IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Детей поделят на "нищих" и "элиту", что вы об этом думает?
СинЕва
сообщение 5.5.2011, 14:21
Сообщение #91



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2273
Регистрация: 15.1.2010
Мск (Ювао)



Вся проблема в том, ч то не хватает толкового управления на местах.

У нас садик на половину платный, те 50% официально платных групп с доп.образованием. В Бесплатных группах не хуже, а наоборот лучше. Нет поборов, а все мероприятия, тгрушки, территория и прочее оплачивается из тех денег. Занятия отличаются лишь тем, что у юних английский язык с яслей.
Хотя, конечно, не знаю - может все изменится все в худшую сторону. Например, заставляют из всех садов убрать психологов, чем они им помешали непонятно.

Сообщение отредактировал Evva - 5.5.2011, 14:21
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Количка
сообщение 5.5.2011, 14:52
Сообщение #92



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4633
Регистрация: 14.1.2010
Жулебино



Цитата(Яська** @ 7.4.2011, 22:41) *
Девочки, а никто не задумывался над тем, сколько нероссиян бесплатно учатся в наших школах (на наши деньги, между прочим - мы налогоплательщики), за те же деньги с теми же льготами ходят в наши сады, в которые россияне не могут попасть? Вот пусть они платят. Денег тогда хватит очень на многое и без нашей платы.

Между государствами существуют соглашения по этому поводу. Вот только мне кажется, что касается это официально приехавших на работу. Моя дочь бесплатно училась в школе и за д/с мы оплачивали столько же, сколько местные. Да, нас недолюбливали "аборигены"... Я уже привыкла ко всему и отношусь лояльно ко всем приезжим. Дети есть дети, они должны обучаться независимо от того, кто их родители.


И в Москве я отношусь к категории "понаехавших", а что делать, если жизнь такая, приходится переезжать с места на место, даже туда, куда не очень-то и хочется((((. Дочку вот еле-еле устроила в школу - в 6 класс, не было мест. Хоть убейся, а мест нет.. И садика нам не видать ни за какие деньги, хотя в очередь сразу после рождения встали (но в Подмосковье).. Устала я уже нервничать и психовать, никакого здоровья не хватит. Мелкого на развивалки вожу, старшую надо будет "погружаться" в английский отправить.
Грустно как-то...
А дети уже давным-давно поделены, всегда были спецсады и спецшколы для избранных и сады и школы для остальных. Просто это уже как-то подзабылось...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Monserrat
сообщение 6.5.2011, 9:57
Сообщение #93



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 10102
Регистрация: 5.1.2010



Цитата(Количка @ 5.5.2011, 14:52) *
И в Москве я отношусь к категории "понаехавших", а что делать, если жизнь такая, приходится переезжать с места на место, даже туда, куда не очень-то и хочется((((.
А дети уже давным-давно поделены, всегда были спецсады и спецшколы для избранных и сады и школы для остальных. Просто это уже как-то подзабылось...

Приезжие-приезжим-рознь hi.gif ,раздражают в первую очередь иногородние,которые приезжая,начинают "активно размножаться",делая ситуацию и до того неприглядную-еще более катастрофичной.У нас в саду 2 такие семьи,:мамы каждый год рожают детей(у одной родился 6,другая беременна 5),по-русски дети почти не разговаривают,деньги в родительский комитет-не сдаются никогда,а ведут себя детишки -(это мальчики)-как горцы,спустившиеся с гор,постоянные драки,устаем ругаться с заведующей....В прошлом году я в школе подрабатывала-так из 4-х первых классов-а)-элита,б)-середнячки,в)-лучшее из того,что осталось,г)-это класс "иногородних-,так вот этот 1г)-это был тихий ужас.За полгода дети не могли пол-алфавита выучить,учитель не знала,как собрания проводить,т.к. там нужно было родителей вместе с детьми сажать учиться,одна из мам фактически рабоала переводчиком!И после этого-у нас в стране русский язык-является НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫМ,т.е каждый ученик не российского гражданства в школе может выбрать свой родной язык,вместо русского и учить его и сдавать его на экзаменах.Согласитесь-это более чем печально....Ни одна страна мира не выдаст тебе ВНЖ пока ты не подтвердишь знание языка-а у нас-пожалуйста!
И ситуация не только в школах и садах такая.У нас на работу уже 2-3 года,несмотря на довольно узкую специальность, с большей охотой принимают не москву и подмосковье,а напрмер-саратов,пермь,екатеринбург,ташкент и.т.п.а все потому,что москвич не пойдет работать за полставки такой бешенный график,а иногородние пашут ставку целиком ,а получают в оплату половину.И на одной ставке сидит по 2 человека-прямая выгода организации,согласитесь.

Соглашусь,да,дети были поделены изначально,и те у кого были деньги-вправе были решать-куда отдать ребенка за свои деньги или выбрать бесплатное,но полное образование.А здесь ситуация в корне отличается-т.к. бесплатно ты получишь 5-6 предметов,а за все остальное(есть у тебя деньги ,нет ли у тебя денег)-будешь платить,вряд ли большинство родителей будут довольствоваться 5-6 предметами...И где мы будем брать деньги-мало кого будет волновать,а ведь на многих висят еще кредиты,ипотеки и пр........А самое главное-что плати,что не плати-уровень образования от этого,к сожалению-не измениться,учителя-все те же,программа-вся та же,подход-все тот же.....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Monserrat
сообщение 6.5.2011, 10:01
Сообщение #94



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 10102
Регистрация: 5.1.2010



Цитата(Evva @ 5.5.2011, 14:21) *
Например, заставляют из всех садов убрать психологов, чем они им помешали непонятно.

А еще логопедов из школ убрать предлагается....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ясенька
сообщение 6.5.2011, 10:09
Сообщение #95



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3734
Регистрация: 15.1.2010
Москва, м.Каховская



Цитата(Monserrat @ 6.5.2011, 9:57) *
А самое главное-что плати,что не плати-уровень образования от этого,к сожалению-не измениться,учителя-все те же,программа-вся та же,подход-все тот же.....

Вот это самое печальное! Я уже переварила то, что образование будет платным. ничего! Заработаю! Но вот КАК выучат моих детей за те деньги, что я буду платить - это меня очень беспокоит.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ясенька
сообщение 6.5.2011, 10:12
Сообщение #96



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3734
Регистрация: 15.1.2010
Москва, м.Каховская



Количка, Ксюша, я не о россиянах говорила. Меня врзмущает то, что "выходцы с кавказа, азии и т.п." (опять же нероссияне) ведут себя в школах так, как будто они здесь хозяева. Русский язык толком не знают, только дерутся, воруют, а сами не учатся и НАШИХ детей в страхе держат и учиться им не дают. Я не хочу сказать, что они все такие. но, к сожалению, очень многие.

Сообщение отредактировал Яська** - 6.5.2011, 10:13
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Количка
сообщение 6.5.2011, 17:13
Сообщение #97



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4633
Регистрация: 14.1.2010
Жулебино



Цитата(Яська** @ 6.5.2011, 10:12) *
Количка, Ксюша, я не о россиянах говорила. Меня врзмущает то, что "выходцы с кавказа, азии и т.п." (опять же нероссияне) ведут себя в школах так, как будто они здесь хозяева. Русский язык толком не знают, только дерутся, воруют, а сами не учатся и НАШИХ детей в страхе держат и учиться им не дают. Я не хочу сказать, что они все такие. но, к сожалению, очень многие.

Леночка, я ссылки правильно вставлять так и не научилась(((((... Поэтому моим ответом к твоему сообщению является только первая часть моего поста))))))))))))).
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.6.2024, 9:22
Материнство.ру