IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Очередь на встречах, Обидно
kate-viktor
сообщение 13.3.2010, 11:52
Сообщение #1



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4716
Регистрация: 15.1.2010
Москва м.Щелковская



Каждый раз в описаниях встреч(да и в правилах СП) читаю, что не толпиться, в очередь не вставать. Лично я так и поступаю.И зятю своему , когда на встречу едет строгие указания даю.А в итоге мы с ним как ненормальные стоим и смотрим, как выстраивается живая очередь.И не смотря на то, что как правило приезжаешь одним из первых, забираешь вещь последним, те кто подъезжают позднее, встают в уже создавшуюся очередь. Например в сегодняшней закупке на встрече было 28 чел... Сегодня мой зять с суток, но встреча проходит рядом с его работой, но на два часа позже чем он закончил. Он ждал, а когда подьехала машина быстро организовалась очередь, он знает, что подходить и скапливаться нельзя... стоял в сторонке и ждал ,когда все это рассосется. Позвонив мне сказал, что как всегда стоял один по правилам, как ЛОХ. И ему и мне обидно. Для кого мы правила создаем? Вот и думаю.: а если орг. все таки отреагирует на такое безобразие и уедет? Пострадает и тот, кто стоял и ждал...Где же выход?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Vialentik
сообщение 13.3.2010, 12:02
Сообщение #2



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 259
Регистрация: 15.1.2010
Москва СЗАО



Вот-вот и я тоже гуляю в сторонке. Большинство ходят рядом, ждем-но некоторые сразу к машине идут (как будто нас не видно). В прошлый раз замечание сделала-про правила напомнила. Так на меня так посмотрели...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Количка
сообщение 14.3.2010, 0:54
Сообщение #3



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4633
Регистрация: 14.1.2010
Жулебино



Цитата(Vialentik @ 13.3.2010, 12:02) *
ждем-но некоторые сразу к машине идут (как будто нас не видно).

А ещё, когда основная толпа уже разойдётся, дождёшься, пойдёшь к машине, какая-нибудь дамочка (видимо, устав от ожидания), чуть не бегом тебя обгоняет как ни в чём ни бывало. fingala.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Кислота
сообщение 14.3.2010, 9:50
Сообщение #4



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4072
Регистрация: 7.1.2010
М.о.



Цитата(Количка @ 14.3.2010, 0:54) *
А ещё, когда основная толпа уже разойдётся, дождёшься, пойдёшь к машине, какая-нибудь дамочка (видимо, устав от ожидания), чуть не бегом тебя обгоняет как ни в чём ни бывало. fingala.gif



Это конечно от Орга зависит,но у меня рука не дрогнет и я таким "-" поставлю,в след.раз бежать не будут

Сообщение отредактировал Leska8383 - 14.3.2010, 9:51
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Мяфка
сообщение 14.3.2010, 14:40
Сообщение #5



Иконка группы
Проверенный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 6707
Регистрация: 15.1.2010
Москва. Марьина Роща



Меня,честно говоря, тоже выбесили в эту субботу толпы народа. А еще раздражает,когда у орга кто-нить что-нить берет,ты стоишь в сторонке и ждешь,тут подбегают другие и сразу к оргу в очередь. А ты как дура стоишь дальше.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
IrikL
сообщение 14.3.2010, 22:55
Сообщение #6



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 837
Регистрация: 14.1.2010
Москва Северное Чертаново



у меня муж тоже в стороночке стоит и ждет....но он у меня по натуре спокойный и относится к происходящему философски ax.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Molly
сообщение 15.3.2010, 16:27
Сообщение #7




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 11946
Регистрация: 5.1.2010
Московская область, Химки



Я один раз занесла человека за нарушение правил поведения на встречах, это выл случай из ряда вон.
Те там было нарушено все что можно.
Так человек еще долго скандалил, доказывал что неправомерно.

Цитата
Вот и думаю.: а если орг. все таки отреагирует на такое безобразие и уедет? Пострадает и тот, кто стоял и ждал...Где же выход?

орга потом съедят за это+ назначать новую встречу
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Лучик
сообщение 15.3.2010, 16:48
Сообщение #8



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 658
Регистрация: 15.1.2010
Москва



Ни разу не была на встречах, а муж в основном самовывозом забирает, а на тех встречах, на которые ездил, было мало народу. Я вот представила картину с очередью к машине - бррр cranky.gif .А как на это прохожие смотрят?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
МамаАнечка
сообщение 15.3.2010, 20:14
Сообщение #9



Иконка группы
VIP организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 30553
Регистрация: 5.1.2010



Цитата(Лучик @ 15.3.2010, 16:48) *
Ни разу не была на встречах, а муж в основном самовывозом забирает, а на тех встречах, на которые ездил, было мало народу. Я вот представила картину с очередью к машине - бррр cranky.gif .А как на это прохожие смотрят?

С удивлением, любопытством, некоторые с опаской.
На прошлой неделе на одной из встреч натурально к машине стояла очередь fingala.gif Муж был в шоке fingala.gif Сказал, что если так еще будет, на встречи я буду ездить раздавать сама insane.gif Причем я всегда прошу соблюдать правила поведения на встречах, напоминаю об этом при записи на встречу. Но, видимо, большинство думает, что именно их это не касается.
И реально очень обидно за тех, кто дисциплинированно ждет в сторонке. Мы, когда забираем у других, тоже всегда ждем,иногда по полчаса в сторонке ожидаешь, не создавая очереди и не привлекая внимания, потому что знаем, чем это может кончится dont.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Татака
сообщение 15.3.2010, 20:38
Сообщение #10



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 973
Регистрация: 15.1.2010
Химки



вот вот меня это тоже всегда бесит!
На Вашу встречу ( МАМААНЕЧКА) первый раз отправила маму свою заинструктировав что не подходить только по одному ! на что потом получила выговор типа я одно как дура в сторонке стою а остальные в очереди рядом с машиной стоят в итоге она отстояла и подошла одной из последних приехав на встречу самой первой! после этого сказала что на встречи больше ездить не будет(((((
я и сама когда езжу всегда бешусь прям когда ты стоишь в сторонке и ждешь пока другой отойдет а к оргу как ни в чем не бывало как будто одни на встрече подходят другие не смотря по сторонам а иногда и видя что другие ждут подходят в наглуб просто! всегда это очень раздражает поэтому стараюсь забирать самовывозом!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Zebra
сообщение 15.3.2010, 23:38
Сообщение #11



Иконка группы
Опытный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1688
Регистрация: 15.1.2010
Москва, Киевская/Вильнюс, Старый город



Цитата(Татака @ 15.3.2010, 20:38) *
вот вот меня это тоже всегда бесит!
На Вашу встречу ( МАМААНЕЧКА) первый раз отправила маму свою заинструктировав что не подходить только по одному ! на что потом получила выговор типа я одно как дура в сторонке стою а остальные в очереди рядом с машиной стоят в итоге она отстояла и подошла одной из последних приехав на встречу самой первой! после этого сказала что на встречи больше ездить не будет(((((
я и сама когда езжу всегда бешусь прям когда ты стоишь в сторонке и ждешь пока другой отойдет а к оргу как ни в чем не бывало как будто одни на встрече подходят другие не смотря по сторонам а иногда и видя что другие ждут подходят в наглуб просто! всегда это очень раздражает поэтому стараюсь забирать самовывозом!



Наверно Ваша мама стояла с моим мужем в сторонке)))
Муж тоже об этой ситуации рассказал, когда приехал...и еще сказал, что прохожие стали останавливаться и уточнять что дают))
Смешно с одной стороны, но не безопасно...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
oksy21
сообщение 16.3.2010, 0:47
Сообщение #12



Иконка группы
Опытный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2442
Регистрация: 7.1.2010



Цитата(МамаАнечка @ 15.3.2010, 20:14) *
С удивлением, любопытством, некоторые с опаской.
На прошлой неделе на одной из встреч натурально к машине стояла очередь fingala.gif Муж был в шоке fingala.gif Сказал, что если так еще будет, на встречи я буду ездить раздавать сама insane.gif Причем я всегда прошу соблюдать правила поведения на встречах, напоминаю об этом при записи на встречу. Но, видимо, большинство думает, что именно их это не касается.
И реально очень обидно за тех, кто дисциплинированно ждет в сторонке. Мы, когда забираем у других, тоже всегда ждем,иногда по полчаса в сторонке ожидаешь, не создавая очереди и не привлекая внимания, потому что знаем, чем это может кончится dont.gif

на встречи езжу ооочень редко, в основном забираю самовывозом, но на Вашей встрече была - ПОСЛЕДНЯЯ ЗАБИРАЛа blush.gif . Мдя уж... Наблюдать все это со стороны было не приятно... очень хотелось подойти и гаркнуть, тем более раздача была не в самом тихом месте.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Маринадная
сообщение 16.3.2010, 1:34
Сообщение #13



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1297
Регистрация: 15.1.2010
Москва



Девочки, а если все в сторонке стоят, то как узнать кто за кем? ax.gif
Это я так спрашиваю, ради интереса)))
На "большой встрече" была единожды, новичком, года полтора назад - очередь к машине была, да...и я, каюсь, влезла одной из первых worthy.gif
Просто увидела, как повалил народ из всех закоулков и стало страшно, решила что лучше побыстрее всё забрать и убежать оттуда)))). Видела там девушек, которые трясли покупками, сравнивая рамеры...бабушка ещё подходила, спрашивая что дают?....
Не... всё-таки свои нервы я ценю дороже, чем курьер стоит ax.gif
Это была первая и единственная моя масштабная встреча wacko.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Булочка
сообщение 16.3.2010, 8:52
Сообщение #14



Иконка группы
Черный список

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 699
Регистрация: 15.1.2010
Москва, ВДНХ



Цитата(Маруся_я @ 16.3.2010, 1:34) *
Девочки, а если все в сторонке стоят, то как узнать кто за кем? ax.gif

ага, меня тоже этот вопрос волнует. Толпа в кустах и на лавочках рассматривая плевки на асфальте тусят не создавая массовки. Вот покупатель отошел от машины. дальше-то хто? Это надо тогда номерки выдавать, а оргувозить с собой экранчик, на котором цифры высвечиваются)))
не, небольшая очередь всегда есть. Просто я , например в самую. гущу не лезу, а жду когда расоссеться немножко
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Konfetka
сообщение 16.3.2010, 17:15
Сообщение #15



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 606
Регистрация: 16.1.2010



Мне тоже это не нравится. Я всегда правила соблюдаю, стою и жду.....
А про очередность могу так сказать, если видите, что человек идет к оргу, не надо обгонять его, бежать наперерез..... Ведь согласитесь, если орг еще не приехал, а приехали некоторые участники, всегда можно вычислить их среди остального народа! Я всегда замечаю.... Один раз наблюдала, как "гуляющие" люди, увидев подъезжающую машину с заветным номером, бегом за ней бежали через всю парковку. Мне даже смешно стало....а подождать-то надо было всего нсколько минут.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Knyazhna
сообщение 16.3.2010, 20:54
Сообщение #16



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 6196
Регистрация: 15.1.2010
Москва, Бабушкинская



Мы вот с подругой ржали.... встреча по выкупу кукл Винкс около кинотеатра.... мы увидели машину, народ ломанулся, мы стоим в стороне... идет бабулька с палочкой... из-за спин участниц пытается заглянуть в машину, народ стеной,не получается....она ОББЕГАЕТ с другой стороны пытаясь в окна заглянуть...Ирина в суматохе ее не замечает, и постоянно оказывается перед ней,загораживая, так та,чуть не шлепнулась на льду....любопытство то превыше.... в итоге она перекрестилась, вздохнула и пошла,долго оглядывалась .... xaxa.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
МамаАнечка
сообщение 16.3.2010, 21:47
Сообщение #17



Иконка группы
VIP организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 30553
Регистрация: 5.1.2010



Цитата(iriskin_01 @ 16.3.2010, 20:54) *
Мы вот с подругой ржали.... встреча по выкупу кукл Винкс около кинотеатра.... мы увидели машину, народ ломанулся, мы стоим в стороне... идет бабулька с палочкой... из-за спин участниц пытается заглянуть в машину, народ стеной,не получается....она ОББЕГАЕТ с другой стороны пытаясь в окна заглянуть...Ирина в суматохе ее не замечает, и постоянно оказывается перед ней,загораживая, так та,чуть не шлепнулась на льду....любопытство то превыше.... в итоге она перекрестилась, вздохнула и пошла,долго оглядывалась .... xaxa.gif

И смех, и грехbigsmile.gif)))))))))))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Добрый вечер
сообщение 17.3.2010, 22:21
Сообщение #18



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 165
Регистрация: 15.1.2010
Балашиха



Но бывает что орги создают толпу народа...была пару раз на встречах,когда орг выкрикивает ники(хошь не хошь,а будешь держаться ближе,вдруг не услышишь и пропустишь свой) ax.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Крымчанка
сообщение 19.3.2010, 8:28
Сообщение #19



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3976
Регистрация: 14.1.2010
ВДНХ (часто Преображенская площадь)



Цитата(Konfetka @ 16.3.2010, 17:15) *
Один раз наблюдала, как "гуляющие" люди, увидев подъезжающую машину с заветным номером, бегом за ней бежали через всю парковку. Мне даже смешно стало....а подождать-то надо было всего нсколько минут.

Тоже была на похожей встрече, теперь стараюсь или почтой или самовывозом.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ксиана
сообщение 19.3.2010, 17:16
Сообщение #20



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 629
Регистрация: 15.1.2010
м.Kоломенская



Цитата(Molly @ 15.3.2010, 16:27) *
Я один раз занесла человека за нарушение правил поведения на встречах, это выл случай из ряда вон.
Те там было нарушено все что можно.

Маш, это случайно не бабуля с ухххами? читала про эту встречу fingala.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Molly
сообщение 19.3.2010, 20:18
Сообщение #21




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 11946
Регистрация: 5.1.2010
Московская область, Химки



Цитата(Ксиана @ 19.3.2010, 17:16) *
Маш, это случайно не бабуля с ухххами? читала про эту встречу fingala.gif

Она самая...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pinot Noir
сообщение 22.3.2010, 13:35
Сообщение #22



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1106
Регистрация: 14.1.2010
Электросталь. М.О.



Да, некоторые встречи - это мрак. Из последних - приехала первая за 50 минут до встречи, потому что автобус быстро доехал. Стою, пасусь.... народ по-тихоньку начал подтягиваться, пешком, на машинах. Нуууу, на машинах - это отдельная песня. Забили все парковочные места. Вот просто интересно, где, по их мнению, должен припарковаться орг? blink.gif Ладно, приехала орг, все как ломанулись со всех сторон, из машин тоже, и начали всех распихивать. Неужели у них нет ни капельки если не уважения, то сочувствия к людям, которые стоят на морозе? Про правила СП я вообще молчу fingala.gif rtfm.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Количка
сообщение 22.3.2010, 23:07
Сообщение #23



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4633
Регистрация: 14.1.2010
Жулебино



Цитата(Яжевика @ 22.3.2010, 13:35) *
Да, некоторые встречи - это мрак. Из последних - приехала первая за 50 минут до встречи, потому что автобус быстро доехал. Стою, пасусь.... народ по-тихоньку начал подтягиваться, пешком, на машинах. Нуууу, на машинах - это отдельная песня. Забили все парковочные места. Вот просто интересно, где, по их мнению, должен припарковаться орг? blink.gif Ладно, приехала орг, все как ломанулись со всех сторон, из машин тоже, и начали всех распихивать. Неужели у них нет ни капельки если не уважения, то сочувствия к людям, которые стоят на морозе? Про правила СП я вообще молчу fingala.gif rtfm.gif

В воскресенье на подобной была - центр, дождь, очередь на площади, сигналящие машины проезжающих мимо людей...
Причем очередь с двух сторон от машины fingala.gif , спешащие "автоледи" без очереди...
Жаль, что не у всех оргов есть ЕМС...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Вэрихэппи
сообщение 23.3.2010, 14:18
Сообщение #24



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 547
Регистрация: 14.1.2010
Раменское



толпа неизбежна всё-таки именно из-за непонимания "кто же должен идти первее"...я иногда, когда самая первая прихожу и при этом мне надо срочно на вторую встречу, тоже в сторонке постоять не могу...может возможно что-то придумать, чтобы было комфортно и оргам и участникам....давайте идеи свои тут оставлять-вдруг что пригодится...
лично у меня есть вот какие идеи:
Идея раз: участникам выдавать номер очереди в порядке записи на встречи в системе...каждый будет знать свой номер и считать, сколько человек подошло, при этом первая десятка приходит к назначенному времени, вторая через минут 10-15, третья-через мин 20-25 и т.д.

Идея два: можно придумать-найти какое- то место глухое(не проходное), где собираться всем оргам одновременно(как на друж сайте сделано) и раздаваться. Там можно было бы спокойно собираться в очереди и забирать сразу несколько заказов с разных закупок.

Идея три: найти желающих подзаработать в разных концах москвы, которые могли бы хранить у себя в квартире(допустим) заказы ближайших к ним участников и выдавать их(по договорённости), когда те за ними будут приезжать. При этом участник должен будет оставить за визит(т.е. за хранение и выдачу) допустим 100-200р. Участнику выгодно это будет тем, что он за один раз заберёт несколько заказов с разных закупок. Владельцу квартиры-хороший побочный заработок(например маме, сидящей в декрете). Оргам надо будет просто один раз отвезти все заказы и потом забрать деньги.

ну чисто свои мысли изложила, не судите строго. Кстати говоря, я бы с удовольствием на себя взяла п.3, если б жила в Москве
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ШУМИК
сообщение 23.3.2010, 19:27
Сообщение #25



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 846
Регистрация: 15.1.2010
Москва, м. Автозаводская



В воскресенье была на многочисленной встрече. Народ пришел заранее и орг приехала тоже пораньше, за что ей спасибо. Люди не ломились, подходили по очереди, сознательность пришедших порадовала. НО.... Подъехала машина, припарковалась перед оргом, оттуда вышла девушка, оглядев ожидающих, подошла и сразу забрала свой заказ. Это не так принципиально, пропустить человека перед собой, но правила для всех одинаковые: и для тех кто 20-30 мин. стоит ожидая, и для только что подъехавших на машинах.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Peppermint
сообщение 23.3.2010, 21:25
Сообщение #26



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1755
Регистрация: 15.1.2010



Цитата(Вэрихэппи @ 23.3.2010, 14:18) *
первая десятка приходит к назначенному времени, вторая через минут 10-15, третья-через мин 20-25 и т.д.

не помню на каком сайте-но какой то орг по такой схеме раздавался--действительно удобно super.gif -10.00-10.20--10 человек
10.20-10.14-еще 10 итд super.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
МЫХА
сообщение 23.3.2010, 22:45
Сообщение #27



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 10917
Регистрация: 14.1.2010
Москва - СЗАО - Митино



Цитата(555 @ 23.3.2010, 21:25) *
не помню на каком сайте-но какой то орг по такой схеме раздавался--действительно удобно super.gif -10.00-10.20--10 человек
10.20-10.14-еще 10 итд super.gif

Люда Лисенок так Цапельку раздавала ax.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Vita
сообщение 23.3.2010, 23:13
Сообщение #28



Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2502
Регистрация: 15.1.2010
ЮАО Домодедовская



Цитата(Маруся_я @ 16.3.2010, 1:34) *
Девочки, а если все в сторонке стоят, то как узнать кто за кем? ax.gif
Это я так спрашиваю, ради интереса)))

По мне - так никто и ни за кем bigsmile.gif. Народ распределяется на некоторм удалении от машины и в произвольном порядке люди подходят к оргу - вот и все. "Своих" узнаешь на раз-два-три xaxa.gif - по внимательному взгляду на окружающих, неподдельному вниманию к авто орга, мелькающим конвертам, а порой - и одежке ))). Так что если вижу энное кол-во людей, усердно прогуливающихся вокруг места встречи - значит, они все впереди меня, буду гулять где-то поблизости и послеживать за ситуацией.

Псы. А с топикстартером согласна, что-то в последнее время очереди участились sad.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Twilight
сообщение 24.3.2010, 16:51
Сообщение #29



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 10148
Регистрация: 14.1.2010
Перово



Я была пару раз на многочисленных встречах и вывод для себя сделала один: приезжать к концу встречи )))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
АДЯ
сообщение 24.3.2010, 17:25
Сообщение #30




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 7631
Регистрация: 15.1.2010
Москва, Савеловская (дом.)/Нагатинская



я крайне спокойна к очередям, ну очередь, ну и чего idontno.gif мало ли у кого какие причины залезть первыми

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:48
Материнство.ру