IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Замучила звонками МГТС!, Как прекратить эти постоянные проверки связи?!
КарминаБурана
сообщение 5.7.2013, 15:09
Сообщение #1



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3046
Регистрация: 23.2.2011
Москва, Речной вокзал



Ситуация абсурдная!
30 июня мастер из МГТС заменил нам старый телефонный кабель на новый, оптоволоконный. Все работает, все прекрасно, все счастливы. Были до поры до времени. Через час после ухода мастера мне позвонили из МГТС и любезно поинтересовались, что с качеством связи, был ли мастер вежлив и корректен, бесплатно ли он выполнил работы. Я не менее любезно ответила на все вопросы в самом положительном ключе и мысленно поставила в этом деле точку.
В МГТС рассудили иначе. Тем же вечером мне позвонили с теми же вопросами еще 2 раза. Ответила. Нейтрально.
1 июня - за время 2 прогулок по 4-6 пропущенных вызовов от МГТС и еще 2-3 отвеченных. Вопросы те же, иногда еще осведомлялись, как дела с Интернетом. Отвечала сухо, но вежливо. Вечером попробовала позвонить по указанному на их сайте номеру Линии качества. Не работает!!!
2 июня - см. выше. Звонят в самое неудобное время. Начала корректно прекращать беседы. Попробовала снова позвонить на Линию качества, но не поняла прикола - автомат предложил мне оценить работу какого-то неназванного абстрактного сотрудника МГТС. Мастера? Или последнего звонившего мне оператора колл-центра?
3 июня - см. выше. Днем позвонила им на горячую линию и вежливо попросила убрать наш номер из списка обзвона. Вечером, перед прогулкой, уставшая от тупых звонков, снова позвонила туда же и повторила просьбу. Когда я пришла домой, муж с трубкой в руках выяснял у оператора колл-центра МГТС, что же входит в ее полномочия, если она не может принять нашу заявку о телефонном хулиганстве ее коллег. Следом он написал им по мейлу претензию на ту же тему.
4 июля - звонили...
5 июля - позвонили по поводу претензии, сказали, что только спросят на счет Интернета, пообещали исключить наш номер из списка обзвона, извинились. Угадайте, что произошло через 10 минут! А через полчаса?! Ушла гулять с ребенком, пришла - 3 неотвеченных из МГТС. Стала укладывать сына, опять позвонили, разбудили, не сдержалась, послала в ж.... Очень надеюсь, что этот разговор записывали. Ибо хочется отправить туда как можно большее число сотрудников колл-центра МГТС, а так же тех, кто писал им процедуры и делал ИТ-системы, в которых либо не сохраняются изменения, либо обновления происходят раз в неделю (у меня нет других объяснений). Следом позвонила в колл-центр, снова попросила принять претензию на счет телефонного хулиганства сотрудников МГТС, пообещала, если звонки не прекратятся, завтра лично отвезти в прокуратуру заявление на них по этому поводу.

Завтра суббота, у них есть шанс до понедельника. В любом случае, мы с мужем решили отказаться от их Интернета, а если этот бред продолжится, то отключить городской телефон - нам вполне хватает мобильных и скайпа. Вот так за каких-то 2 дня наше отношение к компании с нейтрального изменилось на резко негативное. Молодцы они, что и сказать!

Девушки, есть ли у нас кто-нибудь из МГТС? Помогите!!! Уберите наш номер из списка обзвона. Номер охотно скину в личку.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ворчунья
сообщение 5.7.2013, 15:16
Сообщение #2



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 14191
Регистрация: 3.7.2012
Лось



Мдяя....чем же вы им насолили-то?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Деталька
сообщение 5.7.2013, 15:20
Сообщение #3




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 14344
Регистрация: 1.3.2011
ЮЗАО, ЮАО



КарминаБурана, Аня, если найдётся такой человек, я бы тоже созвонилась. Замучали звонками о предоставлении услуг на международную связь. Всё предлагают прислать курьера для подписания договора, первое время вежливо отказывалась, теперь сдержаться уже не могу.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Деталька
сообщение 5.7.2013, 15:26
Сообщение #4




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 14344
Регистрация: 1.3.2011
ЮЗАО, ЮАО



Цитата(Ворчунья @ 5.7.2013, 15:16) *
Мдяя....чем же вы им насолили-то?


При чём здесь это?

Помог бы кто ещё убрать номер мобильного телефона из базы данных страховой компании - за две недели до окончания срока действия страховки на машину было сделано порядка 120 звонков!!!
Вроде и люди ни в чём не виноваты - обзванивают владельцев по приказу начальства, но ведь никаких нервов не хватает, ей богу.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
КарминаБурана
сообщение 5.7.2013, 15:32
Сообщение #5



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3046
Регистрация: 23.2.2011
Москва, Речной вокзал



Цитата(Ворчунья @ 5.7.2013, 16:16) *
Мдяя....чем же вы им насолили-то?

Если бы я знала idontno.gif Задолженностей у меня перед ними нет. Соседей не спрашивала, но они дома мало бывают, может, их и не достают. Только подумать, сколько людей в их колл-центре занимаются ерундой только потому, что в компании проблемы с процедурами и/или ИТ-системами! Сколько времени (=денег!) они потратили на одну только нашу семью! А в итоге потеряли клиентов. Я отключила городской, пусть звонят, сколько им вздумается. И что я раньше до этого не додумалась?! Привычка, однако.

Цитата(Деталька @ 5.7.2013, 16:20) *
КарминаБурана, Аня, если найдётся такой человек, я бы тоже созвонилась. Замучали звонками о предоставлении услуг на международную связь. Всё предлагают прислать курьера для подписания договора, первое время вежливо отказывалась, теперь сдержаться уже не могу.

Оля, мои соболезнования! Если заполучу такой контакт, поделюсь.
Цитата(Деталька @ 5.7.2013, 16:26) *
120 звонков!!!

120!!! А-а-а-а! А я тут со своей "проблемой" bigsmile.gif

Сообщение отредактировал КарминаБурана - 5.7.2013, 15:34
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Хабанера
сообщение 5.7.2013, 15:56
Сообщение #6



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3285
Регистрация: 13.5.2011
Ховрино,Селигерская



КарминаБурана, вам вот кабель поменяли, а мы 4 дня дома сидели , ждали когда эти сволочи придут менять. Не пришли. А у нас ремонт стоит, кабель в стену хотели убрать, а тут они со своей заменой. Подумали, что как раз новый кабель и уберем. Так и не пришли... Вот как верить? А интернет у меня их был, тот еще геморой. Каждый день в службу поддержки звонила. Эхх. Свекрови курьера уже несколько месяцев шлют, никак не доедет бедный. А еще любят обещать что мастер придет в выходные. А мастера потом очень удивляются, у них мол пятидневка ohmy.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
klepochka
сообщение 5.7.2013, 16:15
Сообщение #7



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2133
Регистрация: 3.11.2010



У нас есть два способа общения с "обзвонщиками". Такого количества звонков у нас правда не было, но сейчас практически не звонят.
Вариант 1: Муж поднимая трубку рявкает: "Полиция". Все знакомые уже привыкли. Если трубку бросили, предполагаем, что звонили "друзья" из МГТС или "друзья" с соц.опросами (мой любимый, кстати, опрос о радио, кто попадал, наверное, меня поймут).
Вариант 2: Вежливое: "Алло". После понимания, что это "друзья", отвечаем, что это не квартира. Ни разу повторно не перезванивали.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ворчунья
сообщение 5.7.2013, 17:04
Сообщение #8



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 14191
Регистрация: 3.7.2012
Лось



Деталька, обязательно ржущий смайл, чтоб понять, что была шутка?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Деталька
сообщение 5.7.2013, 17:32
Сообщение #9




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 14344
Регистрация: 1.3.2011
ЮЗАО, ЮАО



Цитата(Ворчунья @ 5.7.2013, 17:04) *
Деталька, обязательно ржущий смайл, чтоб понять, что была шутка?


Ворчунья, нет необязательно )))
Поймите правильно, в случае, описанном выше, подобные вопросы воспринимаются как довольно жестокая шутка morgalik.gif
Нет причин обижаться на мой вопрос ))) 4u.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
КарминаБурана
сообщение 5.7.2013, 21:08
Сообщение #10



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3046
Регистрация: 23.2.2011
Москва, Речной вокзал



Хотела было написать, что после угрозы заявить в прокуратуру ни одного звонка не было, но тут вспомнила, что отключила телефон bigsmile.gif. Блондинка, однако.
Хабанера, не знаю, кому больше "повезло". К слову, нам линию меняли в воскресенье. А вашу заявку, похоже, не отработали, потому что тупили над таким случаем, как мой: некогда было работать, надо было качество связи 25 раз проверить.
klepochka, спасибо, понравились оба варианта. Меня ЧЮ оставило на эти пять дней, но уже заготовила себе (телефон, скорее всего, включим через пару дней) вариант с кожвендиспансером. Еще думаю про "Корпорация монстров, минуточку!". Или сразу "Прокуратура" отвечать?...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Деталька
сообщение 5.7.2013, 22:31
Сообщение #11




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 14344
Регистрация: 1.3.2011
ЮЗАО, ЮАО



Цитата(klepochka @ 5.7.2013, 16:15) *
(мой любимый, кстати, опрос о радио, кто попадал, наверное, меня поймут)


Было дело eek.gif
Отвязаться удалось только сильно поругавшись (((

КарминаБурана, ещё вариант с убойным отделом, думаю, тоже неплох будет )))

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Маленькая ня
сообщение 6.7.2013, 0:35
Сообщение #12



Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 7397
Регистрация: 6.1.2010
Москва, Рязанка



Цитата(КарминаБурана @ 5.7.2013, 22:08) *
Меня ЧЮ оставило на эти пять дней, но уже заготовила себе (телефон, скорее всего, включим через пару дней) вариант с кожвендиспансером. Еще думаю про "Корпорация монстров, минуточку!". Или сразу "Прокуратура" отвечать?...

можно было бы посмеяться, если бы не было так грустно. Сочувствую.

У нас после этой замены на оптоволокно, телефон работает только на выход. Т.е. мы позвонить можем, нам - нет.
У соседей (пожилая пара) перестал работать телефон совсем. А им без городского - никак. Мобильного у них нет. Ни родственникам позвонить, ни врача вызвать. Стали от нас звонить в МГТС, вызывать мастера. Они нам - подождите пару дней - все заработает. Увы, ничего не заработало. Звоним снова - мастер приедет через 3 дня. Объясняем, люди пожилые - телефон нужен, нельзя ли побыстрее. Звонили каждый день - бесполезно. Так и приехал через 3 дня. В общем, советский сервис ненавязчив.
А насчет звонков, у меня сестра работает в колцентре. Номера набирает автомат. И есть заготовленные фразы, которые оператор должен указать в базе, чтобы номер удалили из обзвона. Но судя по всему делают это не чаще, чем раз в месяц. Сестра рассказывает, как иногда люди умоляют больше им не звонить. Т.к. номер вообще может быть с ошибкой в одну цифру, например. Видимо МГТС совсем неповоротлива в этих вопросах.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
КарминаБурана
сообщение 6.7.2013, 20:42
Сообщение #13



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3046
Регистрация: 23.2.2011
Москва, Речной вокзал



Маленькая ня, я и не думала, что с обзвонами все так грустно... На счет "оперативности" МГТС вообще молчу. Мне по-человечески жалко операторов, которые не в состоянии "развернуть корабль". Но себя "жальше". Когда сегодня определился номер МГТС (муж таки включил телефон), я ответила заготовленным: "Поликлиника". На вопрос о качестве связи ответила "советским" тоном: "Это не ко мне, у меня регистратура" и дала отбой. Пока больше не звонили...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Заначкина
сообщение 7.7.2013, 13:18
Сообщение #14



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2203
Регистрация: 15.1.2010
Москва-Тверь



Давно отказались от услуг домашнего телефона и нет проблем
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
bulanovairina
сообщение 9.8.2013, 11:40
Сообщение #15



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 813
Регистрация: 17.6.2010
Москва, Тульская



Мне тоже как-то одно время звонили с предложениями каких-то услуг междугородней связи или что-то в этом роде. Звонили регулярно и настойчиво. Сначала с ними общалась мама, потом когда у мамы сдали нервы, она попросила меня ответить. Я просто спросила у девушки какую компанию она представляет. Кажется это был МТС или что-то в этом роде. Я зашла на их сайт, нашла вкладку "обратная связь", и написала жалобу. Без эмоций, просто факты, что звонят регулярно, что мне эти услуги не интересны, и что прошу вычеркнуть мой номер из списка обзвона. Через какое-то время (непродолжительное) мне на почту пришло письмо с извинениями. Больше никто не звонил. Я только потом поняла, что надо не ругаться, а просто сразу выяснять что за компания и в эту компанию писать жалобу. В моем случае оказалось эффективно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
КарминаБурана
сообщение 9.8.2013, 18:52
Сообщение #16



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3046
Регистрация: 23.2.2011
Москва, Речной вокзал



Цитата(bulanovairina @ 9.8.2013, 12:40) *
...надо не ругаться, а просто сразу выяснять что за компания и в эту компанию писать жалобу. В моем случае оказалось эффективно.

А в нашем, увы, нет. Мы написали претензию еще в самом начале этого маразма, нам отзвонились, обещали убрать номер из списка обзвона и... ничего.

Сегодня днем опять звонили, но уже с другого номер (?), разбудили мне сына, были посланы.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Баньши
сообщение 9.8.2013, 23:52
Сообщение #17




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3074
Регистрация: 9.11.2010
Восточное Беверли)))



КарминаБурана, сочувствую, к нам приставали с "предложением" провести оптоволокно, на мой вопрос как они мне его будут в стенку запихивать т.к. У меня ремонт и провода в стену запаяны, а инет у меня есть и вовсе не их товарищи из МГТС (или МТС, что собственно одно и то же) вежливо сообщали, что если оптоволокно не поставим, то они оттрубят телефон, радостно сообщила им что буду рада сэкономить на городской связи. На этом разговор заканчивался.
Вежливо общалась с ними 4 дня, на 5-ый как только слышала в трубке буквы МГТС шипела "достали" и вешала трубу или молча вешала. На следующий день звонки прекратились.
Вывод: Нельзя с ними разговаривать, их это "возбуждает" и они хотят ещё)))) Понятно что трубками кидаться не вежливо, но других вариантов не нашла пока. (Ругаться не люблю) idontno.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Деталька
сообщение 10.8.2013, 10:08
Сообщение #18




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 14344
Регистрация: 1.3.2011
ЮЗАО, ЮАО



Цитата(Баньши @ 9.8.2013, 23:52) *
и они хотят ещё))))


Прямо в точку xaxa.gif

Нам перестали звонить.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
КарминаБурана
сообщение 10.8.2013, 14:43
Сообщение #19



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3046
Регистрация: 23.2.2011
Москва, Речной вокзал



Цитата(Баньши @ 10.8.2013, 0:52) *
Вежливо общалась с ними 4 дня, на 5-ый как только слышала в трубке буквы МГТС шипела "достали" и вешала трубу или молча вешала. На следующий день звонки прекратились.

Скорее всего, Вам повезло и Вы попали под обновление их списка обзвона bigsmile.gif. А до меня дошло, почему наша ситуация получила продолжение: "Стрим" они нам с установкой своего модема обрубили, и муж позвонил им, чтобы его официально отключить. Оператор приняла заявку и после выяснения всех обстоятельств дела отключила нам (внимание!)... свежеподключенный Интернет, из-за которого все это началось. Видно, мы опять попали в список обзвона. Вопросы нам задают все те же - про качество связи, про то, взял ли с нас мастер деньги. В следующий раз отвечу, что взял, пусть попрыгают! И мне почти не совестно - не могут наладить свои процессы, портят пользователям жизнь из-за неотлаженных схем работы, так пусть побегают.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 1:03
Материнство.ру