IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дом отдыха в Подмосковье, На выходные, за вменяемые деньги
Хэтэмэлька
сообщение 4.5.2013, 16:28
Сообщение #1



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1919
Регистрация: 4.5.2011
Москва, Марьино



Доброго дня всем (или утра-вечера-ночи, уж у кого как),
Поделитесь оытом: кто отдыхал в подмосковных домах отдыха с детьми? Хотим пару-тройку раз за лето съездить на выходные с детьми (5,5 и 2,5 года). Желательно максимально бюджетно, излишества в принципе не нужны (ну там бар-дискотека-аниматоры и что там еще). Хотелось бы речку-озеро, номер с удобствами и питание. Есть машина, так что от электричек и прочего транспорта не зависимы. Хотим просто сменить обстановку и подышать.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
КарминаБурана
сообщение 4.5.2013, 16:55
Сообщение #2



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3046
Регистрация: 23.2.2011
Москва, Речной вокзал



Не Ваше направление, но соответствует Вашим требованиям - Country Resort. Без особых изысков, но очень мило, уже не раз там отдыхали - нам туда ехать очень близко. Берем малые семейные апартаменты. Чем нравится - огромная территория, своя плюс большой зоопарк плюс прилегающий сосновый лес; река с затененным широким пляжем, добротная еда - ничего особенного, но всегда найдется что-нибудь вкусное, детская тусовка на все возрасты и вкусы bigsmile.gif плюс славные аниматоры. Цены очень приятные. Бассейн не советую - лучше сразу отговорить от него детей.
Не намного дороже, но на порядок круче - "Яхонты" в Ногинском районе, мой любимый подмосковный пансионат, все, что написано на их сайте, - правда.
Великолепная кухня, приятный променад по дамбе к "живому уголку", отличная детская комната, озеро, наконец bigsmile.gif. Не получилось пока приехать туда летом, но и пляж тамошний тоже хвалят. Жили в корпусах на той стороне, где ресторан, на счет коттеджей ничего не могу сказать.
Категорическое "нет" - "Волен" (из хорошего только открытый бассейн и прикольные "русские" домики с "полатями", нет территории, детей летом занять нечем - это горнолыжный курорт со всеми вытекающими, и даже низкие цены и скидки этого не компенсируют). Еще одно разочарование - "Артурс Спа", заплатили прилично, в замен не получили почти ничего - еда дорогая и невкусная, не всегда удается найти столик в ресторане, а рум-сервис негуманный, в спа-комплекс практически не пробиться; так и не поняли, чего мы туда приехали...
Удачи Вам с выбором!

Сообщение отредактировал КарминаБурана - 4.5.2013, 16:57
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Хэтэмэлька
сообщение 4.5.2013, 18:24
Сообщение #3



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1919
Регистрация: 4.5.2011
Москва, Марьино



КарминаБурана, спасибо большое за подробный отзыв bigsmile.gif

Сообщение отредактировал lanaluna - 4.5.2013, 18:25
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Деталька
сообщение 5.5.2013, 0:48
Сообщение #4




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 14344
Регистрация: 1.3.2011
ЮЗАО, ЮАО



lanaluna, моя подруга очень хвалила пансионат "Заря". Особенно ей понравилось питание, его и в отзывах хвалят.
Она и с детьми туда ездила, и одна.
Для желающих оздоровиться, там есть комплекс медицинских услуг.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Выдержанное Вино
сообщение 5.5.2013, 8:04
Сообщение #5



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3055
Регистрация: 18.11.2010
Москва, Kунцево



lanaluna, Я тоже как и КарминаБурана,хочу Вам порекомендовать Country Resort.Это бывший Гелио Парк.Мы постоянные гости там.Самое оптимальное сочетание цены и качества.Приезжаем в него уже четвертый год и бываем там месяц в среднем .Лучшего места для отдыха с ребенком в подмосковье я не нашла.Мы начали приезжать когда сыну исполнилось 1.5 года и вот уже тоже забронировались на это лето (2-ая половина июля).Великолепная природа сосны и на территории тоже.Как отмечала, КарминаБурана есть и зоопарк и пляж-очнь неплохой (р.Дубна).Мы в зоопарке застали еще и двух гималайских мишек и бурого медведя.Правдв,уже 2-ой год их нет.Но все равно много животных, которых можно и покормить-ребенок в восторге.Анимация, действительно замечательная-в утреннее и дневное время ориентированная на детей.Питаие очень приличное-особенно завтраки.Всегда в ассортименте каши (одна из них геркулесовая всегда) очень и очень вкусные ну и шведский стол-т.е. детей можно накормить .Кстати,недалеко от Кантри есть поселок Вербилки с магазином от известной фабрики Вербилки,где можно преобрести замечательную НАШУ посуду по весьма привлекательным ценам (особенно если попасть нп распродажу bigsmile.gifМы останавиваемся в двухкомнатных аппартаментах-там потише и есть кухня.Вообшем, я двумя руками за этот пансионат.КарминаБурана,Вы когда там будете-может встретимся morgalik.gif

Сообщение отредактировал Выдержанное Вино - 5.5.2013, 14:23
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Berkana
сообщение 7.5.2013, 22:26
Сообщение #6



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 229
Регистрация: 15.12.2012
Москва, м. Новогиреево



Мы с маленьким были в Бекасово - нам понравилось, номера простые, но чистые и свежие, кормежка разнообразная ,игровая комната для плохой погоды - мой в 1,5 года был в восторге и напрочь забывал про маму, чего раньше с ним не случалось ))), очень интересные занятия с детишками проводят (рисуют, клеят, помпончики делают и др. в зависимости от возраста). Аниматоры проводят игры на улице днем и детские дискотеки по вечерам.

У них 2 территории - пансионат и СПА, минут 15 ходьбы друг от друга, есть пруд - вода в прошлом году была чистая и мягкая, но прохладная (видимо, ключи), на территории пансионата ели, сосны. СПА более "современная" - клумбы и пруд. Единственное, на лето надо бронировать заранее, номеров не много и быстро кончаются.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Elfochka
сообщение 8.5.2013, 6:52
Сообщение #7




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4204
Регистрация: 15.1.2010
МО



Мы тоже были в Бекасов (три года назад). Тоже всё понравилось. Еда - замечательная, для маленького ребёнка много чего. Ходили купаться и на пруд, и в бассейн (1 раз в день там бесплатно). Да, игровая там хорошая - и которая комната (с лабиринтом), и которая на улице.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Хэтэмэлька
сообщение 8.5.2013, 8:07
Сообщение #8



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1919
Регистрация: 4.5.2011
Москва, Марьино



Девушки, спасибо всем за отзывы thank_you.gif В выходные планируем с мужем все изучить и на что-то решиться dance2.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
КарминаБурана
сообщение 8.5.2013, 14:00
Сообщение #9



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3046
Регистрация: 23.2.2011
Москва, Речной вокзал



Цитата(Выдержанное Вино @ 5.5.2013, 9:04) *
КарминаБурана,Вы когда там будете-может встретимся morgalik.gif

Как соберемся, свистну morgalik.gif. pivo.gif

Цитата(lanaluna @ 8.5.2013, 9:07) *
Девушки, спасибо всем за отзывы thank_you.gif В выходные планируем с мужем все изучить и на что-то решиться dance2.gif

Вспомнила про Покровское - по нему тоже были хорогие отзывы. Я обычно "пробиваю" пансионаты на сайте pansion.ru. Только надо помнить, что на один написанный отрицательный отзыв, как правило, приходится три ненаписаннх положительных. Сама я обычно обращаю внимание на факты - слышимость в номерах, територия, пропускают туда местных или нет (в Вербилках с этим строго, даже в зоопарк только гостей пускают).
Удачи Вам! Отпишитесь потом, пожалуйста! 4u.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Хэтэмэлька
сообщение 8.5.2013, 14:06
Сообщение #10



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1919
Регистрация: 4.5.2011
Москва, Марьино



Цитата(КарминаБурана @ 8.5.2013, 15:00) *
Вспомнила про Покровское - по нему тоже были хорогие отзывы. Я обычно "пробиваю" пансионаты на сайте pansion.ru. Только надо помнить, что на один написанный отрицательный отзыв, как правило, приходится три ненаписаннх положительных. Сама я обычно обращаю внимание на факты - слышимость в номерах, територия, пропускают туда местных или нет (в Вербилках с этим строго, даже в зоопарк только гостей пускают).
Удачи Вам! Отпишитесь потом, пожалуйста! 4u.gif

Ну с отзывами везде так. Обычно именно мощный заряд отрицательной энергии заставляет человека напрячься написанием отзыва, а если все хорошо, то люди просто наслаждаются.

И большое спасибо за ссылку 4u.gif

Отпишусь bigsmile.gif Самое главное не забыть ax.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kentavr
сообщение 17.5.2013, 16:17
Сообщение #11



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4179
Регистрация: 18.5.2010
Москва ЮАО. ЮВАО. Славянский бульвар



от себя добавлю:
"Озеро Белое" Шатурский район
есть большой корпус с лифтами и бассейном.
есть территория - "деревня" с одноэтажными домиками на несколько номерков.
ШИКАРНОЕ озеро, лес, ягоды.
есть один старый корпус он подешевле и не такой отремонтированный
самое главное для меня - ГОтиница для домашних животных с адекватными ценами))

еда: от пуза

в стоимость путевки входит мед. обслуживание и процедуры.
вечерами культурная программа.

в общем я снова хочу туда поехать.

были 3 лета подряд)), но сейчас 3 года не были((

единстевнный момент - есть сезон "Бабушек по линии собеса" вот тогда скучновато и везде очереди на процедурах(

Сообщение отредактировал Kentavr - 17.5.2013, 16:18
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Limerik
сообщение 17.5.2013, 16:25
Сообщение #12



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4199
Регистрация: 19.11.2011
м.Щелковская, Северное Измайлово



Мы любим ездить в Ершово - это недалеко от Звенигорода. Номера от совсем попроще до люкса, очень изобильный шведский стол, бассейн, прокат любого инвентаря, лес, кафешки, аниматоры, дискотека, отличные детские площадки. И вполне пристойно по деньгам.
http://www.ershovo.ru/

Сообщение отредактировал Limerik - 17.5.2013, 16:27
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Crash
сообщение 26.5.2013, 17:55
Сообщение #13



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1756
Регистрация: 15.1.2010
Москва, Ясенево



КарминаБурана, Выдержанное Вино, девочки, а врач и/или медпункт в Country Resort есть?

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
MamaHomi
сообщение 26.5.2013, 23:51
Сообщение #14



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 396
Регистрация: 15.1.2010
Москва, ЮВАО



Crash, в Country Resort есть и врач, и медпункт, и даже там можно ребенку массаж курсом проделать+что-то ещеbigsmile.gif. Это все было прошлым летом.
Но так получилось, что в прошлом году мы были в Country Resort и Яхонтах прям подряд (из одного в другой переехалиbigsmile.gif). Т.е. сравнение у нас было по горячим следам. Я бы в Country Resort второй раз не поехала, при том, что от Яхонт цена, вроде, не сильно отличается. Можно туда ехать, но цена должна быть тогда ниже, чтобы было понимание: "Да, попроще, мне не нравится то-то и то-то. Но зато-экономия ого-го. А свежий воздух мой ребенок получил!" А в Яхонтах мы уже много раз были, думаю еще поедем обязательно. Если кому интересно, спрашивайте, могу в сравнении эти отели описать.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
КарминаБурана
сообщение 27.5.2013, 20:38
Сообщение #15



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3046
Регистрация: 23.2.2011
Москва, Речной вокзал



Цитата(Crash @ 26.5.2013, 18:55) *
КарминаБурана, Выдержанное Вино, девочки, а врач и/или медпункт в Country Resort есть?

Два года назад я даже воспользовалась этой услугой bigsmile.gif. Вывихнула ногу - оступилась на лестнице. Пришла врач из медпункта, осмотрела и перебинтовала мне ногу. Потом мы съездили в Вербилки в тамошнюю поликлинику (буквально 7 минут от пансионата), где к нам отнеслись очень душевно, сделали мне рентген по ОМС, посоветовали, где купить эластичный бинт (аптека в минуте езды от поликлиники). Вот только апартаменты у нас были на втором этаже, так что несколько дней я провела в номере (благо балкон у нас был огромный, роскошный, в окружении сосен), и муж мне носил еду из столовки bigsmile.gif, выгуливал детей, мыл младшего.
Цитата(MamaHomi @ 27.5.2013, 0:51) *
Можно туда ехать, но цена должна быть тогда ниже, чтобы было понимание: "Да, попроще, мне не нравится то-то и то-то. Но зато-экономия ого-го. А свежий воздух мой ребенок получил!"

Понимаю, что Вы имеете в виду, но что-то есть такое в "Кантри" помимо привлекательной цены... От многих слышала, что вроде бы не идеально, но как решаешь, куда поехать, тянет туда и все тут!
Моему мужу, например, очень нравится лес в Вербилках bigsmile.gif. Я обожаю "Яхонты", а ему тамошние елки не нра, он предпочитает сосны и речку в "Кантри", хотя гораздо более притязателен в части комфорта, чем я.
Кстати, мне недавно смс прислали о снижении цен в "Кантри" morgalik.gif. А я все смотрю на предложение агрофермы "Лукино"... Не наше направление, дороже, чем в "Яхонтах", но так хочется! Буду думать.

Сообщение отредактировал КарминаБурана - 27.5.2013, 20:43
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Crash
сообщение 29.5.2013, 10:25
Сообщение #16



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1756
Регистрация: 15.1.2010
Москва, Ясенево



MamaHomi, КарминаБурана, большое спасибо за консультацию. bigsmile.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Рено
сообщение 30.5.2013, 15:38
Сообщение #17


Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2227
Регистрация: 15.11.2010
Московская область, г. Железнодорожный



Девочки!
Я немного не в тему. Никто не подскажет, кто давал объявления о сдаче жилья вблизи Феодосии, кажется, в Приморском (в коммерческих объявлениях)? Долго висел банер "Не нужен нам берег ..." Не могу найти объявление (наверное уже закончился срок показа).

Сообщение отредактировал Рено - 30.5.2013, 15:39
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
jalin79
сообщение 20.8.2013, 16:28
Сообщение #18



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 9835
Регистрация: 23.2.2010
МО, Одинцовский р-он, г. Голицыно, м. Ясенево и м. Южная



Цитата(КарминаБурана @ 8.5.2013, 15:00) *
Вспомнила про Покровское - по нему тоже были хорогие отзывы.

Это часом не в Одинцовском районе? Я всю свою сознательную жизнь прожила в доме для сотрудников этого Д/О ax.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
КарминаБурана
сообщение 21.8.2013, 0:00
Сообщение #19



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3046
Регистрация: 23.2.2011
Москва, Речной вокзал



Цитата(jalin79 @ 20.8.2013, 17:28) *
Это часом не в Одинцовском районе?

Не знаю idontno.gif Мы так никуда в Подмосковье этим летом и не выбрались. Только съездили в июне в Суздаль на 4 дня. Останавливались в отличном - с точки зрения расположения, цены, комфорта и вменяемости хозяев - гостевом дому "У Кремля". Искренне рекомендую! Я бы на старости лет с удовольствием уехала бы с мужем в Суздаль жить. Мы в прошлый раз даже ходили в местное агентство недвижимости 238.gif. Понятно, что "не надо путать туризм с эмиграцией", но там своя особая атмосфера, которая нам ооочень подходит.
А еще в выходные мы с дочкой вдвоем ездили в байдарочный поход, сплавлялись по речке Судогде во Владимирской области. База была в деревне Жуковка (gukovka.ru). Очень понравились и условия, и хозяева - они кроме сплавов еще и велотуры организуют, и просто приехать к ним пожить можно. Ну очень я люблю Владимирскую область! bigsmile.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Кошенька
сообщение 21.8.2013, 8:33
Сообщение #20



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3863
Регистрация: 14.1.2010
Москва,Зябликово



Цитата(КарминаБурана @ 21.8.2013, 1:00) *
А еще в выходные мы с дочкой вдвоем ездили в байдарочный поход, сплавлялись по речке Судогде во Владимирской области. База была в деревне Жуковка (gukovka.ru). Очень понравились и условия, и хозяева - они кроме сплавов еще и велотуры организуют, и просто приехать к ним пожить можно. Ну очень я люблю Владимирскую область! bigsmile.gif

Как здорово) А у Вас с дочерью есть какой-то опыт байдарочный? Или первый раз пробовали? Хочется с сыном 9 лет поехать. Но мы с ним байдарку только по телевизору видели)

Сообщение отредактировал Кошенька - 21.8.2013, 8:40
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
КарминаБурана
сообщение 22.8.2013, 6:41
Сообщение #21



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3046
Регистрация: 23.2.2011
Москва, Речной вокзал



Цитата(Кошенька @ 21.8.2013, 9:33) *
Как здорово) А у Вас с дочерью есть какой-то опыт байдарочный? Или первый раз пробовали? Хочется с сыном 9 лет поехать. Но мы с ним байдарку только по телевизору видели)

Здорово - не то слово! На счет опыта - у дочки это был второй поход (в прошлом году оин с папой в Твери сплавлялись по Волге в районе Старицы), а я вообще новичок bigsmile.gif. Муж который день смотрит на меня с восхищением и не устает повторять, какая я крутая и как я его поразила своей отвагой. ИМХО, Вам с девятилеткой вообще ничего не мешает совершить такое путешествие!
Я в первый день нацепила на себя спасательный жилет (ну как же, у меня двое детей, вдруг что) - лучше бы я на него села - выше удобнее. Дети были, ессно, в жилетах, но они и не жужжали. В лодку с собой крем от солнца, репеллент, купальник и запасные шорты - с весел вода натекает, фотоаппарат, а больше особо ничего не не надо. В лагере еще пригодились резиновые сапоги - по утрам роса. Опасностей никаких, а впечатлений масса. Попробуйте - вам понравится! Кстати, в этом лагере все снаряжение уже собрано: и палатки, и байдарки, и еду на привалах готовят инструкторы, хотя помощь приветствуется.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 10:04
Материнство.ру