IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Научите экономить!, советы и прочее
Велса
сообщение 15.12.2011, 18:55
Сообщение #31



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2689
Регистрация: 15.1.2010
бирюлево вост



Цитата(Товарищ Дынин @ 10.11.2011, 23:32) *
ходить в магаз точно раз в неделю со списком и сытыми, чтоб бабуйни не хотелось

laugh.gif pivo.gif
это четко про моего мужа, если попрошу зайти купить какой-нить мелочи, так еще 2 пакета ....бабуйни притаранит war.gif с голодухи

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
boogie woogie
сообщение 15.12.2011, 19:46
Сообщение #32




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3258
Регистрация: 15.1.2010
Новороссийск



Для меня одно правило хождения по любым магазинам - ходить только с полным желудком)) заметила, что если я голодная, то начинаю с полок грести все подряд)) поэтому полный желудок и список))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Товарищ Дынин
сообщение 15.12.2011, 22:28
Сообщение #33



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 33915
Регистрация: 15.1.2010
Москва



Как прожить на 20 тысяч

Часть 2

Часть 3

Часть 4

Экономные рецепты из этих темок

если здесь нельзя такие ссылки давать, то прошу заранее прощения
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Assolle
сообщение 16.12.2011, 10:59
Сообщение #34



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2467
Регистрация: 24.2.2010
Подольск



Цитата(Вел @ 15.12.2011, 18:55) *
это четко про моего мужа, если попрошу зайти купить какой-нить мелочи, так еще 2 пакета ....бабуйни притаранит war.gif с голодухи


Перед кесарево меня в больницу поолжили, я быстро оголодала на казенных харчах и попросила мужа привезти мне пару бутеров. Он заехал в магаз и купил: батон сырокопченой колбасы, батон докторской, два батона хлеба (сверху лежали, один не пропустили при передаче), нож, разделочную доску (!).
Помимо этого там были печеньки разные, кофе, чай, сахар (хотя я без сахара пью), кипятильник, две кружки: большую, чтобы кипятить и поменьше, чтобы пить, - полотенчики разные и по мелочам еще что-то...

Эти "пару бутеров" еле уместились в огромный баул.

Хочу заметить, что это не на две недели еда была, он ко мне каждый день приезжал с передачами morgalik.gif

Заботливый муж у меня)))

Сообщение отредактировал Assolle - 16.12.2011, 11:01
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
jalin79
сообщение 16.12.2011, 15:29
Сообщение #35



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 9835
Регистрация: 23.2.2010
МО, Одинцовский р-он, г. Голицыно, м. Ясенево и м. Южная



Цитата(Assolle @ 16.12.2011, 11:59) *
Перед кесарево меня в больницу поолжили, я быстро оголодала на казенных харчах и попросила мужа привезти мне пару бутеров. Он заехал в магаз и купил: батон сырокопченой колбасы, батон докторской, два батона хлеба (сверху лежали, один не пропустили при передаче), нож, разделочную доску (!).
Помимо этого там были печеньки разные, кофе, чай, сахар (хотя я без сахара пью), кипятильник, две кружки: большую, чтобы кипятить и поменьше, чтобы пить, - полотенчики разные и по мелочам еще что-то...

Эти "пару бутеров" еле уместились в огромный баул.

Хочу заметить, что это не на две недели еда была, он ко мне каждый день приезжал с передачами morgalik.gif

Заботливый муж у меня)))

Вот это да!!!! Все продумал, молодец какой!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
iriff
сообщение 16.12.2011, 20:45
Сообщение #36



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1356
Регистрация: 30.3.2010
Москва, Марьино



Цитата(Товарищ Дынин @ 15.12.2011, 19:28) *
Как прожить на 20 тысяч

Часть 2

Часть 3

Часть 4

Экономные рецепты из этих темок

если здесь нельзя такие ссылки давать, то прошу заранее прощения



блин, но ведь так жить не возможно! это как? придти на рынок за сыром и яблоками, но если вдруг тебе хочется клубники или ананаса, то сказать себе нет, потому что надо уложиться в 1 т.р.?
а где расходы на ДР, на подарки, на кино и театр.. и в гости че, с пустыми руками? ( неее.. такой вариант ну совсем какой-то прижимистый..
хотя если нужда заставить, то месяц, два, ну три... ну не всю жизнь же так! eek.gif

Сообщение отредактировал iriff - 16.12.2011, 20:45
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Товарищ Дынин
сообщение 16.12.2011, 21:04
Сообщение #37



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 33915
Регистрация: 15.1.2010
Москва



iriff, ну, эта темка изначально не от хорошей жизни была создана. Вот так, к сожалению, живут многие. Конечно, это от нужды, а не скаредности
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
TauLynx
сообщение 16.12.2011, 21:32
Сообщение #38



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4127
Регистрация: 22.4.2010
Зеленоград, Киевская



Цитата(iriff @ 16.12.2011, 21:45) *
блин, но ведь так жить не возможно! это как? придти на рынок за сыром и яблоками, но если вдруг тебе хочется клубники или ананаса, то сказать себе нет, потому что надо уложиться в 1 т.р.?


Вот правда не вижу ужаса в ситуации idontno.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Златовласка
сообщение 16.12.2011, 23:13
Сообщение #39



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4329
Регистрация: 15.1.2010
Москва, Строгино



Цитата(iriff @ 16.12.2011, 21:45) *
блин, но ведь так жить не возможно! это как? придти на рынок за сыром и яблоками, но если вдруг тебе хочется клубники или ананаса, то сказать себе нет, потому что надо уложиться в 1 т.р.?
а где расходы на ДР, на подарки, на кино и театр.. и в гости че, с пустыми руками? ( неее.. такой вариант ну совсем какой-то прижимистый..
хотя если нужда заставить, то месяц, два, ну три... ну не всю жизнь же так! eek.gif

Возможноbigsmile.gif Правда, и всю жизнь тоже возможно)))))
Ананас последний раз ела не помню когда, больше года назад точно. Клубнику этим летом раз 5 покупала, по полкило-грамм по 800.
И когда иду на ранок/в магазин всегда, каждый раз отказываю себе в том, что хочется. В гости не с пустыми руками ходим, и в театр и кинотеатры ходим (да, далеко не каждую неделю, и не в партер, конечно, и не за неделю до спектакля покупая билеты, а с началом продаж - за 2 месяца, когда еще дешевые билеты есть). Но все это дело привычки, никакой катастрофы и никакой депрессии по этому поводу. Тяжело, порой очень-очень тяжело, но не более.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Vita
сообщение 17.12.2011, 11:22
Сообщение #40



Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2502
Регистрация: 15.1.2010
ЮАО Домодедовская



Цитата(iriff @ 16.12.2011, 21:45) *
это как? придти на рынок за сыром и яблоками, но если вдруг тебе хочется клубники или ананаса, то сказать себе нет, потому что надо уложиться в 1 т.р.?

Да-да, именно так. Потому что этих т.р., например, 20 на целый месяц, а есть ананас втроем три дня немного трудно bigsmile.gif.
Если Ваш вариант не столь катастрофический, то необязательно воспринимать советы буквально, можно взять на вооружение саму философию: не покупать и не платить лишнего, если без этого лишнего легко можно обойтись. Скажем, можно купить нарезанную семгу в пижонской упаковке, можно купить кусок соленой рыбы и самостоятельно порезать его - обойдется дешевле, а можно купить целую рыбину, самим засолить, а из остатков сварить офигенский суп или заморозить их bigsmile.gif. Весь вопрос в том, что конкретно для каждого человека считается "лишним" и за что он может позволить себе заплатить сверху.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
TauLynx
сообщение 17.12.2011, 11:26
Сообщение #41



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4127
Регистрация: 22.4.2010
Зеленоград, Киевская



Vita, pivo.gif pivo.gif pivo.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Суламифь
сообщение 17.12.2011, 11:40
Сообщение #42



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1702
Регистрация: 9.4.2010
Щёлковская,Гольяново



Цитата(Vita @ 14.12.2011, 21:54) *
scratch.gif а что, сыр и колбаса в гипермаркете много дешевле, чем в Пятерке? Или на хлебе большая экономия?
У нас в Пятерке петелинские куры в ассортименте охдажденные, мясо охлажденное в вакууме - тоже в ассортименте, свинина и говядина, выбор достаточный вполне для небольшого магазина. Овощи - и заморозка, и свежие, молочка - почти любая. Да, ассортимент скромнее, но я купила три котлеты - и через три шага дома уже, тут же на сковородку кинула - привет, ужин готов. А что толку покупать в гипермаркете свежее мясо, если оно неделю не пролежит? idontno.gif

В том и дело,что в нашей Пятерочке нечего брать,кроме хлеба и молока fingala.gif Экономия тут не при чем!Экономия заключается в том,что в Ашане можно самой выбррать продукты их подходящей ценовой категории,самой решить,что их них приготовить,а не переплачивать за полуфабрикаты из магазина шаговой доступности.А мясо я разделываю,что то сразу готовлю,что то замораживаю,получается три шага до холодильника и продукты на столе))К тому же обхожусь 2 часами в выходные,а не постоянным стоянием в очередях в магазинах шаговой доступности.

Катёныш pivo.gif тоже не дождусь открытия Реала.

Сообщение отредактировал цап-царап - 17.12.2011, 12:08
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Суламифь
сообщение 17.12.2011, 11:48
Сообщение #43



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1702
Регистрация: 9.4.2010
Щёлковская,Гольяново



Цитата(Vita @ 17.12.2011, 12:22) *
Да-да, именно так. Потому что этих т.р., например, 20 на целый месяц, а есть ананас втроем три дня немного трудно bigsmile.gif.
Если Ваш вариант не столь катастрофический, то необязательно воспринимать советы буквально, можно взять на вооружение саму философию: не покупать и не платить лишнего, если без этого лишнего легко можно обойтись. Скажем, можно купить нарезанную семгу в пижонской упаковке, можно купить кусок соленой рыбы и самостоятельно порезать его - обойдется дешевле, а можно купить целую рыбину, самим засолить, а из остатков сварить офигенский суп или заморозить их bigsmile.gif. Весь вопрос в том, что конкретно для каждого человека считается "лишним" и за что он может позволить себе заплатить сверху.

Уважаю такой подход! cool.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Мистерия
сообщение 17.12.2011, 14:06
Сообщение #44



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 6122
Регистрация: 4.10.2010
Москва, Нахимовский проспект. Бутово



Девочки, вчера на ночь начиталась этих статей и рецептов как съеэкономить , ночью снилось что я готовила котлеты из гречкиbigsmile.gif) не дай бог ohmy.gif
Да и еще, я так поняла что они жили на 20 тыс года 2 три назад, сейчас думаю эту сумму надо на 1,5 -2 помножить
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
SusAnna
сообщение 17.12.2011, 21:05
Сообщение #45



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2679
Регистрация: 30.9.2010
г. Железнодорожный



Цитата(Assolle @ 16.12.2011, 11:59) *
Заботливый муж у меня)))

Немного офф))
Вспомнила, когда маму положили в больницу, делали операцию по ЖКТ. "Заботливый" папа, предупрежденный о строгой диете, принес ей в больницу жареную рыбу, соленые огурцы и молоко))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Vita
сообщение 17.12.2011, 21:37
Сообщение #46



Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2502
Регистрация: 15.1.2010
ЮАО Домодедовская



Цитата(цап-царап @ 17.12.2011, 12:40) *
В том и дело,что в нашей Пятерочке нечего брать,кроме хлеба и молока fingala.gif Экономия тут не при чем!Экономия заключается в том,что в Ашане можно самой выбррать продукты их подходящей ценовой категории,самой решить,что их них приготовить,а не переплачивать за полуфабрикаты из магазина шаговой доступности.А мясо я разделываю,что то сразу готовлю,что то замораживаю,получается три шага до холодильника и продукты на столе))К тому же обхожусь 2 часами в выходные,а не постоянным стоянием в очередях в магазинах шаговой доступности.

Катёныш pivo.gif тоже не дождусь открытия Реала.

Надо же, сеть одна вроде бы, а какая разница! Мне даже хочется сфотографировать наш магазин )))). Честное слово, разница с Ашаном - только в кол-ве наименований, ну и в отсутствии одежды/книг/посуды и прочего непищевого товара. Я даже больше скажу: на столбиках у касс висит номер телефона, по которому можно позвонить, если очередь больше пяти человек morgalik.gif. И там даже берут трубку! И присылают кассира yes.gif. В общем, базовый набор продуктов у меня из Пятерки, а Ашан - для бОльшего разнообразия и товаров не самой первой необходимости. Я иногда месяцами до него не дохожу, хотя он в километре от меня.

TauLynx bigsmile.gif.

Цитата
Уважаю такой подход!

Это горький опыт начала девяностых )))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
iriff
сообщение 18.12.2011, 11:13
Сообщение #47



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1356
Регистрация: 30.3.2010
Москва, Марьино



Цитата(Vita @ 17.12.2011, 18:37) *
Это горький опыт начала девяностых )))



А я и в 90-е так не жила.. точнее в 90-е нас еще тянула мама, как справлялась - не знаю.. но точно было ооочень трудно, хотя я это понимаю только сейчас.
Но надо сказать вот так, как рекомендует автор, никогда не жила... а сейчас на фоне потере работы у мужа, моего декретного сидения дома, все пытаюсь понять как нам прожить на небольшую "котлету" до появления новой работы. и понимаю, что я нифига не готова. Не справлюсь, ни я , ни муж.. это же надо голову переделать за раз.. ну и котлеты из гречки - не дай Бог.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
iriff
сообщение 18.12.2011, 11:16
Сообщение #48



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1356
Регистрация: 30.3.2010
Москва, Марьино



а про Пятерочку скажу так - не экономичнее, чем Ашан, ходить проиходиться в лучшем случае через день, оставляешь там приблизительно штуку ( это я о себе, так как со списком не умею). Плюс только, что продукты посвежее, имхо.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
iriff
сообщение 18.12.2011, 11:22
Сообщение #49



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1356
Регистрация: 30.3.2010
Москва, Марьино



Цитата(Товарищ Дынин @ 16.12.2011, 18:04) *
iriff, ну, эта темка изначально не от хорошей жизни была создана. Вот так, к сожалению, живут многие. Конечно, это от нужды, а не скаредности


Товарищ Дынин, а мне так показаось, что автор вобще-то гордиться своим планированием. )
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Я котэ
сообщение 18.12.2011, 12:39
Сообщение #50



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 5257
Регистрация: 22.1.2010
Москва, ВАО, Гольяново



цап-царап,
Около моего дома офигенное свежее мясо продают, так что в Ашане и метро им не затариваюсь bigsmile.gif
Vita, у вашей пятерочки видимо конкуренция с ашаном, а у нас в районе ОДНИ пятерки и в них 5 сыров на выбор, так же с колбасой, я в них не была уже год точно, ибо брать там нечего. Как то я взяла мясо в вакуумной упаковке от производителя, когда открыла думала меня вывернет от запаха, после этого я вообще туда перестала ходить.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Чучундра
сообщение 18.12.2011, 14:27
Сообщение #51



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2278
Регистрация: 15.1.2010
Москва ВАО Богородское



Пятёрочка это мой кошмар!!!Там постоянно акции и устоять я не могу!!! Полторы-две тысячи за один поход. и ведь таскать тяжело, но жадность берет своё!!!Акция блин!!!Стараюсь мужа туда отправлять или маму, хотя мама тоже падкая на акции...
Экономить стала, как ни странно на еде.Отказались от полуфабрикатов, упростила еду и вроде стало денег меньше уходить на еду. И перестала ездить в Ашан. Там я вообще одуреваю!! У меня спускают тормоза мне надо всё!!!
Мясо периодически или на рынке или муж посылается а Ашан один конкретно за халяльным мясом.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Vita
сообщение 18.12.2011, 20:38
Сообщение #52



Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2502
Регистрация: 15.1.2010
ЮАО Домодедовская



Цитата(Катеныш @ 18.12.2011, 13:39) *
Vita, у вашей пятерочки видимо конкуренция с ашаном, а у нас в районе ОДНИ пятерки

Эт да, у нас конкуренция: с Ашаном, гипер- и супермаркетами "Наш", "Остров", "Фея", "Перекресток", с небольшим, но профильным "Мясновым" и очень неплохим овощным рынком с демпинговыми ценами - это самые близкие, те, что не дальше Ашана, мелочь размером с ту же Пятерку я не считаю.

Цитата(iriff @ 18.12.2011, 12:13) *
А я и в 90-е так не жила.. точнее в 90-е нас еще тянула мама, как справлялась - не знаю.. но точно было ооочень трудно, хотя я это понимаю только сейчас.
Но надо сказать вот так, как рекомендует автор, никогда не жила...

Жили, просто, как верно заметили, удар пришелся на маму. А жить, как автор, 20 лет назад было нереально - не было гипермаркетов, а хоть бы и были - это не спасло бы, ибо магазины были абсолютно пусты bigsmile.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
iriff
сообщение 18.12.2011, 22:12
Сообщение #53



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1356
Регистрация: 30.3.2010
Москва, Марьино



экономить на еде для меня очень трудно.. я люблю вкусно поесть.. с трудом представляю, как поменять, например, салат из рукколы на салат из капусты белокачаной..
экономить на детях - это как? ну, скажем еще могу допустить не покупать в зоопарке ребенку сладкую вату или попкорн, но эти походы бывают раза 2 в год и так.. еще хорошо, когда у кого-то есть родственники с детками постарше, там по "наследству" перепадет.. у меня наследство только от старшего к младшему.. тоже конечно плюс bigsmile.gif
остается экономить на себе, но как это сделать, если тут... ТУТ!!!.. на СП предлагают такие закупки, мимо которых пройти сложно... вот жду когда сделают функцию по общей сумме заказов... blush.gif

Сообщение отредактировал iriff - 18.12.2011, 22:14
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Я котэ
сообщение 19.12.2011, 13:54
Сообщение #54



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 5257
Регистрация: 22.1.2010
Москва, ВАО, Гольяново



Цитата(iriff @ 18.12.2011, 23:12) *
по общей сумме заказов


Не надо... Такой функции... Я офигею, гыыыы
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Суламифь
сообщение 19.12.2011, 14:50
Сообщение #55



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1702
Регистрация: 9.4.2010
Щёлковская,Гольяново



Цитата(iriff @ 18.12.2011, 12:16) *
а про Пятерочку скажу так - не экономичнее

Да уж,теперь у нас Пятерочки стали круглосуточными...забежала с утра за хлебом с ребёнком,по привычке глянула в чек, хлеб белый был 11руб.,а стал 17,90руб,киндер с 33руб. поднялся до 56руб. fingala.gif А ещё кофе по выше упомянутой акции "650р. за банку".Как тут экономить не начнёшь?! scratch.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
iriff
сообщение 19.12.2011, 16:59
Сообщение #56



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1356
Регистрация: 30.3.2010
Москва, Марьино



А я вот сознательно решила больше ничего не заказывать, пока не разбиру, что уже в собирающихся.. правда похоже мой осознаный "отвод" скоро заканчиться вместо с годом.. вобщем тренирую силу воли и закупки вобще не открываю... сижу на болталке. tongue.gif хотя конечно нет-нет, да загляну.. но пока еще ничего не заказала! Держусь!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Товарищ Дынин
сообщение 19.12.2011, 17:45
Сообщение #57



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 33915
Регистрация: 15.1.2010
Москва



iriff, странно такое читать

все познается с опытом, никто ни от чего не застрахован, а снобизм уместен в теме "как потратить миллион", все исключительно ИМХО

в общем, чтобы не обижать друг друга рассуждениями о жидких щах и мелком жемчуге, предлагаю их опускать, а в темке делиться способами экономии bigsmile.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
iriff
сообщение 19.12.2011, 20:15
Сообщение #58



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1356
Регистрация: 30.3.2010
Москва, Марьино



Товарищ Дынин, да неееет, обижать совсем никого не хотелось и в мыслях.
видимо просто мне мозг свой трудно перестроить, хотя вы правы, страховки ото всего нет.
ну и ко всему привыкаешь )

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Чучундра
сообщение 19.12.2011, 20:23
Сообщение #59



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2278
Регистрация: 15.1.2010
Москва ВАО Богородское



Цитата(цап-царап @ 19.12.2011, 14:50) *
Да уж,теперь у нас Пятерочки стали круглосуточными...забежала с утра за хлебом с ребёнком,по привычке глянула в чек, хлеб белый был 11руб.,а стал 17,90руб,киндер с 33руб. поднялся до 56руб. fingala.gif А ещё кофе по выше упомянутой акции "650р. за банку".Как тут экономить не начнёшь?! scratch.gif


А завтра колбаса по акции... Полный финиш...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
iriff
сообщение 20.12.2011, 12:36
Сообщение #60



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1356
Регистрация: 30.3.2010
Москва, Марьино



Цитата(цап-царап @ 19.12.2011, 11:50) *
Да уж,теперь у нас Пятерочки стали круглосуточными...забежала с утра за хлебом с ребёнком,по привычке глянула в чек, хлеб белый был 11руб.,а стал 17,90руб,киндер с 33руб. поднялся до 56руб. fingala.gif А ещё кофе по выше упомянутой акции "650р. за банку".Как тут экономить не начнёшь?! scratch.gif



у меня мысля: надо найти постороннего человека, давать ему список и приблизительно сумму денег нужную, точно ничего лишнего не приволокет.. ax.gif
а то я даже когда список пишу, все равно половина купленного не из списка.. когда видишь - начинаешь набирать все подряд..)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:18
Материнство.ру