IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Научите экономить!, советы и прочее
iriff
сообщение 10.11.2011, 14:04
Сообщение #1



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1356
Регистрация: 30.3.2010
Москва, Марьино



Значит вопросы дня:
А- На чем?
Б- На ком?
В - КАК?
Г - Это реально?

Девы, только не пишите - если колготки порвались - их можно зашить!! экономия в разумных рамках, без перебора ))

Начну с себя.. все думала-думала... и вот:
1. на проезд в метро (особенно когда встреча запланированная).. иногда беру мамину пенсионку - на непотреченную на проезд денежку покупаю детям киндер (это вобще экономно???,что-то я засомневалась)
2. Еще иногда на рынке торгуюсь.. под настроение, но редко. Обычно всегда спешишь - выбрал - схватил - побежал.

ВСЁ!

Как у вас? Научите! )

Сообщение отредактировал iriff - 10.11.2011, 14:09
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Нафанюшка
сообщение 10.11.2011, 14:30
Сообщение #2



Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 12969
Регистрация: 5.1.2010
Троицк



На основном Материнстве такая темка была bigsmile.gif

Я стараюсь все деньги держать на карте - мало нала - мало возможностей потратить на всякую ерунду в магазине )))
И в магаз хожу исключительно со списком (еще бы научиться ему следовать... fingala.gif )
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
iriff
сообщение 10.11.2011, 14:33
Сообщение #3



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1356
Регистрация: 30.3.2010
Москва, Марьино



Цитата(Нафанюшка @ 10.11.2011, 11:30) *
И в магаз хожу исключительно со списком (еще бы научиться ему следовать... fingala.gif )



А, вот про список тоже хотела спросить! Помогает? или это еще надо себя перевосписывать?
Сама ни раз писала, брала с собой и все-равно покупала кучу то, что в списке нет.
Тоже так?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Суламифь
сообщение 10.11.2011, 15:02
Сообщение #4



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1702
Регистрация: 9.4.2010
Щёлковская,Гольяново



Цитата(iriff @ 10.11.2011, 15:33) *
А, вот про список тоже хотела спросить! Помогает? или это еще надо себя перевосписывать?
Сама ни раз писала, брала с собой и все-равно покупала кучу то, что в списке нет.
Тоже так?

Список вряд ли спасёт от лишних расходов dry.gif
Я стараюсь ходить в магазине по заранее отработанному маршруту,а ещё меня спасает угрызение совести,я пока дома с дитём,зарабатывает только муж,поэтому разбрасываться деньгами так уже не хочется.Вот свою зарплату могла разом куда то вложить.Так же заметила,что покупки в гипермаркетах на неделю значительно снижают расходы,нежели ходить несколько раз в неделю в магазины шаговой доступности.
Ещё,хорошо можно сэкономить,только не удивляйтесь...проверяйте чек,в магазинах обманывают больше,чем на рынке fingala.gif
И наконец,я не беру в магазин ребёнка,мало того,что дитё всё сразу просит,так и мне голову заморачивает. baby.gif
Вот как то так...пытаюсь экономить! ax.gif

Сообщение отредактировал цап-царап - 10.11.2011, 15:07
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ox-eye daisy
сообщение 10.11.2011, 16:18
Сообщение #5



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1012
Регистрация: 26.1.2010
Москва - м.Домодедовская



Цитата(iriff @ 10.11.2011, 15:04) *
иногда беру мамину пенсионку


это теперь уголовно наказуемо
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Assolle
сообщение 10.11.2011, 18:50
Сообщение #6



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2467
Регистрация: 24.2.2010
Подольск



Цитата(Ox-eye daisy @ 10.11.2011, 16:18) *
это теперь уголовно наказуемо

по какой статье?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
iriff
сообщение 10.11.2011, 19:51
Сообщение #7



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1356
Регистрация: 30.3.2010
Москва, Марьино



Цитата(Assolle @ 10.11.2011, 15:50) *
по какой статье?



насколько я знаю штраф тыща ) хотя теперь по-моему это новый доход для наших правоохранительных органофф )
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
bulanovairina
сообщение 10.11.2011, 20:32
Сообщение #8



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 813
Регистрация: 17.6.2010
Москва, Тульская



Да, за использование чужой соц. карты штраф 1 000 руб. На станциях теперь на входе часто стоят милиционеры (не могу называть их по-новому bigsmile.gif ) и бдят за этим делом. Экономия - это конечно хорошо, но "положительные" эмоции от общения со стражами порядка помножат эту пользу на ноль. Я бы 100 раз подумала сейчас преждем чем использовать чужую соц. карту.
Надо искать другие варианты umnik.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Заначкина
сообщение 10.11.2011, 20:51
Сообщение #9



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2203
Регистрация: 15.1.2010
Москва-Тверь



Цитата(Нафанюшка @ 10.11.2011, 14:30) *
Я стараюсь все деньги держать на карте - мало нала - мало возможностей потратить на всякую ерунду в магазине )))
И в магаз хожу исключительно со списком (еще бы научиться ему следовать... fingala.gif )

зато отличная возможность потратить он-лайн, оплачивая счета на материнстве, ИМХО в электронном виде они еще легче тратятся ежели в бумажном.
Много раз пыталась экономить не выходит. Подруга делает так получает зарплату и раскладывает по конвертам 4 конверта на еду на по 1 конверту на неделю причем всего 2 тыс рублей, как они вдвоем на 2 тыс в неделю живут не знаю, + конверт на кредит + на квартплату, ну как то так, у нее получается экономить у меня нет, вечно покупаем кучу разных сладостей и тп. Учитывая, что я работаю в оптовой компании, продукты питания и могу взять большую часть продуктов (бакалея, масла, консервация) по цене ниже магазина. видимо надо начинать за собой следить и реально ходить в магазин раз в неделю. Минус еще в том что зп я получаю раза в месяц, аванс, премия, остатки оклада, а муж вообще сдельщина каждый день ,через день по разному, поэтому деньги уходят не успевая осесть

Сообщение отредактировал nastyalesha - 10.11.2011, 21:01
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Нэтка
сообщение 10.11.2011, 21:45
Сообщение #10



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1969
Регистрация: 15.1.2010
Москва Ю.Бутово



Меня немного "отрезвляет" запись расходов - проанализирую по окончании месяца, на что денежки ушли, можно и ужатся...
Только записывать надо все-все-все!
И не ходить в магазин с детьми!!! Рублей 300-500-1000 вылетает только так на всякую ерунду.
Если работают два человека в семье, то карточку одного не трогать, деньги с нее не снимать, такой депозит своеобразный сделать.
Закупаться по-крупному раз в 1-2 недели по списку, докупать тоже ТОЛЬКО по списку и только скоропортящиеся продукты - молоко, кефир, хлеб...
Страться заранее планировать подарки, сюрпризики детям и взрослым, чтобы в последний момент не хватать что попало ( здесь и предзаказы и заказы в СП выручают).
Почаще перебирать вещи в шкафу, вдруг что-то отыщется "новенькое", а ты только что похожее заказала!!! ((((((
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ox-eye daisy
сообщение 10.11.2011, 23:02
Сообщение #11



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1012
Регистрация: 26.1.2010
Москва - м.Домодедовская



Цитата(Assolle @ 10.11.2011, 19:50) *
по какой статье?


http://www.rg.ru/2011/06/23/bezbiletniki.html
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Товарищ Дынин
сообщение 10.11.2011, 23:32
Сообщение #12



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 33915
Регистрация: 15.1.2010
Москва



ходить в магаз точно раз в неделю со списком и сытыми, чтоб бабуйни не хотелось

покупать меньше полуфабрикатов, побольше свежих продуктов и самим готовить

для маньячек-шопоголичек вести в компе таблицу имеющихся шмоток и обуви и их сочетаемость друг с другом (как на краске для волос "свой оттенок+оттенок краски)

детям гостинцы можно купить в ашане, и выдавать вечером, придя с работы по чуть-чуть. Дешевле чем купить по пути

на материнстве действительно полезная темка, сходите туда. Там много маленьких хитростей

Экономить, как правило, учит жизнь. Ужин на 3 дня из 6 блюд, приготовленный из 1 куриного окорочка - этому не научиться, не попав в стесненные условия.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ПЕРС
сообщение 11.11.2011, 8:09
Сообщение #13



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1359
Регистрация: 18.1.2010
Москва



Цитата(iriff @ 10.11.2011, 15:04) *
Начну с себя.. все думала-думала... и вот:
1. на проезд в метро (особенно когда встреча запланированная).. [b]иногда беру мамину пенсионку [/b


Значит так... информация точная!
Когда по пенсионному удостоверению проходишь через турникет в метро, на турникете загорается маленькая красная ласпочка. Она Вам не видна, но видна тем, что стоит по ту сторону турникета. Это могут быть сотрудники метрополитена или сотрудники полиции. Они останавливают тех, у кого эта лампочка загорится и просят предъявить социальную карту. (не документ на проезд, а именно социальную карту). Если Вы предъявляете эту карту, то ее имеют право (так и делают) изъять с составлением акта и выписать Вам штраф. Или Вы не предъявляете карту (что гораздо разумнее) и здесь 2 варианта развития событий: или получаете штраф (штраф - 1000 рублей) за неоплаченный проезд или (если понадеяться на доброту проверяющего) извиняетесь и проситесь на выход, затем проходите снова через турникет, но уже оплачивая проезд.
Единственное, есть социальные карты, которые не зажигают красную лампочку (но это точно не по пенсии, а другие группы обладателей социальных карт). Именно социальные карты ПЕНСИОНЕРОВ высвечиваются красной лампой.
Сейчас конроль на станциях усилен. На некоторых это выглядит, как "облава", настолько все конкретно сделано. Девочки, будьте внимательны. Это все основано на моем опыте и наблюдениях.


Сообщение отредактировал М.А.С. - 11.11.2011, 8:20
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Assolle
сообщение 11.11.2011, 8:30
Сообщение #14



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2467
Регистрация: 24.2.2010
Подольск



М.А.С., Ox-eye daisy, iriff, спасибо, очень актуально.
Про уголовную ответственность - честно, не ожидала... А уже даже прецеденты есть!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Wassa999
сообщение 11.11.2011, 9:47
Сообщение #15



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 604
Регистрация: 1.12.2010
Москва, Щелковская



Вот никогда с этим проблем не было... А как научить... Покупать необходимые продукты и в количестве, чтобы не "валялось" в холодильнике.. У меня просто так в семье было: всегда свежая пища, приготовили-съели... ничего не стоит в холодильнике, не портится...
Ещё я "лишнюю" денюжку сразу кидаю на депозит в банке, лишняя денюжка у меня без дела не валяется, даже если это тысяча одна...
Ребёнка я не балую одеждой, только необходимое, нарядов не покупаю кучу, потому что не вынашивается, потом всё равно отдаю... ( у неё 3 пары обуви: туфли, осень и зима..., три куртки по тому же принципу)
Даже не знаю, что ещё сказать... позволяю себе и в кафешку сходить и съездить отдохнуть три раза в год, ребёнок ходит в кружки разные платные, сама в спортзал... ещё остается денюжка...
А! Вот! Не беру в долг и сама даю только в крайнем случае! Если человеку позарез... такой принцип у меня...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
iriff
сообщение 11.11.2011, 10:04
Сообщение #16



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1356
Регистрация: 30.3.2010
Москва, Марьино



А покупку купонов со скидкой считаете экономией? Мне кажется, на СП чем-то смахивает )
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
iriff
сообщение 11.11.2011, 10:09
Сообщение #17



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1356
Регистрация: 30.3.2010
Москва, Марьино



вот писали тут, ведут дом. бух. учет.. Раньше читала в журнале, что есть даже сайты специальные. Или у вас на свой манер?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Wassa999
сообщение 11.11.2011, 10:10
Сообщение #18



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 604
Регистрация: 1.12.2010
Москва, Щелковская



Купоны тоже считаю выгодным делом... НО надо проверять. Цена на сайте может мало чем отличаться от предложения с 50% скидкой))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Количка
сообщение 13.11.2011, 0:49
Сообщение #19



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4633
Регистрация: 14.1.2010
Жулебино



Бухучет вели несколько раз по нескольку месяцев. В основном, в кризисные периоды. На диске купили набор разных программулек, среди них "Бюджет семьи". Утомляет необходимость ежедневно по чекам или на память вносить все расходы. Но зато наглядно (графики, диаграммы, итоговые суммы) - выявились излишки потребления пива и пряников)))
Поскольку бухучет вели в малоденежные периоды, то экономии не было, но была полная картина трат и понимание, что экономить не на чем. Т.е. тихо-мирно пережили тяжелые времена, без взаимных упреков.

Сейчас стараюсь сократить траты в приступе шопоголизма, умеряю "заготовительную деятельность". Вижу, что одеты-обуты-сыты, но хочется еще чего-нибудь, "с перламутровыми пуговицами"(с).
Выход - закупаюсь по списку (нужен, чтобы не забыть купить нужное) пару раз в месяц в Метро. В близлежащем магазине покупаю молоко-хлеб, фрукты.
Для закупок использую мужнину карту сбера - действенно для меня. Поскольку "ябеды" приходят мужу на телефон, стараюсь меньше заказывать. Свою карту перестала использовать сознательно. Трачу меньше.
При попытке ткнуть пальцем в табличку "записаться" в голове прокручиваю список (с картинками))) уже имеющихся вещей. Возможно не один раз. Отрезвляет. Отказалась от покупки комода для шапок))) Складывать некуда, значит не нужны новые.
Беру детские вещи на вырост, из одной коллекции. Предзаказ или распродажу. Нет необходимости к сезону бегать в поисках и переплачивать в магазине.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
iriff
сообщение 13.11.2011, 10:40
Сообщение #20



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1356
Регистрация: 30.3.2010
Москва, Марьино



Цитата(Количка @ 12.11.2011, 21:49) *
Для закупок использую мужнину карту сбера - действенно для меня. Поскольку "ябеды" приходят мужу на телефон, стараюсь меньше заказывать.



офигенный совет, пойдет на вооружение. спасибо )
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ApolIinariya
сообщение 13.11.2011, 13:27
Сообщение #21



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2019
Регистрация: 15.1.2010
Москва, ЦАО



Цитата(цап-царап @ 10.11.2011, 15:02) *
Так же заметила,что покупки в гипермаркетах на неделю значительно снижают расходы,нежели ходить несколько раз в неделю в магазины шаговой доступности.


Как наоборот) В магазин рядом - идешь за малым, или со списком,что необходимо срочно, то и покупаешь, ибо дороже ашана. А если едешь с гипермаркет!.... insane.gif 5 тыщ как не бывало, надо оно не надо))

Сообщение отредактировал Malinka82 - 13.11.2011, 13:28
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Assolle
сообщение 13.11.2011, 16:15
Сообщение #22



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2467
Регистрация: 24.2.2010
Подольск



Цитата(Malinka82 @ 13.11.2011, 13:27) *
Как наоборот) В магазин рядом - идешь за малым, или со списком,что необходимо срочно, то и покупаешь, ибо дороже ашана. А если едешь с гипермаркет!.... insane.gif 5 тыщ как не бывало, надо оно не надо))

+1. Тоже удивляюсь, что гипермаркеты хвалят в плане экономии)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Заначкина
сообщение 13.11.2011, 23:20
Сообщение #23



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2203
Регистрация: 15.1.2010
Москва-Тверь



Вот и мне походы в гипермаркеты не нравятся особенно в МЕТРО
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Суламифь
сообщение 14.11.2011, 7:35
Сообщение #24



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1702
Регистрация: 9.4.2010
Щёлковская,Гольяново



А я вот не понимаю,чем можно питаться из магазинов шаговой доступности,там либо одни полуфабрикаты,либо сомнительного качества продукты tomato.gif Или может район у нас такой?!А а гипермаркете реально получается экономнее,мы стандартно укладываемся в 5тыс. на неделю,семья 4взрослых+ребенок,в течение недели ходим только за хлебом и за свежей молочкой ребёнку.А пойдешь в ту же Пятерочку,возьмешь хлебушка-булочек,кефир ребёнку,сыр,колбасы и всё...500руб нет!А нам этих запасов на один день.
Тоже Метро не люблю schmoll.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Заначкина
сообщение 14.11.2011, 8:18
Сообщение #25



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2203
Регистрация: 15.1.2010
Москва-Тверь



у нас в городе свои сети магазинов, один из них Универсал, он находится рядом с домом, но площадь у него прилична, 2000 кв.м, там есть все и свежее мясо и овощи ну ничем не хуже гипермаркета, а цены ниже, мы работаем с этой сеткой как поставщики, так они будут давить до последнего выбивая минимальные цены или цены для акционного товара
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ksuhildiya
сообщение 14.11.2011, 9:02
Сообщение #26



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1068
Регистрация: 20.1.2010
Москва Арбат, Сокол, Октябрьское поле



Цитата(М.А.С. @ 11.11.2011, 5:09) *
Значит так... информация точная!
Когда по пенсионному удостоверению проходишь через турникет в метро, на турникете загорается маленькая красная ласпочка. Она Вам не видна, но видна тем, что стоит по ту сторону турникета. Это могут быть сотрудники метрополитена или сотрудники полиции. Они останавливают тех, у кого эта лампочка загорится и просят предъявить социальную карту. (не документ на проезд, а именно социальную карту). Если Вы предъявляете эту карту, то ее имеют право (так и делают) изъять с составлением акта и выписать Вам штраф. Или Вы не предъявляете карту (что гораздо разумнее) и здесь 2 варианта развития событий: или получаете штраф (штраф - 1000 рублей) за неоплаченный проезд или (если понадеяться на доброту проверяющего) извиняетесь и проситесь на выход, затем проходите снова через турникет, но уже оплачивая проезд.
Единственное, есть социальные карты, которые не зажигают красную лампочку (но это точно не по пенсии, а другие группы обладателей социальных карт). Именно социальные карты ПЕНСИОНЕРОВ высвечиваются красной лампой.
Сейчас конроль на станциях усилен. На некоторых это выглядит, как "облава", настолько все конкретно сделано. Девочки, будьте внимательны. Это все основано на моем опыте и наблюдениях.

Я тоже прохожу по пенсионке, правда в общественном транспорте катаюсь не часто. Бдительность на станциях сейчас действительно повышенная. Саму уже раза 4 останавливали, показывают свою мамскую карту. Пока отпускали)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Wassa999
сообщение 14.11.2011, 15:38
Сообщение #27



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 604
Регистрация: 1.12.2010
Москва, Щелковская



Цитата(Assolle @ 13.11.2011, 13:15) *
+1. Тоже удивляюсь, что гипермаркеты хвалят в плане экономии)

да, согласна... У меня вообще проблема, с дочерью кушаем не особо много, а как съездишь в супермаркет, наберёшь, а потом через неделю что-то да выкидывается, "забывается" в холодильнике... Поэтому походы за "штучным" продуктом приветствую больше...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Хильда
сообщение 24.11.2011, 16:15
Сообщение #28



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4070
Регистрация: 14.1.2010
Люблино, Марьино



Товарищ Дынин, кинь ссылку, на экономию, плиз 4u.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Vita
сообщение 14.12.2011, 20:54
Сообщение #29



Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2502
Регистрация: 15.1.2010
ЮАО Домодедовская



Цитата(цап-царап @ 14.11.2011, 8:35) *
А я вот не понимаю,чем можно питаться из магазинов шаговой доступности,там либо одни полуфабрикаты,либо сомнительного качества продукты tomato.gif Или может район у нас такой?!А а гипермаркете реально получается экономнее,мы стандартно укладываемся в 5тыс. на неделю,семья 4взрослых+ребенок,в течение недели ходим только за хлебом и за свежей молочкой ребёнку.А пойдешь в ту же Пятерочку,возьмешь хлебушка-булочек,кефир ребёнку,сыр,колбасы и всё...500руб нет!А нам этих запасов на один день.
Тоже Метро не люблю schmoll.gif

scratch.gif а что, сыр и колбаса в гипермаркете много дешевле, чем в Пятерке? Или на хлебе большая экономия?
У нас в Пятерке петелинские куры в ассортименте охдажденные, мясо охлажденное в вакууме - тоже в ассортименте, свинина и говядина, выбор достаточный вполне для небольшого магазина. Овощи - и заморозка, и свежие, молочка - почти любая. Да, ассортимент скромнее, но я купила три котлеты - и через три шага дома уже, тут же на сковородку кинула - привет, ужин готов. А что толку покупать в гипермаркете свежее мясо, если оно неделю не пролежит? idontno.gif

Псы. По теме: я на колбасе экономлю - не покупаю ее вообще. Нигде.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Я котэ
сообщение 15.12.2011, 7:52
Сообщение #30



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 5257
Регистрация: 22.1.2010
Москва, ВАО, Гольяново



Цитата(цап-царап @ 14.11.2011, 8:35) *
А я вот не понимаю,чем можно питаться из магазинов шаговой доступности,там либо одни полуфабрикаты,либо сомнительного качества продукты

pivo.gif
Это район у нас такой, скоро Реал откроют и станет полегче.

Девочки а я когда езжу в Ашан еще больше денег трачу, лучше около дома...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 20:58
Материнство.ру