IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как же вместе спать?..., научите! SOS!
КозаПатрикеевна
сообщение 24.2.2011, 15:23
Сообщение #1



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 7646
Регистрация: 15.1.2010
Замкадье



Мы долго тянули, откладывали и вот наконец - у нас появилась 3-я детская кроватка! huh.gif затем мы еще потянули, но вот снова решились - и ее собрали! ohmy.gif потом еще поковыряли в носу и снова "наконец-то" - поставили ее в детскую super.gif
прошло несколько дней, я несколько раз вдохнула поглубже и решилась на контрольный выстрел.... doofywave.gif
и вот уже 40 минут моя банда пытается заснуть (или я тешу себя такими надеждами cranky.gif ) вдвоем в одной комнате drinks.gif (3-я кроватка стоит в спальне, где младший спал до сих пор безвылазно и пока будет спать ночами. приучить пытаемся хотя бы на дневной сон пока...)

Мамы, опытные в таком деле, особенно с погодками-сорванцами bicycle.gif , подскажите, пожалуйста, советом, как научить спать вместе? bored.gif jump2.gif
спасибо heart.gif

Сообщение отредактировал КозаПатрикеевна - 24.2.2011, 15:25
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Товарищ Дынин
сообщение 24.2.2011, 15:56
Сообщение #2



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 33915
Регистрация: 15.1.2010
Москва



мы тоже собсна недавно перевели младшего в детскую, когда елку надо было ставить

сидела оччень долго возле них, и до сих пор сижу

колбасятся каждый на своем этаже, болтают

вообще - реально. Главное -самой решить, что так надо и от этой решимости все получится
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Провинциалка
сообщение 24.2.2011, 16:12
Сообщение #3



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 17932
Регистрация: 16.1.2010



ну не знаю, помогу ли.. я своих укладываю одновременно - один сисю сосет, сама прыгаю на фитболе)) и держу за ручку или глажу спинку второму) Правда спать кладу в разные комнаты - поначалу в одной спали - жееесть....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
КозаПатрикеевна
сообщение 24.2.2011, 16:43
Сообщение #4



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 7646
Регистрация: 15.1.2010
Замкадье



Цитата(Товарищ Дынин @ 24.2.2011, 15:56) *
мы тоже собсна недавно перевели младшего в детскую, когда елку надо было ставить

сидела оччень долго возле них, и до сих пор сижу

колбасятся каждый на своем этаже, болтают

вообще - реально. Главное -самой решить, что так надо и от этой решимости все получится

я помню) мы ж с тобой виделись как раз на след день после этого, кажется
хорошо, что все в целом ровно, без скандалов
держитесь))

Провинциалка
спасибо bigsmile.gif
мои тоже засыпают одновременно с рождения младшего. до сих пор - в разных комнатах всегда. и вот решили в одну свести...

результат - старший проспал час 10мин, младший 50 мин (обычно оба спят дневной сон пол 2 - 2,5 часа).
оба проснулись с рыданиями
ну что ж, первый блин комом, видимо... unsure.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Провинциалка
сообщение 24.2.2011, 16:55
Сообщение #5



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 17932
Регистрация: 16.1.2010



КозаПатрикеевна, обячно говорят, что со всеменем детки не реагируют на крики братьев-сестер и спят спокойно сколько нужно1 повторяю это себе каждое укладывание)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
sentabr7
сообщение 24.2.2011, 17:03
Сообщение #6



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3218
Регистрация: 30.3.2010
МО,Химки



Сначала у нас была однушка и мы по умолчанию спали все в одной комнате,потом переехали в двушку,но деток так и определили жить в отдельной комнате.Спать укладываю обеих одновременно(одной книжку читаю, другая на сисе висит, а потом все по своим кроваткам).Друг друга плачем ночью не будят, в этом смысле все ок. У нас проблема в другом: старшая спала до рождения маленькой с нами, и до сих пор по ночам по два-три раза приходит к нам в другую комнату.Тихо так приходит и ложится...ночью просыпаюсь кормить маленькую, а тут старшый деть под боком.И так всю ночь: я её отношу назад к себе в постель, а она опять прибегает!
Что касается дневного сна в одной комнате, то у нас нет такой проблемы, потому что дневного сна у старшей доченьки нашей НЕТ!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
sentabr7
сообщение 24.2.2011, 17:04
Сообщение #7



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3218
Регистрация: 30.3.2010
МО,Химки



Цитата(Провинциалка @ 24.2.2011, 13:55) *
КозаПатрикеевна, обячно говорят, что со всеменем детки не реагируют на крики братьев-сестер и спят спокойно сколько нужно1 повторяю это себе каждое укладывание)


Лена,повторяй и оно сбудется! У меня уже сбылось!Правда-правда!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Domashnaya
сообщение 24.2.2011, 19:35
Сообщение #8



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 901
Регистрация: 15.1.2010
м.ВДНХ Лосиноостровская



Цитата(sentabr7 @ 24.2.2011, 17:04) *
Лена,повторяй и оно сбудется! У меня уже сбылось!Правда-правда!


Точно, так и будет morgalik.gif
Правда реагировать на крик собратьев, по моему опыту, перестают после полутора лет.
У нас трое погодок. Первая сразу спала отдельно, вторая переселилась к старшей ближе к году. Мелкому год и он до сих пор спит с нами в комнате, и дороги ему к сестрам пока нет, по причине нехватки места.
А вообще вопрос укладывания до сих пор стоит остро. Девчонки ложаться спать одновременно. Друг друга веселят, начинается
крепкая вечерняя дружба, ссор будто и не бывает. Приходится стоять над душой, чтобы кадждая лежала в своей кроватке.
А мелкий засыпает в другой комнате сам, по Эстевилю dance.gif

Сообщение отредактировал Domashnaya - 24.2.2011, 19:37
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Рассветная
сообщение 25.2.2011, 0:34
Сообщение #9



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1976
Регистрация: 15.1.2010
Москва м.Братиславская, Марьино



Укладываю и оставляю. Ухожу чай пить. Им говорю что в ванную - как-то спокойнее воспринимается. Ну и они знают, что я рядом. Посмеются полчаса и сами заснут))))) Я знаю, я ехидна))) Но мои днем не спят. Вечером засыпают быстро.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Веранда Террасовна
сообщение 25.2.2011, 0:36
Сообщение #10



Иконка группы
Опытный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4234
Регистрация: 15.1.2010
Москва ЮВАО



Постою послушаю... cool.gif нам это актуально, весной собираемся детишек отселять в отдельную комнату unsure.gif
Правда, нам, наверное, полегче, т.к. разница между ними вполне вменяемая, старший уже давно не спит днём, да и вообще с ним легче договориться, а сестричка за братиком все повторяет, поэтому пока проблем не было friends.gif надеюсь, и не будет angel.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Рассветная
сообщение 25.2.2011, 0:41
Сообщение #11



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1976
Регистрация: 15.1.2010
Москва м.Братиславская, Марьино



Еще наш опыт показал, что с покупкой двухъярусной кровати у нас значительно уменьшилось врем укладывания. Все ж они не видят друг друга, не играют, целоваться/обниматься затруднительно, поссориться сложновато тоже, опять же поильниками и подушками не покидаешься))))) а бросишь - так не попадешь и не смешно уже))) в общем нам, родителям, легче стало. Хотя старший с лестницы уже успел свалиться(((((((
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
УльтраФиолет
сообщение 25.2.2011, 0:43
Сообщение #12




Заблокированные

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 5490
Регистрация: 15.1.2010
Москва. Синяя ветка.



Я на своих в шутливой форме "рявкну": "Ну-ка тишина в комнате! Всем спать!"
И все спят. xaxa.gif
Если рядом сижу и т.п. - только хуже - баловаться начинают.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Веранда Террасовна
сообщение 25.2.2011, 0:56
Сообщение #13



Иконка группы
Опытный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 4234
Регистрация: 15.1.2010
Москва ЮВАО



Цитата(Рассветная @ 25.2.2011, 0:41) *
Еще наш опыт показал, что с покупкой двухъярусной кровати у нас значительно уменьшилось врем укладывания. Все ж они не видят друг друга, не играют, целоваться/обниматься затруднительно, поссориться сложновато тоже, опять же поильниками и подушками не покидаешься))))) а бросишь - так не попадешь и не смешно уже))) в общем нам, родителям, легче стало. Хотя старший с лестницы уже успел свалиться(((((((


как раз заняты активным поиском такой кровати pivo.gif Старший просто умоляет купить двухэтажную кровать super.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Терпсихора
сообщение 25.2.2011, 0:59
Сообщение #14



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2135
Регистрация: 15.1.2010
Бирюлево-Восточное



Нам двухъярусная кровать особо не помогает в укладке. Причем когда ее покупали, я думала, что дети будут воевать за верхнее место. Фигушки. Каждый вечер старший пытается вниз к младшему улечься, а тот пихается и орет, чтоб того убрали. Обычно через полчаса возни, криков, смеха и части маминых нервов все успокаивается, и детки засыпают. Днем они не спят. Но когда спали, приходилось сидеть с ними по полчаса, чтоб заснули, иначе дневного сна не было. Причем засыпал быстрее старший ,а младший долго крутился. Но старший и спал днем до 6 лет без возражений, а мелки уже в 4 перестал.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Терпсихора
сообщение 25.2.2011, 1:02
Сообщение #15



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2135
Регистрация: 15.1.2010
Бирюлево-Восточное



По поводу "покидаться" - это еще не выросли tongue.gif , коль со второго яруса вниз на первый не попадают. У меня это дело очень ловко идет: перегибаются, держась одной рукой, и очень хорошо зашвыривают подушку в "противника".
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Рассветная
сообщение 25.2.2011, 1:49
Сообщение #16



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1976
Регистрация: 15.1.2010
Москва м.Братиславская, Марьино



anutaky, ))))))))))))))))) оооо, мои еще не додумались так делать. Правда они знают, что если вышвырнут подушку и на замечание так не делать - не уймутся, то спать будут без нее. ПОКА действует)))) но чувствую - главные трудности еще впереди. Но одно радует - щипаться в двухъярусной кровати точно не смогут
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
КозаПатрикеевна
сообщение 25.2.2011, 15:03
Сообщение #17



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 7646
Регистрация: 15.1.2010
Замкадье



день второй
уже ровно час, как мальчики-одуванчики засыпают. blink.gif
я сижу в засаде, иногда выглядываю, чтобы скорректировать совсем уж разбушевавшегося кого-нт ph34r.gif

Цитата(Талисман @ 25.2.2011, 0:43) *
Я на своих в шутливой форме "рявкну": "Ну-ка тишина в комнате! Всем спать!"
И все спят. xaxa.gif
Если рядом сижу и т.п. - только хуже - баловаться начинают.


я тоже попробовала посидеть рядом, но оба начинают болтать играть со мной... еще хуже wacko.gif
рявкать тоже бесполезно fingala.gif - младший еще не понимает, то надо послушаться и лечь хотя бы...

двухярусную кровать тоже хотим, но еще рано по возрасту обоим. через пару лет, я думаю


наверно, через несколько таких дней появится дикое желание опять положить раздельно. но что-то мне подсказывает, что нельзя...

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Кузька Лакомкин
сообщение 25.2.2011, 15:17
Сообщение #18



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3945
Регистрация: 23.1.2010
м. Парк Победы



Рассветная, anutaky, девочки, а с какого возраста ваш старший ребенок спит на втором этаже двухярусной кровати?

КозаПатрикеевна, мои тоже сначала привыкали довольно долго к совместному сну. Дочу перевела в детскую в 2 года. Через полмесяца вроде все привыкли.
Сейчас начала читаю им книжки, потом лежу с ними (вернее с младшей), призываю их к тишине, говорю что как проснемся пойдем гулять, что сейчас надо отдохнуть и набраться сил... ну и тому подобное...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Барышня-Крестьянка
сообщение 25.2.2011, 15:30
Сообщение #19



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 132
Регистрация: 3.12.2010



Цитата(Кузька Лакомкин @ 25.2.2011, 12:17) *
Рассветная, anutaky, девочки, а с какого возраста ваш старший ребенок спит на втором этаже двухярусной кровати?


мы с братом спали на 2-х ярусной кровати, когда ему исполнилось 2,5 года. Он внизу, я на верху (так как старше). Лет в 5 бат перебрался на верхний этаж. Пару раз от туда слетел ночью и продолжал спать на полу пока мама не услышала. bigsmile.gif)) Он и до сих пор (в 21 год) падает во сне с кровати, когда сильно устанет днем bigsmile.gif


на самом деле 2-х ярусная кровать не очень sad.gif На верху душно бывает, каждый раз спускаться по леснице или спрыгивать по 3-4 раза в день не очень удобно sad.gif
Такую кровать только когда квадратные метрыне не позволяют поставить 2 полноценные кровати, ИМХО.

Сообщение отредактировал Барышня-Крестьянка - 25.2.2011, 15:31
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
КозаПатрикеевна
сообщение 25.2.2011, 15:38
Сообщение #20



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 7646
Регистрация: 15.1.2010
Замкадье



Цитата(Барышня-Крестьянка @ 25.2.2011, 15:30) *
Такую кровать только когда квадратные метрыне не позволяют поставить 2 полноценные кровати, ИМХО.

ради этого и хотим 2хярусную
можно конечно и 2 обычных впихнуть, но тогда кроме мебели ничего в комнате не будет... 2 столика, турникет, шкаф, диванчик и 2 кровати... где бегать то?)))
хотя может через пару лет случится чудо и у нас появится 10-комнатная квартира xaxa.gif
ну-ка, где тут сп квартир....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
КозаПатрикеевна
сообщение 25.2.2011, 15:39
Сообщение #21



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 7646
Регистрация: 15.1.2010
Замкадье



Кузька Лакомкин, а когда ночью ктото из них плохо спит - второй просыпается? как все это происходит?
старший вот сейас хотел уже заснуть, а младший песни все пел. и тот жаловался, что ему мешают заснуть...
или это только на первых порах так, а потом привыкнут?..
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Рассветная
сообщение 25.2.2011, 16:30
Сообщение #22



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1976
Регистрация: 15.1.2010
Москва м.Братиславская, Марьино



Цитата(Кузька Лакомкин @ 25.2.2011, 15:17) *
а с какого возраста ваш старший ребенок спит на втором этаже двухярусной кровати?

Купили в декабре ушедшего года, соответственно сыну 4, дочке 2 с половиной.
Цитата(Барышня-Крестьянка @ 25.2.2011, 15:30) *
на самом деле 2-х ярусная кровать не очень sad.gif На верху душно бывает, каждый раз спускаться по леснице или спрыгивать по 3-4 раза в день не очень удобно sad.gif

верно, жарким летом придется сыну спать на диване, наверху душновато, наверное, будет. Лестница, в первую очередь - моя головная боль - очень нравится им по ней лазить, а я боюсь в толкотне упадут оба. Застилать кровать (верхний этаж) очень неудобно. Детям , конечно, нравится))) что говорить, то что мне кажется неудобным для них - раз плюнуть)))

Цитата(Барышня-Крестьянка @ 25.2.2011, 15:30) *
Такую кровать только когда квадратные метры не не позволяют поставить 2 полноценные кровати, ИМХО.

из-за этого и брали((( это очень весомый аргумент "за"

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Рассветная
сообщение 25.2.2011, 16:36
Сообщение #23



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 1976
Регистрация: 15.1.2010
Москва м.Братиславская, Марьино



Цитата(КозаПатрикеевна @ 25.2.2011, 15:39) *
когда ночью ктото из них плохо спит - второй просыпается? как все это происходит?


вопрос не мне, но я отвечу. У нас когда как. Чаще всего друг другу никак не мешают. Дело времени и привычки. Кира засыпает быстрее, под Ванину болтовню и песни. Но она и просыпается чаще, она вообще любитель подняться и посидеть на кровати пару минут, напомнить, что она меня любит))) и на горшок еще встает. Сын на ее шум даже не просыпается, спит всю ночь. Исключение - когда болеют или день был чрезмерно насыщенный, тут все непредсказуемо.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Кузька Лакомкин
сообщение 25.2.2011, 16:52
Сообщение #24



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3945
Регистрация: 23.1.2010
м. Парк Победы



Рассветная, Барышня-Крестьянка, спасибо за ответы flowers1.gif Буду думать.

Цитата(КозаПатрикеевна @ 25.2.2011, 12:39) *
Кузька Лакомкин, а когда ночью ктото из них плохо спит - второй просыпается? как все это происходит?
старший вот сейас хотел уже заснуть, а младший песни все пел. и тот жаловался, что ему мешают заснуть...
или это только на первых порах так, а потом привыкнут?..

Хи-хи, всё очень знакомо... friends.gif
Как правило, второй не просыпается. Даже если дочка (она младшая) встает, то по-тихому выходит из детской, закрывает дверь, и идет к нам с мужем. Но и это происходит довольно редко.
Думаю, ваши тоже привыкнут со временем. jump2.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Assolle
сообщение 25.2.2011, 17:04
Сообщение #25



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 2467
Регистрация: 24.2.2010
Подольск



Цитата(КозаПатрикеевна @ 25.2.2011, 15:38) *
2 столика, турникет, шкаф, диванчик и 2 кровати... где бегать то?)))

ну это довольно просторная комната - столько всего!
а диванчик зачем? scratch.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
КозаПатрикеевна
сообщение 25.2.2011, 17:24
Сообщение #26



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 7646
Регистрация: 15.1.2010
Замкадье



Цитата(Assolle @ 25.2.2011, 17:04) *
ну это довольно просторная комната - столько всего!
а диванчик зачем? scratch.gif

на нем переодеваемся, читаем сидим
scratch.gif

да, комната довольно просторная, поэтому хочется и мебель удобно расставить - то, что необходимо, и пространство для беготни оставить
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ренессанс
сообщение 27.2.2011, 1:45
Сообщение #27



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 9630
Регистрация: 15.4.2010
Химки,Сходня.



Какая темка хорошая!!!

У меня дети, можно сказать,что "разделили"своих родителей,т.к.муж спит со старшей дочей в детской,а я сплю с младшей в спальне и младшая спит со мной в кравати...На самом деле это напрягает уже больше чем...и я тоже начинаю задумываться о том,что пора бы нашим деточкам спать отдельно...но морально ко всему этому не готова...Даже не представляю как моя младшая эгоистка на это отреагирует!

Вот может почитаю вас и решусь таки на кординальные меры!

Сообщение отредактировал Ренессанс - 27.2.2011, 1:45
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
КозаПатрикеевна
сообщение 27.2.2011, 21:32
Сообщение #28



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 7646
Регистрация: 15.1.2010
Замкадье



результат еще двух дней издевательств над детьми))) отчитываюсь
происходило все уже не дома, но в знакомом им месте и снова вдвоем в одной комнате

вчера был очередной бедлам перед сном, старший быстрее стух, зато младший еще долго тренировал художественный крик, пение на все лады и поскакушки
но се равно проспали оба почти норму и проснулись в хорошем настроении
обнадежило bigsmile.gif

а сегодня заснули быстро оба, но, тут уже была вина взрослых, не услышали, как старший звал посадить его на горшок... в общем проспали меньше нормы но все равно в целом спокойно

у меня возникла мятежная мысль положить их уже на ночь вдвоем в одну комнату.... как удмаете, не рано?

исходя из наблюдений за ними в эти 4 дня, я заметила что, такое ощущение, им гораздо спокойнее засыпать, зная что они не одни в комнате
да и один вдруг проснулся, открыл глаза - другой спит - и дальше отвернулся и спит спокойно...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Кузька Лакомкин
сообщение 27.2.2011, 21:45
Сообщение #29



Иконка группы
Проверенный пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 3945
Регистрация: 23.1.2010
м. Парк Победы



Цитата(КозаПатрикеевна @ 27.2.2011, 18:32) *
у меня возникла мятежная мысль положить их уже на ночь вдвоем в одну комнату.... как удмаете, не рано?


Думаю, можно попробывать (вообще я сразу своих и к дневному, и ночному сну одновременно приучала). Просто если ночью кто-нибудь из малышей к вам придет, то не прогоняйте обратно, примите себе под бочок, постепенно привыкнут без вас отдыхать sleep.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
КозаПатрикеевна
сообщение 27.2.2011, 23:52
Сообщение #30



Иконка группы
VIP-пользователь

профиль на форуме
»профиль в системе«
Сообщений: 7646
Регистрация: 15.1.2010
Замкадье



Цитата(Кузька Лакомкин @ 27.2.2011, 21:45) *
Думаю, можно попробывать (вообще я сразу своих и к дневному, и ночному сну одновременно приучала). Просто если ночью кто-нибудь из малышей к вам придет, то не прогоняйте обратно, примите себе под бочок, постепенно привыкнут без вас отдыхать sleep.gif

спасибо за поддержку идеи)

старший с 9 мес спит один отдельно, он вообще кроме своей кроватки, отдельной, не признает ничего
и с нами подавно спать не будет
младшего тоже специально не приучали, да и маленький он еще, из кроватки вылезать самостоятельно
поэтому для нас проблема будет скорее не в этом
а в том что старший спит ночью не очень, просыпается частенько и громко... засыпает потом довольно легко
а вот младший спит крепко, но если его разбудить, потом вряд ли быстро заснет...

в общем))) кратко - чтобы один не помешал спать другому) хотя это тоже наверно дело привычки и притирания друг к другу unsure.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 19:02
Материнство.ру