IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Согласие на выезд ребенка за границу, очень нужны ваши советы
Нектаринчик
сообщение 16.5.2013, 9:25
Сообщение #1



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1535
Регистрация: 26.1.2010
Москва, Митино



Девочки, очень нужен совет, наш папа (мы в разводе) не то чтобы не дает согласия, но безумно надоело унижаться перед ним и просить о чем-то.
Если мне нужно согласие, я должна дать ему св-во о рождении и деньги на его оформление. Мне абсолютно не жалко этой 1000, но в этот раз пошла на принцип, деньги не положила, естественно согласия не получила, это же Я еду отдыхать, и нужно это МНЕ, а ребенок может и на даче посидеть, я если честно не то чтобы не ожидала такого, но все таки надеялась на чудо, зря видимо. Позвонила свекрови, все высказала и сказала, что ребенок на эти две недели поедет к ней, собственно не сомневаюсь, что согласие даст.
Это некое предисловие, а вопрос в том, можно ли каким-то образом сделать так, что согласие мне не нужно будет у него просить, может через суд?
Может был кто в такой ситуации? Сейчас он у моего папы работает, его хоть достать можно, а если он его уволит, даже трудно представить как мне за ним бегать придется.
Извините если сумбурно написала, прям кипит все внутри.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шторм
сообщение 16.5.2013, 9:39
Сообщение #2



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3276
Регистрация: 3.9.2010
м. Щукинская, Окт.поле, Строгино



Нектаринчик, а ты вместе с ребенком будешь границу пересекать? Куда ?

Сообщение отредактировал Шторм - 16.5.2013, 9:40
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Нектаринчик
сообщение 16.5.2013, 9:45
Сообщение #3



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1535
Регистрация: 26.1.2010
Москва, Митино



Цитата(Шторм @ 16.5.2013, 9:39) *
Нектаринчик, а ты вместе с ребенком будешь границу пересекать? Куда ?


Да, я вместе с ним, на бабушку совместное согласие оформили уже давно. Летим в Грецию.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Эрика
сообщение 16.5.2013, 9:49
Сообщение #4



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1400
Регистрация: 7.10.2011
Зеленоград



Согласие второго родителя не нужно только в случае, если он лишен родительских прав.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Нектаринчик
сообщение 16.5.2013, 9:55
Сообщение #5



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1535
Регистрация: 26.1.2010
Москва, Митино



Цитата(Эрика @ 16.5.2013, 9:49) *
Согласие второго родителя не нужно только в случае, если он лишен родительских прав.


к сожалению, лишить прав тяжело очень, оснований нет никаких
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шторм
сообщение 16.5.2013, 9:55
Сообщение #6



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3276
Регистрация: 3.9.2010
м. Щукинская, Окт.поле, Строгино



Нектаринчик, расскажу тебе про себя... У меня старшая от первого брака, плюс фамилия другая... Я всегда пересекая вместе с ней границу перестраховывалась и брала у отца доверенность на вывоз ребенка... В последний раз, таможенник мне сказал, что доверенность не обязательна от отца, если ребенок пересекает границу с матерью.
В моем случае нужно оригинал документа о смене фамилии, т.е. доказать, что я её мать.
В твоем случае (если фамилии одинаковые) достаточно оригинала свидетельства о рождении.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Нектаринчик
сообщение 16.5.2013, 9:57
Сообщение #7



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1535
Регистрация: 26.1.2010
Москва, Митино



Цитата(Шторм @ 16.5.2013, 9:55) *
Нектаринчик, расскажу тебе про себя... У меня старшая от первого брака, плюс фамилия другая... Я всегда пересекая вместе с ней границу перестраховывалась и брала у отца доверенность на вывоз ребенка... В последний раз, таможенник мне сказал, что доверенность не обязательна от отца, если ребенок пересекает границу с матерью.
В моем случае нужно оригинал документа о смене фамилии, т.е. доказать, что я её мать.
В твоем случае (если фамилии одинаковые) достаточно оригинала свидетельства о рождении.


это я знаю, но во многие страны Согласие требуют для оформления визы, понятно, в теории можно исключить эти страны, но очень не хочется ограничивать себя, только потому что кто-то характер свой показывает.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шторм
сообщение 16.5.2013, 10:01
Сообщение #8



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3276
Регистрация: 3.9.2010
м. Щукинская, Окт.поле, Строгино



а если ребенок едет например один (в лагерь) то нужно от обоих родителей и тут ты уже ничего не сделаешь, придется унижаться. Суд не поможет ничем, пока он отец, разрешение его нужно. Если он откажется от отцовства, тогда не нужно... Помнишь фильм "Интердевочка" , когда она хотела за границу выехать и к отцу пришла? ...вот примерно так же...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Нектаринчик
сообщение 16.5.2013, 10:02
Сообщение #9



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1535
Регистрация: 26.1.2010
Москва, Митино



Цитата(Шторм @ 16.5.2013, 10:01) *
а если ребенок едет например один (в лагерь) то нужно от обоих родителей и тут ты уже ничего не сделаешь, придется унижаться. Суд не поможет ничем, пока он отец, разрешение его нужно. Если он откажется от отцовства, тогда не нужно... Помнишь фильм "Интердевочка" , когда она хотела за границу выехать и к отцу пришла? ...вот примерно так же...


да уж, откажется он... еще на алименты на него на пенсии подаст
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шторм
сообщение 16.5.2013, 10:14
Сообщение #10



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3276
Регистрация: 3.9.2010
м. Щукинская, Окт.поле, Строгино



Цитата(Нектаринчик @ 16.5.2013, 10:57) *
это я знаю, но во многие страны Согласие требуют для оформления визы, понятно, в теории можно исключить эти страны, но очень не хочется ограничивать себя, только потому что кто-то характер свой показывает.

Нектаринчик, я тебя прекрасно понимаю, была не раз в такой ситуации console.gif ... но у тебя выход только один.
Принять данную ситуацию и по хорошему просить и платить... Просто не воспринимай это как унижение, пусть они говорят что хотят, ты же знаешь ради КОГО ты это делаешь. Бывшие мужья, ... свекрови.... делают так, чтоб зацепить тебя и показать тебе, что зря ты разошлась с таким "замечательным" человеком (скорее всего (раз они так говорят) инициатором была ты)... Не ведись в открытую на их срач... спокойно и хитро выкручивай им "ножки и ручки" добиваясь своего, пусть они зляться morgalik.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Нектаринчик
сообщение 16.5.2013, 10:50
Сообщение #11



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1535
Регистрация: 26.1.2010
Москва, Митино



Цитата(Шторм @ 16.5.2013, 10:14) *
Нектаринчик, я тебя прекрасно понимаю, была не раз в такой ситуации console.gif ... но у тебя выход только один.
Принять данную ситуацию и по хорошему просить и платить... Просто не воспринимай это как унижение, пусть они говорят что хотят, ты же знаешь ради КОГО ты это делаешь. Бывшие мужья, ... свекрови.... делают так, чтоб зацепить тебя и показать тебе, что зря ты разошлась с таким "замечательным" человеком (скорее всего (раз они так говорят) инициатором была ты)... Не ведись в открытую на их срач... спокойно и хитро выкручивай им "ножки и ручки" добиваясь своего, пусть они зляться morgalik.gif



bigsmile.gif спасибо
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Luchik-Lawyer
сообщение 16.5.2013, 10:55
Сообщение #12



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 12390
Регистрация: 17.1.2010
ЗАО, Москва



Катя, сделай 1 длительное разрешение у нотариуса до совершенолетия.

У меня коллега делал жене такое разрешение. Правда, говорят, что не все страны это устраивает, но по крайней мере, для части стран оно пойдет. С нотариусом надо обсудить такой вариант.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Maneki-neko
сообщение 16.5.2013, 11:33
Сообщение #13



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 215
Регистрация: 28.12.2012
Москва, Студенческая, Кутузовская



Сочувствую, мы тоже в такой ситуации, я упавала свекрови на то, что ребзя очень нужно на море для укрепления организма!!!!
А по алиментам, так мне было сказано, что наш ребёнок именно для этого и родился sad.gif

Написала в личку.

Сообщение отредактировал Maneki-neko - 16.5.2013, 12:59
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Количка
сообщение 16.5.2013, 11:52
Сообщение #14



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4633
Регистрация: 14.1.2010
Жулебино



Цитата(Luchik-Lawyer @ 16.5.2013, 10:55) *
У меня коллега делал жене такое разрешение. Правда, говорят, что не все страны это устраивает, но по крайней мере, для части стран оно пойдет. С нотариусом надо обсудить такой вариант.

К сожалению, редко какой нотариус оформит такое разрешение((( На год и точка, несмотря на то, что например, нам нужно обоюдное согласие на оформление 2-х летней визы и состоим в браке.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Чучундра
сообщение 16.5.2013, 12:09
Сообщение #15



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2278
Регистрация: 15.1.2010
Москва ВАО Богородское



Оформит!!!! Если на определенный конкретный адрес, в определенную страну , то до момента наступления совершеннолетия любой нотариус по вашему требованию должен оформить!!! Это закон!!! А вот их отказ - это самовольное решение для выкачивание денег! Я с мужем сделала для получения двухлетней визы в Болгарию на конкретный адрес у нотариуса. Правда нотариус знакомый. У сына разрешение именно до момента наступления совершеннолетия!!!
Так что девочки нас нотариусы накалывают просто - мы не знаем своих прав и законов!!! Вам даже в любом визовом центре подтвердят.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Luchik-Lawyer
сообщение 16.5.2013, 12:48
Сообщение #16



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 12390
Регистрация: 17.1.2010
ЗАО, Москва



Цитата(Чучундра @ 16.5.2013, 12:09) *
Оформит!!!! Если на определенный конкретный адрес, в определенную страну , то до момента наступления совершеннолетия любой нотариус по вашему требованию должен оформить!!! Это закон!!! А вот их отказ - это самовольное решение для выкачивание денег! Я с мужем сделала для получения двухлетней визы в Болгарию на конкретный адрес у нотариуса. Правда нотариус знакомый. У сына разрешение именно до момента наступления совершеннолетия!!!
Так что девочки нас нотариусы накалывают просто - мы не знаем своих прав и законов!!! Вам даже в любом визовом центре подтвердят.



думаю, что можно даже указать просто страны Шенегенского соглашения, не обязательно указывать все страны...
ты же туда планируешь в основном ездить?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Limerik
сообщение 16.5.2013, 13:02
Сообщение #17



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4199
Регистрация: 19.11.2011
м.Щелковская, Северное Измайлово



Шенген требует согласие на каждую конкретную поездку с указанием сроков, иначе могут отказать в визе. От страны зависит, испанское и французское консульство просто упыри, требуют горы ненужных бумажек, а вот финны попроще и требования у них меньше. Надо смотреть требования консульства.
У нас та же самая эпопея с вымаливанием согласия через свекровь и тыщей впридачу. Единственное, что смогли сделать на длительный срок, это согласие на Украину вплоть до совершеннолетия ребенка в любое время и на любой срок, одно на меня и одно на бабушку. За каждым шенгеном ходим в ножки кланяться. Дочка поет в хоре и хор периодически выезжает на фестивали за рубеж. Вот сейчас в Париж собираются, пойду клянчить бумажку(

Сообщение отредактировал Limerik - 16.5.2013, 13:04
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Lari-Yu
сообщение 16.5.2013, 13:16
Сообщение #18



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 7336
Регистрация: 2.2.2010
Динамо, Митино



Девчат, а вот это не поможет? morgalik.gif

Выезд детей за границу.

Согласие на вывоз ребенка за границу.



Согласно Федеральному закону №114-ФЗ не требуется разрешения ( согласия ) на выезд ребенка за границу с одним из родителей от второго родителя. Но в этом законе данная норма прописана не достаточно четко для ее однозначного понимания пограничниками.

Однако, существует РАСПОРЯЖЕНИЕ ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЫ ФСБ РФ, в котором прямо написано, что "в случае выезда из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется".


Вот информация в текстовом формате.

Федеральная Служба безопасности Российской Федерации
Пограничная служба
27 июня 2007 г. № 21/7/1/3
г. Москва

Ваше обращение относительно необходимости наличия нотариально заверенного согласия на выезд Вашего ребенка за границу в управлении пограничного контроля организационного департамента рассмотрено.
Информируем, что в случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется, если от него не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, оформленного в соответствии с положениями постановления Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. №273 "Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации".
В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина без сопровождения родителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
При этом достаточно согласия одного из родителей, если от второго не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей.

С уважением, Первый заместитель начальника
управления пограничного контроля
организационного департамента
В. Данчин

Сообщение отредактировал Lari-Yu - 16.5.2013, 13:28
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Limerik
сообщение 16.5.2013, 13:29
Сообщение #19



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4199
Регистрация: 19.11.2011
м.Щелковская, Северное Измайлово



ну проблема, судя по всему не в том, чтоб выехать, а в том, чтобы визу получить. Это зависит от законодательства не только нашего, но и той страны, куда едете. Если консульство требует для визы согласие второго родителя, то можно этой бумажкой с распоряжением костер разжигать, она не имеет силы. Распоряжение действительно ТОЛЬКО на границе. Вас не имеют право не выпустить, а вот консульство имеет право не дать визу.

Сообщение отредактировал Limerik - 16.5.2013, 13:31
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Нектаринчик
сообщение 16.5.2013, 13:33
Сообщение #20



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1535
Регистрация: 26.1.2010
Москва, Митино



Цитата(Limerik @ 16.5.2013, 13:02) *
Шенген требует согласие на каждую конкретную поездку с указанием сроков, иначе могут отказать в визе. От страны зависит, испанское и французское консульство просто упыри, требуют горы ненужных бумажек, а вот финны попроще и требования у них меньше. Надо смотреть требования консульства.
У нас та же самая эпопея с вымаливанием согласия через свекровь и тыщей впридачу. Единственное, что смогли сделать на длительный срок, это согласие на Украину вплоть до совершеннолетия ребенка в любое время и на любой срок, одно на меня и одно на бабушку. За каждым шенгеном ходим в ножки кланяться. Дочка поет в хоре и хор периодически выезжает на фестивали за рубеж. Вот сейчас в Париж собираются, пойду клянчить бумажку(


Да, про Испанию читала, действительно общие фразы типа разрешаю выезжать ребенку с мамой не спасут sad.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шторм
сообщение 16.5.2013, 13:33
Сообщение #21



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3276
Регистрация: 3.9.2010
м. Щукинская, Окт.поле, Строгино



Lari-Yu, Ларис, спасибо.. нужно записать на всякий случай номер постановления.
Но видишь тут вопрос встал уже не на вывоз ребенка, а на оформление визы, хотя мне, кажеться это тоже не законно, т.к. постановление о пересечении границы с одним из родителей есть.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Limerik
сообщение 16.5.2013, 13:34
Сообщение #22



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4199
Регистрация: 19.11.2011
м.Щелковская, Северное Измайлово



Цитата(Шторм @ 16.5.2013, 14:33) *
постановление о пересечении границы с одним из родителей есть.
НАШЕЙ границы. А иностранной? У них свои законы.

Сообщение отредактировал Limerik - 16.5.2013, 13:34
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Нектаринчик
сообщение 16.5.2013, 13:37
Сообщение #23



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1535
Регистрация: 26.1.2010
Москва, Митино



Цитата(Maneki-neko @ 16.5.2013, 11:33) *
Сочувствую, мы тоже в такой ситуации, я упавала свекрови на то, что ребзя очень нужно на море для укрепления организма!!!!
А по алиментам, так мне было сказано, что наш ребёнок именно для этого и родился sad.gif

Написала в личку.


Тоже действую через свекровь, б/у муж очень злой на меня, считает, что я воспользовалась его сперматозоидом condom.gif и выкинула его за ненадобностью killer.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Lari-Yu
сообщение 16.5.2013, 13:42
Сообщение #24



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 7336
Регистрация: 2.2.2010
Динамо, Митино



Цитата(Limerik @ 16.5.2013, 14:29) *
ну проблема, судя по всему не в том, чтоб выехать, а в том, чтобы визу получить. Это зависит от законодательства не только нашего, но и той страны, куда едете. Если консульство требует для визы согласие второго родителя, то можно этой бумажкой с распоряжением костер разжигать, она не имеет силы. Распоряжение действительно ТОЛЬКО на границе. Вас не имеют право не выпустить, а вот консульство имеет право не дать визу.



Цитата(Шторм @ 16.5.2013, 14:33) *
Lari-Yu, Ларис, спасибо.. нужно записать на всякий случай номер постановления.
Но видишь тут вопрос встал уже не на вывоз ребенка, а на оформление визы, хотя мне, кажеться это тоже не законно, т.к. постановление о пересечении границы с одним из родителей есть.



Цитата(Limerik @ 16.5.2013, 14:34) *
НАШЕЙ границы. А иностранной? У них свои законы.


Да, девочки все верно... Почитала внимательнее. blush.gif
Для выезда из РФ ребенка необходимо согласие только одного родителя и касается ТОЛЬКО ВЫЕЗДА ИЗ РОССИИ. Правила въезда в другие страны регулируется законодательством этих стран и правила эти разные. Поэтому уточняйте правила въезда в консульствах и посольствах или визовых центрах стран въезда. Эта информация представлена на сайтах консульств и визовых центров.
Но есть общие моменты. Например, для оформления Шенгенской визы для ребенка, путешествующего с одним из родителей, необходимо нотариальное согласие второго родителя; а в случае подачи запроса на многократную визу необходимо предоставить согласия обоих родителей на выезд ребенка, в которых указываются сроки поездки и с кем ребенок будет выезжать.

idontno.gif
Наши законы, что дышло. Куда повернул,.....


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Зверёк
сообщение 16.5.2013, 14:03
Сообщение #25



Иконка группы
Опытный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3878
Регистрация: 17.1.2010
Крылатское



Девочки, я тоже связана унизительным выпрашиванием разрешения каждый раз, хотя детский папа даже мне ни разу не муж! И тоже фамилии с ребеночком разные. Я (особенно, раньше) путешествовала много и НИГДЕ на границе эту доверенность не требовали и не рассматривали так дотошно, как таможенники поезда "Москва-Одесса". Они ее разве на зуб не попробовали! И на свет рассматривали. И все это в два часа ночи! И хотели ребенка разбудить, неговорящего, годовалого, чтоб подтвердил, что он мой сын и я не увожу его насильно! Но больше всего меня убил их итоговый вопрос: "ну а фамилии то у вас с ребенком почему разные????" А одну бабушку с ребенком высадили из поезда! За 5 лет нигде при пересечении границы эту доверенность у меня не требовали (только для оформления визы).
Шепотом топикстартеру добавлю: при грустных обстоятельствах недавно столкнулась с необходимостью разрешения от папы для некоторых медицинских манипуляций. Говорят, можно сделать генеральную доверенность от папы - типа, доверяю жизнь и здоровье и решение всех вопросов - типа того! Но от тур.доверенности это все равно не избавит.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Нектаринчик
сообщение 16.5.2013, 14:06
Сообщение #26



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1535
Регистрация: 26.1.2010
Москва, Митино



Цитата(Зверёк @ 16.5.2013, 14:03) *
Девочки, я тоже связана унизительным выпрашиванием разрешения каждый раз, хотя детский папа даже мне ни разу не муж! И тоже фамилии с ребеночком разные. Я (особенно, раньше) путешествовала много и НИГДЕ на границе эту доверенность не требовали и не рассматривали так дотошно, как таможенники поезда "Москва-Одесса". Они ее разве на зуб не попробовали! И на свет рассматривали. И все это в два часа ночи! И хотели ребенка разбудить, неговорящего, годовалого, чтоб подтвердил, что он мой сын и я не увожу его насильно! Но больше всего меня убил их итоговый вопрос: "ну а фамилии то у вас с ребенком почему разные????" А одну бабушку с ребенком высадили из поезда! За 5 лет нигде при пересечении границы эту доверенность у меня не требовали (только для оформления визы).
Шепотом топикстартеру добавлю: при грустных обстоятельствах недавно столкнулась с необходимостью разрешения от папы для некоторых медицинских манипуляций. Говорят, можно сделать генеральную доверенность от папы - типа, доверяю жизнь и здоровье и решение всех вопросов - типа того! Но от тур.доверенности это все равно не избавит.


Про разрешение на мед.манипуляции Вы меня убили сейчас. Пошла доверенность выпрашивать...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Рататуй
сообщение 22.5.2013, 11:51
Сообщение #27



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 6807
Регистрация: 5.1.2010



Цитата(Luchik-Lawyer @ 16.5.2013, 11:55) *
Катя, сделай 1 длительное разрешение у нотариуса до совершенолетия.

У меня коллега делал жене такое разрешение. Правда, говорят, что не все страны это устраивает, но по крайней мере, для части стран оно пойдет. С нотариусом надо обсудить такой вариант.

не на все страны действует такая доверенность, НО отказывать нотариус не имеет права в выдачи на длительный срок доверенности!!!

Цитата(Limerik @ 16.5.2013, 14:02) *
У нас та же самая эпопея с вымаливанием согласия через свекровь и тыщей впридачу. Единственное, что смогли сделать на длительный срок, это согласие на Украину вплоть до совершеннолетия ребенка в любое время и на любой срок, одно на меня и одно на бабушку. За каждым шенгеном ходим в ножки кланяться. Дочка поет в хоре и хор периодически выезжает на фестивали за рубеж. Вот сейчас в Париж собираются, пойду клянчить бумажку(

а вот доверенность на украину не нужно. бабушке можно написать доверенность от ОДНОГО родителя, а если сама едешь с ребзиком на украину так нужно только свидетельство о рождении ( один раз я и его умудрилась забыть, не спросили))) иногда на таможне малого спрашивают с кем он едет, он сдает всех xaxa.gif ездили еще с подругой, так он и ее сдал xaxa.gif


а вообще есть ряд стран куда не требуеться доверенность от био angry.gif но увы мне они все надоели, хочеться еще куда нить прокатиться, но этот идиот не поздравлял ребзика с днем рождения, а о доверенности и речи нет.((

ходила в соцопеку, там сказали что есть 2 пути. это если био отказываеться давать доверенность ( отказ желательно записать на диктафон-камеру и т.д.) и с этим идете в суд и пишите что тогда-то тогда-то собираетесь поехать отдыхать, а так как био не дает доверенность он нарушает права ребенка.
второй это через опеку назначают дни когда био может видеть ребенка и по первому Вашуму требованию он обязан написать доверенность и если он не соблюдает этот график его автоматом лишают не родительских прав а органичивают его в правах на ребенка. конечно этот путь очень долгий и чем больше разных нюансов тем лучше. и итог таков, если это .... подаст на алименты то ему запросто откажут т.к. он сам не соблюдал уход за ребенком.

ну вот как-то так, что я узналаax.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Мистерия
сообщение 22.5.2013, 13:40
Сообщение #28



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 6122
Регистрация: 4.10.2010
Москва, Нахимовский проспект. Бутово



Шторм, каждый раз даю согласие когда ребенок едет с папой. Я бы не рисковала так отдыхом ребенка.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Мистерия
сообщение 22.5.2013, 13:43
Сообщение #29



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 6122
Регистрация: 4.10.2010
Москва, Нахимовский проспект. Бутово



Luchik-Lawyer, такое разрешие для Шенгена не пойдет надо указывает все страны которые ребенок будет пересекать во время поездки. Мой в том году с папой в Италию на машине ездил. Каждый раз натариус просит даты с какого по какое ребенок едет максимум месяц, как мне говорят.

Сообщение отредактировал Мистерия - 22.5.2013, 13:44
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Нектаринчик
сообщение 22.5.2013, 16:35
Сообщение #30



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1535
Регистрация: 26.1.2010
Москва, Митино



Цитата(Мистерия @ 22.5.2013, 13:43) *
Luchik-Lawyer, такое разрешие для Шенгена не пойдет надо указывает все страны которые ребенок будет пересекать во время поездки. Мой в том году с папой в Италию на машине ездил. Каждый раз натариус просит даты с какого по какое ребенок едет максимум месяц, как мне говорят.


Тут действительно от нотариуса зависит, у меня сестра сегодня оформила Согласие на три года, единственное, как говорилось выше, не все посольства его примут, но в теории возможно и такое.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:56
Материнство.ру