IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Буква Ё в паспорте, Есть еще несчастные обладатели?
Аяврик
сообщение 25.11.2010, 13:09
Сообщение #1


Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 556
Регистрация: 15.1.2010
Люблино



Столкнулась с такой проблемой. У меня единственной в семье фамилия написано через Ё - ВоробьЁва. Причем неправильно написано только в паспорте, остальные все документы через Е.

Когда пошла волна в СМИ про проблемы фамилий, я пошла в паспортный стол и попросила поменять мне паспорт, мне отказали, сославшись на то, что фамилии ВоробьЕва однозначно быть не может и поэтому не имеет смысл ничего менять. На этом я и успокоилась.

Проблема возникла, когда я пошла оформлять материнский капитал, мне отказали из-за этого. Послали в институт русского языка, чтобы мне дали справку, о том, что это одна и та же фамилии или же поменять паспорт. В моей ситуации это, наверное, единственный выход. Но тут на днях в других новостях показали аналогичный сюжет и паспорт, оказывается, сменить в этом случае тоже проблема. Сама никак не дойду до паспортного стола, чтобы все точно узнать, может, я зря нервничаю и все пройдет без проблем, если на самодура не нарвусь.

У кого-нибудь была похожая ситуация?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
jalin79
сообщение 25.11.2010, 14:16
Сообщение #2



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 9835
Регистрация: 23.2.2010
МО, Одинцовский р-он, г. Голицыно, м. Ясенево и м. Южная



У меня у подруги была. Она ЖуравлЁва была всю жизнь. А потом паспорт выдали с Е, потом оформляли квартиру, и документы сделали ЖуравлЕва. После этого ей приходилось очень тщательно отслеживать какие документы и как ей оформляют. Приходится теперь жить ЖуравлЕвой. В институте диплом получали, она всех забодала, чтобы букву Е поставили, а не Ё. Потому что доки на квартиру намного труднее переделать, чем все остально.
Очень вам сочувствую. Идиотизм в нашей стране неискореним.

Как и что происходило у нее со сменой документов не могу подсказать, не знаю. А сейчас я сама мучаюсь с именем ребенка. У меня Артём. Вот надо отслеживать, чтобы на всех документах была буква Ё, а не Е. Придумали идиотизм.............
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Козява
сообщение 25.11.2010, 14:23
Сообщение #3



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 640
Регистрация: 18.2.2010
Люберцы, Малаховка, Красково



irina_vorobieva, а это у вас фамилия от мужа? если да, то паспорт обязаны поменять если в свидетельстве о браке стоит буква Е
Если она у вас родная, то в паспорт должны вписать так как написано в свидетельстве о рождении.
У моей мамы другая проблема она из всех троих детей ГеННадьевна, остальные ГеНадьевичи, намучились когда оформляли наследство, доказывали родство.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Аяврик
сообщение 25.11.2010, 14:47
Сообщение #4


Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 556
Регистрация: 15.1.2010
Люблино



Да, фамилия от мужа. В свидетельстве о браке ВоробьЕва. В свидетельстве о рождении детей мать тоже ВоробьЕва. Первый паспорт, когда после замужества меняла фамилию был на ВоробьЕва. А этот получала в 2001 г., когда паспорт нового образца ввели, мне даже ни к чему было. А когда через год обратила внимание, то мне отказались его менять, сказали, что это не тот случай, когда Е и Ё влияют на значимость фамилии. А у нее только одно прочтение. В общем, дурь полнейшая. Надо было тогда сразу настоять, теперь себе головную боль нажила insane.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Сумкин
сообщение 25.11.2010, 16:06
Сообщение #5



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 709
Регистрация: 23.1.2010
СЗАО



Цитата(jalin79 @ 25.11.2010, 14:16) *
А сейчас я сама мучаюсь с именем ребенка. У меня Артём. Вот надо отслеживать, чтобы на всех документах была буква Ё, а не Е.
pivo.gif У меня Семён. В ЗАГСе особо предупредили, что мы должны следить, чтобы везде было Ё. И что в итоге? Полис выдали на Семена, сославшись, что у них нет буквы Ё в машинке, что выбивает буквы на карточке. В загране транслитерировали как Semen, а когда я начала приставать, что должен быть Semyon, вытаращили глаза и сказали: «Девушка, вы что! У нас КОМПЬЮТЕР переводит!» И столь велико было почтение этой тети к компьютеру, что, когда я ответила, что неправильно, значит, переводит, у нее во взгляде появился священный ужас – да как я могла! КОМПЬЮТЕР же!!! xaxa.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
snypa
сообщение 25.11.2010, 16:36
Сообщение #6



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 590
Регистрация: 10.4.2010
Балашиха



Я тоже ЖуравлЕва (по мужу). Во всех документах пишусь через "Е", а называюсь через "Ё". Так вот когда с дочкой выписывались из роддома, в справке из роддома меня написали ЖуравлЁва, и когда я пришла оформлять документы на дочь в ЗАГС, меня послали обратно в роддом, менять справку (рожала я в Алтуфьево, живу в Балашихе fool.gif ). Я этой тетеньке сказала: "Либо стирайте эти точки сами, либо я их сотру лезвием, как только выйду от вас ". Тетенька вошла в положение, за что ей большое спасибо!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Assolle
сообщение 25.11.2010, 16:56
Сообщение #7



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2467
Регистрация: 24.2.2010
Подольск



у меня тоже птичья фамилия с Ё))) СелезнЁва. Но везде написано Селезнева. Пока проблема только раз была, т-т-т, когда заявление в загс подавали - написала через Ё, а в паспорте Е. Пришлось переписывать и заново очередь стоять(
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Мамару
сообщение 25.11.2010, 17:15
Сообщение #8



Иконка группы
Опытный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 317
Регистрация: 14.1.2010
м.Пражское



Мне от мужа досталась ГрачЁва.Так когда паспорт меняла,муж сказал тщательно следить,что бы точечки поставили)))т.к. у него из-за них были проблемы,когда новый паспорт делал(а он в милиции работал,и мог след.за этим процессом)ему забыли точки напечатать,и поставили их черной ручкой,а потом заламенировали.Так часто ,когда у него где нить паспорт смотрят,пытаются точечки пальцем потереть xaxa.gif ,вдруг сотрутся)))
К стати полюс у нас тоже без Ё,у них действительно нет этой буквы.

Сообщение отредактировал Мамару - 25.11.2010, 17:18
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Аsta la vista
сообщение 25.11.2010, 17:16
Сообщение #9



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3207
Регистрация: 15.1.2010
Балашиха



Ничего себе проблемы какие из-за точек
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Количка
сообщение 25.11.2010, 17:18
Сообщение #10



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4633
Регистрация: 14.1.2010
Жулебино



Цитата(Сумкин @ 25.11.2010, 16:06) *
pivo.gif У меня Семён. В ЗАГСе особо предупредили, что мы должны следить, чтобы везде было Ё. И что в итоге? Полис выдали на Семена, сославшись, что у них нет буквы Ё в машинке, что выбивает буквы на карточке. В загране транслитерировали как Semen, а когда я начала приставать, что должен быть Semyon, вытаращили глаза и сказали: «Девушка, вы что! У нас КОМПЬЮТЕР переводит!» И столь велико было почтение этой тети к компьютеру, что, когда я ответила, что неправильно, значит, переводит, у нее во взгляде появился священный ужас – да как я могла! КОМПЬЮТЕР же!!! xaxa.gif

Меня в загранпаспорте обозвали как Oxana, а в визе написАли Oksana. Из страны выпустили, но паспорт я все-таки сменила..
В паспортном столе такое странное написание объяснили тем, что они пИшут на латинском, а визу оформляют на английском.. fingala.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ludmilka
сообщение 25.11.2010, 17:47
Сообщение #11



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1121
Регистрация: 19.1.2010
Москва, ст.м.Петровско-Разумовская, ул.Дубнинская - живу; ст.м.Пражская - работаю



А у меня мама столкнулась с такой проблемой когда оформляла пенсию. У неё в свидетельстве о рождении стоит имя Алефтина, но когда она получала паспорт "добрая" тётя сказала, что такого имени не существует и написала ей Алевтина, соответственно и в остальных документах в последствии она значилась уже как Алевтина. Так вот мама тоже ездила в Институт Русского языка и ей там дали справку о том, что Алефтина, Алевтина, Алла, Аля и т.д. это одно и тоже. Вот.
Кстати, Наташам тоже надо внимательно проверять как во всяких там документах пишут их имя - Наталья или Наталия. Во заморочки то wacko.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Козява
сообщение 25.11.2010, 17:48
Сообщение #12



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 640
Регистрация: 18.2.2010
Люберцы, Малаховка, Красково



irina_vorobieva, сделайте утерю, получити новый, просто эта Ё может потом много гадостей наделать, хотя это ошибка работников паспортного стола
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Скрэт
сообщение 25.11.2010, 18:03
Сообщение #13



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4664
Регистрация: 7.2.2010
Москва, Домодедовская



Да я тоже обладатель буквы Ё по мужу. У нас все документы с Ё я за этим слежу. ТОлько вот с мед полюсами вышла ошибка я все документы сдавала с Ё , а карточки сделали с Е, сказала сразу как получала что неправильные от меня отмахнулись . Так и осталось. А вот когда мат капитал пошла оформлять тоже на карточке было через Е написано , а в компьютере у них через Ё , забрали переделывать. А вот свекровь не заморачивалась
раньше и "огребла" проблем когда квартиру приватизировали
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Злюка
сообщение 25.11.2010, 18:09
Сообщение #14



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3999
Регистрация: 16.1.2010
Москва, Лианозово



У меня в водительском удостоверении долгое время отчество Владимировна было написано с твёрдым знаком на конце. Каждый гаишник спрашивал что да как, да почему. Поменяла в итоге.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
jalin79
сообщение 25.11.2010, 20:16
Сообщение #15



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 9835
Регистрация: 23.2.2010
МО, Одинцовский р-он, г. Голицыно, м. Ясенево и м. Южная



Цитата(irina_vorobieva @ 25.11.2010, 14:47) *
Да, фамилия от мужа. В свидетельстве о браке ВоробьЕва. В свидетельстве о рождении детей мать тоже ВоробьЕва. Первый паспорт, когда после замужества меняла фамилию был на ВоробьЕва. А этот получала в 2001 г., когда паспорт нового образца ввели, мне даже ни к чему было. А когда через год обратила внимание, то мне отказались его менять, сказали, что это не тот случай, когда Е и Ё влияют на значимость фамилии. А у нее только одно прочтение. В общем, дурь полнейшая. Надо было тогда сразу настоять, теперь себе головную боль нажила insane.gif

Значит паспорт неправильно выдали. Сходите в паспортный стол, пусть меняют! Если откажут, идите к начальнику паспортного! Потому что потом с документами ой какая путаница будет. И когда будете пенсию оформлять намучаетесь. И вообще все бумаги. Надо чтобы все было единообразно.
Цитата(Сумкин @ 25.11.2010, 16:06) *
pivo.gif У меня Семён. В ЗАГСе особо предупредили, что мы должны следить, чтобы везде было Ё. И что в итоге? Полис выдали на Семена, сославшись, что у них нет буквы Ё в машинке, что выбивает буквы на карточке.

Мы Пенсионное страховое делали. Так нам сказали, что с буквой Ё заморочки. Говорят "Мы вам сначала выдадим с буквой Е, вы его сразу же нам сдадите, мы переделаем, и получите с Ё". Бредятина полная. Но так нам и пришлось сделать. Я не понимаю почему с первого раза нельзя сделать Ё???? insane.gif А в остальных всех документах слежу))))) Пока все в порядке.
Цитата(Ludmilka @ 25.11.2010, 17:47) *
Кстати, Наташам тоже надо внимательно проверять как во всяких там документах пишут их имя - Наталья или Наталия. Во заморочки то wacko.gif

Да, НаталЬя и НаталИя это 2 разных имени. У нас в институте тоже девушки были и такая и такая. Они тоже следили, чтобы им правильно писали везде.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ЛюбимыйМаксимка
сообщение 25.11.2010, 20:17
Сообщение #16



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 386
Регистрация: 14.1.2010



А у меня вот нет никаких букв Ё. Зато одно время вместо моего отчества Вадимовна писали Владимировна. Сейчас всегда слежу и по буквам произношу. И за своим именем Наталья тоже слежу invalid.gif

Сообщение отредактировал ЛюбимыйМаксимка - 25.11.2010, 20:29
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Remedios
сообщение 25.11.2010, 23:52
Сообщение #17



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2145
Регистрация: 16.1.2010
Москва, Митино



Я по работе очень часто сталкиваюсь с этой проблемой. И когда говоришь людям,что у Вас разночтения в документах и в дальнейшем будут большие проблемы, очень мало,кто обращает внимание, а вот когда возникают вопросы,требующие,например, посещения нотариуса,опеки, и пр. вот тут все эти люди прибегают с выпученными глазами и всем сразу все срочно надо и уже эти точки не кажутся фигней. И кстати внесение исправления в документы обычно довольно долгое, тяжкое мероприятие. Так что всем могу посоветовать, очень внимательно следить за любой буквой и точкой,напечатанной в документе. Девочки все документы должны быть в соответствии и начинать надо от самого первого - свидетельства о рождении, какая буква стоит там,такая и должна быть дальше везде.
Ну а автору очень советую проверить все документы семьи, начиная со свидетельства о рождении мужа, дальше уже свидетельство о заключение брака, о рождении детей, паспорта. И поменять свой паспорт, основываясь на свидетельстве о заключение брака.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
krokatun
сообщение 26.11.2010, 0:52
Сообщение #18



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 981
Регистрация: 4.10.2010
Ярославское ш. 19/1(работа), ул. Норильская (детский сад), дом- МО



А мне приходится следить за правильным написанием отчества. В свидетельстве о рождении (и в последующих удостоверениях личности) я ВалерИЕвна, а не ВалерЬЕвна. Теперь в каждой мало-мальски важной бумажке это дело секу. Хотя при выписке из роддома в поздравительной открытке вообще Владимировной назвали.

Ещё приходится следить за дочиными документами, она у меня Софья, а очень часто наровят Софией записать.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Тишина
сообщение 26.11.2010, 1:10
Сообщение #19



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3173
Регистрация: 20.1.2010
Москва



а мой муж Артем, и детей в загсе записали - Артемовичи))))))))) слышала такая же проблема есть и с Ь - Наталья и Наталия
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
sonic
сообщение 26.11.2010, 1:55
Сообщение #20



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1556
Регистрация: 21.4.2010
Новая Трехгорка



Цитата(krokatun @ 26.11.2010, 0:52) *
Ещё приходится следить за дочиными документами, она у меня Софья, а очень часто наровят Софией записать.


Тоже в документах все время норовят Софией обозвать, а я - СОФЬЯ!!! angry.gif
А в школе был прикол, у нас физрук был татарин-мусульманин, так он меня всегда Софой называл и в бумажках так писал bigsmile.gif Софа Борисовна xaxa.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Десятая муза
сообщение 27.11.2010, 17:21
Сообщение #21


Иконка группы
Черный список

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 477
Регистрация: 15.1.2010



я ещё несчастный обладатель Ё в паспорте.)))сейчас посмотрела-в паспорте запечатанно как перелЕтова (нужно -перелЁтова)eek.gif а муж в печати как перелЁтов,хотя в своём паспорте -перелетов...детей тоже как перелетовых записали....(((о косорукие мастера паспортного стола-как можно древнюю русскую фамилию(которая появилась вообще-то раньше петровых-ивановых) исковеркать..(((и самое обидное-я раньше в такие тонкости и не вникала.ну нет у них буквы "ё" -ну и фиг с ними...а сейчас понимаю,что моя борьба чтобы имя "кирилл"местные эскулапы с двумя "л"писали-это детский сад.)))

Сообщение отредактировал aliona2008 - 27.11.2010, 17:38
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
jalin79
сообщение 27.11.2010, 22:01
Сообщение #22



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 9835
Регистрация: 23.2.2010
МО, Одинцовский р-он, г. Голицыно, м. Ясенево и м. Южная



aliona2008, А что Кирилл пишут с одной "л"???? 352.gif 352.gif 352.gif Вот это да............
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Нэтка
сообщение 28.11.2010, 2:59
Сообщение #23



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1969
Регистрация: 15.1.2010
Москва Ю.Бутово



Меняйте паспорт, иначе не получите матер.капитал без справки из Института рус.языка.
Насколько я знаю, в ЗАГС вам нужно все копии документов с фамилией на Е предоставить (свидетельство о браке, паспорт мужа), оплатить пошлину, делают вроде месяц, если запросы не надо посылать (например,если брак зарегистрирован в другом регионе).
У меня фамилия с Е, а у страшего сына мою фамилию (у меня девичья, я на мужнюю не меняла) в Свидетельстве о рождении с Ё написали.
Буду менять свидетельство сыну (это целая катавасия), но не дай бог наследство или что-то с недвижимостью оформлять - набегаешься из-за этих точек.
Еще сказали, что (теоретически, правда) проблемы с выездом за границу могут возникнуть - формально в документах матери и ребенка фамилия матери - разная (Е-Ё). angry.gif
Да, еще слежу, чтобы НаталЬя писали, а не НаталИя.

Сообщение отредактировал Нэтка - 28.11.2010, 3:03
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
TPABKA
сообщение 28.11.2010, 14:21
Сообщение #24



Иконка группы
VIP организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 9761
Регистрация: 15.1.2010
Москва, Бирюлево Зап



Моя фамилия хоть и простая, но довольно редкая.. нашла ветку однофамильцев и 70% людей из одного маленького села из которого и мой папа bigsmile.gif
только они все Чёшевы..а мы Чешевы... потеряли точечки bigsmile.gif

вообще в деревнях чего только не чудили.. у бабушки моей семеро детей было...6 из них Катасоновы и один сын Котосонов.. ну вот почему так.. idontno.gif теперь вроде как и не родственник fingala.gif

а в загранах муж Masleyev, а сын Masleev


Кстати, вот есть Данила, есть Даниил.. но у некоторых мам в подписях есть Данил.. что и так бывает???

Сообщение отредактировал TPABKA - 28.11.2010, 14:26
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Аяврик
сообщение 28.11.2010, 15:30
Сообщение #25


Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 556
Регистрация: 15.1.2010
Люблино



У нас в загранпаспортах тоже по-разному фамилии написаны, муж с детьми оформлял в одном месте, а я в другом. Муж и дети Vorobyev, а я Vorobeva. И банковские карточки везде по-разному написаны и фамилия и имя (Alexander, Aleksandr у мужа).

Кстати, в прошлом году дочка ездила в Крым и я делала доверенность на вывоз, вот тут я перепугалась, что вдруг не выпустят. В свидетельстве о Рождении мать ВОРОБЬЕВА, а в доверенности ВОРОБЬЁВА, но ничего, даже вопросов не возникло.

Я уже сфотографировалась на новый паспорт, сейчас из загранпоездки вернемся и отнесу доки. Ведь и загранпаспорт тоже менять придется.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Десятая муза
сообщение 28.11.2010, 16:28
Сообщение #26


Иконка группы
Черный список

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 477
Регистрация: 15.1.2010



jalin79,редко,но встречается.))) invalid.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Fantik
сообщение 28.11.2010, 16:59
Сообщение #27



Иконка группы
Черный список

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1239
Регистрация: 15.1.2010
Москва Медведково



"Ё" нас пока миновала, ттт, но я НаталИя, эта "И" у меня уже фетиш, но все равно прошляпила и в дипломе написали НаталЬя. Только один ушлый работодатель заметил, но лишь посмеялся. Даже когда в Минобороны устраивалась и работала, никто не разглядел. xaxa.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Нэтка
сообщение 28.11.2010, 23:54
Сообщение #28



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1969
Регистрация: 15.1.2010
Москва Ю.Бутово



Цитата(irina_vorobieva @ 28.11.2010, 15:30) *
У нас в загранпаспортах тоже по-разному фамилии написаны, муж с детьми оформлял в одном месте, а я в другом. Муж и дети Vorobyev, а я Vorobeva. И банковские карточки везде по-разному написаны и фамилия и имя (Alexander, Aleksandr у мужа).

Кстати, в прошлом году дочка ездила в Крым и я делала доверенность на вывоз, вот тут я перепугалась, что вдруг не выпустят. В свидетельстве о Рождении мать ВОРОБЬЕВА, а в доверенности ВОРОБЬЁВА, но ничего, даже вопросов не возникло.

Я уже сфотографировалась на новый паспорт, сейчас из загранпоездки вернемся и отнесу доки. Ведь и загранпаспорт тоже менять придется.

Вот и у меня ПОКА проблем не было, но как-то не хочется в один прекрасный момент попасть fingala.gif ...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
krokatun
сообщение 28.11.2010, 23:54
Сообщение #29



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 981
Регистрация: 4.10.2010
Ярославское ш. 19/1(работа), ул. Норильская (детский сад), дом- МО



Цитата(TPABKA @ 28.11.2010, 14:21) *
Кстати, вот есть Данила, есть Даниил.. но у некоторых мам в подписях есть Данил.. что и так бывает???


Мой племянник в свидетельстве о рождении записани как Данил, хотя мы все его зовем Данила super.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Терпсихора
сообщение 13.3.2013, 0:36
Сообщение #30



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2135
Регистрация: 15.1.2010
Бирюлево-Восточное



Цитата(Тишина @ 26.11.2010, 2:10) *
а мой муж Артем, и детей в загсе записали - Артемовичи))))))))) слышала такая же проблема есть и с Ь - Наталья и Наталия

Такая же фигня. У мужа в свидетельстве о рождении Артём, в паспорте Артем. Так у меня один ребенок Артёмович, а другой Артемович. Короче, от разных отцов. Заставить папу поменять паспорт - не реально. Вот жду, когда по возрасту положено будет. Тогда, наверное, и все под Ё менять придется.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 11:14
Материнство.ру