IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Грудничок на горном склоне, нужно мнение любителей экстрима
Монморанси
сообщение 6.3.2011, 23:01
Сообщение #1



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4647
Регистрация: 15.1.2010
Москва ЮЗАО



Видели мы это в часика два дня, а я до сих пор из легкого ступора выйти не могу, решила поделиться. Может, это вообще нормально, а я тут жую уже полсуток scratch.gif В общем, ездили сегодня покататься на горных лыжах. Трасса "черная", т.е. сложная. И видели мы на этой трассе парочку, у мужика на спине был рюкзачок с малипусеньким, месяцев четырёх, младенчиком eek.gif Вопрос мой скорее к любителям экстрима и тем, кто понимает, что такое подмосковная г/л трасса fingala.gif Эти люди в своём уме, или ляльке ничего не грозит на самом деле???
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Заначкина
сообщение 6.3.2011, 23:17
Сообщение #2



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2203
Регистрация: 15.1.2010
Москва-Тверь



У меня знакомые с Австрии вернулись только что вот рассказывали что там дети с 2-х лет уже на сноубордах и горных лыжах гоняют. причем на бешеной скорости. А эти видимо фанаты спорта а детя не с кем оставить
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Злюка
сообщение 7.3.2011, 0:09
Сообщение #3



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3999
Регистрация: 16.1.2010
Москва, Лианозово



Я бы побоялась. Своего бы не дала. Муж неплохо катается, я почти не катаюсь, так, с пологих горок. Муж кататься сам может по любым горам, но детей аккуратно перед собой держа только с пологих склонов и только лет с четырех стал катать. Годовасика еще не брали. Не дай Бог, что случится, потом не простишь себе. Если такие любители экстрима-по очереди можно спускаться.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Количка
сообщение 7.3.2011, 0:57
Сообщение #4



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4633
Регистрация: 14.1.2010
Жулебино



Ужас какой!!!
В Болгарии каждый год по нескольку человек насмерть убиваются при столкновении друг с другом... А тут еще и ребёнок. Преступная халатность и разгильдяйство. На мой взгляд.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Монморанси
сообщение 7.3.2011, 1:16
Сообщение #5



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4647
Регистрация: 15.1.2010
Москва ЮЗАО



ну я всё понимаю - свербит в одном месте, как хочется кататься, масю не с кем оставить. Но серьезная трасса, кишит народ, среди которых иногда попадаются не всегда аккуратные, или неопытные, да мало ли что бывает даже у самого бывалого матерого горнолыжника idontno.gif Регулярно случаются падения не по своей вине, а тут на спине... в рюкзаке... твой ребенок. Нет, не понимаю doofywave.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Зверёк
сообщение 11.3.2011, 18:59
Сообщение #6



Иконка группы
Опытный организатор

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3879
Регистрация: 17.1.2010
Крылатское



Цитата(Бобося @ 7.3.2011, 1:16) *
ну я всё понимаю - свербит в одном месте, как хочется кататься, масю не с кем оставить. Но серьезная трасса, кишит народ, среди которых иногда попадаются не всегда аккуратные, или неопытные, да мало ли что бывает даже у самого бывалого матерого горнолыжника idontno.gif Регулярно случаются падения не по своей вине, а тут на спине... в рюкзаке... твой ребенок. Нет, не понимаю doofywave.gif

Да не верю! Что вот реально рбенок?? МОжет, показалось??
Я своего абы с кем (в первую очередь, с собой) в машину то не посажу... А тут на склон, в рюкзаке, на черную трассу... И не морозится? Или он у них в полиэтилен завернут?
Даже самый бывалый, матерый горнолыжник может подскользнуться и упасть на спину.
Уму не постижимо! Моему..
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Монморанси
сообщение 11.3.2011, 19:58
Сообщение #7



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4647
Регистрация: 15.1.2010
Москва ЮЗАО



Цитата(Зверёк @ 11.3.2011, 18:59) *
Да не верю! Что вот реально рбенок?? МОжет, показалось??

да мы сами глазоньки протёрли неоднократно, тоже думали - примерещилось. Унас большая компашка была, все видели fingala.gif
По остальным пунктам pivo.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Аяврик
сообщение 11.3.2011, 20:54
Сообщение #8


Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 556
Регистрация: 15.1.2010
Люблино



Я вот тоже не могу понять такого. Я один раз в лесу видела женщина на обычных лыжах каталась, у нее за спиной ребенок болтался совсем малышик, не больше 2-х месяцев, голова болталась в разные стороны, зрелище не для слабонервных.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
soie
сообщение 11.3.2011, 22:04
Сообщение #9


Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1410
Регистрация: 16.1.2010



Международными правилами поведения на склоне это категорически запрещено. Штраф большой. Кроме несчастного случая при столкновении, для ребенка есть очень большой шанс задохнуться (при движении, от большого потока воздуха, у маленьких детей перехватывает дыхание и оно останавливается). Когда количество детских смертей, как последствие таких "катаний", стало огромным, в Европе это запретили официально (уже давно). Можно погуглить. А, вообще, никаких, интересно, мыслей у родителей не возникает, чем для грудничка может закончиться столкновение с 100 килограмовым мужчиной/подростком, летящим со скоростью 50км/ч на сноуборде, с хорошо заточенным кантом. scratch.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Монморанси
сообщение 11.3.2011, 22:23
Сообщение #10



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4647
Регистрация: 15.1.2010
Москва ЮЗАО



soie, ужас. Представила сноуборд swoon.gif В очередной раз убеждаюсь, что такой бардак возможен только у нас в стране(((
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
soie
сообщение 11.3.2011, 22:36
Сообщение #11


Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1410
Регистрация: 16.1.2010



Цитата(Бобося @ 11.3.2011, 22:23) *
soie, ужас. Представила сноуборд swoon.gif В очередной раз убеждаюсь, что такой бардак возможен только у нас в стране(((

Да, нет, как раз пока не пресекли, и в Европе многие пытались так "кататься" (людей - "со мной ничего не случиться" - везде хватает), но большинство детей погибало не от столкновений, а от остановки дыхания. На наших подмосковных горках, может нет таких скоростей, но народу-то fingala.gif, я вообще не знаю, как там можно кататься, а уж с ребенком и подавно.
Кстати и в горах, глядя на 2-х летних малышей самостоятельно катающихся на склонах, меня тоже, терзают смутные сомнения в правильности этого, пусть он как угодно хорошо катается, но в силу возраста, он не так внимателен (читай, не успеет увернуться), и не застрахован, от большого, но пока не опытного дяди, который не справиться со скоростью. Много ли ребенку надо? Не понимаю. idontno.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Монморанси
сообщение 11.3.2011, 22:41
Сообщение #12



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4647
Регистрация: 15.1.2010
Москва ЮЗАО



soie, просто кружками постучусь pivo.gif Мне добавить нечего к вашим трезвым постам.
Короче, просто очередные неадекватные люди. За ребенка страшно(((
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Murik
сообщение 11.3.2011, 22:41
Сообщение #13



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 383
Регистрация: 15.1.2010
Москва



На сколько я знаю, муж подруги спускал, а не возил ребенка (7мес) в рюкзаке. Было это в Швеции. Но человек очень хорошо стоит на лыжах. В России представить себе это дико! совсем разный уровень катания и подготовки трасс.
А на счет катания на беговых лыжах и ребенка в рюкзаке скажу, что некоторые элитные спортсмены так тренируются. Дети кстати еще и спят там неплохо. Но все, безусловно, зависит от уровня подготовленности человека, уверенности в своих силах и адекватной оценки риска и пользы для здоровья ребенка. Конечно, для совсем грудничков, считаю это перебором. Моя подруга тренировалась, бегая и катаясь на роллерах, а перед собой везла коляску, в которой мирно спала ее дочь. Ребенок отлично спал на воздухе вместо того, чтоб спать дома. В этом ничего плохого не вижу.

Сообщение отредактировал Murik - 11.3.2011, 22:42
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
soie
сообщение 11.3.2011, 22:47
Сообщение #14


Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1410
Регистрация: 16.1.2010



Murik, ну да, если лыжи беговые, это совсем другое, конечно. bigsmile.gif
А если мы говорим, про горы, и черные трассы, где катаются ( и не всегда удачно, даже для себя, к сожалению) любители высоких скоростей и экстрима, слова о
Цитата
Но человек очень хорошо стоит на лыжах.

это тоже самое, что, например - "я давно и хорошо вожу машину, поэтому не буду сажать грудничка в автокресло" (читай - "со мной ничего не случиться"). idontno.gif

Сообщение отредактировал soie - 11.3.2011, 22:49
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Заначкина
сообщение 12.3.2011, 0:50
Сообщение #15



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2203
Регистрация: 15.1.2010
Москва-Тверь



даже по новостям такую шальную мамашу с киндером в рюкзаке показывали, все ружно за нее порадовались
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
megakoshel
сообщение 14.3.2011, 15:12
Сообщение #16



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2831
Регистрация: 14.1.2010
Коньково, пешком 5-7 минут



Горные лыжи - спорт для людей с физической подготовкой выше среднего, имхо. И грудничкам в нем нет места. Мне кажется, у экстремалов чувство опасности притупляется idontno.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 19:55
Материнство.ру