IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Научите экономить!, советы и прочее
Musyaka
сообщение 29.2.2012, 22:56
Сообщение #61



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4126
Регистрация: 31.8.2010
МО



Женская логика:
Встретила знакомую - покупает в аптеке дорогущий крем Виши. И рассказывает, какая она бедная вся в кредитах и ипотеке. Сын только в институт поступил, на репититорах разорилась и с работой все плохо! Но крем покупает....кредиты-кредитами, а красота - страшная сила!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
skylady
сообщение 23.5.2012, 9:30
Сообщение #62



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1319
Регистрация: 14.4.2010
Зеленоград, Химки



вчера на работе перед уходом почитала тему. в магазин пошла со списком из пяти продуктов!!! пяти, и в уме запомнить можно... и что вы думаете? !!! перехап был в виде лишней пачки сигарет, пачки сока, творога, который скорее всего не съем... эксперимент не удался! cool.gif
и еще я заметила, я очень страдаю, когда не совершаю покупки. я очень люблю бродить по большим торговым центрам, ашаном, реалом тоже не брезгую... даже если ничего не нужно мне или в дом, а я найду маленькую мелочь, ну, или, чего греха таить, несколько мелочей ax.gif , которые обязательно нужны! в момент совершения денежно-товарного обмена с продавцом- я счастлива и найду миллион причин, зачем мне это нужно, оправдываю покупку по полной. но придя домой, могу даже заплакать "какая глупая, потратила лишние деньги на фигульку"... т.е. получается мозг и адекватность еще не покинули меня, но срабатывают поздно! "стопа" в голове нет. помогает в этой ситуации муж, который одергивает! но он не всегда со мной в магазине. наверное, пора лечиться от шопоголизма! scratch.gif
из прочитанного выше понравился совет- совершать покупки с карты мужа, чтобы ему смс-ки пиликали, и он ругался fingala.gif наверное, мне нужна "палка и кнут" morgalik.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
iriff
сообщение 28.5.2012, 11:07
Сообщение #63



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1356
Регистрация: 30.3.2010
Москва, Марьино



девы, видимо иметь одно желание экономить мало, но еще и силу воли.. у меня так ничего и не получилось.. ((
муж уже полгода дома безработный, но денег тратить меньше не стали.. пока есть что тратить - тратим, что будет дальше стараюсь не думать ) надеюсь только, что скоро муж найдет работу и все будет хорошо )
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Хэтэмэлька
сообщение 28.5.2012, 12:11
Сообщение #64



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1919
Регистрация: 4.5.2011
Москва, Марьино



iriff, вот по собственному опыту - пока есть заначка и надежда, что вот-вот денежки закапают - деньги тратятся, как раньше. Все такое нужное, что аж жуть.
Когда прошлым летом муж уволился и было вообще непонятно, когда он устроится (потому что в прошлый раз он работу искал полгода) и заначки с прошлого раза у нас практически и не было, мы жили на очень скромную сумму и не жужжали. И тратили реально только на самое необходимое и лишнее практически не переплачивали. Но я так больше жить не хочу. whistle.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vorobushek
сообщение 29.5.2012, 10:06
Сообщение #65



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2438
Регистрация: 16.1.2010
м Беляево



А я нашла способ экономии, точнее накопления. Открыла счет в банке с пополнением. Как получаю зарплату первым делом иду в банк и делаю пополнение вклада. На остальные деньги живу. С нового года смогла накопить на приличный отдых в турции, при условии скромной зарплаты, детских развивалок и сп. Надо уточнить с мужем отдельные кошельки bigsmile.gif
И еще совет перед тем как идти в магазин, а точнее закупки в СП пересмотрите запасы одежды. Очень отрезвляет.

Продукты надо покупать на сытый желудок. Лучше ходить в магазины типа Пятерка, там соблазнов меньше. На работу стараюсь брать домой из дома (хотя ненавижу этим заниматься)

Всегда много денег уходит на развлечения. До похода договариваюсь с сыном, что мы можем себе позволить


Все это не радует, но у меня два варианта либо выходить на полный день с графиком работы с 9 и до заката, либо экономить, но уделять время сыну.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
iriff
сообщение 8.6.2012, 11:59
Сообщение #66



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1356
Регистрация: 30.3.2010
Москва, Марьино



Цитата(vorobushek @ 29.5.2012, 7:06) *
Надо уточнить с мужем отдельные кошельки bigsmile.gif


А вот это как? я не очень понимаю.. вот например, если муж потеряет работу, то это его проблема получается и он по идеи должен на свою заначку вертеться?
или это когда есть общак на совместные расходы, а все остальное - каждый сам за себя?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vorobushek
сообщение 11.6.2012, 15:03
Сообщение #67



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2438
Регистрация: 16.1.2010
м Беляево



Цитата(iriff @ 8.6.2012, 11:59) *
А вот это как? я не очень понимаю.. вот например, если муж потеряет работу, то это его проблема получается и он по идеи должен на свою заначку вертеться?
или это когда есть общак на совместные расходы, а все остальное - каждый сам за себя?



Может он и должен вертется, но кто же его бросит bigsmile.gif Когда я была в декрете он нас содержал, как вышла перестал давать денег. Есть плюсы, есть минусы в отдельных кошельках. Каждый живет как может Все крупные покупки и кредиты платим вместе, а в обычно жизни каждый сам за себя. Когда расчитываешь только на себя экономить получается легче
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
iriff
сообщение 11.6.2012, 15:08
Сообщение #68



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1356
Регистрация: 30.3.2010
Москва, Марьино



Цитата(vorobushek @ 11.6.2012, 12:03) *
Может он и должен вертется, но кто же его бросит bigsmile.gif Когда я была в декрете он нас содержал, как вышла перестал давать денег. Есть плюсы, есть минусы в отдельных кошельках. Каждый живет как может Все крупные покупки и кредиты платим вместе, а в обычно жизни каждый сам за себя. Когда расчитываешь только на себя экономить получается легче



scratch.gif может быть, но не пробывала так жить и не очень хочется..
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
modd
сообщение 11.6.2012, 19:48
Сообщение #69



Иконка группы
В карантине

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4353
Регистрация: 14.1.2010
МО, Мытищи. Работа - м. Международная, Северная башня



Цитата(vorobushek @ 11.6.2012, 16:03) *
Может он и должен вертется, но кто же его бросит bigsmile.gif Когда я была в декрете он нас содержал, как вышла перестал давать денег. Есть плюсы, есть минусы в отдельных кошельках. Каждый живет как может Все крупные покупки и кредиты платим вместе, а в обычно жизни каждый сам за себя. Когда расчитываешь только на себя экономить получается легче

а кто ребенка содержит?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
iriff
сообщение 13.6.2012, 21:46
Сообщение #70



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1356
Регистрация: 30.3.2010
Москва, Марьино



Цитата(modd @ 11.6.2012, 16:48) *
а кто ребенка содержит?


ну скорее всего оба, только на маму расходов думаю побольше, т.к. она как правило больше времени с детём - вкусняшки и развлечение, ну и одежку с обувкой мамы лучше покупают, им виднее что надо ре.

Сообщение отредактировал iriff - 13.6.2012, 21:48
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Vita
сообщение 15.6.2012, 0:18
Сообщение #71



Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2502
Регистрация: 15.1.2010
ЮАО Домодедовская



Цитата(vorobushek @ 11.6.2012, 16:03) *
Когда я была в декрете он нас содержал, как вышла перестал давать денег.

ohmy.gif я полагаю, это тезис для отдельного топика ))). Но драчка ж разгорится, увы.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
iriff
сообщение 6.7.2012, 23:17
Сообщение #72



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1356
Регистрация: 30.3.2010
Москва, Марьино



Цитата(Vita @ 14.6.2012, 21:18) *
ohmy.gif я полагаю, это тезис для отдельного топика ))). Но драчка ж разгорится, увы.

pivo.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ollka
сообщение 29.7.2012, 21:10
Сообщение #73



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1055
Регистрация: 15.1.2010
москва тушино



К теме об аптеке )))) аналоги дорогих лекарств
Дифлюкан (500 р) - Флукназол (30 р)
Мезим (?) - Панкреатин (намного дешевле и упаковка больше)
Иммодиум (100-120 р) - Лоперамид (в 2 раза дешевле в 3 раза больше), правда вот с Лоперамидом я покупала в обычной аптеке недорого, а в 36,6 у них свой называется также, а по цене сравним с Иммодиумом.
Но-шпа (200р 60 таб) - Дротоверин (50 р - 50 таб).
Ломилан (110 р) - ЛораГексал (75 р)
Панадол - Парацетамол
Зовиракс - Ацикловир
Циплокс (20 руб.) - ципрофлоксацин (200 руб.)
Гель Лиотон - гепариновая мазь.
Бепантен (220 р) - Депантол (187 р) - Пантодерм (120 руб.)Декспантенол ( 107руб )
амброксол - амбробене, лазолван
ксилометазолин (галазолин) - разные дорогие капали для носа
стопангин (гексетидин) - гексорал
нитроксолин - 5-нок
Аспирин Упса (Франция) Ацетилсалициловая кислота (Россия)
Ринонорм (Германия) Риностоп (Россия)
Називин (Германия) Ксилен (Росия)
Нурофен Ибупрофен отечественный или ибуфен
Нейромультивит Пентавит - витамины Нейромультивит
омез ~ 160 руб/ 20 капсул - ультоп ~ 200 руб / 14 капсул - омепразол ~ 30 руб / 20 капсул
Фастум-гель = быструмгель (наши производят - называется по-русски)
пантогам (280)= пантокальцин (120)
Белосалик (250р) - Акридерм СК (135)
диклофенак - вольтарен.
фуразолидон 10 р - эрсефурил 250 р.
актовегин (гель мазь желе) он же солкосерил
трентал= пентоксифиллин
мильгамма, сейчас ее нет- комбилипен наш отечественный
бетасерк - отеч бетагистин, бетавер
лиотон- гепатромбин гель, венолайф (в составе гепарин, троксерутин, декспантенол)лучше лиотона
троксерутин- троксевазин
Меридия - Редуксин, Линдакса.
флемоксин солютаб (250-300руб) - амоксицилин (14- 19руб)
Зовиракс - Герпевид
Кларетин 10мг. -10 табл.-207 руб, он же Лоратадин 10мг.-10 табл -25 руб
КЛАЦИД 0,25 N10 ТАБЛ П/О цена 820руб( Клацид таблетки, покрытые оболочкой: 1 таблетка содержит кларитромицина 250 мг) - Кларитромицин-Верте капсулы 0.25г-170 руб
сумамед (около 500 р) - азицид (около 200 р) - азитромицин (около 100 р)
иммунал (дорогой) и российская настойка эхинацеи (ок 50 руб)
СООРи , если не в тему

Сообщение отредактировал ollka - 29.7.2012, 21:13
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
jalin79
сообщение 30.7.2012, 0:42
Сообщение #74



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 9835
Регистрация: 23.2.2010
МО, Одинцовский р-он, г. Голицыно, м. Ясенево и м. Южная



ollka, с лекарствами не все так просто.
Не все дешевые аналоги заменяют дорогие лекарства.
Да, действующее вещество может быть одно. Но почему-то бывает так, что действует эффективно дорогое лекарство, а дешевое нет.
Это не мои слова. Это я выясняла у друга. Он врач, хирург, кандидат медицинских наук. Он назначал моей маме лечение противоязвенное. И мы с ним на тему лекарств общались. И я долго выясняла что, зачем и почему.

Конечно, хотелось заменить дорогостоящие препараты недорогими аналогами. Но, он настаивал, что эффективней будет это, это и это. Заподозрить его в сговоре с производителями не могу. Мы знакомы тысячу лет, ему не нужно "разводить" меня на деньги.

Справедливости ради замечу, что многие лекарства я лично покупаю аналоги, которые ничем не хуже раскрученных "брендов". ИМХО.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
iriff
сообщение 30.7.2012, 15:02
Сообщение #75



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1356
Регистрация: 30.3.2010
Москва, Марьино



Аптека - тема отдельная, причем в разных аптеках цена на одно и то же средство на столько разная, что глазам не веришь )
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Astera
сообщение 30.7.2012, 18:20
Сообщение #76



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1850
Регистрация: 16.1.2010



О, мое любимое, про аптеку rolleyes.gif
Фуразолидон за 10 р совсем не Эрсефурил за 250 р. Они из одной группы , Эрсефурил это нифуроксазид.
jalin79, pivo.gif увы, дженерики не всегда (почему-то, хотя должны быть) равны по эффективности оригинальному препарату. Моим детям, например, помогал только Бепантен, а аналоги совсем никак idontno.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Чучундра
сообщение 7.8.2012, 6:38
Сообщение #77



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2278
Регистрация: 15.1.2010
Москва ВАО Богородское



Можно добавить : сумамед - наше зи-фактор в три раза дешевле
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Вербена80
сообщение 8.8.2012, 23:26
Сообщение #78



Иконка группы
Опытный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2528
Регистрация: 11.1.2012
Измайлово



Из собственного опыта: когда-то мой муж занимал хорошую должность и зарабатывал много денег, и я их тратила как мне казалось очень разумно.. blush.gif например на супы Campbell’s для няни essen.gif , а что очень удобно раз и готово! Но через какое-то время муж потерял работу, запас был но его хватило не больше чем на 4 месяца. И вот тогда 352.gif пошел расчет, подсчет и т.д.
Раз в 2-3 недели я еду на рынок за мясом (на рынке оно без упаковки, можно повыбирать) беру: антрекот (1,5кг), свинина карбонат или шея (1-1,5кг), мясо для котлет (лопатка и окорок), куриные бедрышки, куриные грудки (1кг), и индейку (1,5-2 кг) максимум за все 2500р. Далее на другом рынке я покупаю овощи и фрукты 1000р. Реалы и Ашаны не признаю! И далее Дикси или любой эконом магазин за крупами и макаронами 300р-500р(за глаза). Из того что на каждый день это молоко 30р и кефир 30р, хлеб раз в 3 дня, сыр и бекон раз в неделю (самый бюджетный!)
Все сыты, причем очень неплохо, на еду уходит минимум. Для детей никаких йогуртов, творожков и т.д. замена - молочные коктели в блендере, сырники и т.д.
Не много увлеклась, но мораль такова что выжить можно в любых условиях. Недостаток один - довольно много времени провожу у плиты, в целом мне это нравится, но иногда внапряг.. 378.gif Так длится уже года 3, и мне кажется я так привыкла, что даже при меняющемся доходе, уклад мой врядли изменится russian.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
megakoshel
сообщение 9.8.2012, 17:18
Сообщение #79



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2831
Регистрация: 14.1.2010
Коньково, пешком 5-7 минут



промониторила семейные траты и пришла к выводу, что очень много уходит на закупки всякой фигни fingala.gif
Причем одежды лишней практически не покупаю - все успешно носится. Много уходит на всякие якобы нужные штуки-дрюки. Поэтому решила взять себя в руки bigsmile.gif
Еда, кстати, у нас далеко не самый "растратный" сегмент, все очень умеренно. А вот мой шопоголизм нашу семью очччень подводит... Держусь изо всех сил! bigsmile.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Пульсар
сообщение 22.9.2012, 13:59
Сообщение #80



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2213
Регистрация: 25.4.2011
Москва



Меня постоянно подкашивает муж. Тратить не известно на что и не известно сколько. Толком даже следить не успеваю. Есть подруга, которая отбирает карту зарплатную у своего супруга, и "выдает" ему по 100 рублей на обед на работе и все. Я такую анархию не признаю, считаю, что взрослый человек способен сам распланировать.
У супруга моего основные траты на проезд в метро+ маршрутка. И на нашу беду магазин М-видео напротив дома.... То игру, то наушники. Но и мне подарочки покупает.
Тут дело наследственности и детства. Как писали ранее, дама покупала дорогой крем в аптеке, будучи вся в кредитах. Вот это про мою свекровь, собсна муж в этом рос, не привык экономить.
У меня наоборот - папа постоянно что-то откладывал. Сейчас, когда я выросла, я это понимаю, но когда была маленькая, обижалась. У отца был стиль жизни такой, лучше отложить побольше, чем купить помидор зимой, скажем. И вот я сама откладываю постоянно. Лишних денег не бывает, подкашивает только материнство bigsmile.gif
А про продукты, до сих пор не могу понять, что лучше, гипермаркет или рынок. У нас рынок дорогой, поэтому стараюсь овощи покупать раз в неделю на ярмарке выходного дня. Курицу покупаю в Ашане, 4 упаковки на 2 недели. (после работы муж не кушает). Мясо, молоко, хлеб покупаю на рынке.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Anoli
сообщение 22.9.2012, 17:15
Сообщение #81



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1897
Регистрация: 19.11.2011
Печатники-Щукинская



Никак не привыкну экономить,даже в преддверии предстоящей ипотеки,поэтому придется выйти на работу,на вещи вроде и не трачу много,на еду тоже...мой бич-косметика и нижнее белье,еще вот детская обувь,но отложенные деньги есть всегда, их стараюсь на закупки не тратить
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Кузька Лакомкин
сообщение 19.10.2012, 18:33
Сообщение #82



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3945
Регистрация: 23.1.2010
м. Парк Победы



Вот так можно экономить на конвертах:
Очень позитивно получается morgalik.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  lPQINBunSN4.jpg ( 16,45 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
Прикрепленный файл  QRMbxdzwlDg.jpg ( 11,03 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
Прикрепленный файл  MTv3kzKYLPs.jpg ( 10,97 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  VFpT40ueV_A.jpg ( 11,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
 
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Фантик
сообщение 22.10.2012, 23:43
Сообщение #83



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 5977
Регистрация: 15.1.2010
Москва, Электрозаводская



Кузька Лакомкин, здоровско))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Графиня Вишенка
сообщение 22.11.2012, 16:19
Сообщение #84



Иконка группы
Опытный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1383
Регистрация: 17.1.2010
Москва,ПеровоCITY



Взорвать комп,обрезать провода...Руки маме связать...И такая будет экономия)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Графиня Вишенка
сообщение 22.11.2012, 16:20
Сообщение #85



Иконка группы
Опытный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1383
Регистрация: 17.1.2010
Москва,ПеровоCITY



Цитата(ollka @ 29.7.2012, 22:10) *
К теме об аптеке )))) аналоги дорогих лекарств
Дифлюкан (500 р) - Флукназол (30 р)
Мезим (?) - Панкреатин (намного дешевле и упаковка больше)
Иммодиум (100-120 р) - Лоперамид (в 2 раза дешевле в 3 раза больше), правда вот с Лоперамидом я покупала в обычной аптеке недорого, а в 36,6 у них свой называется также, а по цене сравним с Иммодиумом.
Но-шпа (200р 60 таб) - Дротоверин (50 р - 50 таб).
Ломилан (110 р) - ЛораГексал (75 р)
Панадол - Парацетамол
Зовиракс - Ацикловир
Циплокс (20 руб.) - ципрофлоксацин (200 руб.)
Гель Лиотон - гепариновая мазь.
Бепантен (220 р) - Депантол (187 р) - Пантодерм (120 руб.)Декспантенол ( 107руб )
амброксол - амбробене, лазолван
ксилометазолин (галазолин) - разные дорогие капали для носа
стопангин (гексетидин) - гексорал
нитроксолин - 5-нок
Аспирин Упса (Франция) Ацетилсалициловая кислота (Россия)
Ринонорм (Германия) Риностоп (Россия)
Називин (Германия) Ксилен (Росия)
Нурофен Ибупрофен отечественный или ибуфен
Нейромультивит Пентавит - витамины Нейромультивит
омез ~ 160 руб/ 20 капсул - ультоп ~ 200 руб / 14 капсул - омепразол ~ 30 руб / 20 капсул
Фастум-гель = быструмгель (наши производят - называется по-русски)
пантогам (280)= пантокальцин (120)
Белосалик (250р) - Акридерм СК (135)
диклофенак - вольтарен.
фуразолидон 10 р - эрсефурил 250 р.
актовегин (гель мазь желе) он же солкосерил
трентал= пентоксифиллин
мильгамма, сейчас ее нет- комбилипен наш отечественный
бетасерк - отеч бетагистин, бетавер
лиотон- гепатромбин гель, венолайф (в составе гепарин, троксерутин, декспантенол)лучше лиотона
троксерутин- троксевазин
Меридия - Редуксин, Линдакса.
флемоксин солютаб (250-300руб) - амоксицилин (14- 19руб)
Зовиракс - Герпевид
Кларетин 10мг. -10 табл.-207 руб, он же Лоратадин 10мг.-10 табл -25 руб
КЛАЦИД 0,25 N10 ТАБЛ П/О цена 820руб( Клацид таблетки, покрытые оболочкой: 1 таблетка содержит кларитромицина 250 мг) - Кларитромицин-Верте капсулы 0.25г-170 руб
сумамед (около 500 р) - азицид (около 200 р) - азитромицин (около 100 р)
иммунал (дорогой) и российская настойка эхинацеи (ок 50 руб)
СООРи , если не в тему

не соглашусь... Лучше не пожрать колбасы и мяса и не купить газировку...Но никогда не экономлю на лекарствах....
Тем более антибиотики и антигипертензионные препараты...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 19:14
Материнство.ру