тут каждый день как на иголках. Да, не могу я людей подводить, какая-то гиперответственность, что ли.... Вот в этом и ужас..
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Веранда Террасовна
сообщение 15.12.2011, 22:42
Сообщение #40



Иконка группы
Опытный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4234
Регистрация: 15.1.2010
Москва ЮВАО



Ни разу не давала инвайт - совершенно осознанно. Не жалко, но не беру ответственность за чужих людей.


morgalik.gif

Сообщение отредактировал Веранда Террасовна - 15.12.2011, 23:03
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
maklena
сообщение 16.12.2011, 0:44
Сообщение #41



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 309
Регистрация: 15.1.2010
Останкино



У меня никакой мании нет, просто обидно, что из-за этого минуса потеряла статус ВИПа,
а те орги, с которыми я уже ни один год работаю, знают, что я никогда не подведу.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
iriff
сообщение 18.12.2011, 11:29
Сообщение #42



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1356
Регистрация: 30.3.2010
Москва, Марьино



Цитата(Веранда Террасовна @ 15.12.2011, 19:42) *
Ни разу не давала инвайт - совершенно осознанно. Не жалко, но не беру ответственность за чужих людей.


morgalik.gif



Ну, вот это вопрос доверия конечно, и отношения к жизни. Возможно опыт, про грабли то ведь все хорошо знают! )
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ликуля
сообщение 18.12.2011, 20:20
Сообщение #43



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 696
Регистрация: 21.1.2010
Москва, Преображенская пл.



Интересно, а за что ставят "+" покупателям? 238.gif На сайте ещё со времен переезда СП "материнства", а вот пока ещё ниразу не получила плюсикbigsmile.gif Очень хотса blush.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Тихиро
сообщение 18.12.2011, 20:24
Сообщение #44



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 23447
Регистрация: 15.1.2010
МО, где-то у парка



Цитата(Ликуля @ 18.12.2011, 21:20) *
Интересно, а за что ставят "+" покупателям? 238.gif На сайте ещё со времен переезда СП "материнства", а вот пока ещё ниразу не получила плюсикbigsmile.gif Очень хотса blush.gif

http://materinstvo-shop.ru/forum/index.php...st&p=389841
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ликуля
сообщение 18.12.2011, 21:23
Сообщение #45



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 696
Регистрация: 21.1.2010
Москва, Преображенская пл.



Тихиро, о, большое спасибо за ссылкуbigsmile.gif. пошла читать
Вот только заглянула в профиль и о, чудо. Там плюс dance.gif (причем поставлен 6 дней назадbigsmile.gif)

По теме
Минусов жутко боюсь, но иногда бывают ситуации когда понимаю что "накосячила". Спасибо ОРГам за пониманиеbigsmile.gif

Сообщение отредактировал Ликуля - 18.12.2011, 21:23
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Vita
сообщение 18.12.2011, 21:52
Сообщение #46



Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2502
Регистрация: 15.1.2010
ЮАО Домодедовская



Цитата(iriff @ 18.12.2011, 12:29) *
Ну, вот это вопрос доверия конечно, и отношения к жизни. Возможно опыт, про грабли то ведь все хорошо знают! )

Это в первую очередь грабли bigsmile.gif. Просто кто-то, видя грабли, скажет:"О, грабли! Или похоже на них... обойду-ка я это", а я подумаю: "О! Грабли! А вдруг не грабли? И вдруг не ударят?" )))). Но даже я дважды на одни и те же не наступаю, каждый раз на новенькие ))).
А доверие... Я вот сестру пригласила, роднейшая душа и прекрасный человек, не дура и не сволочь, но - вот не воспринимает она эту систему. "Ну я же отдам деньги, чего она орет? Девочку нашла!", "Я ж ей все объяснила - ну некогда мне, разорваться что ли?", "Нет, я никому ничего не должна! И не покупала, нет. Мыло? Оно ж у орга, я его не забирала - значит, не покупала и денег не должна, она при своих осталась", "Ну почему обманываю-то тебя? sad.gif Я взрослый человек, у меня все под контролем, что я буду тебя дергать? Разберусь. Попозже, когда время будет" - абзац!
И это после двух лет наблюдений за моими покупками, участия во встречах (идеально, кстати, ведет себя), моих лекций и видеопросмотров с комментариями - вот не вписывается СП в схему ее извилин, для нее это отношения в стиле "ты мне при случае купи, а я тебе как-нибудь отдам", и мое доверие к ней тут ни при чем.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kosh
сообщение 18.12.2011, 21:59
Сообщение #47




Заблокированные

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1484
Регистрация: 15.1.2010
Moscow city



Цитата(OOlga @ 14.12.2011, 13:41) *
Ну что ж такое, меня сюда с другого форума "переманили", только потому, что там напрягает обстановка с "удалением неугодных" и постановкой "+ и -", а сейчас темку почитала и ............

разделение на сословия было во все времена)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
iriff
сообщение 18.12.2011, 22:04
Сообщение #48



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1356
Регистрация: 30.3.2010
Москва, Марьино



Цитата(Vita @ 18.12.2011, 18:52) *
Это в первую очередь грабли bigsmile.gif. Просто кто-то, видя грабли, скажет:"О, грабли! Или похоже на них... обойду-ка я это", а я подумаю: "О! Грабли! А вдруг не грабли? И вдруг не ударят?" )))). Но даже я дважды на одни и те же не наступаю, каждый раз на новенькие ))).
А доверие... Я вот сестру пригласила, роднейшая душа и прекрасный человек, не дура и не сволочь, но - вот не воспринимает она эту систему. "Ну я же отдам деньги, чего она орет? Девочку нашла!", "Я ж ей все объяснила - ну некогда мне, разорваться что ли?", "Нет, я никому ничего не должна! И не покупала, нет. Мыло? Оно ж у орга, я его не забирала - значит, не покупала и денег не должна, она при своих осталась", "Ну почему обманываю-то тебя? sad.gif Я взрослый человек, у меня все под контролем, что я буду тебя дергать? Разберусь. Попозже, когда время будет" - абзац!
И это после двух лет наблюдений за моими покупками, участия во встречах (идеально, кстати, ведет себя), моих лекций и видеопросмотров с комментариями - вот не вписывается СП в схему ее извилин, для нее это отношения в стиле "ты мне при случае купи, а я тебе как-нибудь отдам", и мое доверие к ней тут ни при чем.


О, ну это уникальный случай ) вы ей посоветуйте участвовать только в тех закупках, в которых вы участвуете )
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Vita
сообщение 19.12.2011, 0:43
Сообщение #49



Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2502
Регистрация: 15.1.2010
ЮАО Домодедовская



Цитата(iriff @ 18.12.2011, 23:04) *
О, ну это уникальный случай ) вы ей посоветуйте участвовать только в тех закупках, в которых вы участвуете )

А оно мне надо - советовать, бдить, контролировать? Я лучше сама для нее заказ сделаю и сама же его выкуплю morgalik.gif. Два клика и одна встреча - или невытравливаемое сознание того, что из-за меня очередная милая женщина получила еще один заказ на полку с отказами? Нафиг-нафиг, кому надо - придет сам и начнет с закупок первого уровня, там есть, чем поживиться ))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Vita
сообщение 19.12.2011, 0:48
Сообщение #50



Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2502
Регистрация: 15.1.2010
ЮАО Домодедовская



Цитата(OOlga @ 14.12.2011, 13:41) *
Ну что ж такое, меня сюда с другого форума "переманили", только потому, что там напрягает обстановка с "удалением неугодных" и постановкой "+ и -", а сейчас темку почитала и ............

Нееее... здесь неугодных нет, имхо. Минусы - за очевидные нарушения правил, просто в порыве раздражения минус не прокатит, плюсы - как повезет, но вообще-то и без них закупаться вполне комфортно, на форуме - так вообще они ничего не значат, на отношении орга они не сказываются, каких-то сверхпривилегий не дают, хотя текстовое подтверждение того, что не только я орга заметила, но и он меня - приятно blush.gif bigsmile.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Хемминг
сообщение 19.12.2011, 1:07
Сообщение #51


Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 364
Регистрация: 27.11.2010
Кузьминки, Волгоградский пр-т



У меня тоже фобия - боюсь инвайтодателя подвести, если вдруг в ЧС попаду cranky.gif один минус получила - объективно справедливо, субъективно - было очень неприятно, приболевшая-невыспавшая поехала на далекую встречу, выскочила спросонок не на той станции, оргу позвонить не сообразила fingala.gif денек тогда был хуже пятницы тринадцатого.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Провинциалка
сообщение 19.12.2011, 1:37
Сообщение #52



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 17932
Регистрация: 16.1.2010



Цитата(Ликуля @ 18.12.2011, 21:20) *
На сайте ещё со времен переезда СП "материнства", а вот пока ещё ниразу не получила плюсик
на днях получила свойпервый плюсик как участница, за ерунду правда, но... чуть не расплакалась от щщщастья)

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
iriff
сообщение 19.12.2011, 10:51
Сообщение #53



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1356
Регистрация: 30.3.2010
Москва, Марьино



Оказывается для счастья многим СП-цам совсем нимного не хватает.. всего лишь плюсик! )
даааа девы... до чего декрет доводит. laugh.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Simba101
сообщение 19.12.2011, 21:44
Сообщение #54



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1207
Регистрация: 9.3.2011
г.Улан-Удэ- Москва



Да уж, тоже болею плюсикоманией! Как приятно получать!!! Вроде бы за мелочь, а гордость распирает, как будто человека спасла!!! Кстати, у меня на днях был забавный случай: оформляла карточку в ведомственной поликлинике мужа, и на обложке мне написали ЧС... я чуть не со слезами у мужа спрашиваю, за что меня сразу внесли в Черный Список, а он хохочет - это означает... Член Семьи!!!! laie.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Бриллиант
сообщение 19.12.2011, 22:01
Сообщение #55



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1365
Регистрация: 15.1.2010
Москва,м.Братиславская



Цитата(Simba101 @ 19.12.2011, 22:44) *
Да уж, тоже болею плюсикоманией! Как приятно получать!!! Вроде бы за мелочь, а гордость распирает, как будто человека спасла!!! Кстати, у меня на днях был забавный случай: оформляла карточку в ведомственной поликлинике мужа, и на обложке мне написали ЧС... я чуть не со слезами у мужа спрашиваю, за что меня сразу внесли в Черный Список, а он хохочет - это означает... Член Семьи!!!! laie.gif

clap_1.gif xaxa.gif

Цитата
Провинциалка Дата Сегодня, 2:37

на днях получила свойпервый плюсик как участница, за ерунду правда, но... чуть не расплакалась от щщщастья)

как нам мало нужно, чтоб расплакаться pivo.gif pivo.gif pivo.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
skylady
сообщение 20.12.2011, 20:01
Сообщение #56



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1319
Регистрация: 14.4.2010
Зеленоград, Химки



Не болею плюсами. Это однозначно. Минусы-- ничего не делаю, чтобы их получать. Поэтому ровная ситация. От себя скажу, что получение плюсов-- рандом от Оргов, а минусов-- следствие несоблюдения правил. Если бы все было на автомате --и плюсы и минусы-- мы с вами тут не сидели и не разговаривали на эту тему...
Про инвайты мне понравились сообщения. Сама дала инвайт и еще одной подруге пообещала, что могу дать. Только условие было одинаковое и для всех-- прочитать все правила пару раз, позадавать мне вопросы, еще почитать, и конечно, я буду следить за всем, имею вход под их ником! Меня тоже просматривают, это удобно, если пересекаются встречи, посылочки.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Агилера
сообщение 20.12.2011, 20:28
Сообщение #57



Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 6232
Регистрация: 3.10.2010
Москва



А я очень радуюсь каждому плюсику, стараюсь не подводить оргов. Минусов очень боюсь, поэтому стараюсь соблюдать все правила. Про инвайты почитала и предзадумалась, а если она подведет меня, я же уже "зависима" от нашего сайта.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Йожик
сообщение 20.12.2011, 23:55
Сообщение #58



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 14476
Регистрация: 21.1.2010
Подмосковье



Цитата(Провинциалка @ 19.12.2011, 2:37) *
на днях получила свойпервый плюсик как участница, за ерунду правда, но... чуть не расплакалась от щщщастья)


laugh.gif

Цитата(iriff @ 19.12.2011, 11:51) *
Оказывается для счастья многим СП-цам совсем нимного не хватает.. всего лишь плюсик! )
даааа девы... до чего декрет доводит. laugh.gif


Цитата(Simba101 @ 19.12.2011, 22:44) *
Да уж, тоже болею плюсикоманией! Как приятно получать!!! Вроде бы за мелочь, а гордость распирает, как будто человека спасла!!! Кстати, у меня на днях был забавный случай: оформляла карточку в ведомственной поликлинике мужа, и на обложке мне написали ЧС... я чуть не со слезами у мужа спрашиваю, за что меня сразу внесли в Черный Список, а он хохочет - это означает... Член Семьи!!!! laie.gif


Хохочу! Правда, смешно!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
katenbka
сообщение 21.12.2011, 5:48
Сообщение #59



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 13072
Регистрация: 20.1.2010
Северное Измайлово



Цитата(Simba101 @ 19.12.2011, 22:44) *
за что меня сразу внесли в Черный Список, а он хохочет - это означает... Член Семьи!!!!
super.gif xaxa.gif xaxa.gif я бы тоже не додумалась

Сообщение отредактировал katenbka - 21.12.2011, 5:49
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
iriff
сообщение 22.12.2011, 12:58
Сообщение #60



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1356
Регистрация: 30.3.2010
Москва, Марьино



Цитата(Simba101 @ 19.12.2011, 18:44) *
Вроде бы за мелочь, а гордость распирает, как будто человека спасла!!!


ЧС - человека спасла!!! гы-гы cool.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 15:55
Материнство.ру