IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Муж, с ним и без него..., Что есть Брак, проблемы, можно ли их избежать
Vita
сообщение 7.7.2012, 11:02
Сообщение #31



Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2502
Регистрация: 15.1.2010
ЮАО Домодедовская



Цитата(Веранда Террасовна @ 7.7.2012, 1:54) *
и муж делает, совершенно точно понимая, что помощь жене в быту - это нормально!

yes.gif Я бы даже усугубила: в большинстве случаев это даже не помощь, а просто быт. Ну что это такое "помочь вымыть посуду"? Она сама испачкалась? Нет, ужинали все, посуда - всехняя, и мытье ее - общее дело. И мусор создают все. И продукты потребляют тоже. Дети сами народились? Нет, это совместное предприятие, в котором стороны участвуют на равных. Поэтому я уперто считаю, что "поел - помыл" - это все равно что "покакал - попу сам вытер", простите за натурализм blush.gif

Если муж не пашет на стройке, руднике и т.п., то гордое "я работаю" он может проглотить сразу же. После трех лет дома, я порхала на работе: это несравнимо легче, чем дома даже с одним ребенком, про двоих-троих-еще больше, близнецов или погодков даже не упоминаю.

Цитата(Вербена80 @ 6.7.2012, 15:36) *
Я вот вообще сейчас задумываюсь что брак наверно как ваза, если дала трещину, обратно уже не склеешь....

Почему? Может, трещину дало то, чего и не было? Или трещина - часть дизайна той вазы? Надо просто свежим взглядом рассмотреть сей предмет, вспомнить, для чего он приобретался, и если он все ж может использоваться по назначению - то все нормально, просто вот такой дизайн.
Если же Вы хотели вазу для цветов, а на поверку это оказалась ночная ваза - то есть, хотели мужа-хозяина, а получили тридцатилетнего пасынка - то это не трещина даже, это просто вообще не то, что было нужно. Можно выкинуть, а можно и оставить: деньги ж уплочены, привыкла, да и под диваном не так пусто будет morgalik.gif. А цветы и в трехлитровую банку можно поставить ))).
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
modd
сообщение 7.7.2012, 15:37
Сообщение #32



Иконка группы
В карантине

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4353
Регистрация: 14.1.2010
МО, Мытищи. Работа - м. Международная, Северная башня



Цитата(iriff @ 7.7.2012, 0:47) *
Все, что мне надо от мужа в действиях, я пишу список на листе и прикалываю на доску, он читает, выполняет и вычеркивает, например - поточить ножи/взять справку в паспортном столе/помыть детей или машину.. боооольшой список пишу, да.. он вычеркивает, я дописываю... )
я на выходные пишу мужу список дел
и если потом еще даю ему задание, он меня к списку пытается отправить, типа, там этого пункта нет

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Slalisa
сообщение 7.7.2012, 22:39
Сообщение #33



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1260
Регистрация: 23.8.2011
Krasnodar



Цитата(Вербена80 @ 30.6.2012, 7:27) *
Мы женаты 7 лет, у нас двое чудных деток, проблемы начались с появлением второго малыша.


Спасибо за темку.
Прям про меня... Возьму опыт форумчан на вооружение.
Я тут недавно, отчаявшись совершила безумство. Позвонила свекрови в слезах рассказать о наболевшем. Так она мне сказала: "Дорогая моя, у тебя не пятеро детей... Он и не должен знать как кашки варить... Так все живут...."

Это при том, что у нее один сын, которого бабушки и дет. сад вырастили. А я, значит, должна уметь и дрелью пользоваться и шурупы прикручивать... А он за экраном монитора со словами "не делай...."

Сказала, дети вырастут, уйду в монастырь, в один день не умрем... ))))

Сообщение отредактировал Slalisa - 7.7.2012, 23:03
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Вербена80
сообщение 7.7.2012, 23:05
Сообщение #34



Иконка группы
Опытный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2528
Регистрация: 11.1.2012
Измайлово



Цитата(Slalisa @ 7.7.2012, 22:39) *
Позвонила свекрови в слезах рассказать о наболевшем. Так она не сказала: "Дорогая моя, у тебя не пятеро детей... Он и не должен знать как кашки варить... Так все живут...."

fool.gif Я в шоке! Вообще просто....
Про свекровей надо отдельную темку создавать!!!! fingala.gif
Моя тоже мочит со дня нашего с ней знакомства, один из случаев: собираюсь я с первым ребенком в роддом, а она мне говорит, "Ты не волнуйся, если что мы воспитаем!" insane.gif fool.gif
Я считаю что свекровь, должна занимать либо нейтральную позицию, либо позицию невестки и быть ей благодарна за то что сняла с нее все хлопоты по ее чаду! dont.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Вербена80
сообщение 7.7.2012, 23:28
Сообщение #35



Иконка группы
Опытный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2528
Регистрация: 11.1.2012
Измайлово



Цитата(Vita @ 7.7.2012, 11:02) *
Почему? Может, трещину дало то, чего и не было? Или трещина - часть дизайна той вазы? Надо просто свежим взглядом рассмотреть сей предмет, вспомнить, для чего он приобретался, и если он все ж может использоваться по назначению - то все нормально, просто вот такой дизайн.
Если же Вы хотели вазу для цветов, а на поверку это оказалась ночная ваза - то есть, хотели мужа-хозяина, а получили тридцатилетнего пасынка - то это не трещина даже, это просто вообще не то, что было нужно. Можно выкинуть, а можно и оставить: деньги ж уплочены, привыкла, да и под диваном не так пусто будет morgalik.gif. А цветы и в трехлитровую банку можно поставить ))).

Про ночной горшок - это в точку. Единственное, что у нас хорошо, это сумасшедший секс blush.gif (извините за интимные подробности..)) но тут вроде одни девочки, так что я позволю себе пооткровеничать). Это несмотря на 11 лет совместной жизни. Но этого мало для меня, я не только женщина, я и мама, и мне хочется что бы моя семья была полноценной. Так что я приняла решение, что мне все таки нужен хороший муж-хозяин, а не муж-любовник. schmoll.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТАЛИША
сообщение 8.7.2012, 10:36
Сообщение #36



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2969
Регистрация: 10.8.2010
Царицыно



Когда-то давно ходила к психологу по поводу семейных отношений. Должен быть хотя бы быть один пункт для сохранения отношений. 1. Отличные сексуальные отношения. 2. совместные целеноправленые идейные отношения(типа совместной отличной захватывающей работы). 3.Фанатизм заботы в отношении общих детей.
Если нет ни одного из пунктов, то точно надо расставаться!
Очень советую в критических ситуациях обратиться к хорошему психологу! А точнее отличному! Жизнь изменится точно в лучшую сторону с минимальными отрицательными последствиями.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Вербена80
сообщение 8.7.2012, 21:22
Сообщение #37



Иконка группы
Опытный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2528
Регистрация: 11.1.2012
Измайлово



Цитата(ТАЛИША @ 8.7.2012, 10:36) *
Когда-то давно ходила к психологу по поводу семейных отношений. Должен быть хотя бы быть один пункт для сохранения отношений. 1. Отличные сексуальные отношения. 2. совместные целеноправленые идейные отношения(типа совместной отличной захватывающей работы). 3.Фанатизм заботы в отношении общих детей.
Если нет ни одного из пунктов, то точно надо расставаться!
Очень советую в критических ситуациях обратиться к хорошему психологу! А точнее отличному! Жизнь изменится точно в лучшую сторону с минимальными отрицательными последствиями.

Ну вот как раз после психолога я поняла, что пора двигать все в какую-нибудь уже сторону. Да он заботится обо мне, дарит подарки, шоколадки, делится радостями и горестями, но потом в один миг его переклинивает и он может совершить нечто таааакое, что просто перечеркивает все! fool.gif . И он мне говорил, что прекрасно понимает как мне тяжело и что мне так нужна его помощь, но ничего с собой поделать не может, вот такой он типа сейчас дурак. Я считаю что если человек хочет то он может все и взять себя в руки тоже.
У нас все так быстро меняется..)) Начала я эту темку с одного, но все изменилось. insane.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
iriff
сообщение 30.7.2012, 15:37
Сообщение #38



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1356
Регистрация: 30.3.2010
Москва, Марьино



Цитата(modd @ 7.7.2012, 12:37) *
я на выходные пишу мужу список дел
и если потом еще даю ему задание, он меня к списку пытается отправить, типа, там этого пункта нет


тык пусть сам допишет, это "оооочень важно" )
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
iriff
сообщение 30.7.2012, 15:45
Сообщение #39



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1356
Регистрация: 30.3.2010
Москва, Марьино



Вербена80,ну не знаю.. "муж-хозяин" против "муж-любовник", трудный выбор ) А не боитесь поменять?
Может ваш муж не такой уж и плохой хозяин... Ведь идеальных мужей не бывает, хотя нет, вру, есть такой, без лишней скромности - у меня идеальный муж )
Вот так, девочки dance2.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Вербена80
сообщение 5.8.2012, 22:36
Сообщение #40



Иконка группы
Опытный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2528
Регистрация: 11.1.2012
Измайлово



Мы съездили на море, развеялись и как обычно мне все мамаши завидовали, ой! какой папа!!! купает играет кормит, а я курю на берегу..)) Но девочки жизнь прожить не поле перейти, все встанет на свои места рано или поздно..))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
pitulya
сообщение 6.8.2012, 16:56
Сообщение #41



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3134
Регистрация: 28.5.2010
Текстильщики



Цитата(Ренессанс @ 7.7.2012, 0:03) *
Девочки,как же он был рад меня видеть,как же он хотел на РАБОТУ laugh.gif Но мои издевательства на этом не закончились,я добила его несколькими фразами типа"Ой,а что мы будем есть на ужин? essen.gif","Разве ты ничего не приготовил???" ,"А вы что сегодня не гуляли???","Почему посуду,полы и т.д.не помыли???"ну всё в таком духе,на что муж сделал воооот такие глаза eek.gif blink.gif и сказал:"КАК Я МОГ_ВСЁ_ЭТО С НИМИ УСПЕТЬ?????".Воооот...а мы успеваем и приготовить,и погулять,и прибраться,и сбегать в магазин(с теми же 2-3 детьми),и стопИсЯт раз убрать игрушки,и двадцать раз поиграть между готовкой и уборкой baby.gif
После этого мой муж начал меня понимать,вернее не меня понимать,а понимать ЧТО,КАК и КОГДА я делаю дома ax.gif Теперь он меня жалеет и говорит:"Как же ты бедненькая дома сидишь console.gif "

мой как раз из таких, которые считают домашнюю работу-"бабскими делами". Он сидел с нашим сыном, пока я сессию сдавала...и посуду мыл, готовил, гулял, а в итоге сказал что ничего сложного в этом нет и он совсем не устает...но при этом он и половины того, что я успевала за день не делал...валяться пол дня в кровати с ребенком это я считаю не дело(
но ему к сожалению доказать ничего не возможно, если у него настроения нет. то и делать ничего он не будет...со словами твои проблемы, сама и решай(
я даже не знаю зачем мы до сих пор жизнь продолжаем((( наверно есть пункт "хороший секс", но в семейной жизни одним сексом сыт не будешь...я работать пошла, а он мне твердит, да зачем тебе это нужно, я достаточно зарабатываю...а сам покупать, что либо, из моих хотелок отказывался((( где логика, девочки...я для него ничего не жалею...готова помочь если нужно...как же вести себя с такими мужчинами...или стоит задуматься fingala.gif не скажу, что сама ангел...может мы не подходим друг другу(
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gidra
сообщение 27.9.2012, 19:25
Сообщение #42




Заблокированные

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 517
Регистрация: 17.5.2012
коломенская



Цитата(ТАЛИША @ 8.7.2012, 7:36) *
Когда-то давно ходила к психологу по поводу семейных отношений. Должен быть хотя бы быть один пункт для сохранения отношений. 1. Отличные сексуальные отношения. 2. совместные целеноправленые идейные отношения(типа совместной отличной захватывающей работы). 3.Фанатизм заботы в отношении общих детей.
Если нет ни одного из пунктов, то точно надо расставаться!
Очень советую в критических ситуациях обратиться к хорошему психологу! А точнее отличному! Жизнь изменится точно в лучшую сторону с минимальными отрицательными последствиями.

у меня получается третий вариантsad.gif мы в разводе, живем вместе, воспитываем двух детей и собакуbigsmile.gif
Он и приготовить может, и закрыть глаза на то, что я где-то пыль не вытерла, не грузит меня глажкой, которую я ненавижу... Со стороны, все считают, что идеальная семья....но никакой личной жизни, мне совесть не позволяет после работы куда-то гулять идти... так и живем.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
alfa
сообщение 24.10.2013, 13:57
Сообщение #43


Иконка группы
Новичок

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 32
Регистрация: 18.10.2013



Цитата(Irisik @ 3.7.2012, 10:16) *
modd, а ведь мой бы точно также мне сказал biggrin.gif
а вообще, это на самом деле действенный способ, когда мы выглядим слабыми и беспомощными (ну ничего не можем сделать без драгоценного мужа), то мужчины вполне охотно сами начинают помогать и чувствуют себя героями-спасителями baby.gif


Главное не злоупотреблять! Тк. ежедневные слезы, и мольба о беспомощности тоже могут привести к скандалам! Все должно быть в меру, и смех и слезы, и просьбы bigsmile.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
alfa
сообщение 24.10.2013, 14:01
Сообщение #44


Иконка группы
Новичок

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 32
Регистрация: 18.10.2013



Цитата(Вербена80 @ 8.7.2012, 18:22) *
Ну вот как раз после психолога я поняла, что пора двигать все в какую-нибудь уже сторону. Да он заботится обо мне, дарит подарки, шоколадки, делится радостями и горестями, но потом в один миг его переклинивает и он может совершить нечто таааакое, что просто перечеркивает все! fool.gif . И он мне говорил, что прекрасно понимает как мне тяжело и что мне так нужна его помощь, но ничего с собой поделать не может, вот такой он типа сейчас дурак. Я считаю что если человек хочет то он может все и взять себя в руки тоже.
У нас все так быстро меняется..)) Начала я эту темку с одного, но все изменилось. insane.gif


Счастливой семейной жизни! Поменьше проблем, побольше радостных минут, взаимопонимания!
Все будет хорошо, все уладится, и наладиться! yes.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
rossvet
сообщение 26.1.2014, 22:31
Сообщение #45



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 86
Регистрация: 4.1.2013
Сколково



Прочитала..... Девочки, а почему никто не говорит о том, кто деньги в семью приносит. Влияет это как-то на распределение дом обязанностей? и насколько безопасно женщине сидеть дома и заниматься хозяйством? Я в браке 20 лет. конечно, всем домочадцам выгодно, чтобы чел на хоз-ве был. А если посмотреть вперед, то это небезопасно... для нас. Деньги , они вот.... принес.. на стол положил.... РЕАЛЬНЫЕ.. А что ты делаешь? Да только тратишь.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
rossvet
сообщение 26.1.2014, 22:36
Сообщение #46



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 86
Регистрация: 4.1.2013
Сколково



Еще ужасно любопытно,а как у других? Если оба работают-скидываются?и вообще, насколько мужья допускают нас в свои финансы?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Хабанера
сообщение 27.1.2014, 0:38
Сообщение #47



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3285
Регистрация: 13.5.2011
Ховрино,Селигерская



rossvet, мы оба работаем, деньги общие все до последней копейки. Муж только иногда левые деньги заначит (мне на подарки))) Вобще не понимаю как в семье могут быть личные деньги. Они общие, каждый берет на потребности. Кстати, муж зарабатывает больше меня.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Anoli
сообщение 27.1.2014, 7:40
Сообщение #48



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1897
Регистрация: 19.11.2011
Печатники-Щукинская



Цитата(Хабанера @ 26.1.2014, 21:38) *
rossvet, мы оба работаем, деньги общие все до последней копейки. Муж только иногда левые деньги заначит (мне на подарки))) Вобще не понимаю как в семье могут быть личные деньги. Они общие, каждый берет на потребности. Кстати, муж зарабатывает больше меня.

+1,у нас точно также
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Хэтэмэлька
сообщение 27.1.2014, 7:48
Сообщение #49



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1919
Регистрация: 4.5.2011
Москва, Марьино



Мы тоже оба работаем, деньги общие. Все крупные покупки обговариваем, обговариваем также общий курс (ну например решаем ужаться в тратах, чтобы на что-то подкопить побыстрее. Выходит правда плохо.... tongue.gif )
Не работать не могу, чувствую дискомфорт. Потому что домохозяйничать не люблю, для себя лично не считаю это областью, в которой можно самореализоваться. Ну и просидеть 10-20-30 лет дома, а потом вдруг внезапно очутится перед необходимостью чуть ли не впервые выйти на работу, для меня это ужас-ужас.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Эрика
сообщение 27.1.2014, 10:35
Сообщение #50



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1401
Регистрация: 7.10.2011
Зеленоград



Работаем оба, деньги общие, но у меня есть заначка, т.к. муж "болезненно" относится к моим покупкам в рамках СП. Считает, что я транжира (ему сравнить не с чем, настоящих транжир он еще не видел).
Женщина должна работать, быть домохозяйкой конечно хорошо, но чревато последствиями - среди знакомых много примеров, когда мужья уходят, а женщина остается с ребенком на руках и без денег.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Irisik
сообщение 27.1.2014, 16:20
Сообщение #51



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3456
Регистрация: 15.1.2010
Санкт-Петербург



Цитата(Хабанера @ 27.1.2014, 1:38) *
Вобще не понимаю как в семье могут быть личные деньги

а по мне так очень просто - у мужа своя зарплатная карта, у меня своя.. не будешь ведь снимать зарплату и нести домой в общую коробочку.. вот так и получаются "свои" деньги. Это не значит, что у нас раздельные бюджеты, крупные покупки, конечно же, делаются с карты мужа biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
АДЯ
сообщение 27.1.2014, 16:38
Сообщение #52




Локальные модераторы

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 7631
Регистрация: 15.1.2010
Москва, Савеловская (дом.)/Нагатинская



Цитата(Irisik @ 27.1.2014, 17:20) *
у мужа своя зарплатная карта, у меня своя.. не будешь ведь снимать зарплату и нести домой в общую коробочку


это легко - муж переводит на карту жены :-)))

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
katenbka
сообщение 27.1.2014, 16:50
Сообщение #53



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 13072
Регистрация: 20.1.2010
Северное Измайлово



Цитата(Irisik @ 27.1.2014, 17:20) *
конечно же, делаются с карты мужа


навеяло "Всё твоё – наше, а всё моё – это моё" xaxa.gif

У нас все финансы протекают через меня laugh.gif , при всем этом муж спокойно может пойти и купить что ему надо, оговаривать его не буду и считаю это лишним. Заначка есть у меня, но это как правило деньги кот. мне дарят заместо подарков. Вот они так и лежат, пока их не потрачу.
Крупные покупки, как правило, оговариваем вместе и муж всегда мне говорит не жадись деньги есть ))))

Сообщение отредактировал katenbka - 27.1.2014, 17:02
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Aksin-ya
сообщение 27.1.2014, 17:15
Сообщение #54



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 7754
Регистрация: 4.9.2010
МО Сергиев Посад



Цитата(katenbka @ 27.1.2014, 17:50) *
навеяло "Всё твоё – наше, а всё моё – это моё" xaxa.gif

А у нас так и есть... муж сразу мне сказал - твое это твое, а мое это наше.... а я разве могу быть против xaxa.gif но и все "наше" тоже мне отдается xaxa.gif муж берет когда ему надо оттуда и усе, но берет он мало, на сигареты да обеды... пару раз терял крупные суммы ввиду категорического непризнания кошелька... с тех пор берет с собой небольшие суммы на день )))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Хабанера
сообщение 27.1.2014, 18:28
Сообщение #55



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3285
Регистрация: 13.5.2011
Ховрино,Селигерская



Irisik, я снимаю с карты и несу в общаг))) муж налом получает.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Anoli
сообщение 27.1.2014, 18:51
Сообщение #56



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1897
Регистрация: 19.11.2011
Печатники-Щукинская



У мужа -карта,у меня нет,он снимает по необходимости,стараемся на мою подольше прожить...ну,иногда на СП у меня бывают маленькие заначечки,как правило,думаю,муж о них догадывается но делает вид,что не замечает

Сообщение отредактировал Anoli - 27.1.2014, 18:51
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
OL17
сообщение 27.1.2014, 20:29
Сообщение #57



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1682
Регистрация: 23.1.2010
Москва, ВАО Семеновская - ш.Энтузиастов



Цитата(katenbka @ 27.1.2014, 17:50) *
Заначка есть у меня, но это как правило деньги кот. мне дарят заместо подарков. Вот они так и лежат, пока их не потрачу.
Крупные покупки, как правило, оговариваем вместе


+1 Также имею "личные деньги" в виде моей премии, кот. получаю налом.


Я получаю з/п на карту, муж налом, тратим и нал и с карты при необходимости. Считаем бюджет общим.

Сообщение отредактировал OL17 - 27.1.2014, 20:32
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Хэтэмэлька
сообщение 28.1.2014, 8:03
Сообщение #58



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1919
Регистрация: 4.5.2011
Москва, Марьино



У нас тоже большая часть денег на карточки приходит. Плюс у меня карточка сбера (ну конечно biggrin.gif ) и я в принципе могу туда часть денег отложить. Но это не заначка как таковая, муж о карточке/счете знает и периодически пользуется, чтобы кредит гасить.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
rossvet
сообщение 28.1.2014, 19:29
Сообщение #59



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 86
Регистрация: 4.1.2013
Сколково



Эх! Читаю, так вы все работающие! я нет.Дома тружусь. Ситуации принципиально разные.Но делаю выводы,что в большинстве случаев, девчонки свои покупки оплачивают сами. Крупные покупки -или совместно. или на деньги мужа. Реализация- вещь нужная. Но думаю, что если ты чел не творческой профессии и т.д., и у тебя не свой бизнес, то о реализации нужно забыть. ТЫ ИСПОЛНИТЕЛЬ чужих идей и проектов. . И потом, придя домой, если оба с работы, то справедливо было бы двоим делать дом работу? В жизни часто не так. Жена к плите, муж на диван. Но это все не мое. Хотелось бы услышать суждения тех женщин, которые,как и я трудятся дома.Всем спасибо,что откликнулись!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
katenbka
сообщение 28.1.2014, 19:36
Сообщение #60



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 13072
Регистрация: 20.1.2010
Северное Измайлово



Цитата(rossvet @ 28.1.2014, 20:29) *
Читаю, так вы все работающие! я нет


я не работаю.
Цитата(rossvet @ 28.1.2014, 20:29) *
Жена к плите, муж на диван.


это вообще не про нас.
Муж не считает зазорным прийти с работы и что-то приготовить, если я не успела или по каким-то причинам не смогла. У нас вообще нет деления на это ты, это я. Он знает что я не люблю мыть посуду, поэтому он спокойно без каких либо претензий, чтобы сделать приятно мне пойдет помоет посуду.
С утра в выходной может встать пораньше наготовить вкусняшек, помыть плиту и т.д.

Тут все от мужчины зависит, от того как его воспитали и как было в его семье, ИМХО.

Сообщение отредактировал katenbka - 28.1.2014, 19:40
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 23:10
Материнство.ру